Перейти к содержимому

Фотография

Вкусности от Баронаhttps://baron-food.com/


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 622

#41
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

просмотела вдоль и поперек, или оно чисто только по телефону, из-под прилавка? 

Только по блату, из-под полы  :lol:

а на сайте барона где вы видите сало?
 

Когда доступно, на сайте позиция появляется.Раньше я на него и внимания не обращала.Было постоянно.Потом, когда здесь расхвалили, решила попробовать, а оно стало дефицитом)))


  • 0

#42
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Еще вопрос: а на сайте барона где вы видите сало?  :ninja: просмотела вдоль и поперек, или оно чисто только по телефону, из-под прилавка? 

О чём и речь. Редко появляется в ассортименте.


  • 0

#43
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Еще вопрос: а на сайте барона где вы видите сало?  :ninja: просмотела вдоль и поперек, или оно чисто только по телефону, из-под прилавка? 

О чём и речь. Редко появляется в ассортименте.

 

ловить надо понедельник-вторник

и заказывать доставку сразу

иначе (доставка на позднее куда-нить к концу недели) из уже оформлен заказа исчезнет эта позиция


  • 0

#44
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А мне Бароновские сосиски не очень понравились.Брала на пробу Советские и Докторские.Показались какими-то уж больно мягкими что-ли.И вкус совершенно нейтральный

Я брал советские, попались наоборот твёрдые, приятно упругие и вкусные. Даже ребёнок, который ел тоько белорусские сказал такие покупай. Только в магазинах их не встречал. А так морозилка полная, а только сосиски заказывать стрёмно как то... 


  • 0

#45
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Я Бижан вообще ничего не пробовала,

Фирменный магазин в шаговой доступности, так что как открылся, ассортимент перепробовали. Единственное, что у Бижана, имхо, хорошо - это купеческие пельмени. Считаю лучшими пельменями на данный момент, бароновские, на мой вкус, изрядно проигрывают.

Какие-то сырокопченые ничего, хотя на мой взгляд влажноваты. А все остальное - бяк. Лучше уж пройтись лишние полтора километра и зайти в фирменный Алимпиева. Вот уж где и сардельки, и сосиски совершенно потрясающие. Это даже при том, что я к такой продукции равнодушна.

Вчера приготовила свиные сердца от Барона в мясной подливе на муке с болгарским перцем. Муж возжелал включить это блюдо в стандартное меню.  Ребрышки так вообще стали почти обыденностью, экспериментирую только с корочкой.

Людям знающим вопрос - как заказать, например, 2 рульки, если я даже близко не представлю, сколько каждая весит и каких каждая размеров? Написать в примечании?


  • 0

#46
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
как заказать, например, 2 рульки, если я даже близко не представлю, сколько каждая весит и каких каждая размеров?

Задние рульки бывают очень даже большими))) Моя первая рулька от Барона была огромная, на три с лишним кг.

https://vse.kz/topic...aso/?p=35741974

Сделать заказ от фонаря, килограмма на четыре.В комментарии написать, что нужно столько то рулек.В любом случае, даже самая маленькая меньше полутора кг мне не попадалась.Обычно около 2 кг.


Сообщение отредактировал TIN@: 17.06.2020, 23:08:23

  • 0

#47
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Лучше уж пройтись лишние полтора километра и зайти в фирменный Алимпиева. Вот уж где и сардельки, и сосиски совершенно потрясающие.

 

Брал Алимпиевские сосиски в фирменном магазине. Мне лично не зашли. Может у них качество скачет.


  • 0

#48
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В комментарии написать, что нужно столько то рулек
Ну попробую, наверное.

И, судя по размерам, видимо, буду брать передние - они и поменьше, и понежнее для запекания. Я себе и мужу делаю их немного по разному по специям, так что удобнее 2 штуки. А 3-килограммовые мы неделю есть будем. )))

Брал Алимпиевские сосиски в фирменном магазине. Мне лично не зашли. Может у них качество скачет.
Какие именно? У них, например, совершенно шикарные конские сосиски. Венские и лионские тоже неплохи. Шашлычные шпикачки (кстати, у Бижана их вроде бы вообще нет, во всяком случае в ассортименте не встречала) иногда бывают солоноваты, поэтому приходится просить попробовать. Что касается бижановских полуфабрикатов с коротким сроком действия, они часто бывают полностью промороженными. Искренне не знаю, это доставка так косячит, или отдельный магазин "развлекается". А перемороженные сардельки - это совсем уж бяк. Впрочем, на вкус и цвет фломастеры разные.

Кстати, продолжаю рекомендовать бароновский Сальтисон. Утром чуть подтопишь кружок на сковордке, пару яиц - шикарный завтрак.

А еще в ассортименте Барона появились куры... Алатау-кус... Вот уж зачем, при настолько широкой сети фирменных магазинов???


  • 0

#49
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

Можно, наверное и вареники с вишней пожарить, получатся мини-чебуречки :D

А то? СчАс мы переворот в кулинарии совершим.А почему бы и нет?

