Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1465

#1361
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Добрый день. Нужна помощь. Сдавал 910 форму , в строке 910.00.023 сумма обязательных пенсионых взносов, к уплате ошибся на один нолик , вместо 4250 указал 42500. Пытаюсь сдать дополнительную в строке пишу разницу -38250. Форма выдает ошибку , а если минус убрать то нет ошибок. Ну мне же нужна разница поэтому без минуса никак. Как быть???
  • 0

#1362
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Уважаемые Ипшники! Подскажите пожалуйста) я начала работу с кассовым фискальным (Вебкасса) , вот вопрос -в нем обязательно все чеки пробивать , иногда нет времени просто, можно в конце дня общую сумму пробить ?
  • 0

#1363
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

я начала работу с кассовым фискальным (Вебкасса) , вот вопрос -в нем обязательно все чеки пробивать , иногда нет времени просто, можно в конце дня общую сумму пробить ?

См. пункт 32 https://adilet.zan.k...ocs/V1800016508
  • 0

#1364
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Подскажите пожалуйста при заполнении 910 формы не поставил галочку что у меня ТИС. Но поля наименование ТИС , дата регистрации и.т.д все заполнил. Ничего страшного или отозвать отчет??

Сообщение отредактировал varvar290488: 12.02.2022, 23:31:28

  • 0

#1365
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Сдавал 910 форму , в строке 910.00.023 сумма обязательных пенсионых взносов, к уплате ошибся на один нолик , вместо 4250 указал 42500. Пытаюсь сдать дополнительную в строке пишу разницу -38250. Форма выдает ошибку , а если минус убрать то нет ошибок. Ну мне же нужна разница поэтому без минуса никак. Как быть???

У вашего работника зарплата = МЗП? Строка 910.00.023 состоит из 6 подстрок, в той которой сделали ошибку и вносите изменения, т.е. сумму с знаком минус.
  • 0

#1366
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

при заполнении 910 формы не поставил галочку что у меня ТИС. Но поля наименование ТИС , дата регистрации и.т.д все заполнил. Ничего страшного или отозвать отчет??

Надо ставить галочку ТИС, надо раскрывать доход по признаку ТИС безналичный и наличный расчет. Я бы отозвал, т.к. НП несёт ответственность за достоверность представленных сведений в налоговой отчётности.
  • 0

#1367
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Что происходит с кабинетом налогоплательщика? Я месяц пытаюсь войти по  ЭЦП, дальше ввода пароля ничего не происходит. Пробовала через  "Войти в КНП" там пишет что мой ИИН не зарегистрирован, приехали))) Кто сталкивался? Как решили?


  • 0

#1368
zare4ka

zare4ka
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Что происходит с кабинетом налогоплательщика? Я месяц пытаюсь войти по  ЭЦП, дальше ввода пароля ничего не происходит. Пробовала через  "Войти в КНП" там пишет что мой ИИН не зарегистрирован, приехали))) Кто сталкивался? Как решили?

Добрый день! Я писала в поддержку по этой проблеме, мне дали несколько вариантов решения. Помог этот:
На иконке NCALayer (в трее задач) выберите "Управление модулями" и установите "Модуль КНП".
То есть галочку надо поставить напротив модуля КНП.
  • 0

#1369
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Что происходит с кабинетом налогоплательщика? Я месяц пытаюсь войти по ЭЦП, дальше ввода пароля ничего не происходит. Пробовала через "Войти в КНП" там пишет что мой ИИН не зарегистрирован, приехали))) Кто сталкивался? Как решили?

Скорее всего модуль кнп не установлен. Нужно NCA laer галочку помтавить

Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
Уже ответили выше

Сообщение отредактировал dada87: 13.02.2022, 08:29:37

  • 0

#1370
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

я начала работу с кассовым фискальным (Вебкасса) , вот вопрос -в нем обязательно все чеки пробивать , иногда нет времени просто, можно в конце дня общую сумму пробить ?

См. пункт 32 https://adilet.zan.k...docs/V180001650

Главное снять Zотчет) Я поняла так


  • 0

#1371
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Шарик  ты  балбес. Действительно проблема  в  КНП)))) Стыдно не могу)


  • 0

#1372
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Добрый день. Для приостановки ИП , обязательно идти в налогову?? Или можно в кабинете налогоплательщика все сделать ??
Я так понял надо будет отчет сдать за эти 2 месяца 2022 года?? И Кассовые онлайн тоже нужно снимать с регистрации ?
  • 0

#1373
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Для приостановки ИП , обязательно идти в налогову?? Или можно в кабинете налогоплательщика все сделать ??
Я так понял надо будет отчет сдать за эти 2 месяца 2022 года?? И Кассовые онлайн тоже нужно снимать с регистрации ?

1. Через КН можно, во вкладке "Налоговые заявления" заполняете заявление о приостановлении представления налоговой отчётности. 2. Да, верно за второе полугодие 2022 года надо будет сдать очередную форму 910, а по строкам социальных платежей за самого ИП заполнить только два месяца. 3. ККМ снимать с учёта не обязательно. Просто на период приостановления не пользуйтесь.
  • 0

#1374
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Спасибо за быстрый ответ. А что нужно в первую очередь сдать отчет за 2022 год или заявление на приостановление заполнить???
  • 0

#1375
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

А что нужно в первую очередь сдать отчет за 2022 год или заявление на приостановление заполнить???

Сначала отчёт, затем заявление. Это надо сделать в один и тот же день.
  • 0

#1376
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ККМ снимать с учета не нужно, можно в личном кабинете ОФД приостановить тариф, чтобы 1500 тенге Казахтелекому ежемесячно не платить


  • 0

#1377
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый вечер! Сдала квартиру в аренду юридическому лицу. Открыла патент. Расчет безналичный (на карту). Теперь арендатор (юр.лицо) просит у меня счет-фактуры (без НДС) . Я могу в бумажном формате выписать эти счет-фактуры или обязательно надо это делать в электронной системе?


  • 0

#1378
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А что нужно в первую очередь сдать отчет за 2022
год или заявление на приостановление заполнить???

Сначала отчёт, затем заявление. Это надо сделать в один и тот же день.
Добрый день. Отчет сдал с утра но статус до сих пор Отправляеться во внешнюю систему. Надо дождаться пока не будет статус принят?? Или сразу подавать заявление на прекращение предоставления налоговой отчетности?
  • 0

#1379
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Добрый вечер! Сдала квартиру в аренду юридическому лицу. Открыла патент. Расчет безналичный (на карту). Теперь арендатор (юр.лицо) просит у меня счет-фактуры (без НДС) . Я могу в бумажном формате выписать эти счет-фактуры или обязательно надо это делать в электронной системе?

 

Регулярные платежи а аренду вы не сможете закрывать бумагой, к тому же вам и не стоит размышлять над этим, потому что вашему контрагенту бумажную фактуру просто не поставят в зачёт, он всё равно будет требовать ЭСФ.


  • 1

#1380
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Отчет сдал с утра но статус до сих пор Отправляеться во внешнюю систему. Надо дождаться пока не будет статус принят?? Или сразу подавать заявление на прекращение предоставления налоговой отчетности?

Стоит ли ожидать статуса ФНО разнесена? Нет, достаточно статуса принята, чтобы подать данное налоговое заявление.Статус "Принята" был до "Отправляется во внешнюю систему (ИС ЦУЛС)". Затем идут "Разнесена" либо "Ошибка разности".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.