Перейти к содержимому

Фотография

Starlink


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#121
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Скатертью дорога , здесь вы только смешите народ показывая свою глупость и наивность ,

 

Хейтить начали когда показал как программировать на XCode на Objective-C, и примерно тогда-же попросили уйти с этого форума, ссылаясь что всё у меня старьё. Просто я посмотрел сколько стоит у вам Mac Mini, я просто был в шоке, я MacMini купил где-то за 400-500 евро core i5, 8гб озу, брал по акции т.е. с большой скидкой, можете посмотреть сколько у вас такой MacMini стоит. Людям просто завидно очень. Школьник ржал что у меня даже таблета нет. А у меня их аж два, один недавно сдох. 

 

А насчёт глупости и наивности, форумы созданы для общения, в этом форуме мирно и адекватно, в других форумах я видел угрозы, что один пользователь найдёт другого пользователя и что-то с ним плохое сделает. И модераторы и админы не реагировали на эти угрозы, как-бы те форумы можно сказать запущены. Вообще всё очень просто если я вам не нравлюсь, вы просто меня игнорите, а не собачитесь со мной. А вы как ребёнок опускаетесь до самого плинтуса, ведь многие про меня пишут в этом форуме что у меня умственная неполноценность, и в личку пишут что я дурак, и чтобы я дерьмо жевал, а вы опускаетесь когда собачитесь с таким как я. И мне не стыдно, потому-что я никому физически вреда не принёс. Актёру который по пьянке сделавший ДТП не стыдно. Так что не надо меня стыдить. Мне стыдно будет только тогда, если я закон нарушу.


Сообщение отредактировал lexx821: 17.08.2020, 20:41:52

  • 1

#122
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вы что своей инвалидностью в каждом посте тычете ?если у вас справка то можно врать ? Вы сели в лужу сказав что старлинк будет бесплатным ,соврали ,и мне "фиолетово"какая у вас справка По поводу 500мб/с это один из обширной линейки провайдера , стоит где то 13евро туда входит еше стационарный и 2 сотовых(у них тоже заложен трафик) ,можете ознакомится https://telecom.kz/r...on/Black_Silver , и я как простой работяга могу себе его позволить , у вас голова забита стереотипами ,что интернет в РК плохой , дорогой,компьютер не все могут себе купить , все бедные , Вы что в 90х застряли ? Очнитесь все давно поменялось , тут что школьника что студента возьми через раз айфон из последних моделей, или какой не буть самсунг , К слову о цене за 500мб/с , она равна месяцу проезда на автобусе только на работу , так что особо не чему завидовать ,это не дорого даже для работяги


  • 0

#123
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Ну если вас как-то оскорбляет мои сообщения то подавайте в суд, я уже 2 года жду пока кто-нибудь подаст на меня в суд, а пока как говорится "мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус".


  • 0

#124
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Вы что своей инвалидностью в каждом посте тычете ?

Потому-что я общался с инвалидами, они гордятся этим, особенно в Германии, и потому-что если бы я этого не говорил бы, то один школьник тут продолжал бы дальше меня унижать и оскорблять. Успокоелось всё, именно после того, как я сказал что я инвалид. Ну мне за всё лично прощают.

 

у вас голова забита стереотипами

Это что? Какие ещё стереотипы?

https://gs.statcount.../all/kazakhstan

https://gs.statcount.../all/kazakhstan

 

тут что школьника что студента возьми через раз айфон из последних моделей,

Всего iOS 7.25% и OS X 5.74% - https://gs.statcount.../all/kazakhstan где у каждого школьника последние iphone?

Браузеры Safari iphone 6.18% - https://gs.statcount.../all/kazakhstan

На десктопах 69.5% - https://gs.statcount...blet/kazakhstan где iPhone? Когда большее количество имеет десктоп. 

 

 

, она равна месяцу проезда на автобусе только на работу

LOL! Посмотрите вот это видео https://www.youtube....h?v=9RzVvfh56og какие ещё стереотипы :faceoff: , какой интернет  :faceoff: , если треть не может оплатить проезд?

 

P.S. И проверяется всё просто, короче заходите на этот форум, внизу смотрите сколько тут пользователей в форуме, потом даёте поиск по iphone, ios, mac os, и приблизительно оцениваете у скольки человек тут пишут про айфоны и маки в этом форуме, потом количество всех пользователей этого форума умножаете на 100, и делите на количество пользователей этого форума c iphone, и получаете реальное число. Можете этого пользователя спросить https://vse.kz/user/344524-fibe/ он обязательно озвучит нам цифру.


