Перейти к содержимому

Фотография

Финансовые услуги Казпочтыкарты, деньги, переводы, покупки с Казпочтой

карты деньги переводы покупки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1965

#441
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Я начинаю догадываться (на второй день), что предлагалось на кассе заплатить за услуги связи (Билайн) с карты сабжа. Вроде такие услуги есть в супермаркетах.

Оплата за сотовую связь в супермаркетах возможна только наличными.
  • 0

#442
carcity_almaty

carcity_almaty
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

всем привет . 10 % процентов кэш бэка на АЗС тоже дают ? 


  • 0

#443
carcity_almaty

carcity_almaty
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

По приложению если карту заказывать, какую лучше заказать карту ? 


  • -1

#444
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Пушей нету. По общему мнению форумчан, кроме 1000 тг за транзакцию, ограничений по кешбэку нет. В описании карты и в тарифах ограничений по кешбэку тоже не заметил пока-что, кроме вышеупомянутой тыщи. Насчёт курса конвертации при покупке в Али в теме есть несколько сообщений

 

Благодарю.

 

Еще один спорный для меня момент, есть ли какие-то явные минусы неименной акционной карты перед именной?

Для меня лично главный плюс первой - практически моментальное получение в отделении 


Сообщение отредактировал Mullder: 25.06.2020, 12:55:21

  • 0

#445
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

всем привет . 10 % процентов кэш бэка на АЗС тоже дают ? 

 

В теме кто-то писал, что на АЗС кешбэк только 1%.

 

По приложению если карту заказывать, какую лучше заказать карту ? 

 

Из-за акции "10% кешбэк в супермаркетах и аптеках" у народа интерес к именной акционной AliExpress. Все мои знакомые заказывали её.


Сообщение отредактировал SanKet: 25.06.2020, 12:47:51

  • 1

#446
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Еще один спорный для меня момент, есть ли какие-то явные минусы неименной акционной карты перед именной?
Для меня лично главный плюс первой - практически моментальное получение в отделении


Не вникал особо в этот вопрос. Вроде бы пенсии, зарплаты и стипендии можно получить только на именную карту. И ещё - именная карта удобнее в случаях, когда понадобится подтвердить личность оплачивающего и доказать, что карта принадлежит ему. Например, в случае оплаты больших сумм могут попросить паспорт или удостоверение личности. Тогда оплачивающий предъявляет этот документ и проверяющий сверяет ФИО в документе и на карте. Если совпадает, то вопросов нет. Ну и за границей, а также в аэропортах наверное удобнее именная карта, там свои нюансы при оплате могут быть. Также пишут, что некоторые интернет-магазины не принимают к оплате неименную карту. Больше ничего в плане отличий на ум не приходит.


Сообщение отредактировал SanKet: 25.06.2020, 13:11:18

  • 0

#447
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вроде бы пенсии, зарплаты и стипендии можно получить только на именную карту. И ещё - именная карта удобнее в случаях, когда понадобится подтвердить личность оплачивающего и доказать, что карта принадлежит ему. Например, в случае оплаты больших сумм могут попросить паспорт или удостоверение личности. Тогда оплачивающий предъявляет этот документ и проверяющий сверяет ФИО в документе и на карте. Если совпадает, то вопросов нет. Ну и за границей, а также в аэропортах наверное удобнее именная карта, там свои нюансы при оплате могут быть. Больше ничего в плане отличий на ум не приходит.

 

Думаю тогда, что в нашем данном случае, при оплате супермаркетов, аптек и Али, неименная выглядет привлекательнее. На эти транзакции вряд ли потребуется подтверждать личность, и при этом нет необходимости ждать пластик минимум 9-10 дней. 

Ранее в ветке писали, что есть к-л ограничения переводов по безналу на неименную, но потом эту информацию опровергли


  • 0

#448
carcity_almaty

carcity_almaty
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

всем привет . 10 % процентов кэш бэка на АЗС тоже дают ? 

 

В теме кто-то писал, что на АЗС кешбэк только 1%.

 

По приложению если карту заказывать, какую лучше заказать карту ? 

 

Из-за акции "10% кешбэк в супермаркетах и аптеках" у народа интерес к именной акционной AliExpress. Все мои знакомые заказывали её.

 

благодарю за ответ 


  • 0

#449
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вроде бы пенсии, зарплаты и стипендии можно получить только на именную карту.

Также пишут, что некоторые интернет-магазины не принимают к оплате неименную карту.

Ранее в ветке писали, что есть к-л ограничения переводов по безналу на неименную,

где вы таких басен начитались? Соцперечисления зачисляют на счёт, есть на нём у вас карта или нет - насРать. Там может и не быть карты вообще. Пришёл со сберкнижкой и снял со счёта)))

Магазины дистанционно не знают что у вас за пластик, вообще эмбоссированный он или нет, есть там ФИ на пластике или нет, да и вообще, есть ли сам пластик или карта виртуальная. В банковской системе все карты именные, даже если на пластике нет имени. На кого оформлена карта - того и имя. Про кол-во переводов из-за наличия имени из области фантастики.


