Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 27]

астана досуг общение сиськи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4011

#701
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Это общенациональный траур. Он должен был быть. Для власти - салют. Для простого народа- траур. Все по-чесноку


1. Где еще в мире объявили траур из-за КВ? Что за глупость.
2. Какой смысл в трауре, если КВ еще не отступил?
3. Траур предполагает под собой некую общенациональную идею, сплочение нации, единство, всеобщую скорбь - на чем это все может основываться если власть имущие все ворье, и в первую очередь заботиться только о своих интересах, местная прокладка между хозяевами бензоколонки и обслуживающим персоналом. Показушная акция, все вышли и стоят истуканами, в знак чего? Какая идея то? Низкий уровень пиарщиков акорды горазд только на "траур" для отвода глаз, кто придумал эту глупость.
Останусь при своем мнении, хня все это.
помните, Аким района проводил корпоратив, во время траура после катастрофы Бек Эйра. На корпоративе были одни чиновники. И что, где тут солидарность ворья с народом? Поэтому я и говорю, что траур не для них, а для простого народа. Я поддерживаю траур по погибшим (не могу назвать их умершими), это именно погибшие от всеобщего ЧП, в котором виноваты власти. А то, что долбаны выгнали врачей на улицу и сняли на видео - это уже маразм, это конец загнивающей системе..
  • 2

#702
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Когда я говорю о трауре, я говорю о родственниках своих родственников, знакомых и коллег. Поминаю их, т.к многих не смог проводить в последний путь. А вы говорите о каких-то идеях, сплочении, власти, или предлагаете провести траур после всеобщей вакцинации? Да похер мне на власть и т.д. многие мои знакомые помянули минутой молчания (про себя) погибших. И продолжили собирать на ивл для местных больниц
  • 1

#703
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Всеобщий национальный траур проводится по причине ЧП. Значит, власть признала, что это ЧП, а не сезонный орви. Я это так понимаю. Конечно, Ваше мнение - это Ваше мнение. Если для Вас это был обычный рутинный день, это тоже Ваше право..Я лишь выражаю свое, без навязывания массам.. и не считаю, как тот маслихатовец, что только мое мнение является правильным
  • 1

#704
сланцы

сланцы
  • Гость
  • 23 сообщений

выхода нет

скоро рассвет

В метрополисе когда едешь ,то написано выход в город,а как название города недописали ,приходится всё время спрашивать у попутчиков.

 

Было бы удобно "Выход в Талгар" ,

"Выход в Чемолгун"

В Чемолгане  эпидемия проказы там лепрозорий открыли .


Сообщение отредактировал сланцы: 14.07.2020, 10:54:57

  • 0

#705
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


выхода нет
скоро рассвет

В метрополисе когда едешь ,то написано выход в город,а как название города недописали ,приходится всё время спрашивать у попутчиков.


Было бы удобно "Выход в Талгар" ,
"Выход в Чемолгун"
В Чемолгане эпидемия проказы там лепрозорий открыли .
Станция чемолган или родина нефурманова?
  • 0

#706
сланцы

сланцы
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Станция чемолган или родина нефурманова?

 

В метрике написано что город Каскелен,ну не было тогда в Чемолгане фельдшерского пункта.


  • 0

#707
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Я, грит, не хайпую, а работаю...это пздц, Че, напомните-ка, давно ли Хамяк перестал хайповать

просто у некоторых людишек основная работа и является хайпованием) человечишко привык всю свою сознательную жизнь быть трутнем и имитировать бурную деятельность... :faceoff:


  • 1

#708
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Я, грит, не хайпую, а работаю...это пздц, Че, напомните-ка, давно ли Хамяк перестал хайповать

 

 

Вадим БорейкоПодписаться

БИТЬ ТРЕВОГУ ИЗ-ЗА ДЕФИЦИТА ЛЕКАРСТВ – ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ «ХАЙПОВАТЬ»?

В понедельник, в день траура по умершим от ковида, замакима Алматы Сапарбек Туякбаев не удержался от того, чтобы не перевести стрелки и поискать виноватых в сложившейся аховой ситуации на стороне, но только не своём ведомстве (цитирую по сайту Informburo.kz):

«Не стоит из-за этого (дефицита лекарств. – В. Б.) создавать ажиотаж. К сожалению, в соцсетях до сих пор есть определённые люди, которые ХАЙПУЮТ (выделено мной. – В. Б.), честно говоря, из-за этого. Мы не ограничиваем поставку по нашим 10 социально значимым аптекам, всем отпускаем. Мы готовы организовать содействие в поставке в любое время».