Сообщение отредактировал lexx821: 17.08.2020, 23:32:37

  • 0

#125
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
у вас голова забита стереотипами ,что интернет в РК плохой , дорогой,компьютер не все могут себе купить , все бедные , Вы что в 90х застряли

1)Итак ищем:

минимальная зарплата 42500 тг:

https://online.zakon...?doc_id=1026672

 

средняя зарплата - 204 тыщ. тг:

https://www.zakon.kz...kazahstane.html

 

2)Ищим в hh зарплаты (это максимальные зарплаты в hh, но это меньше чем средня ЗП, т.е. ниже 204 тыщ. тг):

Строитель от 120 тыщ тг.

Ткач до 160 тыщ тг.

Дворник до 100 тыщ тг.

3)Короче гуглим "средняя квартплата в алматы"

Перехожу по первой ссылки https://www.inform.k...9-godu_a3479336, 14483 тг за коммунальные услуги.

4)Ищем прожиточный минимум в гугле  -https://www.zakon.kz...kazahstane.html 33700 тг.

5)Гуглим сколько в месяц в алматы на еду - https://informburo.k...i-student-.html

там всё написано. Студент 80 тыщ тг. мес. Какой студент может позволить iPhone?

6)Гуглим цены на тырнет дешёвый -4600 тг/мес - до 8 мбит/с, дорогой 500 мбит/с - 7199 тг/мес.

7)Теперь гуглим ID Net фактическая скорость... Допустим у меня вечером скорость падает, а утром возрастае, так-что если 500 мбит/с это не значит это фактическая скорость.

 

Теперь из зарплаты вычтите коммунальные услуги, аренду жилья, продукты питания, бензин, и прочие товары (одежда, салфетки, порошки, моющее средства, мыло), если есть жена и дети, то учтите и их. 

 
тут что школьника что студента возьми через раз айфон из последних моделей

Итак захожу в интернет магазин в РК по продаже компьютеров, самый топовый айфон стоит 589 тыщ тг. а самый дорогой игровой комп стоит 479 тыщ тг. А если учесть что мужчина женат, жена будет ему нервы пилить.

Про айфон https://forbes.kz//s...vinku_ot_apple/

 

Согласно данным Комитета по статистике, среднемесячная зарплата в Казахстане в первом полугодии текущего года составляла 186 221 тенге (155 089 тенге «чистыми»). Понадобится 76,5 дня, чтобы «отработать» последний айфон. 


Сообщение отредактировал lexx821: 18.08.2020, 00:32:07

  • 0

#126
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

500мб

Вот скорость https://www.speedtes...ndex/kazakhstan мобилка download 19.67 мбит/сек, dsl 46.5 мбит/сек. Вы на 101м и 67м месте находитесь по скорости интернета по speedtest.

У вас и в РФ 5g пока нет - https://www.speedtest.net/ookla-5g-map, пока только у Таджикистана есть 5g. 


  • 0

#127
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

тут что школьника что студента возьми через раз айфон из последних моделей, или какой не буть самсунг
 

У вас все на алиэкспресс покупают https://www.ixbt.com...elorussiju.html:

60% продаж AliExpress приходится на Россию, Казахстан, Украину и Белоруссию

  • 0

#128
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Вы что своей инвалидностью в каждом посте тычете ?

Я обещаю что через 2 месяца я вам расскажу почему я постоянно пишу.


  • 0

#129
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
забита стереотипами ,что интернет в РК плохой , дорогой,компьютер не все могут себе купить , все бедные ,

Если он дешёвый, то почему все пиратят? Ведь если компьютер смог купить, то можно позволить и лицензионное ПО. Если есть деньги на компьютер, значит и есть деньги на лицензионное ПО. Сами вы нас тут обманываете, а говорите ещё что я вру. Или статистика врёт?

См. https://forbes.kz/pr..._136_mln_v_god/

 

 

Так, согласно исследованиям независимой аналитической компании IDC, доля пиратского ПО в Казахстане в 2013 составила 74%. Наблюдается положительная динамика по уменьшению этого показателя по сравнению с 2011, когда на рынке его было 76%. 

 

P.S. Я обещаю вам, что как найду статью по Starlink то сюда скину, вы уж потерпите, ок?


