Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1701
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений
тыкать в кнопку "далее"... Активно тыкать... Через минуту-две пустит дальше...

Ради спортивного интереса потыкал, на компе, пять минут.

Не пустило...


  • 0

#1702
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну простите. Может не достаточно интенсивно "тыкали"... Меня пустило до заполнения формы через некоторое время. Потом пришлось протыкать, что бы ее отправить (тоже не хотело). Но неприрывное тыканье помогло, пришёл ответ, что между отправка и 2форм, должно пройти не менее 3 минут. Вы уверены, что вы хотите отправить форму ещё раз? Тут я понял, что тыкание было удачным...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.04.2020, 23:10:13

  • 0

#1703
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот решил ещё раз потыкать... Для Вас онли... Результат через 30 секунд... "Тыкал" в телефоне...

ЗЫ: может в аренду сдавать мой тыкающий палец ( это указательный палец правой руки), раз такие проблемы... ;) Недорого...

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2020-04-12-23-11-29-019_com.android.chrome.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.04.2020, 23:33:01

  • 0

#1704
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Добрый вечер, друзья 

Сосед не может оформить пособие из-за того, что ему карточку не хотят в банках делать, он где-то когда-то накосячил с кредитом, попал в черный список и банки отказывают сделать карточку (с его слов).  

Вопрос - а как можно получить это пособие без карточки, ему сказали можно через казпочту, но непонятно как.  


  • 0

#1705
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Вопрос - а как можно получить это пособие без карточки, ему сказали можно через казпочту, но непонятно как.

Прийти в отделение Казпочты и открыть спецсчет. Если конечно Казпочта работает в его населённом пункте
  • 0

#1706
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Прийти в отделение Казпочты и открыть спецсчет. Если конечно Казпочта работает в его населённом пункте

У нас в Ате то некоторые отделения (видать на собрании трудовых коллективов порешили :D) закрылись сразу после введения ЧП с 16 марта :lol:

Видать зарплаты работников не сильно превышают МЗП

 

Кроме того, если есть должок по налогам - и казпочта может не открыть


Сообщение отредактировал Yuran: 12.04.2020, 23:50:37

  • 0

#1707
Proto74

Proto74
  • Гость
  • 6 сообщений
Сегодня на казпочте сделала заявку на открытие виртуальной карты,вечером карта появилась в приложении.
  • 0

#1708
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Кстати, вариант с картой Киви тоже не самый безумный, но почему-то никто о нём не вспоминает


  • 2

#1709
orakty

orakty
  • Гость
  • 20 сообщений

 

04.04.2020 супруге пришло SMS что ей назначего пособие в 42500 тг, при этом в тексте SMS не было предложения отправить реквизиты банковского счета.
Заявку не падавали. Как узнать была уже выплата или нет, если была то на какой счет, так как счета открытые 5-6 лет назад для соц.выплат при рожении ребенка уже скорее всего закрыты и к ним нет доступа.

Точный текст СМС выложите. Если открывала в народном банке, то там можно с помощью СМС узнать счёт, команду см. на сайте https://halykbank.kz/

 

Да же не 4-го, а 2-го пришел SMS

Вам назначена соцвыплата на период ЧП с 16.03.2020  по 15.04.2020г. в сумме 42 500  тг. Сізге ТЖ кезеңіне әлеуметтік төлем 16.03. бастап 15.04 2020ж. қоса алғанда 42 500 сомада тағайындалды


  • 0

#1710
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

2-го пришел SMS
Вам назначена соцвыплата на период ЧП с 16.03.2020 по 15.04.2020г. в сумме 42 500 тг

на сайте 42500.enbek.kz проверить статус по ИИН или узнать через звонок 1414
  • 0

#1711
p4ylvm

p4ylvm
  • Гость
  • 28 сообщений

Кстати, вариант с картой Киви тоже не самый безумный, но почему-то никто о нём не вспоминает

Карта от киви не даст iban казахстанский. Да сейчас казахстанских виртуалок вагон. На днях попробовал алтын - гдето 5-7 минут ушло на скачивание приложения и открытия виртуалки, правда, если потом дебетку открывать, чтобы нал снять, надо будет около тысячи тенге за доставку карты заплатить
  • 0

#1712
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Все о 42 500 для пенсионеров


Разъяснение от Министра труда и соц защиты населения Биржан Нурымбетов по пенсионерам и других получателям гос пособий.

