Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#261
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Uzbekistan Airways увеличивает число рейсов в Россию и объявляет набор пилотов


Узбеки молодцы уже хотя бы только потому что у них все ВС в государственной собственности, а это значит никаких проблем с лизингодателями.
  • 0

#262
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ОАЭ и Катар население малочислено? Компании в ОАЭ и Катаре государственные? Режим открытое небо допускает авиакомпании например Китая?
  • 0

#263
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Кстати в нулевые годы была уничтожена компания Казакстан Эйр. Ради Эйр Астаны?
  • 0

#264
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Кстати в нулевые годы была уничтожена компания Казакстан Эйр. Ради Эйр Астаны?

Не уничтожена, а померла естественной смертью. Вместе с полгощёнными Иртыш аэро. Правда потом возродилась и летает до сих пор. https://www.flyqazaq.com/


  • 1

#265
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ОАЭ и Катар население малочислено? Компании в ОАЭ и Катаре государственные? Режим открытое небо допускает авиакомпании например Китая?

Расположение между западом и востоком как Стамбул. дотирование государством горючки и других расходов. размеры стран таковы что их спокойно можно облететь

 

Кстати в нулевые годы была уничтожена компания Казакстан Эйр. Ради Эйр Астаны?

не уничтожена а скинуты все долги, чтобы с чистого листа без долгов создать нового нынешнего нацпера - типа вот наш нацпер а долги бывшего взыскивайте с покойного. 


  • 0

#266
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А тогда что такое " национальный перевозчик" не проще сделать режим " открытое небо" для всех авиакомпаний? Бизнес и прибыль все на свои места расставит.

Сабж не умеет выживать в режиме конкуренции. Вся его история с самого начала - все доходное межправо, попытки заставить иностранцев летать только в столицу, более 10 лет тендеры на внутренние направления где доходные маршруты отдавались ему и т.д. - это тепличный режим чтобы не померло. 

 

Если у нас режим открытого неба, насколько я понял подписано только с Америкой. Указ президента. ОАЭ и Катар насколько я понял тоже малочислены. Авиакомпаниям из России было запрещено летать в казахстане. Объясняли интересами нац перевозчика. В Кыргызстан летают.

Америке этот режим не разу не сдался. Просто подписали чтобы показать что он есть. Авиакомпаним из России выгодно в основном московское направление а оно отдано нацперам и посторонним там ловить нечего. Киргизия это в основном поставщик рабочей силы она востребованна всегда и по всей территории

 

В конечном итоге, моё мнение все упирается в то что у нас нет режима, открытое небо для всех авиакомпаний. Берегут эйр астану. Допуска нет в Казахстане других авиакомпаний. Например Эйр Азия и т.д

Ну а как не беречь нацпера (пардон "успешную коммерческую авиакомпанию")? для Эйр Азия казахстанский рынок мал, слишком дорог для входа и обслуживания и слишком беден чтобы не демпинговать на фоне нацпера

 

Местное населения мало и оно нищает. Поэтому ждать открытого неба пока есть агашкина компания не стоит - и мало кто полетит и агашке терять то что есть не хочется.


  • 0

#267
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Так народ, всем привет. У меня уже отменили 2 рейса в Москву, Аэрофлот и ЭА. Билеты были на конец апреля. Возникает вопрос, как бюджетно попасть в Москву в конце апреля.
Поглядел цены Узбеков на нужные числа, хорошая переплата получается.
Возникла идея, к примеру, долететь до Уральска, там пересечь границу на такси и улететь в Москву с российского города на Урале.

Кто что может посоветовать по этому поводу. Нужен сейчас ПЦР при пересечении российской границы? Может где то более оптимально границу перейти в другом месте, а не через Сырым? Может кто то уже ездил таким образом и может практически что то подсказать. Был бы благодарен.
  • 0

#268
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Vovanchik, краем глаза видел, что SCAT с 15 марта открывает рейс Алматы - Москва плюс из столицы будут летать чуть ли не каждый день.
  • 0

#269
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я сегодня заходил на сайт Ската, проверил направление Алматы-Москва недоступно. Да цену они явно взвинтят...:(
  • 0

#270
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Возникла идея, к примеру, долететь до Уральска, там пересечь границу на такси и улететь в Москву с российского города на Урале.

А у вас есть законные основания заехать в РФ по земле? Ковидные ограничения между странами ещё никто не отменял 


  • 0

#271
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня есть нотариальные копии паспортов отца и матери, граждан России. Надеюсь этого достаточно.
  • 0

#272
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Из Уральска в Самару. А там аэропорт Курумоч. Билет на ютэйр например 4067 руб. Самара Москва. S7 4800 руб и т.д. такси дороже возьмёт от границы до аэропорта. 5000 руб
  • 0

#273
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Так народ, всем привет. У меня уже отменили 2 рейса в Москву, Аэрофлот и ЭА. Билеты были на конец апреля. Возникает вопрос, как бюджетно попасть в Москву в конце апреля.
Поглядел цены Узбеков на нужные числа, хорошая переплата получается.
Возникла идея, к примеру, долететь до Уральска, там пересечь границу на такси и улететь в Москву с российского города на Урале.
Кто что может посоветовать по этому поводу. Нужен сейчас ПЦР при пересечении российской границы? Может где то более оптимально границу перейти в другом месте, а не через Сырым? Может кто то уже ездил таким образом и может практически что то подсказать. Был бы благодарен.