Сообщение отредактировал lexx821: 18.08.2020, 06:02:23

  • 0

#130
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Как много " воды" Скажу просто если верить всему что пишут в сети , то у вас сплошные гомосеки , вас бьют беженцы, которые не работают и сидят на пособие ,которое в свою очередь им обеспечевают работающие немцы , это так навскидку, Я в первую очередь верю своим глазам, и вижу что кто хочет заработать тот зарабатывает , по поводу интернета ,и коммунальных услуг , так вот стоимость их не превышает 10-15 процентов от заработной платы, минимальная зарплата 425009 это пособие расчетный показатель так сказать, а человек потерявший работу получает 60процентов от последней зарплаты в течений полугода , По поводу не могут оплатить проезд , если человек не хочет работать то бесплатно его возить не будут , у пенсионеров проезд бесплатный у инвалидов всех групп тоже, школьники 50 процентов, Вы сами ратуете за халяву ,при этом жалуетесь что винда у нас пиратская, (двойные стандарты?) 10ка вообще то ставилась всем бесплатно кто хотел. Идём далее замеры в спидтест это замер " погоды на Марсе" все зависит откуда ты и что качаеш смотриш и тд , и все зависит от потребности , мне к примеру не накладно оплачивать 500мб, хоть и нужно только онлаин кинотятры с 4к или full hd ,да и почитать , планшет как то не востребован, телефона хватает, дома неттоп, ты смарт, приставка дюна, есть ещё нетбук но не пользуюсь. А вот сын занимается играми и комп у него почти 2,5 миллиона тг стоит , и да он эти деньги заработал ( где-то кредит брал) и сони почти все версии начиная с 1 заканчивая 4про, и икс боксы есть , и свич,, и айфон 10ка , и все сам в свои 25 , главно желание и голова на плечах, да ещё что бы вы не кричали на каждом углу , у него была инвалидность 3 группа но была
  • -1

#131
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Вот теперь вернёмся к теме сталинк, то что он не бесплатный ( как вы утверждаете) уже ясно, так скажите какую конкуренцию он может составит при ориентировочной цене 100 баксов , когда можно и за 15 подключить местного провайдера ? Это ещё стоимость оборудования надо смотреть, его преимущества только что можно пользоваться везде, но не всем по карману, так что все упрется в оплату , так что халявы не будет
  • -1

#132
ermek_iskakov

ermek_iskakov
  • Гость
  • 7 сообщений

так что особо не чему завидовать

ты не говори за всех

я хлюксу очень сильно завидую поэтому везде ему пакастю где можно

только глупый человек хлюксу не будет завидовать


  • 0

#133
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

так что особо не чему завидовать

ты не говори за всех
я хлюксу очень сильно завидую поэтому везде ему пакастю где можно
только глупый человек хлюксу не будет завидовать
Угу а если что то " я инвалид" " меня все обижают, и обижали" подайте на меня в суд , но я инвалид меня судить не могут , прям неуловимый Джо ( который как известно на куй никому не нужен) Просто смешит его гонор вы там все отсталые , а у меня все бесплатно , и вот ещё Маск супер пупер интернет "бесплатный" запустит вообще лафа,
  • 0

#134
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Всё очень просто, один чувак в этом форуме начал писать очень плохо про Германию (как ему плохо тут живёться то гор нет, то всё дорого, то абсолютно всё плохо), я боялся что повесят всё на меня, т.к. на меня всё что угодно можно повесить, ну я начал писать тут что это не так, а потом начались стычки в этом форуме с другими, и перерасла в драку. 
Я лично троих людей знаю, они говорили про свои страны плохо, и их назвали дессидентами, а потом они либо их дети очутились в дурдоме. Если начинаешь идти против государства, власти, или системы, то могут на всю жизнь упечь в дурдом закрытого типа, если туда попадёшь, там раз в неделю медкомиссия из психиатров и главврачей, тебя главврач спрашивает про самочувствия, если спросишь "когда я выйду, типа я уже вылечился" то тебе будут говорить что "ты ещё не выличился", и будут всё время продлевать, хоть это очень дорого государству обходится, сутки в психбольнице стоит где-то в районе 1 тыщ евро. Один русский в прибалтики хотел устроить дебаш, его упекли в психушку, он уже там 5 лет сидит. Даже в советском союзе нельзя было дебаширить, те кто ходят на демонстрации, дебаширы считалось в 60х как психическое заболевания. Я знаю одного русского в Америке, он постоянно рассказывает как в США плохо, за это ему пакастят, допустим как-то его тормознули, и машину просто при нём забрали на штрафстоянку. Короче любое адекватное государство, хоть на Нибиру, хоть на марсе, да хоть на какой-нибудь галактике за миллиарды световых лет от нашей земли не любят дебаширов. У вас тоже я видел, если люди идут на демонстрацию их бьют.
Вот смотрите сами если не верите:
Скрытый текст
 
Если попасть в дурдом из-за того-что не любишь власть или систему т.е. если диссидент, вам никогда в жизни не скажут, когда вы от туда выйдете, просто тупо будут продлять, хоть это очень дорого для государства. У меня нет явных доказательств, просто говорю со слов других. Просто в третьих странах бьют по почкам, и запихивают в обезьянник, т.к. у здравохрания нет денег да и мест нет в дурдоме. 
 
Потом из-за конфликта с одним школьником, у меня начались в Германии серьёзные проблемы. Поэтому я пишу про инвалидность. Я просто хочу чтобы эти проблемы исчезли. 
 
