Перейти к содержимому

Фотография

Финансовые услуги Казпочтыкарты, деньги, переводы, покупки с Казпочтой

карты деньги переводы покупки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1965

#1741
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Через сайт подал заявку на выпуск социальной карты. То ли руки кривые, то ли глюки в матрице.

В кабинете вижу теперь две новоиспечённых карты, MC и Visa. 

Где это добро получать или когда позвонят?

И почему две? И в разных МПС... 

С момента подачи заявки прошло дней пять.


  • 0

#1742
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

По поводу социальной карты. Не знаю, во всех это регионах или только в Костанае.

Суть в чём - у нас ввели транспортные карты вместо наличной оплаты, и для пенсионеров/детей единственный вариант пользоваться специальным тарифим в автобусах - только социальная карта от казпочты. В местных СМИ было много жалоб о том что она работает вообще непонятно как - в автобусах снимают то по обычному тарифу вместо пенсионного, то пропадают лишние суммы, то ещё непонятные косяки.

Отец решил получить эту транспортную/социальную карту. Сразу же пополнил на 500 тенге, как сказали в отделении.

В приложении я сразу заметил что появилось две карты - как раз Visa и MC. Сначала я думал какой-то глюк, может случайно в отделении лишнюю выпустили. Позвонил в колл-центр, там сказали что всё ОК, так и должно быть. Хоть физическая карта и одна, но по факту она одновременно и Visa, и MC. Без понятия как это работает, но на карте есть довольно большой штрих-код, могу предположить что это что-то вроде наклейки/NFC второй карты, которая как раз и является транспортной картой. Баланс у них объединённый - тратим на что-то - баланс обеих карт изменяется синхронно.

При этом насторожил ещё один момент - изначально карту пополнили через терминал на 500 тенге, и потом отец решил запросить баланс через банкомат. Стоимость запроса - 50 тенге. Получил чек, на котором написано что остаток 450 тенге. Мы через час смотрим в приложении - баланс на картах 350 тенге, 100 тенге куда-то внезапно пропало. В детализации есть запись про 50 тенге за запрос баланса, больше никаких транзакций нет. Снова спрашиваю в колл-центре, куда пропали 100 тенге, т.к. в транзакциях никакой информации и их как будто и не было. На что получил шикарный ответ - "Мы видим что пополнили на 500 тенге, 50 тенге ушло за запрос баланса в банкомате. 100 тенге действительно нет, куда-то потерялись, мы не видим транзакцию. Обратитесь в отделение, пусть они поищут. Можем ли ещё чем-то помочь? (с)". Короче, как-то это всё уж сильно смутило, отец решил пока отложить карту в сторону.


  • 1

#1743
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Казпочта опять неприятно удивила. Нельзя с их приложения оплатить за моб.связь IZI - нет у них такого оператора. В Билайн номер вбиваешь - ошибку даёт, не оплачивает.

Похоже, этот форум читают работники Казпочты. Либо просто совпало. В приложении появилась возможность оплатить Izi.

Сегодня закрыла все карты почты. Посмотрим, когда из приложения исчезнут. Пока только тиынки списались,. Заявления о закрытии отдали в руки по моему запросу - "Вам надо? Да, конечно, дадим".
  • 0

#1744
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Был сегодня в отделении, заказал именную, так как моментальных не оказалось. Весьма быстро все сделали, сказали приходить через 10 дней. Заказал по пакету "Стандарт". Спросили насчет целей использования, потом без проблем дали заявление. Все же открыть может любой, а не только льготные категории. В приложении пока что ничего не появилось, поэтому не могу сказать, одна или две, как писали выше, будет. Но все же склоняюсь к одной, так как у нас в городе нет оплаты проезда по картам или чего-либо аналогичного.


  • 1

#1745
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Через сайт подал заявку на выпуск социальной карты. То ли руки кривые, то ли глюки в матрице.

В кабинете вижу теперь две новоиспечённых карты, MC и Visa. 

Где это добро получать или когда позвонят?

И почему две? И в разных МПС... 

С момента подачи заявки прошло дней пять.

берите все, что дают. Лишним не будет.

Добро получать там, где скажут при звонке. 

На вопрос "почему" ответ не понравится ни Вам ни им :)


  • -2

#1746
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Добро получать там, где скажут при звонке. 

Так не звонят. Сам позвонил по 1499 - сказали "10 дней" и что-то про "транспортную".  Слышимость ужасная. Потом уже здесь прочитал про этот гибрид. Хотя, зачем он в Алматы? И вот если я участвую в розыгрыше одной из МПС, то при оплате на кассе как пройдёт оплата? Как виза или как мк?


  • 0

#1747
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Ошибся вчера, сегодня появились карты в приложении. Тоже 2 штуки, теперь отображается 4 карты, не особо удобно. У Visa первые 6 цифр такие же, как и на карте AliExpress, у MasterCard 111111. То есть какая-то их внутренняя вещь с пока что непонятным назначением. Буду ждать пластик, там может станет известно


  • 0

#1748
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

кто получал Социальную карту, в каком отделении почты есть в наличии?

и если заказать именную её смогут скинуть в почтовый ящик пока человека не будет дома? или лично в руки обязательно?


