Перейти к содержимому

Фотография

Нур-Султан/Астана - выживаем все вместе

nur-sultan нур-султан астана covid 19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#36169523
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обо все, что касается выживанию нашего города в условиях пандемии коронавируса

 

Строгих ограничений нет, но настоятельно рекомендую строго соблюдать Правила Форума, законодательство РК и придерживаться здравого смысла.

 

Границы здравого смысла определяются модератором. Флуд, переход на личности и т.п.  будет пресекаться жестоко в соответсвии с  пунктом 2.2.7, 2.2.2, 2.2.3 и другими.

 

MODERATORIAL

Официальная ситуация с коронавирусом


Сообщение отредактировал Farmer: 31.03.2020, 18:44:41

  • 0

#41
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Вчера вечером спать не дали, только уснул, утром вставать в 6 на дежурство, какие то не особо умные граждане начали орать с балкона, оказывается была рассылка по ватсап, ну ладно бы гимн спели, а то слышно по голосам, сидят дома бухают, вышли на балкон, поорали друг на друга, через 40 мин угомонились.....

По моему надо вводить сухой закон.


  • 0

#42
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
https://www.zakon.kz...ovali-na-5.html

Зачем на улице маска??? Ладно если в толпу идти или закрытое помещение. Но коронавирус не переносится ветром ведь. Полиция перебарщивает.

#43
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Они вас услышали https://kazlenta.kz/...t-pitaniem.html

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#44
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

У нас сейчас постоянно патрулируют территорию ЖК нац гвардия и участковый.

Гуляющих без масок, мусора и продуктов штрафуют.


  • 0

#45
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 

Частичку позитива в форум......


  • -2

#46
GAFER

GAFER
  • Гость
  • 24 сообщений

Гуляющих без масок

 

Зачем маска на улице? :faceoff:


  • 0

#47
GAFER

GAFER
  • Гость
  • 24 сообщений
Сегодня в новостях услышал, что в каком то российском городе создали сервис, где люди заполняют заявку на передвижение по городу на авто и если им одобряют, то приходит СМС с ответом и спец. кодом, который надо показывать гаишникам. молодцы блин

 

Сделали в Татарстане, который прославился тем, что люди в пандемию устраивали массовые походы в ТРЦ и гуляния с шашлыками.

 

Но говорить что молодцы блин ихмо рано, зная как делается в России такие нововведения работать система будет через раз либо работать для галочки, от реальных юзеров доходит инфа что обратное смс приходит с задержкой в 24-48 часа.


Сообщение отредактировал GAFER: 03.04.2020, 22:56:21

  • 0

#48
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Астанинцы, подскажите службу доставки еды и медикаментов пенсионерам в чс. Или если есть телефоны волонтеров??? Или может можно заплатить кому?

Нужно очень. Родители в Астане живут.


  • 0

#49
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Астанинцы, подскажите службу доставки еды и медикаментов пенсионерам в чс. Или если есть телефоны волонтеров??? Или может можно заплатить кому?

Нужно очень. Родители в Астане живут.

Еда и продукты: https://yadi.sk/i/8X2mUOZkQzostg  (временная ссылка, поэтому лучше сразу файл себе скачайте)

 

Доставка лекарств: https://ast.europharma.kz/delivery


  • 1

#50
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

delete 


Сообщение отредактировал Пайдабол: 04.04.2020, 12:16:52

  • 0

#51
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Я родителям заказывал продукты, в метро и в кенмарт успешно, в кенмарте также есть доставка медикаментов. Везде сервис сырой и трудный, дистанционно оплатить картой не получилось, курьеры берут только нал. Поэтому пришлось перечислять деньги знакомым , они обналичили и принесли денежки к маме домой.
Ну а в астыкжане поклали на мои заказы с прибором :). https://www.metro.com.kz/ метро , прямую ссылку сделать не получается, нужно пошляться по сайту, найти раздел «доставка»
https://doshop.kz/co...s/index?store=1 Кенмарт доставка

Сообщение отредактировал спекулянт: 04.04.2020, 13:00:00

  • 2

#52
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

у меня такое впечатление, что такси только брендированные ездят. Причем их не так уж и много.

Именно так. Машин поэтому мало. В Яндексе цены выросли более чем в 2 раза. Раньше за 800 ездила, сейчас цена стоит 1700.

я то думал официальное такси не тормозят
  

Таксисты сразу предупреждают, что ежели патруль вас высадит при проверке, они ничего не смогут сделать. Говорят из 10 постов на одном точно останавливают.


  • 0

#53
Testament

Testament
  • Гость
  • 13 сообщений

Раньше за 800 ездила, сейчас цена стоит 1700.

 

Сейчас на такси передвигаетесь или на машине своей?


  • 0

#54
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сейчас на такси передвигаетесь или на машине своей?

Сейчас я передвигаюсь только по квартире  :D  Машина стоит, так как справки с работы для передвижения у меня нет. 

 

О чем описала выше, друзья-таксисты предоставили информацию. 


  • 0

#55
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Подскажите кто то на своих сотрудников отправлял запрос на 42500. Как долго ждать ответа?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#56
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Как долго ждать ответа?

Егов говорит в течение 3 рабочих дней. А работодатели просят работников самим подавать заявления, им так проще 


  • 0

#57
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Сроки я знаю. Знаю что юрлицу проще все скинуть на сотрудников. Типо кому надо тот пусть и пыхтит. Но мне интересно как в реальности. Потому что наши говорят, что 1 числа отправили и тишина. Походу на нас все скинуть хотят.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#58
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Я слышала что те, кто подал 29 за сотрудников, уже получили деньги. Кто подал 2 числа уже получили ответ положительный. Я не поднимаю панику. Я понимаю, что есть перегрузка. Меня интересовало есть ли ещё реальные факты положительного ответа на сотрудников и в какие сроки. Подать от себя лично я не могу в силу некоторых обстоятельств, от меня не зависящих к сожалению.
Если таких фактов нет, можете не отвечать.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#59
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Сегодня в новостях услышал, что в каком то российском городе создали сервис, где люди заполняют заявку на передвижение по городу на авто и если им одобряют, то приходит СМС с ответом и спец. кодом, который надо показывать гаишникам. молодцы блин


Сделали в Татарстане, который прославился тем, что люди в пандемию устраивали массовые походы в ТРЦ и гуляния с шашлыками.

Но говорить что молодцы блин ихмо рано, зная как делается в России такие нововведения работать система будет через раз либо работать для галочки, от реальных юзеров доходит инфа что обратное смс приходит с задержкой в 24-48 часа.

Друг живёт в Казани

IMG-20200403-WA0011.jpg

#60
VarCom

VarCom
  • Гость
  • 46 сообщений

Друг живёт в Казани

 

Я тоже был уверен что либо их система заглючит и либо на нее забьют.

Теперь получается она существует номинально и всегда можно ездить когда захочешь без всяких разрешений.

Ну тут россияне действительно молодцы, сломали систему


  • 0



Темы с аналогичным тегами nur-sultan, нур-султан, астана, covid 19

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.