В этом форуме я потому, потому-что я хотел просто время убить, т.к. я на пенсии, и т.к. мой дядя присмерти, и проблемы в семье, т.к. мои родственники хотят разводится. Тут у нас за руку никто не держит, разводись сколько хочешь. Просто осваиваю программирование, делюсь тут со всеми, и о дяди и родственниках не думаю. А что мне ещё делать???

  • 1

#135
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Ну спасибо за признания, я так и знал что страшно завидуете мне и всё, я это уже говорил давно (а вы нее... не... не..., чему завидовать?), ну и завидуете что у нас меньше больных, просто у нас люди по правилам живут, если сказали маски одевать, и держаться на расстояние 1.5 м, так и делаем, те страны которые не соблядали рекомендции ВОЗ, вот и у них проблемы... По орт похвалили, сказали что наша страна образцовая:

Скрытый текст

 

Так и в других областях мы по правилам живём, если в законе стоит после 20 часов не шуметь, то нужно не шуметь, если шумишь можно вызвать полицию. И никакое отношения что я вру, не вру, не имеет, просто вас зависть мучает, просто выдумываете за что бы за меня зацепиться.

 

P.S. И на счёт дебоширов, я считаю что все дебоширы, они реально невменяемы, нефиг про свою страну писать плохо и идти на митинги, если что-то не нравится, пусть уезжают на свою бывшую родину, что писать гадости? А дебоширы они как "мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус".


  • 0

#136
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Вот
 

Ну и какой толк говорить про Starlink, и вру я или не вру? Если многие крупные компании из-за пандемии обанкротились, по крупнее чем Starlink, а те предприятия которые не обанкротились, либо временно закрылись, или сотрудников тех предприятий на удалёнку перевели. Многие дальние родственники на пособие сидят, потому-что предприятия не работают. Народу не до меня, и не до вас, и не до Starlink, и не до вру я или правду говорю, сейчас каждый думает только о себе, и думают что будет завтра. Вы какой-то обижиный тут только один, а все остальные это мои хейтеры.


  • 0

#137
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вот


Ну и какой толк говорить про Starlink, и вру я или не вру? Если многие крупные компании из-за пандемии обанкротились, по крупнее чем Starlink, а те предприятия которые не обанкротились, либо временно закрылись, или сотрудников тех предприятий на удалёнку перевели. Многие дальние родственники на пособие сидят, потому-что предприятия не работают. Народу не до меня, и не до вас, и не до Starlink, и не до вру я или правду говорю, сейчас каждый думает только о себе, и думают что будет завтра. Вы какой-то обижиный тут только один, а все остальные это мои хейтеры.
Так давайте по порядку тема как называется ? Старлинк Значит и разговор в теме про него , вы же за порядок ? пытаетесь тут показать что все в Германии живут по правилам , при этом сами их на форуме нарушаете Пишите что угодно , про детские обиды, про инвалидность, про своих глупых родственников и друзей ,но только не про старлинк . На форуме полно профильных тем ,пишите там если уж со старлинком " сели в лужу" со своим враньём
ps, по поводу обид, на больных (в том числе инвалидов) и юродивых зла не держу ,ибо грех на таких обижатся
  • -1

#138
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Сейчас массовые разводы, детей и имущество делят, всем до колокольны этот Starlink, все озобочены будущем, и все сосредоточены на экскалации стран, следят по новостям что и как... Если мне кто-то не верит, я пиксель на карте в этом мире, если бы я был бы каким-то Билл Гейтцом, может предъявли вру не вру, я вообще никто, я ни Путин, ни Меркель, ни Билл Гейц, а маленькая точка, на большом шаре.


  • 0

#139
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Старлинк

Мне не до Старлинк, дядя при смерти, родственники разводятся, имущество делим. Вы что не понимаете что ли? Что вы такой упёртый? Мне не до Старлинка, скоро дядя умрёт! Понять это можете? 


Сообщение отредактировал lexx821: 18.08.2020, 20:33:38

  • 0

#140
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Пишите что угодно , про детские обиды, про инвалидность

Просто поссорился с одним школьником, и из-за ссоры у меня серьёзныен проблемы, поэтому пишу. Причём обиды? Если у меня проблемы серьёзные, я дружил с tuco/trnj, а потом школьник нападал, потом я нападал, а потом серьёзные проблемы начались.

 

И ещё боялся очень что на меня повесят, поэтому рассказывал как в Алматы плохо, в нормальных адекватных странах не любят дебаширов. Если вы умный, то всё отстаньте от меня, у меня большие проблемы. Всем поравно на вас, на Starlink, и на меня. Все на карантине, все разводятся, все думают сейчас только о себе, и всем не до нас. Всё тема закрыта! Баста!

 

P.S. Вы думайте не про Starlink а про ближайшее будущее...


Сообщение отредактировал lexx821: 18.08.2020, 20:44:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.