Перейти к содержимому

Фотография

Нур-Султан/Астана - выживаем все вместе

nur-sultan нур-султан астана covid 19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#36169523
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обо все, что касается выживанию нашего города в условиях пандемии коронавируса

 

Строгих ограничений нет, но настоятельно рекомендую строго соблюдать Правила Форума, законодательство РК и придерживаться здравого смысла.

 

Границы здравого смысла определяются модератором. Флуд, переход на личности и т.п.  будет пресекаться жестоко в соответсвии с  пунктом 2.2.7, 2.2.2, 2.2.3 и другими.

 

MODERATORIAL

Официальная ситуация с коронавирусом


Сообщение отредактировал Farmer: 31.03.2020, 18:44:41

  • 0

#21
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
"Иди, это твоя работа". Как хоронили первую жертву коронавируса в Казахстане

 

Ну и бардак...женщину-то и не лечили даже, только отшивали. С такими врачами и врагов не нужно.



#22
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
В новостях писали, что второй и третий умершие от вируса, долго болели и не обращались к врачам. К сожалению, доверие к нашей медицине настолько близко к нулю, что людям проще дома умереть... Они не верят, что их вылечат... И сейчас это усугубляет ситуацию(((

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Сообщение отредактировал Сестренка: 01.04.2020, 14:01:51

  • 0

#23
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

В новостях писали, что второй и третий умершие от вируса, долго болели и не обращались к врачам. К сожалению, доверие к нашей медицине настолько близко к нулю, что людям проще дома умереть... Они не верят, что их вылечат... И сейчас это усугубляет ситуацию(((

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

А может просто эти люди тупые?

Я вот всю жизнь лечился бесплатно, несколько операций перенес и все ок. Просто сразу надо идти, не тянуть.



#24
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Лично их не знаю. Не могу прокомментировать... Может и так... Но результат один.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#25
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

У наших врачей в ходу 2 фразы:

1. Да на вас пахать и пахать....
2. Где вы раньше были?


  • 2

#26
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А может просто эти люди тупые?
Я вот всю жизнь лечился бесплатно, несколько операций перенес и все ок.

нет, не всё ОК. Идиотизм остался не вылечен.

Вот сказ о том как местные "врачи" убили первую жертву Covid-19 и заразили множество других. Это не один какой-то недоделок, это не одна бригада и не одна поликлиника или подразделение. Это не исключения  - это вся система. От санитарки до министра.
Хватит яиц рассказать родным и знакомым погибшей о том какие они тупые?


  • 1

#27
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

В Магнум никто не ездил за продуктами, он работает?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

На Туране работает, куча народу.

Есть те, кто без масок. Висят объявления, что впускать без СИЗов не будут, но никто не проверяет..


  • 0

#28
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
А вот само письмо в фб Токаеву от родных первой, умершей от вируса, https://m.facebook.c...100005549419397

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#29
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Обвинять задним числом можно кого угодно. У людей болевой порог разный, кто-то может из-за ерунды мозг выносить врачам своей соматикой, другие тянут с походом в больницу и молча терпят боль потому что надо работать и кормить семью. Я как выросший в колхозе парень знаю это точно - не помню чтобы мы нюни распускали. Изнежился я уже потом, в городе. А те трудяги, которые остались там, так и живут и поныне. Это относительно того мужчины, который месяц плохо чувствовал, но всё это время оттягивал медосмотр пока не умер.
Поэтому мой изначальный прогноз был такой - сначала вирус придет в крупные города, где его можно победить тотальным карантином. В сельской местности это сделать очень сложно физически. Во-вторых, сельчане будут пытаться работать как тот умерший мужик не смотря на симптомы простуды. В-третьих, в сёлах нет ни лекартсв, ни врачей. Спасать некому. Поэтому самый пик будет на юге и западе страны.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#30
FEOlex

FEOlex
  • Гость
  • 32 сообщений

Вот сказ о том как местные "врачи" убили первую жертву Covid-19 и заразили множество других

 

Печально это читать конечно. Единственное оправдание что ни разу с таким не сталкивались и единственная надежда что из этого получат надлежащие уроки


  • 0

#31
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Вот сказ о том как местные "врачи" убили первую жертву Covid-19 и заразили множество других

 

Печально это читать конечно. Единственное оправдание что ни разу с таким не сталкивались и единственная надежда что из этого получат надлежащие уроки

такое оправдание оправдывает только врачей Уханя, которые были первыми. В настоящее время профессиональных медицинских наблюдений и рекомендаций, которые позволяют хотя бы устанавливать подозрения на вирус - в избытке. Оправдать же повальную отраслевую безграмотность и безответственность врятли чем можно. О чем тут говорить если "врачи" даже не стали вскрытие делать? Безусловно, остались еще и врачи-профессионалы. Но они на пути заболевших  женщины и её родных, к сожалению, не встретились.


