Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 17]

* * - - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4996

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#2741
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Екатерина Шульман пишет то, с чем я не могу не согласиться и не поделиться тут:

 

 

Поскольку пассивное наблюдение за хроникой катастрофы невыносимо, душа требует немедленного действия. Но помните вот что:

1. Несмотря на иллюзию обилия информации, на самом деле никаких внятных сведений ни у кого из нас нет. На войне первая жертва - правда, а у нас с ней и в относительно мирное время было не очень. Понятно стремление выстроить для себя связную картину происходящего, но одно из свойств разума - осознавать свои ограничения. Сейчас лучше знать, как Сократ, что ты ничего не знаешь. Общая рамка большой беды ясна, а внутри неё - туман войны.

2. В оглушительной тишине первоначального ужаса более всего заметны люди и/или боты поддерживающие или радующиеся происходящему. Из этого создается ложная картина общего мнения - а дальше спираль молчания, и ложная картина подтверждает сама себя. Не составляйте мнения об окружающих на основании чьих бы то ни было реплик. Страх испытывают все, но выражается он у людей по-разному: покричать ура - тоже способ справиться со страхом. Мы в долгом коридоре исторического несчастья, общественные настроения зыбки и переменятся ещё не раз. Всякая война, как известно, популярна первые тридцать дней. Крымская эйфория продержалась почти три года - сейчас не 2014 год и экономически, и с точки зрения общественных настроений.

3. И да, соцсетей может скоро не стать, так что, пока есть возможность, пишите. Приложений в телефонах тоже может поуменьшиться. Причем отключать будут с двух сторон - изнутри и снаружи, охранительно и санкционно. Впрочем, это мелочи на общем фоне. Но помните также, что в такое мутное время оживляются всякие мошенники: от звонящих "из военкомата" и "от следователя" до самозванных спасителей ваших рублевых и долларовых счетов.

4. Исходя из предыдущего, не принимайте решение из точки паники. Оно всегда будет неверным. Счастлив имеющий неотменяемые обязанности - а таковые есть у каждого взрослого. Если вы считаете свою работу полезной для людей - не бросайте её. Прежняя жизнь отошла, наступает новая - она беднее, опаснее и ограниченней, но это не причина менять свои принципы. Добро и зло не меняются местами от перемены наших личных обстоятельств. Fais ce que dois, advienne, que pourra. Делай, что должен, и будь, что будет.


#2742
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Кто же я тогда? Хохол, американец?

да дурачок скудоумный..пришлый...своих то нам мало...
Да они сегодня прям косяком поперли.
Сразу видно, что Путин все правильно делает.
  • 0

#2743
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Snows вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2744
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Президент Литвы подписал декрет о введении режима ЧП А они то чё?  :faceoff:



#2745
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Четыре года назад лично ("живьём") разговаривал с русской женщиной-врачом из Луганска, которая совершенно определённо называла Россию - оккупантом.


Как-то не очень свежее предание.
У нас видите-ли тоже после январских событий много появилось.
Архитекторов, которые не причем, славных мальчиков которых запугали и т.д.
У нас уже выработался некий иммунитет к слезливым сказкам.
  • 3

#2746
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю chupakabrist вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#2747
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Вот не знаю, вспомнилось сегодня в связи с 23 февраля,тк поздравляла брата с праздником. Мой брат служил в ГДР в ракетных войсках,на учения гоняли в Украину, под Харьков в с. Богодухуво. Тк маменька работала на жд -подгадала отпуск в Евпаторию, через Харьков, чтобы и сына повидать... Меня с собой. Но вот бабульки и др. местные в том краю не рады были ни солдатикам нашим, ни др. пришлым! Очень хорошо это помню, тк ни где более такого "предвзятого" отношения не видела! Всё для них были кацапами! Вот прям неприязнь так и перла! Было это в 79 году, после в 88 была в Одессе-отношение такое же. Может мне так "повезло", но тем не менее я желаю им мира! Смотрю на беженцев:женщины с детьми, старики и сразу картинка :на белорусской границе:мужики 30+...Худой мир лучше, чем хорошая война!

Не только вам. Мама моя в те годы ездила с бригадой врачей в те края. Такое же отношение. Причем ей казашке выговаривали за русскую речь. Интересно, на каком языке она должна была с ними общаться?

 

ой не знаю о чем вы...я на практике в Киеве была три месяца летом 82 года. К нам отлично все относились, вот просто отлично.Очень тепло, дружелюбно и заботливо. Все, и коллеги по работе, где мы работали и соседи по пансионату, где нас поселили временно и прохожие на улицах.Никто никогда не сказал ни одного дурного слова в наш адрес.


Сообщение отредактировал Дашец: 24.02.2022, 15:14:44

  • 0

#2748
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Президент Литвы подписал декрет о введении режима ЧП А они то чё? :faceoff:

А вдруг их тоже захватят? Ссут.
И правильно делают. Тоже те ещё фашики
  • 0

#2749
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

 

Кто же я тогда? Хохол, американец?


да дурачок скудоумный..пришлый...своих то нам мало...

 

Общение в стиле "сам дурак" видимо все, на что Вам хватило извилины. 