  • 0

#1749
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

кто получал Социальную карту, в каком отделении почты есть в наличии?
и если заказать именную её смогут скинуть в почтовый ящик пока человека не будет дома? или лично в руки обязательно?


Привезли домой, отдали жене
  • 0

#1750
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Почему-то за оплату покупок на алиэкспрессе картой виза-алиэкспресс теперь дают всего 1% кешбэк.

 

S10410-15150438.jpg


  • 0

#1751
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

проездом в астане закрыл карту Почты.

1. предварительно через приложение Билайна вывел остаток 600 с копейкой, осталось на карте пара тиин. Платеж прошел без комиссий, сумма в сумму.

2. Отдал девушке в окошке уд.личности и карту. Она распечатала заявление.

3. Я в заявлении поставил подпись и указал причину закрытия карты.

4. девушка при мне порезала карту, оторвала корешок заявления и отдала мне.

5. в приложении карта висит, статус Активна, тиинки списали до 0.

ничего не требовал, не фотографировал, не ксерокопировал. 


  • 1

#1752
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Закрывал карту 31 марта, до сих пор в приложении активна 


  • 0

#1753
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
А какие есть варианты пополнения соц карты без комиссий?
  • 0

#1754
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

А какие есть варианты пополнения соц карты без комиссий?

через картакарта БЦК до 200 тыс тг и через карту билайн 50 тыс тг


  • 0

#1755
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сегодня закрыл Визу в Главпочтамте. Все про все заняло минут 7. Заставил распечатать мне копию заявления и поставить подпись и печать. Будем смотреть, когда пропадет карта из приложения Казпочта.
  • 0

#1756
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

как считаете социальная карта с кэшбэком 5% на продукты супермаркеты и аптеки хорошее предложение? 

или гдето есть по выгоднее?


  • 0

#1757
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Сегодня закрыл Визу в Главпочтамте. Все про все заняло минут 7. Заставил распечатать мне копию заявления и поставить подпись и печать. Будем смотреть, когда пропадет карта из приложения Казпочта.

Купите бутылку чая и вмажьте...

Вчера поехал туда, ибо все местечковые отделения, как уже писали, сто предлогов кидают чтобы не закрывать карты. Там только 1 окно принимает карточников и вся очередь именно в это окно. Бронь не делал, потому что спонтанно получилось рвануть. Девушка сказала что не может закрыть, ибо там есть тиинки меньше 1 тенге. А что мне делать, если вывести тиинки как и пополнить - нельзя. Сказала топайте в карточный отдел (сбоку от супермаркета), но он закрыт.

Закинуть тиинки в прикладе казпочты с другой карты не даёт - точка/запятая не печатаются хотя кнопка есть. Оплатить мобилу с тиинками тоже. Думал оплачу мобилку через сайт, оплатил кисель, всё шло нормально, но после оплаты чек выдал без тиинок, заботливо оставив тиинки опять на карте...

Обнулить карту при наличии тиинок - ещё то занятие.
 


  • 0

#1758
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

А что мне делать, если вывести тиинки как и пополнить - нельзя.

Существует стандартная процедура - отказ в пользу банка. Я даже в паре местных отделении, проявляя должную настойчивость, убеждал "девушек" уладить этот вопрос. Они начинают кого-то звать или кому-то звонить в такой ситуации. Подозреваю, что звонят в карточный отдел.  Ну раз в карточном никого не было, значит не повезло.


  • 0

#1759
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Обнулить карту при наличии тиинок - ещё то занятие.

У меня так же были тиинки и меня пытались отправить в карточный отдел. Я сказал, что никуда не пойду, звоните технарям и спрашивайте как списать тиинки в пользу почты. Девушка позвонила, ей сказали никаких проблем. Пусть клиент напишет от руки заявление что не возражает списать остаток с карты в пользу почты. Дали мне лист бумаги и ручку. Я написал, указав айбан счета, что бы случайно не списали деньги со второй карты. Заявление приняли. Сказали, идите карту закроем. Стал требовать копию заявления. Девушка посопротивлялась немного, но дала копию и поставила на нее печать и свою роспись. Вот так за один раз все решил. Надо настойчиво гнуть свою линию... ;)

Кстати, тоже случайно зашёл. Просто проходил мимо. Карты с собой не было. Сказал не могу найти... Где то дома валяется. Причина закрытия -утеря карты написал.

И ещё, охранник что выдал мне талончик с аппарата, узнав что я закрываю карту, сказал: обязательно возьмите копию заявления, что закрыли карту. Видать давно там работает, знает как приходят вторично ругаться люди, закрывшие карту несколько месяцев назад. Потому сразу посоветовал взять копию заявления на закрытие. Впрочем, я уже и так знаю приколы почты, терять все документы.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.04.2021, 10:07:04

  • 1

#1760
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Кстати. На закрываемой карте были деньги, удалось оплатить с Визы мобильный, поставив рычажок на 3d секьюрити. Оплата прошла. Такой же финт с МС не проходит. Рычажок сразу сбрасывается и приходит отказ. Оплатил все таки, через приложение Билайн, так тенге получилось снять. На всякий случай. Мало ли что почте взбредет в голову, могут случайно списать деньги с МС, а там было под тысячу тенге. Короче ко всем неожиданностям подготовился... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.04.2021, 10:13:30

  • 0



Темы с аналогичным тегами карты, деньги, переводы покупки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.