Пенсии и гос пособия выплачиваются ежемесячно. И будут выплачиваться и далее в полном объеме, с индексацией с 1 апреля.Поэтому выплата по случаю потери дохода в размере 42500 тенге данной категории не предусмотрена.

Но если пенсионер, лицо с инвалидностью и другой получатель гос пособия ДО объявления ЧП, то есть до 16 марта официально работал (наемным работником, ИП, или был плательщиком ЕСП), то он может претендовать на получение 42500 тенге, только при условии, что он потерял этот доход в связи с введением ЧП. Это он укажет в заявлении.

А если пенсионер или получатель гос. пособия до ЧП официально НЕ работал, то после объявления ЧП, то есть после 16 марта, им 42500 тенге не назначается. Поэтому платить ЕСП и подавать заявления не стоит.

Пенсионеры работавшие официально до введения ЧП не могут получать 42500 тенге в связи с потерей дохода, потому что по закону пенсионеры освобождены от уплаты соц отчислений в ГФСС (Государственный фонд социального страхования, откуда и выплачиваются 42500).
  • 0

#1713
p4ylvm

p4ylvm
  • Гость
  • 28 сообщений
Статус заявки: Ваша заявка на автоматическом анализе согласно правил назначения выплаты (отчисления, ЕСП) (2 шаг из 4). На следующий шаг перейдет в течение 12 часов

И такой статус около 18 часов висит. Ничего они так и не наладили. С этими заявками уже две недели у них всё работает через одно место (
  • 0

#1714
Бакдаулет Рустемов

Бакдаулет Рустемов
  • Гость
  • 13 сообщений

Я не платил ЕСП но подал заявку 4 ого апреля , сегодня пришло сообщение от 1414 , Уважаемый Заявитель, Вам назначена выплата 42500 на период чрезвычайного положения , получается если я сейчас оплачу Есп то я всё равно в пролёте , или нужно просто ждать ?


Сообщение отредактировал Бакдаулет Рустемов: 13.04.2020, 08:45:11

  • 0

#1715
p4ylvm

p4ylvm
  • Гость
  • 28 сообщений

Я не платил ЕСП но подал заявку 4 ого апреля , сегодня пришло сообщение от 1414 , Уважаемый Заявитель, Вам назначена выплата 42500 на период чрезвычайного положения , получается если я сейчас оплачу Есп то я всё равно в пролёте , или нужно просто ждать ?

а белая зп с отчислениями за прошедший год была? Если да, то платить есп не нужно
  • 0

#1716
Бакдаулет Рустемов

Бакдаулет Рустемов
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Я не платил ЕСП но подал заявку 4 ого апреля , сегодня пришло сообщение от 1414 , Уважаемый Заявитель, Вам назначена выплата 42500 на период чрезвычайного положения , получается если я сейчас оплачу Есп то я всё равно в пролёте , или нужно просто ждать ?

а белая зп с отчислениями за прошедший год была? Если да, то платить есп не нужно

 

да была в июне прошлого года перед тем как уволился


  • 0

#1717
Бакдаулет Рустемов

Бакдаулет Рустемов
  • Гость
  • 13 сообщений

У девушки такая же фигня смс пришел такой же ,она также не платила эсп и работает не официально , а статус заявку у неё шаг 2й , а если сейчас платить Эсп то это займет же 3 дня до поступления успеет ли она ?


  • 0

#1718
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Этот 2й шаг из 4х самый популярный судя по сообщениям.Вчера утром был шаг 2 из 4 и надпись о том ,что статус поменяется через 12 часов.Сейчас проверил,так ничего и не поменялось.Все на месте.И как им верить?
  • 0

#1719
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Этот 2й шаг из 4х самый популярный судя по сообщениям.Вчера утром был шаг 2 из 4 и надпись о том ,что статус поменяется через 12 часов.Сейчас проверил,так ничего и не поменялось.Все на месте.И как им верить?

Сегодня будет популярность:

Статус заявки: Ваша заявка, на этапе принятия решения по назначению 42500 (4 шаг из 4).
Данный шаг занимает не более 1 рабочего дня.
А вот дальше будет интересно.

Сообщение отредактировал Fedor_sc: 13.04.2020, 09:44:56

  • 0

#1720
Sergey_Belyakov

Sergey_Belyakov
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А такое приходило кому-нибудь?
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.