#2750
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Президент Литвы подписал декрет о введении режима ЧП А они то чё?  :faceoff:

 

Помните 0808 четверо российских разведчика заблудились и захватили город Гори.

Кто знает может те же разведчики сейчас на украине..... :))

Заблудятся еще ненароком...


Сообщение отредактировал asr: 24.02.2022, 15:19:41

  • 0

#2751
инфлатон

инфлатон
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Кстати, список погибших за последние годы в ЛДНР от рук ВСУ мне так никто ни привел

Вы несколько страниц назад отмотайте. Там есть фото, на котором есть памятник деткам, погибшим от рук ВСУ. Там поименно и с возрастом. Не поленитесь, раз вам так охота поплясать на памяти этих детей

 

 Парюсске нипанимайт? "За последние годы" (при Зелёнке) - вам по-казахски написать?
 

ФИО этой женщины. Пруф в студию.

Она сейчас "эвакуирована" и находится на территории РФ. Сами её ФИО понесёте товарищу майору, или нарочным передадите?

 

Как-то не очень свежее предание.
У нас видите-ли тоже после январских событий много появилось.
Архитекторов, которые не причем, славных мальчиков которых запугали и т.д.
У нас уже выработался некий иммунитет к слезливым сказкам

Меня лично спросили по поводу "живьём" - я ответил. Почему модераторы так активно и обобщённо комментируют чужой диалог - не совсем понятно...
Ну, почти "не совсем"...))


  • -7

#2752
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Президент Литвы подписал декрет о введении режима ЧП А они то чё?  :faceoff:

ну как чо, стадный эффект))))


  • 0

#2753
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Только что говорил с Одессой, точечными ударами зачищены ПВО, аэродром военный и какие то РЛС смотрящие за морем


  • 0

#2754
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Она сейчас "эвакуирована" и находится на территории РФ. Сами её ФИО понесёте товарищу майору, или нарочным передадите?

Понятно. Институт дочерей офицеров живёт и здравствует. 


  • 1

#2755
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кто же я тогда? Хохол, американец?


да дурачок скудоумный..пришлый...своих то нам мало...

Общение в стиле "сам дурак" видимо все, на что Вам хватило извилины.

 
Вы ж сами спросили кто Вы?
Вот Дашец и честно сказала. В чем проблема-то?
  • 0

#2756
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ФИО этой женщины. Пруф в студию.

Она сейчас "эвакуирована" и находится на территории РФ. Сами её ФИО понесёте товарищу майору, или нарочным передадите?
 

 

не хватает только "насильно вывезли, облили водой, и сказали что была химатака" :faceoff:


  • 1

#2757
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А еще за то, что никак не прикроет "Эхи Москвы" и "Дожди" всякие. За "Ельцин-центр" , как рассадник заразы всякой.
Ха, такие  приятели у всех, по моему, есть. Один меня достал этими эхами, дождями, снобами и прочей пакостью. На что я его спросила, что он думает об авторе, к примеру, эха. Ответил... ну если цензурно, что мразь. Следующий вопрос, а что он думает о каком-то стороннем собеседнике, который в качестве аргумента или источника информации приводит Эхо. В итоге сошлись, или дурак, или мразь. А если вся эта мразь расползется по другим изданиям? Удобно, когда они все в одном месте собрались. И просто название СМИ - уже диагноз.

365х8=2920, как-то не кореллирует со 149. Вам, как модератору, следовало бы всё же придерживаться точности в цифрах. Особенно по годам, учитывая что все эти 149 относятся к первым годам противостояния (не говоря уже о том, что "убитые" указаны безотносительно того, кто их реально убил). Сколько при нынешнем президенте Зелёнке, сменившем "фашистскую хунту", было убито?
Понятно. Простите, проблемы с бисером. Фашисты - недостаточно фашисты, потому что не убивали каждый день по ребенку, так что ли? (риторический вопрос).

Украинские каналы сообщают о высадке десанта в Одессе.
Опять?
  • 0

#2758
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 в Минске Лукашенко поднял вопрос о признании ЛНДР. О как . 

 

ЛУКАШЕНКО О ПРИЗНАНИИ ЛНР И ДНР: У НАС ЭТОТ ВОПРОС В ПОВЕСТКЕ ДНЯ СТОИТ И В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МЫ СДЕЛАЕМ ТАК, КАК БУДЕТ НУЖНО И НАМ, И РОССИИ.

 



#2759
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Только что говорил с Одессой, точечными ударами зачищены ПВО, аэродром военный и какие то РЛС смотрящие за морем

 

Если кто хочет почитать (посмотреть), как наш соотечественник, оказавшийся в Одессе, пытается вернуться на родину, сюда пожалуйста - https://www.facebook...il.akhmedzhanov


  • 0

#2760
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

 

 

 

Кто же я тогда? Хохол, американец?


да дурачок скудоумный..пришлый...своих то нам мало...

 

Общение в стиле "сам дурак" видимо все, на что Вам хватило извилины.

 

 
Вы ж сами спросили кто Вы?
Вот Дашец и честно сказала. В чем проблема-то?

 

Да Вы, батенька, юморист. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.