Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1465

#1381
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Отчет сдал с утра но статус до сих пор Отправляеться во внешнюю систему. Надо дождаться пока не будет статус принят?? Или сразу подавать заявление на прекращение предоставления налоговой отчетности?

Стоит ли ожидать статуса ФНО разнесена? Нет, достаточно статуса принята, чтобы подать данное налоговое заявление.Статус "Принята" был до "Отправляется во внешнюю систему (ИС ЦУЛС)". Затем идут "Разнесена" либо "Ошибка разности".
И что теперь отзывать?? И завтра заново чтобы в один день подать?

Сообщение отредактировал varvar290488: 17.02.2022, 00:37:01

  • 0

#1382
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Сдала квартиру в аренду юридическому лицу. Открыла патент. Расчет безналичный (на карту). Теперь арендатор (юр.лицо) просит у меня счет-фактуры (без НДС) . Я могу в бумажном формате выписать эти счет-фактуры или обязательно надо это делать в электронной системе?

Кто выписывает электронные счета-фактуры (ЭСФ) в 2022 году?
https://pro1c.kz/art...sf-v-2017-godu/
Обязанности как таковой у вас нет, но по требованию другой стороны вы можете выписать ЭСФ.
  • 1

#1383
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

И что теперь отзывать?? И завтра заново чтобы в один деть подать?

Нет, сдайте налоговое заявление сегодня без отзыва формы. Просто в старой редакции Налогового кодекса РК было четко прописано, что отчёт и заявление подаются одновременно. Сейчас этого нет. Пробуйте, потом отпишитесь, пожалуйста, прошло или нет
  • 0

#1384
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Спасибо. Хорошо отпишусь.
  • 0

#1385
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Статуправление хочет от меня отчет "Отчет об электронной коммерции" по городу Алматы за 2021г. Кто-то сталкивался? Что он из себя представляет?


  • 0

#1386
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Статуправление хочет от меня отчет "Отчет об электронной коммерции" по городу Алматы за 2021г. Кто-то сталкивался? Что он из себя представляет?

 

А как вы узнали, что они от вас этого хотят?

Если вы видите это в кабинете СтатГов, то там есть его форма, которую вы откроете и увидите, каков он есть.

Я видел его краем глаза, сам такие не сдаю, ничего сложного в нём нет, как впрочем и в остальных этих нудных и ненужных отчётах в статистику.


  • 0

#1387
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

И что теперь отзывать?? И завтра заново чтобы в один деть подать?

Нет, сдайте налоговое заявление сегодня без отзыва формы. Просто в старой редакции Налогового кодекса РК было четко прописано, что отчёт и заявление подаются одновременно. Сейчас этого нет. Пробуйте, потом отпишитесь, пожалуйста, прошло или нет
Добрый вечер. Вообщем заполняю форму о приостановлении налоговой отчетности, ошибок нет , подписываю отправляю в ОГД. Сегодня зашел в кабинет проверить . нажимаю найти а его нету. Ну думаю вчера что то накосячил. Опять все сделал , отправляю , захожу вниз в вкладку найти , а его там нету. Что происходит?
  • 0

#1388
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Вообщем заполняю форму о приостановлении налоговой отчетности, ошибок нет , подписываю отправляю в ОГД. Сегодня зашел в кабинет проверить . нажимаю найти а его нету. Ну думаю вчера что то накосячил. Опять все сделал , отправляю , захожу вниз в вкладку найти , а его там нету. Что происходит?

Вы во вкладке "Налоговое заявление" ищите? Посм. здесь:
https://kgd.gov.kz/r...tion-search-web
В случае, если в Кабинете налогоплательщика какие-либо техработы можно сдать его через егов
https://egov.kz/cms/...es/2fpass323_mf
  • 0

#1389
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Del

Сообщение отредактировал varvar290488: 17.02.2022, 23:06:03

  • 0

#1390
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Вообщем заполняю форму о приостановлении налоговой отчетности, ошибок нет , подписываю отправляю в ОГД. Сегодня зашел в кабинет проверить . нажимаю найти а его нету. Ну думаю вчера что то накосячил. Опять все сделал , отправляю , захожу вниз в вкладку найти , а его там нету. Что происходит?

