Перейти к содержимому

Фотография

Финансовые услуги Казпочтыкарты, деньги, переводы, покупки с Казпочтой

карты деньги переводы покупки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1965

#301
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Подавала 11.06, сегодня с утра привезли, 4 дня с учётом выходных. Не ожидала, что так быстро, приготовилась ещё неделю ждать.

Сегодня получил свою карту в центральном отделение Казпочта в Актау,карту выдали сразу но не смог активировать,обратно пошел в кассу и мне выдали другую карту а эту закрыли и там же в кассе активировали и пополнил карту,через терминал пополнить не смог не было связи.Сделал первую покупку на 3400 тенге кеш бек 342 тенге увидел,теперь вопрос как этот кеш бек будет зачислятся? После того как сумма уйдет из блока или раз в месяц суммарно будут начислять?На сайте инфы не нашел.


  • 0

#302
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
В отделении девочки затупили, карту не знают как активировать, отправили звонить в колл центр. Дозвониться не могу. Что делать дальше?
  • 0

#303
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

В отделении девочки затупили, карту не знают как активировать, отправили звонить в колл центр. Дозвониться не могу. Что делать дальше?

Карту мне активировали прямо при выдаче карты,сказал все типа активна и пополнили баланс,в магазине проверил да карта активна. 


  • 0

#304
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Добрый день народ.

В правилах акции написано:

8. При совершении транзакции с использованием любой платежной карточки Visa АО «Казпочта» каждый Участник Акции получает кэшбек до 10% с лимитом не более 1 000 (тысячи) тенге

Это Я полагаю покупку продуктов или медикаментов лучше делать до 10 тысяч тенге или 10 тысяч одной оплатой,а суммарно кеш бек можно получить не ограниченно?


  • 0

#305
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

теперь вопрос как этот кеш бек будет зачислятся? После того как сумма уйдет из блока или раз в месяц суммарно будут начислять?На сайте инфы не нашел.


Насколько я понял, как такового зачисления кешбэка нет, просто сумма, списываемая со счёта, уменьшается ровно на величину кешбэка и всё. Например, оплатили картой 3400 тенге, а реально со счёта будет списано 3400-340=3060 тенге. Вроде бы так.

Сообщение отредактировал SanKet: 15.06.2020, 18:31:48

  • 1

#306
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Это Я полагаю покупку продуктов или медикаментов лучше делать до 10 тысяч тенге или 10 тысяч одной оплатой,а суммарно кеш бек можно получить не ограниченно?


Да, для получения максимального кешбэка оплачивать за один раз не более 10 тысяч тенге. Если сумма одной оплаты будет более 10 тыс, например 11 тыс, то кешбэк будет всё равно 1 тыс. тенге. Но суммарно покупок можно делать сколько угодно много.


Сообщение отредактировал SanKet: 15.06.2020, 18:38:53

  • 1

#307
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Вообще не звонили. Пришло SMS, что карта будет выпущена и доставлена и все.


  • 0

#308
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

В отделении девочки затупили, карту не знают как активировать, отправили звонить в колл центр. Дозвониться не могу. Что делать дальше?


Если в отделении есть банкомат Казпочты, запросите Остаток на счете (Баланс). Банкомат ругнется, что "недостаточно средств", но карта должна активироваться. 
  • 0

#309
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Заказал карту через мобильное приложение 8 июня. Сегодня забрал в отделении. Предварительно позвонил на 1499, там сказали что карта с 11 числа уже в отделении. Тоже сказали что карта активна. Сразу пополнил и на всякий случай проверил баланс через банкомат. В магазине проверил, карта активна.


  • 0

#310
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

В отделении девочки затупили, карту не знают как активировать, отправили звонить в колл центр. Дозвониться не могу. Что делать дальше?


