Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 17]

* * - - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4996

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#2721
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

На что я и отвечаю, что: независимость - это есть развитие своей экономики и сельского хозяйства, и не должна быть привязана ни от кому: ни к востоку, ни к западу ,ни к чёрту лысому. Так лучше?
Намекаете на то, что надо размывать слишком тесные экономические связи с Россией?  Мы сейчас страдаем только потому, что наша экономика сильно завязана на отношениях с Россией. Поэтому тенге падает вслед за рублем. Вы точно не нацик?

#2722
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Пресс-секретарь Токаева озвучит позицию Казахстана по ситуации в Украине - https://news.mail.ru...841/?frommail=1   "Интервью с пресс-секретарем Токаева будут транслировать в четверг, 20 февраля, в 20.30 по телеканалу Qazaqstan.
Они даже перепостить нормально не в состоянии : в источнике Нур.кз - 24 февраля ! 
  • 0

#2723
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А мой был про войну. Которая началась сегодня

стоп! Седня??? А с кем тогда воевали кастрюльки целых восемь лет???
  • 6

#2724
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Вы не поняли мой посыл!
Он бы не про войну, а про то что у нас многие сейчас истерят что: "доллар поднялся кушать нечего будет мы все умрём!"

А мой был про войну. Которая началась сегодня, и на которой военные сопредельной страны вторглись на территорию независимого и суверенного государства, чтобы убивать живых людей в этой стране, за её "непослушание". И увод темы на скачки доллара в Казахстане тут вовсе ни при чём.
 

Независимость - это есть развитие своей экономики и сельского хозяйства, и не должна быть привязана ни от кому: ни к востоку, ни к западу, ни к чёрту лысому.

Вот именно. А у нас даже с бандитами не могут справиться без военной помощи со стороны "друзей". Наверняка кому-то это выгодно? Расскажите мне - кому?

Если вы не заметили, то наше государство стоит на нейтральной позиции - и это верно.

А люди здесь находящиеся могут иметь свои личные предпочтения и мнения, и это тоже не возбраняется. Теме этой дох...н лет уже, все всё видят, все всё знают, и всем уже хочется завершения затянувшейся страшной истрии, и вот сейчас он наступил.
  • 3

#2725
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Силы Народной милиции ДНР ведут наступательные действия под Волновахой, вынуждая подразделения противника покидать свои позиции.

Эту информацию распространила пресс-служба Управления народной милиции Республики.

«Подразделения НМ ДНР ведут успешные наступательные действия в районе поселка Николаевка, боевики 53-й омбр несут потери и оставляют свои позиции. Штаб 53-й бригады сворачивается из Волновахи и в спешном порядке покидает город в противоположную от линии соприкосновения сторону», — отметили в военном ведомстве Республики.

Также сообщается, что по предварительным данным, военнослужащие ДНР уничтожили скопление танков националистического формирования «Айдар» на южном участке фронта.

Кроме того, силы ДНР сбили турецкий беспилотник Bayraktar под Волновахой. Об этом заявил в эфире «России-24» заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Нами сбит беспилотник Bayraktar В районе Волновахи», — отметил он.

При этом украинские каратели продолжают активно огрызаться, нанося удары по населенным пунктам, убивая жителей. Традиционно больше других страдает Горловка, так как украинские позиции все последние годы находились в городской черте.

Подробнее: https://eadaily.com/...a-mest-gorlovke


  • 0

#2726
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Лукашенко: белорусские войска не принимают никакого участия в российской спецоперации в Донбассе  какое то противоречия.  Есть видео как  с Белоруссии через границу пересекает военная техника. Значит через Белоруссию вьехала техника ВС РФ.  Видимо так. 



#2727
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кто же я тогда? Хохол, американец?


Засланец... :))
Я-то откуда знаю?
  • 0

#2728
инфлатон

инфлатон
  • Частый гость
  • 87 сообщений

чтобы убивать живых людей в этой стране, за её "непослушание"

Бедные-несчастные ВСУ, их просто за непослушание убивают, ога.
Жителям ЛДНР про этих пушистых заек расскажите. Живьём, чтобы ощутить, так сказать, народное одобрение такой позиции.

