Перейти к содержимому

Фотография

Финансовые услуги Казпочтыкарты, деньги, переводы, покупки с Казпочтой

карты деньги переводы покупки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1965

#261
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

@Дядя Нортон, спасибо.

 

И ещё такой вопрос возник у меня - пробую зарегистрироваться в личном кабинете Казпочты,  ввёл там на первой странице всё, что просят - логин, номер мобильного и дважды пароль, все галки горят зелёным цветом(т.е. все данные правильно ввёл)  - жму кнопку "Далее", вроде бы сначала крутится колёсико ожидания, но с первой страницы ко второй перехода нет. Жму опять "Далее" - опять ничего не происходит. Пробовал с трёх разных браузеров, результат одинаковый. Что-то делаю не так, или просто сайт глючный, как ранее в ветке писали?

 

UpDate: Получилось зарегистрироваться в мобильном приложении. Там после нажатия кнопки "Далее" всё работает.


Сообщение отредактировал SanKet: 13.06.2020, 02:04:44

  • 0

#262
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Все, кто в ветке писал о получении акционной карты с 10% кешбэка, получили карту VISA AliEpress. Но на сайте Казпочты есть описание ещё одной акционной карты VISA. Тоже 10% кешбэк в супермаркетах и аптеках, но за оплату на AliExpress 10% не дают. Вроде бы больше нет отличий. Кто-нибудь вот эту вторую карту пробовал получить? Может, у неё какие-то доп. плюшки имеются? Или нет между ними разницы, кроме AliExpress? Я вот по Интернету покупок не делаю, мне вторая карта подошла бы.

Я так понял, что на нее ещё бонусы начисляют за платежи на сайте post.kz и у партнеров Казпочты. Но она социально-зарплатная: для пенсий, пособий, алиментов и заработной платы. Соответственно, и тарифы у нее другие.
  • 1

#263
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Так я и не понял, SMS-оповещения на акционной карте AliExpress платные или бесплатные? Просмотрел ветку - одни пишут, что вроде бы бесплатные, другие пишут, что вроде бы платные. Глянул в тарифах - написано, что 200 тенге в месяц, но со второго года... Но там, как всегда в тарифах, куча таблиц всяких, а в них строки и столбцы вперемежку, попробуй разберись с ходу. Может быть, не в тот столбец залез я. Так платные SMS-ки или бесплатные?


Сообщение отредактировал SanKet: 13.06.2020, 03:43:59

  • 0

#264
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Судя по выписке, Vovanchik всё-таки перестал покупать таблетки в Садыхане и переключился на другую аптеку  :-/

 

Не угадали... В Садыхане покупал в этом месяце, получил кешбек от БЦК +Рахмет - 10%+1% Но раз уж Казпочта обещает (но не выполняет свои обещания), повышенный кешбек в любой аптеке, грех этим не воспользоваться. Но ранее в этой ветке я писал, что мне дали всего 1% за аптеку на аптечных складах на Чайковского.

 

Так что, в курсе кто-нибудь, в Садыхане дают 10%? А то эта аптека самая ближайшая к моему дому, частенько там пилюли покупаю.


  • 0

#265
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Так платные SMS-ки или бесплатные?

Платные, 200 тг. в месяц. При выдаче карты попросил отключить. 


  • 1

#266
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Так что, в курсе кто-нибудь, в Садыхане дают 10%? А то эта аптека самая ближайшая к моему дому, частенько там пилюли покупаю.

Ни в чем нельзя быть уверенным заранее. Купите пачку аспирина для пробы или любое другое дешёвое лекарство и узнаете точно про кешбек.
  • 0

#267
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Так я и не понял, SMS-оповещения на акционной карте AliExpress платные или бесплатные? Просмотрел ветку - одни пишут, что вроде бы бесплатные, другие пишут, что вроде бы платные. Глянул в тарифах - написано, что 200 тенге в месяц, но со второго года... Но там, как всегда в тарифах, куча таблиц всяких, а в них строки и столбцы вперемежку, попробуй разберись с ходу. Может быть, не в тот столбец залез я. Так платные SMS-ки или бесплатные?

А если так посмотреть тарифы:

KazPost Aliexpress.JPG

Т.е. в тарифе с ежемесячной оплатой смс-информирование уже входит в стоимость, а плата за обслуживание карты удерживается со второго года. Получается, что на тарифе с ежемесячной оплатой уже с первого года можно получать смс и не платить за них. Но в отделении мне отказали в подключении этого тарифа, а я и не стал настаивать.

В тарифе с годовой оплатой смс-информирование платное и уже с первого года. Его можно не подключать либо отключить при необходимости.

 


  • 1

#268
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Получается, что на тарифе с ежемесячной оплатой уже с первого года можно получать смс и не платить за них. Но в отделении мне отказали в подключении этого тарифа, а я и не стал настаивать.
Странно, а мне предложили на выбор, без проблем 
  • 1

#269
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Кнопка "Мой банк "  не активируется.
Нажмите на картинку карты попадёте в выписки и настройки карты.