Кого конкретно он имел в виду, заместитель Сагинтаева сказать пожимжимничал.

Наверное, всё-таки намекал на группу «Я алматинец» (Yerlan Quanysh, Aidar Yespayev, Саида Таукелева (Saida Taukeleva Khamzina), которая провела рейд по лекарственным складам и аптекам и показала изнутри этот коррупционный фармацевтический гадюшник.

Сапарбек Куракбаевич, люди хайпуют не только в соцсетях.

Ещё - в многочасовых очередях у больших аптек. И в аптеках маленьких, где получают отрицательный ответ на вопрос: «Парацетамол есть?»

Никак не могут соскочить с хайпа те, кому повезло попасть в модульную больницу, и те, кто сутками не может дозвониться до участкового или вызвать «скорую». А также десятки тысяч граждан, отчаявшихся надеяться на помощь государства и перешедших на самолечение.

На днях хайп столбом стоял возле калкаманского морга, где горожане долгими часами не могли получить тела умерших близких.

Конечно, ради урожая лайков (а ради чего ж ещё?) обитатели фейсбука постят фотки родных, погибших от ковида.

Господа из акимата (это не одного Туякбаева касается), вы думаете: бросили на вентилятор модное словцо «они хайпуют» - и с вас взятки гладки?

Люди за последние три месяца резко поумнели. Их на этой туфте не проведёшь. Думаете, они не видят, на что были потрачены время и деньги после выхода из ЧП 11 мая? Не на борьбу с вирусом, а на бордюрное «благоустройство». И не понимают, чем вызвано ваше неистребимое желание бесконечно «благоустраивать»?

Так что, гг. акиматовские, вам лучше сейчас слиться с пейзажем, не привлекать к себе избыточного внимания и в поте лица исправлять собственные косяки. А если не умеете говорить с населением на одном языке – то не стоит и рта раскрывать

  • 1

#709
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

я думаю траур ввели технично. ибо за ним последовало продолжение сериала "карантин в стране".

а так вроде все логично. сначала траур. потом продленка. народ якобы чтоб понимал во что он влип.

эти все действия не спонтаные. у них там я думаю план развернут наверное до конца года)) каждая серия прописана. 



#710
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

мы с 16 марта сидим на удаленке, и хоть нам этого вслух не оглашали - сидеть будем до конца года...


  • 1

#711
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
https://m.facebook.c...677240882305999
  • 0

#712
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

по моему хит этого года

Mika - relax



#713
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
https://m.facebook.c..._composer=false жесть
  • 1

#714
сланцы

сланцы
  • Гость
  • 23 сообщений

по моему хит этого года

Mika - relax

Хайп этого года случится осенью ,школота учудит с министрой образования.

 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал сланцы: 14.07.2020, 22:58:11

  • 0

#715
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
https://m.facebook.c...100006437139585 на счет отмыва бабла и для чего нужны маслихатовцы
  • 0

#716
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

 

 

https://m.facebook.c...100006437139585 на счет отмыва бабла и для чего нужны маслихатовцы

ИК вы сделали мой день))) Почитал комменты, ни одного позитивного кроме пары маслихатовских ботов как и он сам,неужели все прозрели? Неужели никто уже не ведется на его дешевый самопиар? Кстати он сам трусливо слился...)))Чмошник и есть ....не зря это его любимое слово))) думаю с такой информационной раскруткой ему теперь можно осенью в мажилис подаваться...)))народ его любит)


  • 1

#717
Соха

Соха
  • Гость
  • 33 сообщений
Вернулись запахи и вкусы)))
  • 0

#718
сланцы

сланцы
  • Гость
  • 23 сообщений

Вернулись запахи и вкусы)))

А комары кусают ?

Ежели вас природа игнорирует ,это вы наверное чего то сьели.


  • 0

#719
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Да, Че, видимо, он читал мои посты, что пару высеров и обгадится, и теперь не так бурно отвечает и спорит... как же, околобюджетная карьера катится к закату.. как одна тетка написала: ждем, когда вернется из своих отпусков и что-то сделает полезного...или: он решает легкие вопросы... сразу вспомнилась улица Кумисбекова)) не толкай телегу, которая сама катится вниз...
  • 0

#720
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

ты про кого?





Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.