Четыре года назад лично ("живьём") разговаривал с русской женщиной-врачом из Луганска, которая совершенно определённо называла Россию - оккупантом.
Кстати, список погибших за последние годы в ЛДНР от рук ВСУ мне так никто ни привел, в том числе и вы. Почему?
  • 0

#2729
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

На что я и отвечаю, что: независимость - это есть развитие своей экономики и сельского хозяйства, и не должна быть привязана ни от кому: ни к востоку, ни к западу ,ни к чёрту лысому. Так лучше?

Намекаете на то, что надо размывать слишком тесные экономические связи с Россией?  Мы сейчас страдаем только потому, что наша экономика сильно завязана на отношениях с Россией. Поэтому тенге падает вслед за рублем. Вы точно не нацик?

Намекаю на то, что нефига пенять на кого-то при своей не совсем ровной экономической ситуации, и призываю не обвинять в своих бедах кого-либо.

С вашей головой точно все ровно? Вам нацизм мерещится там где его нет. Передёргивание - это у нас на форуме известный прием от "эндокринологов" залетных ;)
  • 0

#2730
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Что-то ни Ахеджакова ни Макаревич ещё не "отметились"....

Вероятно сверяют свою "гражданскую позицию" с "европейскими ценностями"...

Беда пришла от куда не ждали...

Меладзе осудил и призвал остановить военную операцию против Украины – ОСН (osnmedia.ru)



#2731
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

"Да, они будут более строгие по отношению к Украине. А как же сегодня, если ты терпишь поражение? Конечно, тебе победитель что-то продиктует. Но давайте будем реалистами: конечно, что-то продиктуют, но это будет гораздо лучше, чем Украина потерпит поражение в войне", - Лукашенко.



#2732
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А мой был про войну. Которая началась сегодня

стоп! Седня??? А с кем тогда воевали кастрюльки целых восемь лет???

В прыжке переобувается "персонал медцентра"... )))
  • 0

#2733
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

На что я и отвечаю, что: независимость - это есть развитие своей экономики и сельского хозяйства, и не должна быть привязана ни от кому: ни к востоку, ни к западу ,ни к чёрту лысому. Так лучше?
Намекаете на то, что надо размывать слишком тесные экономические связи с Россией?  Мы сейчас страдаем только потому, что наша экономика сильно завязана на отношениях с Россией. Поэтому тенге падает вслед за рублем. Вы точно не нацик?

 

мы сейчас страдаем потому, что у нас нет собственной экономики, а Россия тут вообще не при чем...Когда у меня нет денег в карманах, то в этом только я виновата, не соседи.Это понятно?


  • 4

#2734
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

В ДНР сообщили о взятии под контроль двух населенных пунктов в Донбассе

 

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Населенные пункты Викторовка и Богдановка взяты под контроль ДНР, сообщил представитель Народной милиции республики Эдуард Басурин.

"В районе Викторовка, Богдановка, это по направлению к Волновахе, мы продвинулись вперед, эти два населенных пункта под нашим контролем", - сказал Басурин в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).


Сообщение отредактировал gidrol: 24.02.2022, 15:07:59

  • 0

#2735
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

чтобы убивать живых людей в этой стране, за её "непослушание"

Бедные-несчастные ВСУ, их просто за непослушание убивают, ога.
Жителям ЛДНР про этих пушистых заек расскажите. Живьём, чтобы ощутить, так сказать, народное одобрение такой позиции.
Четыре года назад лично ("живьём") разговаривал с русской женщиной-врачом из Луганска, которая совершенно определённо называла Россию - оккупантом.
Кстати, список погибших за последние годы в ЛДНР от рук ВСУ мне так никто ни привел, в том числе и вы. Почему?
Вы несколько страниц назад отмотайте. Там есть фото, на котором есть памятник деткам, погибшим от рук ВСУ. Там поименно и с возрастом. Не поленитесь, раз вам так охота поплясать на памяти этих детей. Про взрослых даже не говорю.
ФИО этой женщины. Пруф в студию.
  • 1

#2736
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

женщиной-врачом из Луганска, которая совершенно определённо называла Россию - оккупантом.

