Перейти к содержимому

Фотография

Вкусности от Баронаhttps://baron-food.com/


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 622

#61
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Мне кажется Барон начал распаляться... Жаль. Как и любое благое начинание, скорее всего окончится как обычно. За время ЧПшного карантина, мне кажется они очень сильно подняли обороты. А массовость в наших реалиях, рождает потерю качества, к сожалению. Начнут халтурить, увеличат персонал, увеличится "пищевая цепочка", ну и т.д.

Беккер тому пример.

Надеюсь что я ошибаюсь, сам очень тащусь от их мяса.

Мне кажется рановато, "Барон" один из не многих, который (возможно) роняет качество, но не в таких катастрофических масштабах, как у других.

Барон (в частности пельмени) стараются держать качество на должном уровне (Ну как по мне) 

Узнав, что есть интернет магазин, с таким ассортиментом, только положительные эмоции. 

2) Не маловажно, продукция свежая (я думаю день-на второй уже доставляют) и нету жидкости в пакете, когда покупается на базаре, эта жидкость есть (Ни на что, не намекаю, но выводы так и просятся)


  • 1

#62
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
а у них по инструкции в пароварку

ну я в воде варила))) Барон и еще какой- то фирмы (что- то красное на упаковке было) -одинаково несъедобные 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 19.06.2020, 09:58:11

  • 0

#63
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Мне кстати понравилась новинка Манты «Домашние», которые со свининой  :dandy:
Из всех их мант они наименее соленые и перчОные. И тесто не такое толстое.
Хинкали и правда жирные шо капец.

 

 

еще какой- то фирмы (что- то красное на упаковке было)

 

Скорей всего "Добров". 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 19.06.2020, 11:05:52

  • 2

#64
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Единственное, что у Бижана, имхо, хорошо - это купеческие пельмени. Считаю лучшими пельменями на данный момент, бароновские, на мой вкус, изрядно проигрывают.
Спасибо за рекомендацию, затестю обязательно.

А где еще охоту на него устраивать? )))  Ярмарки сейчас не работают, базары тоже нестабильны. 
  :D теперь я тоже в рядах охотников. Раз начинать пробовать, то надо брать распиаренное.

 

Сегодня планирую пожарить котелты Сюрприз по рецепту Тины. :bow:


  • 0

#65
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Людям знающим вопрос - как заказать, например, 2 рульки
При нажатии на позицию написан примерный вес. Я умножаю на необходимое количество, плюс в комментариях пишу. 
  • 0

#66
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Ну собственно, фотоотчет по куриным котлетам Сюрприз. Очень даже неплохо на вкус.

db8214715003.jpg


  • 3

#67
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Затестила сладкие вареники с творогом. Варила, как указано в инструкции. Мелкие, начинка не вытекла, тесто я бы не сказала, что толстое.

Даже не идет ни в какое сравнение с беккеровскими огромными и толстыми чебуреками аля варениками. 

Конечно, не домашние, но в соотношении цена - качество вполне.  :kruto:


Сообщение отредактировал Лапка: 22.06.2020, 22:52:59

  • 2

#68
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

И да, сорри гайз :) Подскажите, что из ассортимента Барона лучше всего подойдет для карбонары. Названия бекон я там не нашла. Спасибо, всем плюсов  :bow:


  • 0

#69
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Затестила сладкие вареники с творогом. Варила, как указано в инструкции.
Задумчиво: а там еще и инструкция есть? ))))

Сладкие с творогом частенько на завтрак ест муж. Я только пробую в процессе варки. ) Ему нравится.

Взяла бароновские сырники. Все хорошо, но сахара просто убийственное количество, с моей точки зрения. А жаль - и размер подходящий, и тесто интересное, и текстура понравилась, но сахар... :faceoff:


  • 0

#70
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Задумчиво: а там еще и инструкция есть? ))))
Да, на пачке  :D 

Взяла бароновские сырники. Все хорошо, но сахара просто убийственное количество, с моей точки зрения. А жаль - и размер подходящий, и тесто интересное, и текстура понравилась, но сахар...
Мне тоже показались слишком сладкими, но сыну залетело замечательно. И такой запах ванили, когда жаришь  :rotate:  
  • 2

#71
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Только от Барона всё хорошо идёт. Взял котлеты, думал, как всегда, сухари с субпродуктами - нет же, похожи на домашнеслепленные!

