Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1465

#1421
Madnes

Madnes
  • Гость
  • 13 сообщений

Ребята, вопрос такой, если открыть ИП по месту регистрации (в одном городе), а ввести деятельность в другом городе, что для этого нужно? Имею введу нужно ли идти в налоговую по место введения деятельности и ставить их в известность? Или все гораздо проще сейчас делается? Подскажите, пжл, кто в курсе.


  • 0

#1422
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Я ИП, розничная торговля.

Могу ли одновременно с этим видом деятельности получать деньги на ИП-счет с бирж фриланса, например с Upwork?

И если да, необходимы ли какие-то документы, подтверждающие мой доход?

Или можно просто получать деньги на ИП-счет и платить с этого 3%?


  • 0

#1423
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений

https://pro1c.kz/new...sklada-proekt-/ - я ИП, торгую красками, лаками, штукатурками.
В списке Перечня Товаров Для Виртуального Склада своих товаров я не нашел.

Должен ли я все равно вести виртуальный склад?


  • 0

#1424
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Прилетел увед по камералке 300ф за 4 кв. По факту все сдано верно. Откуда нарушение не можем понять. Может системный сбой. Кому-нибудь еще пришли уведы?


  • 0

#1425
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

понять не могу, причем тут 4 кв, если отчетность полугодовая

а, ну только если ндс...

 

зы, да, сорян, уже позже сообразил спасибо f.m.


Сообщение отредактировал Mofa: 12.04.2022, 22:43:47

  • 0

#1426
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

понять не могу, причем тут 4 кв, если отчетность полугодовая

По НДС отчетность квартальная. 


  • 1

#1427
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Прилетел увед по камералке 300ф за 4 кв. По факту все сдано верно.
 

А в уведе что пишут?


  • 0

#1428
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А в уведе что пишут?

Пишут что сумма НДС занижена, хотя по факту все собрано из 1С по всем отгрузкам. Все по честному. Вот ниже увед (цифры заменил но суть та же).


Безымянный.png


  • 0

#1429
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Пишут что сумма НДС занижена, хотя по факту все собрано из 1С по всем отгрузкам. Все по честному. Вот ниже увед (цифры заменил но суть та же).

Уведомление из серии "масло масляное", а ответить надо обязательно (если пришло именно уведомление, а не извещение).

Отпишитесь что ФНО 300.00 сдана по данным бух. учета в полном объеме, можно приложить регистр по выданным ЭСФ из 1с. Еще укажите что фирма получает оплату от покупателей по безналичному и наличному расчетам, поэтому сравнивать данные ККМ с общим оборотом по реализации не корректно.

 

п.с. Сейчас удобно отвечать на какие уведы через электронные обращения в личном кабинете егов. 


  • 1

#1430
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Уведомление из серии "масло масляное", а ответить надо обязательно (если пришло именно уведомление, а не извещение).

Отпишитесь что ФНО 300.00 сдана по данным бух. учета в полном объеме, можно приложить регистр по выданным ЭСФ из 1с. Еще укажите что фирма получает оплату от покупателей по безналичному и наличному расчетам, поэтому сравнивать данные ККМ с общим оборотом по реализации не корректно.

 

п.с. Сейчас удобно отвечать на какие уведы через электронные обращения в личном кабинете егов.

Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а если им ответим а ответ КГД "не понравится", в этом случае могут счета заблокировать? Или главное ответить?


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 14.04.2022, 10:14:14

  • 0

#1431
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Скажите пожалуйста, а если им ответим а ответ КГД "не понравится", в этом случае могут счета заблокировать? Или главное ответить?

Если ваше пояснение их не устроит, то они в КН выставят уведомление Решение о признании уведомления неисполненным. На него тоже надо отреагировать в определенный срок, если не отрабатываете его, то арест р/счета и прочее.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 14.04.2022, 22:11:57

  • 1

#1432
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

то арест р/счета и прочее.

надеюсь до этого не дойдет)) спасибо 


  • 0

#1433
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Возврат взносов ФОМС, может кому пригодится

 

У меня была переплата по ОСМС, неправильно указан КНП, сумма висела с 2017 года, оплачивала через терминал Казком

На сайте нет толком информации, только тел 1406 и то оператор выдает городские номера Правительства для граждан, по которым не дозвониться.

Нашла этот фонд в Алматы, сидят в БЦ по Толе би Сейфуллина, они тоже особо не спешат помочь... отправляют в городской НАО Гос корпорация "Правительство для граждан", раньше сидели на Аблай хана Гоголя, сейчас временно в ЦОНе Ауэзовского р-на. Никакого онлайн, все кабинеты ножками нужно протопать. Нафига эта городская контора - не понятно, если дают тебе заявление, сам заполняешь и... отправляешь заказным письмом с уведомлением в г.Нур Султан в эту же контору.

Заявление о возврате, копии квитанции, копия удостоверения личности, номер счета, куда осуществить возврат

16/03 отправила Казпочтой, 14/04 деньги вернули.


  • 2

#1434
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Здравствуйте, ИП на упрощенке, сдаю кв юрлицу. Подскажите какой способ более выгодный с 2023г. - патент или упрощенка?
  • 0

#1435
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

ИП на упрощенке, сдаю кв юрлицу. Подскажите какой способ более выгодный с 2023г. - патент или упрощенка?

В данном случае специальные налоговые режимы нельзя будет применять
https://uchet.kz/new...at-s-2023-goda/
  • 0

#1436
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

 

ИП на упрощенке, сдаю кв юрлицу. Подскажите какой способ более выгодный с 2023г. - патент или упрощенка?

В данном случае специальные налоговые режимы нельзя будет применять
https://uchet.kz/new...at-s-2023-goda/

 

сдача в аренду и управление собственной недвижимостью, используемой (подлежащей использованию) в предпринимательской деятельности (за исключением жилищ);


  • 0

#1437
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

если открыть ИП по месту регистрации (в одном городе), а ввести деятельность в другом городе, что для этого нужно? Имею введу нужно ли идти в налоговую по место введения деятельности и ставить их в известность?

См. пункт 2 статьи 80 Налогового кодекса РК.
https://adilet.zan.k...K1700000120#z80
Это делается через портал Электронного лицензирования РК внесение изменений в регистрационные данные ИП и меняете адрес местонахождения ИП.
https://elicense.kz/?lang=ru
  • 0

#1438
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Я ИП, розничная торговля (упрощенный режим).
Хочу заниматься фрилансом на Upwork.
Могу ли я просто добавить дополнительный ОКЭД и получать деньги с фриланс-биржи на ИП-счет, платя 3% с дохода?
Или упрощенный режим торговли может "слететь" - и мне придется становиться на специальный режим торговли?
 
И еще вопрос: обязательно ли открывать долларовый счет, или можно сразу на счет в тенге получать деньги?

Сообщение отредактировал The_Fox_47: 19.04.2022, 03:20:26

  • 0

#1439
Koktut

Koktut
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите, пожалуйста, является ли нарушением пп. 3 п.2 ст.683 налогового кодекса сдача упрощенной декларации при использовании ИП ОКЭД 62.02.01 (Консультационные  и практические услуги в области информационных технологий)?


  • 0

#1440
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Является ли нарушением пп. 3 п.2 ст.683 налогового кодекса сдача упрощенной декларации при использовании ИП ОКЭД 62.02.01 (Консультационные и практические услуги в области информационных технологий)?

Да, специальные налоговые режимы нельзя применять при виде деятельности -консультационные услуги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.