Не Ириной зовут? А то тут есть одна. 


  • 0

#2737
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Нам тут писали ваши коллеги, что это были дети. А Ира Геращенко вещает, что все они были убиты "российскими оккупантами".
Вы это хотели сказать?

наши коллеги рассказали Вам про Аллею Ангелов. А Ира Геращенко восемь лет "воюющая с оккупантами", где она сейчас интересно?
А ведь всего-то пять часов прошло...
За сим откланиваюсь, поскольку наблюдать юродствование и убогие попытки троллинга - безынтересно
По теме из недалеко: с Бельбека летят почти постоянно, истребители, штурмовики, с час назад что-то тяжёлое летело. По новостям с границы Крыма: в Армянске парнишку с которым созванивались волновался как бы магазины не закрылись - зря волновался, всё работает. Бахает километрах в 50 от границы вглуби 404

Сообщение отредактировал Антрополог: 24.02.2022, 15:08:32

  • 2

#2738
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Кто же я тогда? Хохол, американец?


да дурачок скудоумный..пришлый...своих то нам мало...
  • 1

#2739
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 Теме этой дох...н лет уже, все всё видят, все всё знают, и всем уже хочется завершения затянувшейся страшной истрии, и вот сейчас он наступил.

 

Это уж точно. С начала гос. переворота 2014 года большинство форумчан  в этой теме присутствуют. И с той поры,  знают про народившийся  укро-рейх все и почти все. :ninja: Иной раз,  удивляя самих жителей Украины.

 

Помню,  приехал сюда один партер по работе с Киева. Между делом, стал рассказывать что да как у них ( в нейтральном ключе довольно). Но тем не менее,  про коррупцию , про спад экономики после майдана, про продажность верхних властей, про разгул фашиствующих нациков упоминал.

 

И каждый раз пытался разъяснить- Парубий, это у нас спикер Рады, интересен тем, что у него справка с "дурки" есть,  а Ляшко это...

 

А потом, потрясался моей осведомленности о том,  что я и так знаю предметно о ком он говорит.

 

 Успокоился лишь тогда,  когда вспомнил " А ну да,  у тебя же сестра в Киеве живет, вот почему ты так хорошо про наши дела знаешь... :dandy: "

 

Пришлось сказать, что как раз с сестрой общения меньше стало, так как,  есть разногласия по этому самому майдану.

 

Он вздохнул- это, мол,  и в самой Украине ситуация типичная...


Сообщение отредактировал Раф: 24.02.2022, 15:13:48

  • 1

#2740
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Вот не знаю, вспомнилось сегодня в связи с 23 февраля,тк поздравляла брата с праздником. Мой брат служил в ГДР в ракетных войсках,на учения гоняли в Украину, под Харьков в с. Богодухуво. Тк маменька работала на жд -подгадала отпуск в Евпаторию, через Харьков, чтобы и сына повидать... Меня с собой. Но вот бабульки и др. местные в том краю не рады были ни солдатикам нашим, ни др. пришлым! Очень хорошо это помню, тк ни где более такого "предвзятого" отношения не видела! Всё для них были кацапами! Вот прям неприязнь так и перла! Было это в 79 году, после в 88 была в Одессе-отношение такое же. Может мне так "повезло", но тем не менее я желаю им мира! Смотрю на беженцев:женщины с детьми, старики и сразу картинка :на белорусской границе:мужики 30+...Худой мир лучше, чем хорошая война!

Не только вам. Мама моя в те годы ездила с бригадой врачей в те края. Такое же отношение. Причем ей казашке выговаривали за русскую речь. Интересно, на каком языке она должна была с ними общаться?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.