Пельмени только Бароновские берём и манты и вареники. Манты, когда жена сварила, я подумал, что у апашки дома взяла.

А вот белорусские начинают лажать. Вщяли сосиски, дети отказались есть, я сварил себе - ну ё-моёж, сосиска раздулась до размера сардельки при варке, не лопнула, осталась белой, на вкус - мука, крахмал, соя и что угодно, но не мясо - первый раз такое вижу :(


  • 1

#72
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

а можете поделиться какие именно манты и чебурекм берёте? их там несколько видов.


  • 0

#73
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Что-то никто не пишет про новинку от Барона - шашлык. Буду первый.

Взял 2 килограммовых ведёрка чисто ради эксперимента. Содержимое ведёрок - исключительно мясо! Никакой ботвы, как у Магнумов и иже с ними, нет. Кусочки очень маленькие, я привык крупнее резать. Мясо практически без жира. Могли бы и курдюка насыпать, я люблю на палку шашлыка пару кусочков курдюка нанизывать. С двух ведёрок получилось 19.5 палок. Т.е. по цене - примерно как на трассе брать маринованный шашлык. Может, чуть дешевле.

Мясо плотное, даже на узких шампурах не проворачивалось. 

Маринад - явно промышленный. По вкусу - вполне себе достойно, но не хватает восточной нотки. По мягкости - вполне себе мягкое, но я всегда специально чуток не дожариваю.

Вывод: Брать можно, но за час до жарки желательно поместить в таз и засыпать кинзой, можно капельку зиры добавить, молотого кориандра. И отдельно взять курдюк, кто любит, чтобы на палку кусочки добавлять - сочнее будет.

 

А, да, шашлык брал бараний.


Сообщение отредактировал Twilight: 27.06.2020, 09:51:24

  • 3

#74
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Twilight,спасибо за отзыв! На шашлык поглядывала, но платить за лук цену мяса не хотелось.Теперь попробую


  • 0

#75
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

кто подскажет? нитритно-посолочная смесь на упаковке как расшифровывается? как е452? замучился искать норм колбс-сосиски-сардельки без этого канцерогена. некоторые это е452 уж и в сыр пихают. есче, у Барона, в колбасах крахмал присутствует?



#76
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

кто подскажет? нитритно-посолочная смесь на упаковке как расшифровывается? как е452? замучился искать норм колбс-сосиски-сардельки без этого канцерогена. некоторые это е452 уж и в сыр пихают. есче, у Барона, в колбасах крахмал присутствует?

E-250. Он увеличивает срок хранения, улучшает цвет колбасы (розовый без него серый) и не даёт развиваться ботулизму. Если колбаса при жарке увеличивается в размере, то крахмал имеет место быть. Ну или ёдиком проверьте. 


  • 0

#77
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

нитритно-посолочная смесь на упаковке как расшифровывается?
 

Вообще-то это смесь поваренной соли и нитрита натрия.Ничего криминального.Мы, доморощенные колбасники, используем ее для домашних колбас.


  • 1

#78
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

E-250

смесь поваренной соли и нитрита натрия

благодарю. с этим разобрались. с крахмалом не понял. у них есть/нет в кобасе?



#79
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Затестили вареники с картошкой от сабжа - маленькие, нет вкуса домашних. Беккеровские аналогичные повкуснее будут.
  • 0

#80
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

с крахмалом не понял. у них есть/нет в кобасе?

Не знаю.Я колбасу Бароновскую не брала.Только сосиски один раз на пробу.Проверьте, как Вам посоветовали выше.Капните на срез йод.Если есть крахмал, должно посинеть. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.