Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1041
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Ребята, вы тут писали, что "Регистрация лиц, ищущих работу" обрабатывается 3 дня. Подавал 1-го числа, 2-го пришел документ "Уведомление о регистрации в качестве лица, ищущего работу", и даже резюме на enbek.kz появилось. Сейчас, при попытке получить справку как безработный, приходит отказ, что не зарегистрирован как безработный. При попытке оформить пособие безработного, сайт требует эту справку.

3 дня или 10 дней все таки? Кто-нить получил?

В стандарте услуги написано срок исполнения 1 день, так что всё правильно. Теперь останется ждать, после прошествии 3-10 дней после регистрации, если работа не найдена, то человеку присваивается статус безработного, автоматически выполняется услуга по назначению соцвыплаты по потере работы

 

Тимур, вы тут много консультируете, видно что вы в теме. Можете ответить что теперь входит в ЕСП, если его платить на постоянной основе то мед страхование уже отдельно платить не надо? Или самозанятым  еще и дополнительно медстрахование  надо оплачивать?


Сообщение отредактировал мама троих детей: 09.04.2020, 00:25:43

  • 0

#1042
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Это абсолютно логично - коронавирусом, из-за которого всё это завертелось, тоже болеет кто-то где-то неизвестно кто и непонятно где, кроме нас и наших знакомых.

Больных короновироусом изолируют, так что никто их не видит, все логично.

Если больной короновирусом коньки отбросит то тело родным не выдают, писали вроде в сми.

Та что все по серьезному.

Сравнение не уместно)

Где нибудь можно подать заявку на заболеть короновирусом?  :rotate:


  • 0

#1043
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

Среди моего круга знакомых, а он не маленький пока никто не получил, хотя все слышали что кто то где то получил.

 

мне кажется сверху тоже мониторят этот форум.

и засланные скорее всего и получили якобы получили прибыль

 

100%

среди наших, кто спрашивал задавал вопросы не получили.


  • 0

#1044
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

и засланные скорее всего и получили якобы получили прибыль

Ничего подобного, моя подруга сегодня получила. Она мамочка в декрете, ребенку 1,5 года, оплачивала ЕСП в первый раз 2 апреля, заявку подавала 3 апреля через Егов.


  • 0

#1045
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Можете ответить что теперь входит в ЕСП, если его платить на постоянной основе то мед страхование уже отдельно платить не надо? Или самозанятым  еще и дополнительно медстрахование  надо оплачивать?

 

ЕСП — единый совокупный платёж.  Включает в себя все необходимые платежи, в том числе и оплату за ОСМС.

 

 

 

Как сумма ЕСП распределится по налогам? 

Сумма единого совокупного платежа распределяется Государственной Корпорацией в следующей пропорции: 
10% - индивидуальный подоходный налог (ИПН); 
20 % - социальные отчисления (СО); 
30 % - обязательные пенсионный взносы (ОПВ); 
40 % - отчисления на обязательное медицинское страхование (ОСМС).  
 
То есть физическому лицу самостоятельно делить сумму по платежам не нужно. Сумма уплачивается единожды и распределяется автоматически!
 

 

Тут: https://pro1c.kz/art...kupnyy-platezh/


  • 1

#1046
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Ничего подобного, моя подруга сегодня получила. Она мамочка в декрете, ребенку 1,5 года, оплачивала ЕСП в первый раз 2 апреля, заявку подавала 3 апреля через Егов.

Нет повода Вам не доверять.

Несмотря на дату регистрации активизировались Вы только 3 апреля и именно в этой теме :lol:

Самое интересное что те кто мучались с подачей заявок, до сих пор в непонятных статусах на егов и енбек.

И о чудо, появляются люди, особенно в чатах телеговских, которые вообще в легкую подали заявку, либо вообще ничего не подавали но уже так быстро получили деньги на счета.

Пару скринов таких получателей посмотрел сегодня на компе, фотошоп, не на коленке конечно, но все равно видно, если открывать именно в фотошопе скрин.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 09.04.2020, 00:50:01

  • 6

#1047
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

что теперь входит в ЕСП, если его платить на постоянной основе то мед страхование уже отдельно платить не надо?

Да, пакет ОСМС входит.
ЕСП состоит из:
1) 10% ИПН в бюджет;
2) 20% СО в ГФСС;
3) 30% ОПВ в ЕНПФ;
4) 40% отчисления на ОСМС в ФМС.
  • 1

#1048
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Акция одноразовая, каждый казахстанец получит соцвыплату один раз, пока действует режим ЧП, заявили в Минтруда.
Все таки 1 раз, а говорили вроде бы за каждый месяц ЧС или я ошибаюсь?