Если перевод не прошёл, то собственно там написаны подсказки почему, надо дать разрешение на интернет платежи карте Халыка с которой переводите 


  • 0

#270
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вдохновлённый радостными сообщениями форумчан, тоже решил поиграться банковской картой AliExpress от Казпочты. Отправился для начала в отделение на Жибек Жолы-Пушкина, но там сказали, что неименные карты у них закончились и отправили в Центральный главпочтамт на Абылай Хана - Кирова. Приехал туда, народу почти не было, только парочка человек в большом просторном помещении, и охранник. Подошёл к окошку, даже не брал талончик. Карту тут же выдали, бесконтактную с содержащим пин-код конвертом. Честно говоря, от конвертов с пин-кодом отвык уже, получал такие в последний раз года 4 назад. SMS-оповещения попросил отключить, как тут в ветке посоветовали. Тарифный план предложили на выбор - с ежемесячной оплатой или с ежегодной, выбрал с ежегодной со второго года. Весь процесс получения карты занял наверное минут 5, от силы 10. Тут же пересел в окошко кассы, пополнил карту через менеджера. Затем активировал карту в банкомате Казпочты - проверил баланс. Правда, за проверку баланса содрали 50 тенге. Затем заехал в Центральную аптеку на Гоголя, 10% кешбэк там получил, затем заехал в SMALL, там тоже 10% кешбэка получил. Бесконтактная оплата работает на ура. Понравилось то, что в Центральной аптеке купил лекарств на 7 тыщ, и даже пин-код не попросили ввести. При оплате картой Евраза, если сумма больше 5 тыщ, уже просят пин-код вводить. В общем и целом, я доволен. Всё работает, 10% кешбэк начисляется. Супер!  :D


Сообщение отредактировал SanKet: 13.06.2020, 13:01:03

  • 1

#271
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

Получается, что на тарифе с ежемесячной оплатой уже с первого года можно получать смс и не платить за них. Но в отделении мне отказали в подключении этого тарифа, а я и не стал настаивать.
Странно, а мне предложили на выбор, без проблем 

 

 

Мне тоже предложили на выбор.


  • 0

#272
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Кстати, по поводу пополнения карты. Менеджер мне почему-то сказал, что карту через банкомат пополнить нельзя, только мол через кассу. Но тут в ветке жеж писали, что вроде можно? В вестибюле Казпочты стоят четыре различных аппарата:

 

Первый                                         

Первый.jpg  

 

Второй

Второй.jpg

 

Третий                                          

Третий.jpg  

 

Четвёртый

Четвёртый.jpg

 

Назначение первого и второго аппаратов мне вообще непонятно, для чего они? Может, знающие люди объяснят?

Третий - это банкомат вроде бы без кэшина, через него нельзя ведь пополнить? Я через него карту активировал.

Четвёртый - вот это вроде бы терминал Казпочты, через него ведь можно пополнить карту без комиссии, так?

Там ещё пятый терминал был - жёлтенький от кассы24, через него с комиссией пополнение идёт, как в ветке написали.


Сообщение отредактировал SanKet: 13.06.2020, 13:24:33

  • 2

#273
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

В вестибюле Казпочты стоят четыре различных аппарата:
Первый похож на картамат, помнится Казпочта год или два назад презентовала такую штуку, до того как Каспи даже заикнулся о планах поставить у себя картаматы  ;)

Про второй уже тут писали, что можно через него пополнять карты без комиссии


  • 1

#274
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

Так что, в курсе кто-нибудь, в Садыхане дают 10%? А то эта аптека самая ближайшая к моему дому, частенько там пилюли покупаю.

Ни в чем нельзя быть уверенным заранее. Купите пачку аспирина для пробы или любое другое дешёвое лекарство и узнаете точно про кешбек.

 

 

Купил в Садыхане вату в виде эксперимента. Кешбэк 10% получил. Пока что с аптеками всё чётко - и в Центральной на Гоголя, и в Садыхане обещанный кешбэк дают. Причём в Центральной покупал в двух разных отделах, в обоих 10 проц. начислили. 


  • 1

#275
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Кстати, по поводу пополнения карты. Менеджер мне почему-то сказал, что карту через банкомат пополнить нельзя, только мол через кассу. Но тут в ветке жеж писали, что вроде можно? В вестибюле Казпочты стоят четыре различных аппарата:

 Был вчера на главпочтамте - не пополнял через первый и второй. Решил попробовать первый написал: "В данный момент выполнение операции не возможно."  Ничего себе, такая огромная бандура и не возможно?  Второй написал то же самое. Пополнил, как и раньше, через четвёртый.


  • 1

#276
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Кстати, по поводу пополнения карты. Менеджер мне почему-то сказал, что карту через банкомат пополнить нельзя, только мол через кассу. Но тут в ветке жеж писали, что вроде можно? В вестибюле Казпочты стоят четыре различных аппарата:

Был вчера на главпочтамте - не пополнял через первый и второй. Решил попробовать первый написал: "В данный момент выполнение операции не возможно." Ничего себе, такая огромная бандура и не возможно? Второй написал то же самое. Пополнил, как и раньше, через четвёртый.
В случае с четвертым карту вставлять надо или ее номер надо набирать на экране терминала?
  • 0

#277
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В случае с четвертым карту вставлять надо или ее номер надо набирать на экране терминала?


Вряд-ли вставлять, что-то не видно на нём щели для карты. Вижу отверстие для засовываемых купюр и прорезь для чека о зачислении денег.

Сообщение отредактировал SanKet: 13.06.2020, 18:01:51

  • 0

#278
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

купил лекарств на 7 тыщ, и даже пин-код не попросили ввести. При оплате картой Евраза, если сумма больше 5 тыщ, уже просят пин-код вводить. В общем и целом, я доволен. Всё работает, 10% кешбэк начисляется. Супер!

зависит от терминала. Одной и той же картой платил в разных местах - в одном просит пин выше 5К, в другом от 5К до 10К не просит.


  • 0

#279
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Второй написал то же самое. Пополнил, как и раньше, через четвёртый.


Через "второй" пополнял лично. Возможно, была какая-то ошибка на устройстве или кассеты не в нужном состоянии. Такое бывает - железка все-таки...
  • 0

#280
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Подал заявку на карту aliexpress через приложение казпочты,написали к вам позвонит сотрудник контакт центра будем ждать :smoke: ,кто подавал через приложение на сколько быстро перезвонили? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами карты, деньги, переводы покупки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.