Перейти к содержимому

Фотография

Вкусности от Баронаhttps://baron-food.com/


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 622

#81
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

благодарю. с этим разобрались. с крахмалом не понял. у них есть/нет в кобасе?
 Если колбаса при жарке увеличивается в размере, то крахмал имеет место быть. Ну или ёдиком проверьте. 
  • 0

#82
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

на днях заказывалась. из попробованного: вареники с картошкой - мне норм, ребенок через силу съел, сардельки - очень даже ничего, вкусные, охотничьи колбаски - съедены с удовольствием. мясо при разделке отличное, однако, сегодня взялась готовить - проявился запах специфический, есть можно, конечно, но даже с большим количеством специй запах ощущается немного. есть какие-нибудь гарантированные способы от него избавиться? не выбрасывать же 6 кг мяса


  • 0

#83
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

не выбрасывать же 6 кг мяса
Промойте в растворе марганцовки. При сильном запахе побольше концентрация до темно-розового. Потом в холодной воде ополосните. Смотря какой запах. Есть бурёнки со специфическим запахом он не истребим. Как и молоко от такой коровы.
  • 0

#84
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

мясо при разделке отличное, однако, сегодня взялась готовить - проявился запах специфический,

А какое мясо брали? Я уже года два беру свинину, запаха хряка ни разу не было.Покупала баранину - нормально. Говядину один раз брала, тоже без запаха.Еще можно попробовать вымочить в подкисленной уксусом воде.Вода кисленькая должна быть.Когда-то мы так мясо сайгака вымачивали.У него собственный своеобразный запах.


  • 2

#85
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

проявился запах специфический

эге :confused:  держите в курсе, пжл



#86
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Забыла уточнить, мясо свинины. Запах не испорченного продукта, в смысле не протухшее. А именно такой ... Наверное, запах хряка, как Тина говорит. Вообще, в бароне свинину второй раз беру, в первый было все ок.
  • 0

#87
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

кто подскажет? нитритно-посолочная смесь на упаковке как расшифровывается? как е452? замучился искать норм колбс-сосиски-сардельки без этого канцерогена. некоторые это е452 уж и в сыр пихают. есче, у Барона, в колбасах крахмал присутствует?

нитритная соль не является канцерогеном, она предохраняет от ботулизма
  • 0

#88
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Пожарила наконец бароновские чебуреки.Никогда не жарила замороженные, поэтому опасалась, что будут буянить, брызгаться.Да и сомневалась, прожарятся ли.По совету @Нетсвободныхлогинов дала им немного прийти в себя после морозильника.Вскрыла упаковки и разложила чебургены на доске.Пока доставала сотейник, пока масло разогревалось, они немного отмякли.Жарила две упаковки, последние к моменту жарки были в самой нужной для этого кондиции.Опустила в раскаленное масло и убавила огонь до среднего.В процессе жарки один раз перевернула.Чебуреки на удивление вели себя прилично, шипели, но не брызгали.На вкус весьма недурно.Может быть, лука чуть больше, чем я привыкла.Но мне понравились.Обязательно попробую всю линейку

20200627_234616.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 28.06.2020, 14:34:46

  • 3

#89
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

дала им немного прийти в себя после морозильника.Вскрыла упаковки и разложила чебургены на доске.Пока доставала сотейник, пока масло разогревалось, они немного отмякли.Жарила две упаковки, последние к моменту жарки были в самой нужной для этого кондиции.Опустила в раскаленное масло и убавила огонь до среднего.В процессе жарки один раз перевернула.

Тина, подскажите примерно минут 10 получается размораживали? И сколько минут жарили на среднем огне. Пачка лежит в морозилке, ждет своего часа  :D  


  • 0

#90
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

примерно минут 10 получается размораживали?

Время не засекала, но около того.Они отмякли немного, но не расквасились

И сколько минут жарили на среднем огне.

Вот не знаю))) Минуты две, может, чуть больше на каждую сторону.Смотрела по цвету.И да, готовые чебуреки складывала в кастрюлю и закрывала крышкой. 


  • 3

#91
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Вот не знаю))) Минуты две, может, чуть больше на каждую сторону.Смотрела по цвету.И да, готовые чебуреки складывала в кастрюлю и закрывала крышкой. 
Рахмет, Тина  :super:  
  • 0

#92
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Мясо плотное, даже на узких шампурах не проворачивалось.  Маринад - явно промышленный. По вкусу - вполне себе достойно, но не хватает восточной нотки. По мягкости - вполне себе мягкое, но я всегда специально чуток не дожариваю. Вывод: Брать можно, но за час до жарки желательно поместить в таз и засыпать кинзой, можно капельку зиры добавить, молотого кориандра. И отдельно взять курдюк, кто любит, чтобы на палку кусочки добавлять - сочнее будет.   А, да, шашлык брал бараний.

Большой рахмет за отзыв! Мне часто именно мариновать лень. Но уже в готовый добавить курдючка и зелени это пять  :dandy:  


  • 0

#93
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Пожарила наконец бароновские чебуреки

Тина, ваш отзыв стал решающим, сегодня оформила заказ :rotate:  


  • 0

#94
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Лайфхак.

Советую брать мини-чебуреки, они меньше и их проще жарить в небольшой емкости, где масла меньше уходит.

По цене они выходят так же, только брать нужно в два раза больше.


Сообщение отредактировал Gammy: 29.06.2020, 14:17:37

  • 0

#95
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Лайфхак.

Советую брать мини-чебуреки, они меньше и их проще жарить в небольшой емкости, где масла меньше уходит.

По цене они выходят так же, только брать нужно в два раза больше.

Кстати да, их удобней жарить.

Жаль только что мини-чебуреки не продают в обычных магазинах, только заказывать через сайт. Как и другие их новинки.

А обычные чебуреки у нас в магазине у дома всегда свежие, регулярно вижу как бароновская машинка товар привозит.


  • 0

#96
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, ваш отзыв стал решающим, сегодня оформила заказ   

У нас тут Бароновская секта образовалась :rotate: И вообще, Барон просто обязан всем обитателям этой ветки бонусы давать за популяризацию их продукции :D 

они меньше и их проще жарить в небольшой емкости, где масла меньше уходит.

А мне и большие удобно было))) У меня в сотейник как раз два чебурека, как родные ложатся))) Кстати, заметила, что бароновские чебуреки масла значительно меньше берут, чем мои домашние.Видимо, за счет того, что в составе теста есть маргарин.Я как налила в сотейник мл 300 масла, так почти столько же и вылила потом.

Кстати, вопрос, кто как утилизирует использованное после фритюра масло? 


  • 2

#97
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

И вообще, Барон просто обязан всем обитателям этой ветки бонусы давать за популяризацию их продукции
Согласен. В четверг был в городе, опять на 50 тыщ заказ сделал. НО САЛА НЕТ!!!!!! 
  • 0

#98
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Кстати, вопрос, кто как утилизирует использованное после фритюра масло? 
 

В смысле утилизирует ? Мы следующие жарим :)

У меня ребенку именно тесто нравится, поджаренное. Мясо выковыривает и отдает другим :)


  • 0

#99
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В смысле утилизирует ? Мы следующие жарим

Нее, я один раз только жарю.В раковину выливать нежелательно.Поэтому остывшее масло сливаю в бутылку пластиковую и выкидываю.Но тоже не лучший вариант для экологии. 


  • 0

#100
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

НО САЛА НЕТ!!!!!! 

Значит завелся у нас еще один злостный поедатель сала :lol:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.