Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Доброе время суток,

Должен был быть вылет на Стамбул 31 мая, отменили еще с неделю до даты. Написал на возврат, посмотрим, как долго они возиться будут.


  • 0

#3
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Доброе время суток,
Должен был быть вылет на Стамбул 31 мая, отменили еще с неделю до даты. Написал на возврат, посмотрим, как долго они возиться будут.


Боюсь, что долго. Я больше 2 месяцев жду.
  • 0

#4
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
 
ЭйрАстана - подрывает имидж и туристский потенциал страны
Как выяснилось компания по сей день не может вернуть своим клиентам деньги за отмененные рейсы из-за пандемии.
Недавно наткнулся на таргетинг рекламу этой компании в ФБ с приличным количеством комментариев под постом. Решил заглянуть что там пишут. Однако, почти все комменты из серии "Когда вы вернёте деньги за отмененные рейсы?".
Мои же билеты турецкая авиакомпания Пегасус после отмены рейсов вернули на следующий же день. После мы купили билеты на ВизЭйр (Венгрия) которые вернули на третий день после отмены. Пусть даже и отменили рейсы, но после такого моментального возврата моих денег у меня впечатление о них ни чуть не ухудшилось. Даже наоборот приятно был удивлен такой скоростью и оперативностью, они по сей день пишут всякие новости по случаю пандемии и держат в курсе своих клиентов о скором возобновлении авиарейсов. Какой приятный сервис, да?
Но, в случае Эйр Астана иностранные туристы или транзиты, не могут вернуть ПРОШЛОГОДНИЕ билеты, которые были приобретены ещё в ноябре 2019 года

 

 
 

Я видел этот пост на Фейсбуке с пометкой "реклама". То, что кто-то заказывает за деньги черный пиар Эйр Астаны, удивления не вызывает. Но то, как они глупо и неграмотно это делают - вызывает просто смех. В ноябре 2019 года нет и быть не могло никаких проблем с возвратами. Видимо, автор опуса попросту имел тариф, не предусматривающий возврата. Но теперь решил приплести это к возвратам во время пандемии.


  • 0

#5
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Зачем кому то что то заказывать если сабж сам предрасположен к созданию подобных ситуаций?


  • 0

#6
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
А в нашей стране есть альтернатива ЭА? Летать ею всё равно будут
  • -1

#7
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Доброе время суток,
Должен был быть вылет на Стамбул 31 мая, отменили еще с неделю до даты. Написал на возврат, посмотрим, как долго они возиться будут.

Боюсь, что долго. Я больше 2 месяцев жду.

Я с апреля, колцентр говорит, еще за март не выплатили
  • 0

#8
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
Я с апреля, колцентр говорит, еще за март не выплатили

 

1 апреля подал заявку на возврат через сайт , выдали рег номер и тишина по сей день !


  • 0

#9
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Билеты из СПБ в Алм на июль есть в свободной продаже. Лететь надо, но брать билет страшно, вдруг так и не полетят


  • 0

#10
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А в нашей стране есть альтернатива ЭА? Летать ею всё равно будут

Национальный лоукостер.)


  • 0

#11
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Национальный лоукостер.)

Я про заграничные перелёты. 


  • -1

#12
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Национальный лоукостер.)

Я про заграничные перелёты. 

 

Заграницу она полетит только тогда когда обоюдно откроют границы. 

А там уже турки готовы летать.


  • 0

#13
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
А в нашей стране есть альтернатива ЭА? Летать ею всё равно будут

 

Уже жалею, что Турецкие авиалинии тогда не выбрал :faceoff:  Чуть дороже

 

Боюсь, что долго. Я больше 2 месяцев жду.
 

 

Вот кони педальные, гос. компания по сути, им наверняка дотации перепали, а они еле еле все делают. Нет варианта все это ускорить?


Сообщение отредактировал Surge: 01.06.2020, 16:20:53

  • 0

#14
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

А кто там директор в Эйр Астане? Люди серьезные?


  • 0

#15
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Думал я остался последний такой, а нет, нас тут много ) - 6 апреля отправил письмо за возврат четырех билетов в БКК, получил рег номер и тишина..
  • 0

#16
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Доброго утра! Есть ли информация о возобновление авиасообщения с РФ, в мае была открыта продажа билетов из Новосибирска в Алматы  на июль месяц ( совместные рейсы S7 &Airastana) сейчас рейсы отменили на июль и далее нет продажи билетов!

Вроде карантинные дела на спад пошли и в КЗ и в РФ, что случилось! А главное когда самолеты полетят, а то к семье очень хочется вернуться!


  • 0

#17
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

продажа билетов из Новосибирска в Алматы

Поезд ходит/запустили/запускают из Нсб в Алматы. Может этот вариант еще рассмотреть?

Разрешение получить на авиасообщение между городами/странами это одно, а физически летать когда будут авиакомпании это другое. Это на мой взгляд.

Насколько я знаю прямые рейсы были м/у Нсб и Алматы у S7 и ЭА через Нур-Султан. Обе авиакомпании не летают сейчас в Нсб? 


  • 0

#18
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Позвонила в коллцентр. Говорят что планируется возобновление перелетов в Россию с 1 июля.

Правильно ли я понимаю, что деньги возвращают даже за невозвратные билеты, если разрешения на полеты не будет?


  • 0

#19
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Позвонила в коллцентр. Говорят что планируется возобновление перелетов в Россию с 1 июля.

Правильно ли я понимаю, что деньги возвращают даже за невозвратные билеты, если разрешения на полеты не будет?

У меня был выкуплен  билет S7& Airastana совместный рейс на 3.07.20 прислали уведомление возврат билета, рейс отменен! Теперь продажа из НСК только на август, но брать страшно тк точно также могут отменить(((


  • 0

#20
Clothes

Clothes
  • Гость
  • 25 сообщений
Сорри за оффтоп, есть ли желающие поехать в Россию через погран переход в третьей декаде июня? Можем скооперироваться, пишите в ЛС. По теме, возобновление рейсов в июле крайне сомнительно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.