Вы во вкладке "Налоговое заявление" ищите? Посм. здесь:
https://kgd.gov.kz/r...tion-search-web
В случае, если в Кабинете налогоплательщика какие-либо техработы можно сдать его через егов
https://egov.kz/cms/...es/2fpass323_mf
Нет смотрел в налоговом кабинете. Откуда подавал заявление. Там снизу есть вкладка найти.
А какой срок рассмотрения у заявления?
  • 0

#1391
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

https://uchet.kz/new..._medium=desktop

 

забавная новость...


Сообщение отредактировал Stan69: 17.02.2022, 23:36:39

  • 0

#1392
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Вообщем заполняю форму о приостановлении налоговой отчетности, ошибок нет , подписываю отправляю в ОГД. Сегодня зашел в кабинет проверить . нажимаю найти а его нету. Ну думаю вчера что то накосячил. Опять все сделал , отправляю , захожу вниз в вкладку найти , а его там нету. Что происходит?

Вы во вкладке "Налоговое заявление" ищите? Посм. здесь:
https://kgd.gov.kz/r...tion-search-web
В случае, если в Кабинете налогоплательщика какие-либо техработы можно сдать его через егов
https://egov.kz/cms/...es/2fpass323_mf
Отправил через egov , сегодня получил положительный ответ.
  • 0

#1393
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сейчас снять с учета ИП - по щелчку, все так просто оказалось.

Пятнадцать лет и нет ИП

 

Вначале в Кабинете ОФД Казахтелеком сняла Онлайн кассу с учета в УГД + тариф, снимается с учета от 15 минут до 3 суток. Я подала заявление в воскресенье 06/02 вечером, с утра следующего дня уже все было готово.

Затем ФНО 910 ликвидационная за 1 полугодие 22 года + заявление на ликвидацию в Кабинете Налогоплательщика.

И ждать...

7 февраля подала заявление 19/02 снято с учета, увидела тока сегодня. 

Ну, соответственно все отчисления и налоги должны быть уплачены до подачи всех этих заявлений.


  • 0

#1394
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Уже месяц не могу зайти в кабинет налогоплательщика. При нажатии на Ok пароля ничего не происходит. Слава богу, отчетность сдал в начале года, но теперь отчеты посмотреть не могу.

 

Кто-нибудь еще с этим сталкивался и решил проблему?

 

NCA Layer и ЭЦП в порядке.

Прикреплённые изображения:

  • image_2022-02-23_154439.png

  • 0

#1395
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Нормально работает. Это что-то у вас локальное


  • 0

#1396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

NCA Layer и ЭЦП в порядке.

 

Если у вас после ввода пароля и нажатия ОК не появляется возможности выбрать сертификат - значит у вас какие то проблемы с файлом сертификата.


  • 0

#1397
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

На egov и ЕНПФ захожу без проблем. И кстати, не только у меня проблема. В теме налогового консультанта кто-то тоже писал о подобном. Правда, никто не ответил.


Сообщение отредактировал snatch: 23.02.2022, 16:10:18

  • 0

#1398
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

На egov и ЕНПФ захожу без проблем. И кстати, не только у меня проблема. В теме налогового консультанта кто-то тоже писал о подобном. Правда, никто не ответил.

 

Ответили там. в лаере не был включен модуль КНП


  • 0

#1399
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

 

На egov и ЕНПФ захожу без проблем. И кстати, не только у меня проблема. В теме налогового консультанта кто-то тоже писал о подобном. Правда, никто не ответил.

 

Ответили там. в лаере не был включен модуль КНП

 

 

Спасибо! Не заметил там ответа. Все заработало.


  • 0

#1400
Madnes

Madnes
  • Гость
  • 13 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста, оформил брата как работника у себя в ИП, ЗП указываем минимальную (60000), налоги платим такие же как у ИП (у самого ИП тоже 60000 минималка) или как то по другому налоги нужно работнику считать?

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.