Если в отделении есть банкомат Казпочты, запросите Остаток на счете (Баланс). Банкомат ругнется, что "недостаточно средств", но карта должна активироваться.
Спасибо. Пополнила через приложение и сменила пин в банкомате.
Персонал действительно плавает в финансовых вопросах.
  • 1

#311
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Карту Ali express можно активировать только через банкомат КазПост или через банкомат любого банка?


Дополню себя:
Оказывается, можно еще и через колл-центр активировать, без использования банкомата. Оператор дистанционно активирует карту.

Мы звонили с Алтела 87003531499 бесплатно. На каждого оператора есть бесплатный номер дозвона.

После активации успешно закинула деньги на карту (с карты другого банка). Насколько успешно картой пользовались для оплаты еще не знаю, но, думаю, проблем не будет
  • 0

#312
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Мы звонили с Алтела 87003531499 бесплатно. На каждого оператора есть бесплатный номер дозвона.

Звонки на сотовые номера Казпочты не бесплатные - они тарифицируются согласно тарифному плану вызывающего абонента. У вас звонки внутри сети Алтел, видимо, идут по нулевой ставке, поэтому и звонок на соответствующий номер Казпочты получился бесплатным. Если же у абонента все звонки платные (хоть внутри сети, хоть интерконнект), то и звонок в Казпочту будет платным.


  • 3

#313
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Мы звонили с Алтела 87003531499 бесплатно. На каждого оператора есть бесплатный номер дозвона.

Звонки на сотовые номера Казпочты не бесплатные - они тарифицируются согласно тарифному плану вызывающего абонента. У вас звонки внутри сети Алтел, видимо, идут по нулевой ставке, поэтому и звонок на соответствующий номер Казпочты получился бесплатным. Если же у абонента все звонки платные (хоть внутри сети, хоть интерконнект), то и звонок в Казпочту будет платным.

Да, вы правы. У меня в соответствии с тарификацией бесплатные звонки внутри сети.
Я и забыла, что есть номера без абонентских ежемесячных оплат
  • 0

#314
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

сменила пин в банкомате

что-нибудь сняли с карты за эту операцию?


  • 0

#315
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Похоже, Казпочта не справляется с потоком держателей карт - уже несколько дней их супер-мега-аппарат на главпочтамте отказывается принимать наличные для пополнения карт. Либо не успевают инкассировать (не особо верится), либо что-то фатально сломалось в железке...

 


  • 0

#316
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений


сменила пин в банкомате

что-нибудь сняли с карты за эту операцию?
Да, 250 тенге.
  • 0

#317
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Похоже, Казпочта не справляется с потоком держателей карт - уже несколько дней их супер-мега-аппарат на главпочтамте отказывается принимать наличные для пополнения карт. Либо не успевают инкассировать (не особо верится), либо что-то фатально сломалось в железке...

 

вчера операционистка промолвилась,что по всей стране глюки с налом

и только через кассы сувать

 

не мне,но человек так только и пополнил


  • 0

#318
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

вчера спокойно пополнил через терминал Казпочты в отделении


  • 0

#319
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
сегодня ходил в главпочтамт, открыли карточку visa express с надписью aliexpress. После активации в банкомате (проверка баланса), попытался перевести деньги через приложение. Пробовал с двух разных карт пополнить, но каждый раз выходила ошибка что интернет транзакции запрещены. После этого пошёл в карточный отдел казпочты, где мне объяснили что на эту карту можно пополнить только через кассу наличными .

На такой поворот событий я не рассчитывал... Сказали закрыть эту карточку и заказать именную, срок изготовления 7 дней. Вот на неё якобы можно закидывать деньги через приложение без посещения кассы казпочты.

В общем бардак у них там, новую карточку при мне разрезали и сказали ждать 7 дней.
  • 0

#320
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

вчера спокойно пополнил через терминал Казпочты в отделении


Когда необходимо закинуть более-менее крупную сумму, покупюрный прием терминала не очень нравится.
 
  • 0



Темы с аналогичным тегами карты, деньги, переводы покупки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.