Перейти к содержимому

Фотография

Финансовые услуги Казпочтыкарты, деньги, переводы, покупки с Казпочтой

карты деньги переводы покупки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1965

#1821
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

Да, сначала моё селфи, а потом они позвонили и ещё раз сфотали меня с удостоверением.
Ну значит я правильно предположил цепь дальнейших событий. Как грится мастерство не пропьешь. :)

 

Надо думать, что это для новых клиентов. С меня такого не требовали.

И "социалка" у меня снова появилась в списке доступных для выпуска. Или зрение восстановилось.


  • 0

#1822
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
И "социалка" у меня снова появилась в списке доступных для выпуска. Или зрение восстановилось.

У меня нет в списке доступных для выпуска "социалки", которая для всех городов. Возможно потому, что она у меня уже типа есть.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 02.05.2021, 20:44:40

  • 0

#1823
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Не могу провести перевод с карты на карту и включить 3д секюр.не в приложении ни на сайте...кто такое решал??
  • 0

#1824
moherom118

moherom118
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Карты у меня исчезли в приложении. Подозрение что закрылись. Больше месяца назад пытался закрыть в отделении. Не получилось - тогда у оператора. Идти в центральный было лень. Карты на руках, заявление на закрытие порвал тогда ещё. Сходить придется, чтобы не было сюрпризов.
  • 0

#1825
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Два часа назад перевёл 50 000 с ХКБ на социалку посредством приклада казпочты. Провёл три оплаты. Кешбек исправно капнул. Пересчитал баланс: почта сняла со счёта 100 тг (в выписке это не отображается).

З.Ы. Сначала хотел перевести внутри приклада со старой карты почты на социалку, но почта быкует: "Банк-эмитент отказал в переводе. Просим обратиться в банк. Ошибка в переводе, попробуйте позднее"  :faceoff:  Эта же ошибка выскакивает при попытке перевода с E-commerce card на VISA ELiExpress. Почта в своём репертуаре.


  • 0

#1826
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Два часа назад перевёл 50 000 с ХКБ на социалку посредством приклада казпочты. Провёл три оплаты. Кешбек исправно капнул. Пересчитал баланс: почта сняла со счёта 100 тг (в выписке это не отображается).
З.Ы. Сначала хотел перевести внутри приклада со старой карты почты на социалку, но почта быкует: "Банк-эмитент отказал в переводе. Просим обратиться в банк. Ошибка в переводе, попробуйте позднее" :faceoff: Эта же ошибка выскакивает при попытке перевода с E-commerce card на VISA ELiExpress. Почта в своём репертуаре.

Тоже так было...надо включить 3 д секюр и социалка карта ниже реальная она почему то дублируется
  • 1

#1827
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Ошибка в переводе, попробуйте позднее"    Эта же ошибка выскакивает при попытке перевода с E-commerce card на VISA ELiExpress. Почта в своём репертуаре.

Сегодня с ХКБ на виртуалку VISA ELiExpress отправил червонец, с виртуалки перевёл на социалку. Пока 100 тг комиссии не взяли, продолжаю наблюдение ) 


  • 1

#1828
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

В приложении Казпочты стянули с ХКБ 10 к комиссию не взяли


  • 0

#1829
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Перевод между своими счетами с карты е-комерц на социальную карту прошёл. 10000 сняли, 10000 начислили.

После первой покупки, остаток на социальной карте оказался на 100 тенге меньше, чем должен быть.

 

В общем, пока идёт акция, пользоваться можно, а потом карта станет невыгодной.


  • 1

#1830
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений
После первой покупки, остаток на социальной карте оказался на 100 тенге меньше, чем должен быть.

Вчера пополнил, как сообщал выше, с виртуалки почтовой.  Вчера же была одна мелкая  покупка. На текущий момент никаких комиссий не замечено. 

Если следовать официальной информации от Казпочты, то за пополнение через их терминалы комиссии нет. 

Я один такой знаю. Он раньше в Грандпарке стоял, а теперь переехал вместе с отделением в здание напротив.

В любом случае, с "акцией"  можно пополнить на пару сотен - потеря пол-процента. Без акции оно даже и с бесплатным пополнением неинтересно.


Сообщение отредактировал Мёбиус: 06.05.2021, 23:56:18

  • 1

#1831
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

в колл центре сказали любое пополнение с комиссией - кроме соц выплат

Тогда на счёт должно сразу поступать на 100 тенге меньше.

А у вас, как я понимаю, сначала зачислилась полная сумма перевода, а потом неизвестно куда пропали 100 тенге. Это не похоже на комиссию.


  • 1

#1832
BariBar

BariBar
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

в колл центре сказали любое пополнение с комиссией - кроме соц выплат
Бесплатные переводы

С карты на карту в сети АО «Казпочта» на сайте post.kz

 

У них на сайте написано, то есть не с телефона?


  • 0

#1833
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
6 апреля закрыла карты, сегодня 7 мая пропали с приложения. Чуть больше месяца.
  • 1

#1834
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
А у вас, как я понимаю, сначала зачислилась полная сумма перевода, а потом неизвестно куда пропали 100 тенге. Это не похоже на комиссию.

