Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1465

#1001
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
В Кабинете налогоплательщика через запрос регистрационных данных ИП проверьте дату регистрации. Если ИП зарегистрирован в октябре прошлого года, то также взносы на ОСМС за октябрь должны быть.
  • 0

#1002
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

и вот нахрена ж я со всем этим дерьмом связался-то ??? :lol:

И вам надоел, и сам не разберусь, что за погань...

 

 

Зашел в кабинет... Регистрация - 24 ноября 2020 г... Но... Тихо приподоху...л   - МАРТОМ 2020 г какое-то "левое" осуществление предпринимательской деятельности :))) В период КАРАНТИНА И ЛОКДАУНА !!! Подвесили какую-то запись туфтовую...

 

Это, бл..., КАК ????? Без меня меня женили...

 

 

Ехать в налоговую с канистрой бензина и зажигалкой ?! :))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал Stan69: 17.03.2021, 23:26:24

  • 0

#1003
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 МАРТОМ 2020 г какое-то "левое" осуществление предпринимательской деятельности :))) В период КАРАНТИНА И ЛОКДАУНА !!! Подвесили какую-то запись туфтовую..

 

Небось, ЕСПшечку оплачивали для получения 42500?


  • 0

#1004
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

ну дык не только в марте платил...

Как самозанятый по мере наличия - платил... но в марте ??? При тотальном локдауне ??? Деятельность ???


  • 0

#1005
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Ну так многие, кто ни разу не ИПэшник, побежали платить ЕСП, чтобы получить выплату 42500 тенге. И это было в марте в полный локдаун до мая. Возможно и вы оплатила пару-тройку раз и стали в реестре налоговой "вести предпринимательскую деятельность"

 

Вам нужно сдать отчет по форме 910 за 2 полугодие 2020 г "первоначальную", оплатить все налоги и подать заявление на закрытие ИП, но еще сдать опять таки форму 910 за 2021г "ликвидационную"


  • 0

#1006
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Ну так многие, кто ни разу не ИПэшник, побежали платить ЕСП, чтобы получить выплату 42500 тенге. И это было в марте в полный локдаун до мая. Возможно и вы оплатила пару-тройку раз и стали в реестре налоговой "вести предпринимательскую деятельность"

 

Вам нужно сдать отчет по форме 910 за 2 полугодие 2020 г "первоначальную", оплатить все налоги и подать заявление на закрытие ИП, но еще сдать опять таки форму 910 за 2021г "ликвидационную"

Принял. Спасибо.

Уже нашел бухгалтера, который мне поможет сие непотребство ликвидировать ;)


  • 0

#1007
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

Ну так многие, кто ни разу не ИПэшник, побежали платить ЕСП, чтобы получить выплату 42500 тенге. И это было в марте в полный локдаун до мая. Возможно и вы оплатила пару-тройку раз и стали в реестре налоговой "вести предпринимательскую деятельность"

 

Вам нужно сдать отчет по форме 910 за 2 полугодие 2020 г "первоначальную", оплатить все налоги и подать заявление на закрытие ИП, но еще сдать опять таки форму 910 за 2021г "ликвидационную"

Принял. Спасибо.

Уже нашел бухгалтера, который мне поможет сие непотребство ликвидировать ;)

 

Не забудьте потом ликвидировать бухгалтера )) он слишком много будет знать )))

 

Недавно регистрировали ИП на патенте через elicense. Цифровым Казахстаном и не пахнет. В итоге четырежды (!) ногами ходили в налоговую, пока он появился в базах и смогли открыть счет в банке.

Так что лучше сразу туда идти и регистрировать в явочном порядке за раз. А еще лучше - вообще не ходить и не регистрировать.


  • 0

#1008
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

. А еще лучше - вообще не ходить и не регистрировать.

 

 

Вот золотые слова !!! Не столько заработано денег, сколько получено геморроя и проблем...



 


  • 0

#1009
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

При оплате налога на имущество через каспи мне необходимо оплатить за уходящий 2020 год, но на выбор дается "2021 год" и "долги прошлых лет". 

Выбирать второе? 

В прошлом году, в это же время оплачивал 2019 - этот год спокойно указывался в приложении. 

uQMafiuO_94.jpg?size=738x1600&quality=96 nitjylCzaVI.jpg?size=738x1600&quality=96

 

Добрый день! Приносим свои извинения за длительное ожидание ответа. Всё верно! Чтобы оплатить налог на имущество для юридических лиц необходимо перейти в раздел "Госулуги" → "Налоги" → "Налог для юридических лиц по реквизитам".

 

Далее, проверьте, что город указан верно, и выберите нужный тип платежа, управление государственных доходов.

Затем, в поле «Период» выберите пункт «Долги прошлых лет».

После этого, введите БИН/ИИН организации, ФИО и ИИН налогоплательщика, укажите сумму, выберите способ оплаты и подтвердите платёж.

После этого Вы получите квитанцию об оплате и можете перейти во вкладку «История». Здесь в мобильном приложении Kaspi.kz квитанцию можно отправить с помощью любой программы, установленной на Вашем смартфоне. (Ваш #KaspiГид Максат)


  • 1

#1010
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

С 21 по 24 марта КН, СОНО не будут работать. Бухгалтера возмущены, что сейчас пора сдачи отчетов, а они устроили тех работы


  • 0

#1011
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

С 21 по 24 марта КН, СОНО не будут работать. Бухгалтера возмущены, что сейчас пора сдачи отчетов, а они устроили тех работы

Вроде бы сообщение было,  что техработы будут вестись с 1 до 4 часов ночи.