  • 1

#32
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Два погона уже сказали что надо согласовывать маршрут работа-дом и вносить в базу, чтоб Сергек не приходил. Но КАК??? Отфутболивают в Акимат, по телефону или не дозвонишься или шлите письма, слал, ни ответа, ни привета. Оборвал все телефоны, даже дежурку, ни А ни Б, ни кто не знает ничего

Добрый вечер. Сегодня для отправки заявки  на получения разрешения продолжения деятельности в режиме ЧС (для разрешенных сфер) стал доступен новый контакт  Direction1@astana.kz.  На него нужно отправить утвержденную форму с печатью компании. 


  • 1

#33
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


Два погона уже сказали что надо согласовывать маршрут работа-дом и вносить в базу, чтоб Сергек не приходил. Но КАК??? Отфутболивают в Акимат, по телефону или не дозвонишься или шлите письма, слал, ни ответа, ни привета. Оборвал все телефоны, даже дежурку, ни А ни Б, ни кто не знает ничего

Добрый вечер. Сегодня для отправки заявки на получения разрешения продолжения деятельности в режиме ЧС (для разрешенных сфер) стал доступен новый контакт Direction1@astana.kz. На него нужно отправить утвержденную форму с печатью компании.
Прислали ссылку в гугл на форму заявки, заполнил, отправил. Что то должно прийти, ответ какой то, либо кто то связаться?
  • 0

#34
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У нас для выезда в магазин какую то заявку оформлять надо? меня местные магазы не устраивают хочу в смолл или магнум help.gif
Сегодня в новостях услышал, что в каком то российском городе создали сервис, где люди заполняют заявку на передвижение по городу на авто и если им одобряют, то приходит СМС с ответом и спец. кодом, который надо показывать гаишникам. молодцы блин


Сообщение отредактировал TMA93: 02.04.2020, 20:31:26

  • 0

#35
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

У нас для выезда в магазин какую то заявку оформлять надо? меня местные магазы не устраивают хочу в смолл или магнум help.gif
Сегодня в новостях услышал, что в каком то российском городе создали сервис, где люди заполняют заявку на передвижение по городу на авто и если им одобряют, то приходит СМС с ответом и спец. кодом, который надо показывать гаишникам. молодцы блин

Россияне вводят QR коды физическим лицам, по которым заранее делается заявка на выход из дома с указанием причины (поход в магазин, аптеку и пр.), адрес посещения и необходимое для этого время на специальных сайтах, получают согласование и идут. Если отклонятся от маршрута или времени - штраф и отказ в последующем на выход из дома.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#36
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Нашел:

️Татарстан первым из регионов уже ввёл смс-коды для передвижения во время пандемии.

В период самоизоляции для передвижения по населенным пунктам нужно будет отправить смс на бесплатный номер. В ней данные: регистрация, ФИО, серия и номер паспорта, адрес фактического проживания.

В ответ придет смс с уникальным кодом регистрации. На этот же номер (2590) нужно писать с текстом «ЦЕЛЬ» — и указать куда вы намылилсь. Вот оправданные цели передвижения в регионе: посещение суда, доставка детей в школу или сад, посещение врачей или ветеринара, участие в похоронах (желательно не собственных), получение или восстановление паспорта, выезд на дачу, посещение кредитных организаций или почты, доставка еды и лекарств нетрудоспособным родственникам, переезд.

Выходить без смс можно, если: есть опасность для жизни или надо к врачу, поход в ближайший магаз или место с услугами, выгул собак или вынос мусора, поход на работу, перевоз грузов, работа волонтеров

Система заработала уже этой ночью.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#37
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

интересно как таксисты индрайверские ездят по городу? или им можно?


  • 0

#38
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

интересно как таксисты индрайверские ездят по городу? или им можно?

у меня такое впечатление, что такси только брендированные ездят. Причем их не так уж и много. Днем пришлось вынуждено поездить по авариям, в основном с берега на берег - транспорта все равно дофига на дорогах. Около половины спецтранспорт и газели/минигрузовички развозки товаров, где-то процентов 20 я бы отдал такси и разным развозкам, ну и процентов 30 частники, причем в основной массе на дорогих иномарках, джипах и т.п. Видимо санитары, продавцы, коммунальщики, техники и пр. толстосумы, увешанные всякими пропусками.

За день остановили 1 раз, утром на мосту по  Туран - я так понимаю, что полицейские уже всех постоянных ездунов знают. + вот только что приехал, тоже остановили в потемках не видать кто-что.

Коллеги-связисты из числа сотовых операторов из облцентров,  где только ввели карантин, жалуются, что рембригады не пускают, задерживают и всячески пьют кровь. В Алматы и у нас такого идиотизма местных властей к счастью нет.


  • 0

#39
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Странный какой то карантин. Со слов таксистов на правом куча заказов, люди кутят вовсю.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
d09e1a3c6f6fe5785b9cff121d0d8853.jpg

Сообщение отредактировал Сестренка: 03.04.2020, 05:47:51

  • 0

#40
belud

belud
  • Гость
  • 39 сообщений
Вчера уведомление от приложения таксовичкоф пришло, мол при поездке в нашем такси у вас должна быть справка с работы, я то думал официальное такси не тормозят
  • 0



Темы с аналогичным тегами nur-sultan, нур-султан, астана, covid 19

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.