  • 1

#450
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

где вы таких басен начитались?

 

Это я в Гуглопоиске ввёл фразу "Чем отличается именная карта от неименной" и в результатах запроса всё это перечислено. Сайты все российские или украинские. На запрос вылезло много ссылок, но в них написано примерно одно и тоже, я всю эту инфу оттуда взял. Но возможно вы правы, и всё это ерунда. Тогда чем же именная карта отличается от неименной? Зачем люди заказывают именную, и ждут аж 10 дней? Проще ведь прийти в банк и без всякого предварительного заявления получить неименную карту за 5 минут. 


Сообщение отредактировал SanKet: 25.06.2020, 18:07:21

  • 0

#451
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Про кол-во переводов из-за наличия имени из области фантастики

 

А где речь о количестве переводов?

 

Ранее человек писал, что в отделении ему заявили, что неименная пополняется только налом, типа переводы делать нельзя.

После этого пошёл в карточный отдел казпочты, где мне объяснили что на эту карту можно пополнить только через кассу наличными .

 

Но еще раз подчеркну, что многие другие держатели карт уже это опровергли. 

 

Да и здесь вопрос был именно в плюсах/минусах именной/неименной эмбоссированой карт


Сообщение отредактировал Mullder: 25.06.2020, 18:31:04

  • 0

#452
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Зачем люди заказывают именную, и ждут аж 10 дней? Проще ведь прийти в банк и без всякого предварительного заявления получить неименную карту за 5 минут.

В моём случае пришлось заказывать именную, так как неименную не давали. В отделении почты тупо не было пластика да и не умеют они карты оформлять. Выдавать-то не умеют, даже позвонить, сказать, что готовая карта пришла, не могут.

 

В базе данных банка неименная ничем не отличается от именной. Ваше имя в базе данных однозначно есть, даже если карта неименная.

 

Всё отличие чисто в том, написано имя на карте или нет. При желании, можно смотаться туда где делают именные карты и поставить имя на неименную карту.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 25.06.2020, 18:37:01

  • 2

#453
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

В отделении почты тупо не было пластика да и не умеют они карты оформлять

 

Мне, видимо, повезло. Сегодня съездил в отделение и потратил вместе с внесением денег на карту минут 20. Проверка баланса в банкомате Казпочты 50 тг. В приложении карта с балансом появилась моментально


  • 0

#454
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
подтверждаю, что именная, что неименная не пополняется через приложение post.kz.

Смог только через хоумбанк пополнить с комиссией 150 тенге. Карточки откуда не переводятся деньги через приложение: Каспи и зарплатка Citybank.
Что самое интересное, через приложение каспи спокойно пополняется карточкой citibank без комиссии...
Смысла никакого нет брать именную для продуктов и медикаментов, а карточный отдел который мне сказал что нужно уничтожить неименную карточку и изготовить именную - мягко говоря некомпетентны.
  • 1

#455
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

подтверждаю, что именная, что неименная не пополняется через приложение post.kz.
 

 

А у меня пополняется неименная карта через приложение post.kz. Пополнял с карт Халыка и Евраза. Отделение Евразийского у меня через дорогу, сначала пополняю карту Евраза через его терминал, потом перегоняю на карту AliExpress. Уже две недели так делаю, всё работает. 


  • 1

#456
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений


подтверждаю, что именная, что неименная не пополняется через приложение post.kz.


А у меня пополняется неименная карта через приложение post.kz. Пополнял с карт Халыка и Евраза. Отделение Евразийского у меня через дорогу, сначала пополняю карту Евраза через его терминал, потом перегоняю на карту AliExpress. Уже две недели так делаю, всё работает.
что самое интересное что citibank использует процессинг халыка, но с него не переводятся деньги на казпочту.ну и ладно 150 тенге легко перекрывается кэшбеком
  • 1

#457
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
В магазинчике у дома froot.kz, с картой казпочты можно почти на 25% дешевле покупать товары до конца июня))) Например, банка жестяной Dizzy energy 0.5 стоит 330тг, а с картой казпочты она будет стоить 252.45тг. профит!)))

Кроме маркетов и аптек нигде особо не планирую использовать карту казпочты.
Ps. перевод с карты евраза на карту казпочты приходят мгновенно! Переводы между своими счетами в Евразе так быстро не работают, как с евраза на казпочту))) а главное, без комиссии.
  • 1

#458
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Надо ли открывать депозит в почте если есть в евразийский?
Я так понимаю он нужен для вывода денег с карты? Просто сижу в почте у них щавис терминал на открытие депозита
  • 0

#459
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Ещё вопрос карту оператор активирует или надо самому что то делать? Когда она начинает работать?
  • 0

#460
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Надо ли открывать депозит в почте если есть в евразийский?
Я так понимаю он нужен для вывода денег с карты? Просто сижу в почте у них щавис терминал на открытие депозита

 

Разве в почте есть возможность открыть депозит? Насколько я понял, нету там депозитов, только карты есть пока-что.


  • 0



Темы с аналогичным тегами карты, деньги, переводы покупки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.