А на что это похоже? На воровство  абонентскую плату тоже не похоже?

 

 

 

После первой покупки, остаток на социальной карте оказался на 100 тенге меньше, чем должен быть. В общем, пока идёт акция, пользоваться можно, а потом карта станет невыгодной.

Ну от 10 к, чтобы получить с них 4% еще можно, а меньше имхо смысла нет бороться за 3% и ниже это не наш путь. :fie:

 

пс Я честно так и не понял смысл раскрутки почта карт, итог все массово их сдают. Подсадить на месячно - годовое обслуживание?


Сообщение отредактировал SIMP: 07.05.2021, 10:44:59

  • 0

#1835
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Я честно так и не понял смысл раскрутки почта карт, итог все массово их сдают

Тут кем-то из "зубров" высказывалось предположение о "предпродажной подготовке".

А так-то мне ещё более непонятны "акции" от визы и МК, с их бешеными скидками и бесплатными доставками. Если учесть, что конечный бенефициар у них один, то "острой конкурентной борьбой" такое объяснить сложно. 

"Вертолётные" до нас долетают?


  • 0

#1836
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Со мной связались по поводу пропавших 100 тенге со счёта социальной карты.

Объяснение такое. Вместе с социальной картой открывается вторая карта -- транспортная, её номер в приложении начинается с четырёх единиц.
И якобы эти сто тенге -- это неснижаемый остаток транспортной карты, на случай, если деньги на счету кончатся. Типа денег нет, но проезд оплатится из этих этих ста тенге.

И меня заверили, что больше деньги списываться/пропадать не будут, типа это однократная процедура.


  • 2

#1837
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

добрый вечер всем и с Праздником Победы! 

В чем преимущества новой хайповой социальной карты от Почты? Глянул на сайте условия, всего 1% кэшбэк дают, ну и всяких неудобств с комиссиями по пополнениям и снятиям много. 

На следующей неделе иду закрывать MC E-commerce, надеюсь закроют за месяц-полтора


Сообщение отредактировал Linman: 09.05.2021, 22:26:54

  • -1

#1838
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

добрый вечер всем и с Праздником Победы!  В чем преимущества новой хайповой социальной карты от Почты? Глянул на сайте условия, всего 1% кэшбэк дают, ну и всяких неудобств с комиссиями по пополнениям и снятиям много.  На следующей неделе иду закрывать MC E-commerce, надеюсь закроют за месяц-полтора

Добрый вечер, и Вас с Днем Великой Победы!
Сейчас данную карту обсуждают, по большей степени, из-за проводимой акции. А именно: https://www.instagra.../p/CNoy_-Go92R/ По условиям которой за покупки в супермаркетах и аптеках с марта по сентябрь начисляют 5% кэшбэка, при том без каких-либо условий. Именно из-за этого многие здесь (в том числе и я) открыли эту карту.

Если же не смотреть на эту акцию - вполне себе обычная карта, со своими особенностями и проблемами. Выделить, как преимущество перед остальными картами почты, можно разве что годовое обслуживание, она самая дешевая из их карт, но учитывая особенности пополнения, стоит ли это того - личное решение каждого.


  • 2

#1839
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

 

Добрый вечер, и Вас с Днем Великой Победы!
Сейчас данную карту обсуждают, по большей степени, из-за проводимой акции. А именно: https://www.instagra.../p/CNoy_-Go92R/ По условиям которой за покупки в супермаркетах и аптеках с марта по сентябрь начисляют 5% кэшбэка, при том без каких-либо условий. Именно из-за этого многие здесь (в том числе и я) открыли эту карту.

Если же не смотреть на эту акцию - вполне себе обычная карта, со своими особенностями и проблемами. Выделить, как преимущество перед остальными картами почты, можно разве что годовое обслуживание, она самая дешевая из их карт, но учитывая особенности пополнения, стоит ли это того - личное решение каждого.

 

Спасибо за инфо! Кэшбэки традиционные как раньше, -5% от суммы оплаты? Но условие все таки есть, не более 1000тг КБ за 1 операцию как я понимаю. 
В прошлом году было по интереснее с 10% КБ по Visa и MC)) Но в нынешних условиях, когда другие БВУ стали жаднее на КБ, то 5% тоже не плохо, тем более без особо кабальных условий (хранения депозита более 500К или 1млн, держать на карте от 100К итд). Вообщем, надо подумать)))


  • 0

#1840
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Кэшбэки традиционные как раньше, -5% от суммы оплаты? Но условие все таки есть, не более 1000тг КБ за 1 операцию как я понимаю

Про лимиты действительно забыл упомянуть, но "без условий" я имел ввиду именно то, что Вы сказали, то есть без депозитов, сумм на карте и подобного. Да, кэшбэк традиционный, действует, как скидка в 5%


  • 0



Темы с аналогичным тегами карты, деньги, переводы покупки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.