Сообщение отредактировал Ержан Ержан: 09.04.2020, 00:55:57

  • 0

#1049
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Если больной коронавирусом отбросит то тело родным не выдают

Нет, выдают. Но там есть подробные требования к процедуре захоронения. По этому вопросу есть соответствующий приказ главного санитарного врача РК
  • 0

#1050
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Акция одноразовая, каждый казахстанец получит соцвыплату один раз, пока действует режим ЧП, заявили в Минтруда.

это значит занавес карантина скоро спадет))

никаких летних каникул) 


  • 0

#1051
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Все таки 1 раз, а говорили вроде бы за каждый месяц ЧС или я ошибаюсь?

13. Социальная выплата назначается один раз на период действия чрезвычайного положения с даты подачи заявления на назначение социальной выплаты и устанавливается в размере одной минимальной заработной платы, устанавливаемой Законом Республики Казахстан «О республиканском бюджете» на соответствующий финансовый год.
В случае продления действия чрезвычайного положения в соответствии с Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» решение о назначении социальной выплаты получателям социальной выплаты продлевается на период действия чрезвычайного положения.


  • 1

#1052
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

уже час ночи. а сайт енбек мне выдает тоже самое что и днем)) попробуйте позже)) нааамного позже)))


  • 0

#1053
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Или самозанятым еще и дополнительно медстрахование надо оплачивать?

Сейчас многие декретницы, у которых есть ребенок возрастом от одного года до 3 лет бросятся уплачивать ЕСП после окончания режима ЧП ради медстраховки. Либо уплачивать взносы на ОСМС как самостоятельный плательщик. Но этого делать не надо.
Согласно пп.5) пункта 1 статьи 26 Закона РК Об ОСМС за них платит государство.
http://adilet.zan.kz...ocs/Z1500000405
  • 1

#1054
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

уже час ночи. а сайт енбек мне выдает тоже самое что и днем)) попробуйте позже)) нааамного позже)))

а телеграмм бот не пробовали? Или там номер должен быть зарегистрирован в базе мобильных граждан?
  • 0

#1055
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

а телеграмм бот не пробовали? Или там номер должен быть зарегистрирован в базе мобильных граждан?

у меня нет телеграма)

яж не сильно силен в этих штучках) только егов подавал и там номер регил. и через енбек кажись один раз удалось пробиться))


  • 0

#1056
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

только егов подавал и там номер регил. и через енбек кажись один раз удалось пробиться))

А зачем подавать третий раз заявление. Думаете это ускорит исполнение? Очень сомневаюсь.
Или это ежедневный ритуал ;)
  • 0

#1057
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Несмотря на дату регистрации активизировались Вы только 3 апреля и именно в этой теме

Я просто так на форумах не сижу, только по делу. Как только мне лично поступят деньги (если поступят), обещаю, что предоставлю чек. Сама я оплачивала ЕСП в первый раз 3 апреля, как самозанятая. Потом начались непонятки в прессе, то ли выплатят, то ли нет, поэтому заявлений на пособие не подавала. Сегодня (т.е. уже вчера 08.04.) я сделала запрос через Егов для проверки поступления социальных отчислений. Они поступили только 7 апреля. В общем после того, как я убедилась, что социалка на месте, 08.04. отправила заявление на пособие через Егов. Надеюсь, что получу. :)

В любом случае, всегда надо быть на позитиве, чего Всем желаю. ;)


  • -2

#1058
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Или это ежедневный ритуал

иногда просто думаю. а вдруг из базы меня выкинули или что?))

такое же может быть))


  • 0

#1059
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
King_artur, каждое обращение регистрируется в системе автоматически. Поэтому исчезновение вашей заявки исключено. Просто ожидайте!
  • 0

#1060
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

и засланные скорее всего и получили якобы получили прибыль

Ничего подобного, моя подруга сегодня получила. Она мамочка в декрете, ребенку 1,5 года, оплачивала ЕСП в первый раз 2 апреля, заявку подавала 3 апреля через Егов.
Так значит декретницам все же надо оплачивать ЕСП для получения пособия?А если заявку подали, но без ЕСП, то будет отказ?

Сообщение отредактировал Offspring: 09.04.2020, 03:39:18

  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.