  • 0

#1012
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Уважаемые пользователи Web-приложения «Кабинет налогоплательщика» и клиентского приложения СОНО для налогоплательщиков!
КГД МФ РК доводит до Вашего сведения, что в связи с проведением технических работ 21.03.2021 года, 22.03.2021 года, 23.03.2021 года, 24.03.2021 года с 01.00ч. до 04.00ч. по времени г. Нур-Султан Web-приложение «Кабинет налогоплательщика» и клиентское приложение СОНО для налогоплательщиков будут не доступны.
Приносим извинения за предоставленные неудобства.

 

Вот только что зашел в КН, вот такое сообщение висит


  • 0

#1013
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Подскажите, при заполнении 700 формы знаю, что налог за землю уплачивается за конкретное количество месяцев владения с момента регистрации ДКП. Есть соответствующая строка в форме.

А при оплате налога на имущество я так же руководствуюсь количеством владения месяцев (ДКП от июля 2020)?

 

Если в первом случае для меня не критична сумма, то в налоге на имущество каждый месяц довольно ощутим. 

 

Вид декларации: первоначальная 


Сообщение отредактировал infrmark: 22.03.2021, 19:37:52

  • 0

#1014
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Уважаемые пользователи Web-приложения «Кабинет налогоплательщика» и клиентского приложения СОНО для налогоплательщиков!
КГД МФ РК доводит до Вашего сведения, что в связи с проведением технических работ 21.03.2021 года, 22.03.2021 года, 23.03.2021 года, 24.03.2021 года с 01.00ч. до 04.00ч. по времени г. Нур-Султан Web-приложение «Кабинет налогоплательщика» и клиентское приложение СОНО для налогоплательщиков будут не доступны.
Приносим извинения за предоставленные неудобства.

 

Вот только что зашел в КН, вот такое сообщение висит

"висят" базы ДП и страховых...


  • 0

#1015
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Кто может подсказать ставку земельного налога?Алматы,Бостандыкский район. Много лет была 43,42тенге. Изменилась? Нужно для 700формы за 2020 год
  • 0

#1016
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Давайте ещё поговорим про ЭСФ

 

Ну вот допустим я сегодня сделал закуп в нескольких местах, часть провёл по банку, несколько частей - привёз налом. Во всех случаях организации серьёзные, утверждают и я уверен не врут, что прямо из их 1С уходит ЭСФ на мои суммы. При этом одновременно распечатывают первичку и на бумаге.

 

Но ведь я же надеялся, что раз всех переводят на электронный документооборот, то и бумажную первичку собирать больше не придётся, однако я в упор не вижу тех ЭСФ, которые мне сегодня выписали. Пришёл из Белого Ветра какой-то дебильный чек на почту, а фактур на сайте нету.

 

Как это вообще работает?


  • 0

#1017
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет.  В какую графу 220 ФНО вписывать годовую зп ИП 42500*12=510000тг? В налоговой спрашивала, они 2 часа гоняли меня по кабинетам и так и не ответили  :faceoff:  :lol:


  • 0

#1018
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

или ИП не берет свою зп на вычеты?


  • 0

#1019
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Давайте ещё поговорим про ЭСФ

 

Ну вот допустим я сегодня сделал закуп в нескольких местах, часть провёл по банку, несколько частей - привёз налом. Во всех случаях организации серьёзные, утверждают и я уверен не врут, что прямо из их 1С уходит ЭСФ на мои суммы. При этом одновременно распечатывают первичку и на бумаге.

 

Но ведь я же надеялся, что раз всех переводят на электронный документооборот, то и бумажную первичку собирать больше не придётся, однако я в упор не вижу тех ЭСФ, которые мне сегодня выписали. Пришёл из Белого Ветра какой-то дебильный чек на почту, а фактур на сайте нету.

 

Как это вообще работает?

Добрый вечер.

По кодексу срок выписки ЭСФ 15 кал дней с даты оборота (дата накладной/акта), не все продавцы выгружают свои ЭСФ в день продажи, а Белый ветер так вообще день на 10 выписывает.

Подождите немного, максимум через 2 недели увидите свои ЭСФ на портале.


  • 1

#1020
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. Сижу мучаю ФНО 220

 

220.00.022-указала ОПВ за себя ИП по мин 51000

220.00.024 – 12 кратный мзп 510000

220.00.041 – указала сумму с которой исчисляется ИПН за весь 2020год

220.00.043- высчитала сумму: с 20.03 по 31.12 доход-расход-налоги

220.00.044-указала сумму 220.00.41-220.00.043

 

Надеюсь все верно, если ошиблась укажите мне на это пожалуйста. Ранее в ФНО 220 за 2017-2018 указывала ОПВ и зп за себя как владельца ИП 018 и 019, в 2019году строки в ФНО убрали, но я так поняла,  что перенесли на графы 022 и 024. Пожалуйста, кто точно знает так ли это подскажите пожалуйста.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.