Можно долететь до Павлодара, отсюда бусиком до Новосибирска конторки за 15000 тнг возят, пцр нужен и св-во о рождении не забудьте к паспортам родителей..., ну или до Омска, еще ближе на 200 км

Сообщение отредактировал Иваныч: 14.03.2022, 22:42:00

  • 1

#274
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Подскажите кто знает... Прилетаю я Эир Астаной в Павлодар. Прибываю в 16.55 Т.е. на ночь глядя. ПЦР уже как сутки назад получен. Дальше куда? Где эти маршрутки на Омск искать? И вообще они на ночь едут? 

 

В Кустанай чуть лучше. Самолет прибывает в 14.50. Опять же куда ехать, где искать транспорт в Россию...

 

В Уральск самолет прилетает в 22.25... Ну что бы никуда уже ты из Уральска даже не рыпался. Ищи гостиницу и ночуй. 

 

Да уж... Намутили с рейсами, вроде как санкции России объявили, а Казахстан валяется на боку подняв все лапки в небо...  :faceoff:


Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.03.2022, 10:25:22

  • 0

#275
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Подскажите кто знает... Прилетаю я Эир Астаной в Павлодар. Прибываю в 16.55 Т.е. на ночь глядя. ПЦР уже как сутки назад получен. Дальше куда? Где эти маршрутки на Омск искать? И вообще они на ночь едут? 
У таксистов и спросите. Они всё знают и возможно даже с порта увезут. Мамина знакомая к родственникам в орск ездит через актюбинск. Там в порту сразу договаривается и едет.  
  • 0

#276
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Подскажите кто знает... Прилетаю я Эир Астаной в Павлодар. Прибываю в 16.55 Т.е. на ночь глядя. ПЦР уже как сутки назад получен. Дальше куда? Где эти маршрутки на Омск искать? И вообще они на ночь едут?

В Кустанай чуть лучше. Самолет прибывает в 14.50. Опять же куда ехать, где искать транспорт в Россию...

В Уральск самолет прилетает в 22.25... Ну что бы никуда уже ты из Уральска даже не рыпался. Ищи гостиницу и ночуй.

Да уж... Намутили с рейсами, вроде как санкции России объявили, а Казахстан валяется на боку подняв все лапки в небо... :faceoff:

transfertour_pvl, инста, сами приедут где договоритесь

Сообщение отредактировал Иваныч: 16.03.2022, 11:54:36

  • 0

#277
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
В РК есть доска обьявлений, на три буквы. Так таксистов этих в любом городе тьма. Дорога проторена еще до ковида.
Друго вопрос, что цены мама не горюй....
  • 0

#278
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Air Astana открывает рейс в Грецию и покупает грузовые самолеты

 

По мнению Фостера, в краткосрочной перспективе не стоит рассчитывать на возобновление полетов в России, так как перестрахование зависит от санкций. Все крупные перестраховщики на авиационном рынке базируются либо в Великобритании, либо в Европе, либо в США, напомнил глава Air Astana, и пока санкции не будут сняты хотя бы частично, ничего нельзя сделать.

- Потеря маршрутов в Российскую Федерацию очень значима для нас, но мы можем летать в другие места, У нас очень сильное турецкое направление, очень скоро мы собираемся начать рейсы в Ираклион на Крит, возвращается Корея, мы делаем больше рейсов в Китай, хорошо идет Пхукет, внутренние рейсы тоже сильны, - перечислил Фостер. - Мы сейчас достаточно гибкие и реактивные, рынок достаточно устойчив, и я думаю, мы сможем компенсировать (потерю российских рейсов). Ситуация стабилизируется, так или иначе.

Кроме того, Питер Фостер подтвердил стремление развивать грузовой флот: месяц назад подписаны договоренности о поставке двух грузовых Airbus-330.

- Мы очень ждем эти борта, но я думаю, они прибудут не ранее конца 2024 года, - сказал Фостер, добавив, однако, что из-за «массированной» отмены российских заказов дата поставки может быть приближена.

Также компания не отказывается от намерения (высказанного ещё семь лет назад) приобрести три Boeing 787-8 Dreamliner. Поставка этих широкофюзеляжных самолетов, способных перевести 250 пассажиров из Алматы в Нью-Йорк, несколько раз откладывалась в связи отсутствием необходимости, нынешняя дата - 2025 год.

https://forbes.kz/pr...ovyih_samoleta/


  • 0

#279
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Крит вполне хорошее место, Венецианский Канди. Еще туда летали Изиджет с Райанэйром.

Но что то мне подсказывает что ценник будет традиционно недемократичным.


  • 0

#280
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Грецию уже надо к лету открывать....к сезону..так был бы готов осенью туда попасть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.