Перейти к содержимому

Фотография

Финансовые услуги Казпочтыкарты, деньги, переводы, покупки с Казпочтой

карты деньги переводы покупки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1965

#1761
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
На 2-х картах были тиынки. Сами списали. Теперь жду, когда с приложения карты пропадут.
  • 0

#1762
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Существует стандартная процедура - отказ в пользу банка. Я даже в паре местных отделении, проявляя должную настойчивость, убеждал "девушек" уладить этот вопрос. Они начинают кого-то звать или кому-то звонить в такой ситуации. Подозреваю, что звонят в карточный отдел. Ну раз в карточном никого не было, значит не повезло.

по факту та же процедура с привлечением карточного.... Лишние движения.

 

Надо настойчиво гнуть свою линию...
учитывая что карточный был закрыт, сидел бы ждал бы.

сейчас вывел копейки, карта в нулях. Подожду пару дней, пойду опять завтра или даже в понедельник, чтобы из блока всё вышло.


  • 0

#1763
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Закрывал визу в начале марта, тоже были тиынки, тоже отказывали. Прямо там же перевел с евраза сумму с тиынами чтобы получилось ровно 200 тг и оплатил за мобилу в приложении. Заявление тут же приняли, копию не брал, карта исчезла в приложении через недели 3.
  • 1

#1764
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Социальной картой кто пользуется?

скидку отсыпают?


  • 0

#1765
diev

diev
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Социальной картой кто пользуется?
скидку отсыпают?

да, 5% дают
  • 0

#1766
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

Социальной картой кто пользуется?
скидку отсыпают?

да, 5% дают

 

я пополнил перевел 1000тг для пробы с БЦК и каз почта взяла коммиссию 100тг

у всех так?


  • 1

#1767
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

я пополнил перевел 1000тг для пробы с БЦК и каз почта взяла коммиссию 100тг у всех так?

Я с Хоум Кредит Банк пополнял, никакой комиссии.

Скорее всего БЦК взял. В соответствующей ветке надо спрашивать. 

----------------------------------------

И ещё, особенности казпочты обнаружились.

Если оплатить заказ в "Магнум" через приложение,  то блокируется сумма, а в момент доставки корректируется с учетом фактической суммы покупки(например, чего-то не оказалось). 

Так вот, с картами ХКБ всё происходит мгновенно, сумма в блоке изменяется в меньшую сторону, разница сразу становится доступной.

А вот по казпочте засада, сумма в размере первоначального заказа второй день висит в блоке.


  • 0

#1768
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

я пополнил перевел 1000тг для пробы с БЦК и каз почта взяла коммиссию 100тг у всех так?

Я с Хоум Кредит Банк пополнял, никакой комиссии.

Скорее всего БЦК взял. В соответствующей ветке надо спрашивать. 

----------------------------------------

И ещё, особенности казпочты обнаружились.

Если оплатить заказ в "Магнум" через приложение,  то блокируется сумма, а в момент доставки корректируется с учетом фактической суммы покупки(например, чего-то не оказалось). 

Так вот, с картами ХКБ всё происходит мгновенно, сумма в блоке изменяется в меньшую сторону, разница сразу становится доступной.

А вот по казпочте засада, сумма в размере первоначального заказа второй день висит в блоке.

 

На карту пришло 1000тг и через 2 дня стало 900тг, никаких действий с картой не было

БЦК писал коммиссия 0%


  • 0

#1769
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

На карту пришло 1000тг и через 2 дня стало 900тг, никаких действий с картой не было БЦК писал коммиссия 0%

По тарифам Казпочты при зачислении средств на социальную карту с других карт комиссия 1% от суммы, минимум 100 тг. У меня при  пополнении через кассу Казпочты сняли 100 тенге комиссии. Это их коллцентр мне объяснил.

Кто как пополняет соцкарту Казпочты?


  • 2

#1770
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

По тарифам Казпочты при зачислении средств на социальную карту с других карт комиссия 1% от суммы, минимум 100 тг. У меня при  пополнении через кассу Казпочты сняли 100 тенге комиссии. Это их коллцентр мне объяснил. Кто как пополняет соцкарту Казпочты?