 

Вот даже чисто теоретически одинаковое же всё ))) Если без изысков, типа заварного теста или рюмочки водочки в рецептуре )) И там и там простое пресное тесто и вишенка с парой грамм сахара.

Нет, обязательно надо попробовать! ))) Жаль, морозилка полная, заказ некуда пихать ((


  • 1

#50
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Всем привет, 

Благодаря этой ветке, вчера в Смолле взяла по акции пельмени (в районе 530 тг/0,4 кг) и вареники с картофелем (в районе 330 тг/0,4 кг). Не пробовала. Приятно удивила низкая цена. Если еще и качество соответствует комментариям выше.


  • 0

#51
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Раньше я очень любил Венские от Бижан,но потом натуральную оболочку заменили на другую и вкус сразу поменялся.

 

Венские сосиски от Бижан продаются в натуральной оболочке. 

 

А  уважаемый Бижан в этой темке причем?Вроде здесь обсуждают продукцию Барона,а остальных в темке"сосиски и колбасы!


  • 1

#52
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

просмотела вдоль и поперек, или оно чисто только по телефону, из-под прилавка? 

Только по блату, из-под полы  :lol:

 

 

а на сайте барона где вы видите сало?
 

Когда доступно, на сайте позиция появляется.Раньше я на него и внимания не обращала.Было постоянно.Потом, когда здесь расхвалили, решила попробовать, а оно стало дефицитом)))

 

Нам удало один раз "урвать", в мае ещё. Ну честно сказать не разделяю я бешеных восторгов по поводу сала, нормальное, но чтоб прям за ним охоту устраивать...


  • 0

#53
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

но чтоб прям за ним охоту устраивать...

А где еще охоту на него устраивать? ))) 

Ярмарки сейчас не работают, базары тоже нестабильны. 

В магазинах такого не продают (чтоб без всяких усилителей копченности ) 

нормальное

Я вот как раз такое люблю : прослойки сала\мяса и посол рассольный, хороший.  


  • 2

#54
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Мне кажется Барон начал распаляться... Жаль. Как и любое благое начинание, скорее всего окончится как обычно. За время ЧПшного карантина, мне кажется они очень сильно подняли обороты. А массовость в наших реалиях, рождает потерю качества, к сожалению. Начнут халтурить, увеличат персонал, увеличится "пищевая цепочка", ну и т.д.

Беккер тому пример.

Надеюсь что я ошибаюсь, сам очень тащусь от их мяса.


Сообщение отредактировал Juniper: 18.06.2020, 18:20:28

  • 2

#55
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

барон2.jpg барон3.jpg барон4.jpg барон1.jpg вставлю свои 5 тиынок в пользу Барона.был в маркете хусеинов,видел их продукцию.меня больше привлекают вареники с творогом,не уходят в раствор при варке.вчера были чебуреки от барона,сегодня уже нет.


  • 1

#56
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Нам вареники от Барона вообще не понравились. Начитавшись положительных отзывов купила с творогом, с картофелем и картофель/грибы. Ожидания были высокими, но...  Те что с картошкой - тесто толстое, начинка почему-то сладковатая, не приятной консистенции. Те что картофель/грибы, тесто так же толстое, грибы там можно с лупой искать. Совсем невкусные вареники. С творогом ещё не пробовали.  
В общем разочаровались. Не будем изменять проверенному варианту - на Зелёном базаре у Ибрагима. 
Хотела ещё хинкали взять на пробу, но что-то замешкалась, может и к лучшему


  • 0

#57
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хотела ещё хинкали взять на пробу, но что-то замешкалась, может и к лучшему

Один раз брала, не советую.Тесто очень толстое.Начинка жирная до невозможности.Из хинкали должен бульон вытекать при откусывании.А из этих - жир((( 


  • 0

#58
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Всё, спасибо, в субботу купим творог у фермеров что молочку привозят, муку взяли мешок напополам с соседями, тесто по рецепту с этой ветки и вперед!
  • 0

#59
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Начинка жирная до невозможности.

Мне кажется какой- то комбижир туда добавляют. И пельмени у них такие же, и есть не смогла и кастрюлю потом еле отмыла.

картошкой - тесто толстое, начинка почему-то сладковатая, не приятной консистенции.

Те же ощущения от картофельных, но это было давно , думала поменяли технологию, раз " в тренде", остальные не пробовала.  


  • 0

#60
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Хотела ещё хинкали взять на пробу, но что-то замешкалась, может и к лучшему

Один раз брала, не советую.Тесто очень толстое.Начинка жирная до невозможности.Из хинкали должен бульон вытекать при откусывании.А из этих - жир((( 

 

Тоже Хинкали не понравились, надо отметить, что Хинкали надо в воде варить, а не в пароварке парить, а у них по инструкции в пароварку, по сути получились манты с бараниной и с жирной начинкой. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.