 

Спасибо. Только теперь заметил пропажу стольника.

Надо будет попробовать по IBAN, но подозреваю и тут подвох будет. 


  • 0

#1771
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Комиссия выписке отображается?
  • 0

#1772
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Комиссия выписке отображается?

В том и дело, что нет. В pdf варианте тоже.

Если бы не вопрос Тимура и ответ Alex, я бы и не заметил.

Проверил с калькулятором - не хватает 100 тг. 


  • 0

#1773
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

в колл центре сказали любое пополнение с комиссией - кроме соц выплат


  • 0

#1774
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Как пополнить без комиссии?

Кэшбэк как мгновенная скидка 5% ?  как было с картой е-коммерц и алиэкспресс ?


  • 0

#1775
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

В тарифах указано, что пополнение наличными через cash-in и автоматизированных отделениях - 0 тенге. Только проблема в том, что такое еще найти надо

gallery_575047_21117_103630.png


  • 1

#1776
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
В сб перевела 10 тыс с карты РБК на соцкарту Казпочты. Переводила через приложение Казпочты. Комиссии не было. Оплатила продукты в Магнуме, получила 5% кэшбек. Все работает, довольна)).
  • 0

#1777
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

В мобильном приложении, в перечне карт доступных для заказа, пропала социальная карта, которая для всех городов. Зато появилась виртуальная карта с кешбэком до 20% за покупки в каком-то Летишопсе.

S10428-204158.png


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 28.04.2021, 21:08:25

  • 0

#1778
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

В сб перевела 10 тыс с карты РБК на соцкарту Казпочты. Переводила через приложение Казпочты. Комиссии не было. Оплатила продукты в Магнуме, получила 5% кэшбек. Все работает, довольна)).

Люди пишут, что деньги пропадают не сразу, а через пару дней и в выписке это никак не отображается.


  • 0

#1779
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Зато появилась виртуальная карта с кешбэком до 20% за покупки в каком-то Летишопсе.

 

Она там давно висит. Летишопс - довольно известный кэшбэк-сервис. Я с ним особо дел не имел. Скорее всего можно просто там зарегаться, и иметь привычный кэшбэк со своей картой. Дело вкуса, но я с такими работал раньше, когда хорошо наливали за рефералов. 

 

ПС: Сейчас глянул - не вижу этой с 20%

Мож с глазами к вечеру беда...

 

И ещё. У меня с лета есть виртуалка алиэкспресс. Так там обещано 2% за покупки в интернете. На днях проверил - дали 1%.

В тарифах муть какая-то. 1% кэшбэка для льготных категорий, 2% - для всех. Я вроде не льготник.


Сообщение отредактировал Мёбиус: 28.04.2021, 21:38:36

  • 0

#1780
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Зато появилась виртуальная карта с кешбэком до 20% за покупки в каком-то Летишопсе.

 
Она там давно висит. Летишопс - довольно известный кэшбэк-сервис. Я с ним особо дел не имел. Скорее всего можно просто там зарегаться, и иметь привычный кэшбэк со своей картой. Дело вкуса, но я с такими работал раньше, когда хорошо наливали за рефералов. 
 
ПС: Сейчас глянул - не вижу этой с 20%
Мож с глазами к вечеру беда...
 
И ещё. У меня с лета есть виртуалка алиэкспресс. Так там обещано 2% за покупки в интернете. На днях проверил - дали 1%.
В тарифах муть какая-то. 1% кэшбэка для льготных категорий, 2% - для всех. Я вроде не льготник.

 


Виртуалка долго висела, а потом пропала. В этом году её точно не было, зато была социалка для всех городов. Сейчас социалка пропала, появилась виртуалка. Надо будет заказать, бесплатная же.

Чтобы найти эту, с 20%, надо нажать на баннер в приложении. Но это та же виртуалка алиэкспрес. И да, с апреля по визе алиэкспресс почему-то дают 1% вместо 1,5%.


  • 0



Темы с аналогичным тегами карты, деньги, переводы покупки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.