Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#981
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

В общем, у нас по выплате 42500 было так:

то есть у вас был "статус в обработке" 

и потом без смс

упали деньги?

 

Все верно. На egov.kz статус до сих пор В обработке


  • 1

#982
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Все верно. На egov.kz статус до сих пор В обработке

спасибо. ну тогда надежда есть. я точь в точь пока что все делал. и пока что нет смс))


  • 0

#983
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

сейчас в инсте смотрела, те кто через ебнек.кз подавали - многие получили, у меня вопрос - может второй раз попробовать, если с егов ничего не проходит?просто как бы природная порядочность мне два раза на одно и тоже не позволяет.


  • 0

#984
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Честно говоря я со времен открытия 42500.енбек так и ни разу не смогла войти на сайт. И днем и ночью пыталась. Сегодня под утро попробую

 

Я попробывал обновить пару раз, так вышло надпись "Ваш номер заблокирован, попробуйте через 60 мин"

 

 С енбек вообще не совсем понятно. Я там долбился-долбился, все попытки кончались на шаге " отправьте номер телефона" , после нажатия кнопки "отправить"  появлялось "еррор". Потом,  как- то при очередной попытке,   заложил исходные данные на первой странице,  а он мне бац- "ваш запрос отправлен" , при этом, никакого номера телефона не взял. Вообще,  вторая страница с номером не появилась. И потом,  еще пару раз такая же история. Кстати, здесь на ветке тоже об этом писали, что куда то  графа "написать номер телефона" делась... Может и появилась потом, но мне это уже не ведомо.

Ну "отправлен", так отправлен. Было это в субботу вечером, вот , с тех пор сижу жду что из этого выйдет.И выйдет ли вообще что либо. :spy:


Сообщение отредактировал Раф: 08.04.2020, 19:44:56

  • 0

#985
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

может второй раз попробовать

 

И второй, и третий раз - через бота - надо долбить по всем каналам


  • 2

#986
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

может второй раз попробовать

 

И второй, и третий раз - через бота - надо долбить по всем каналам

 

 

Более 216 тыс. человек назначены выплаты из ГФСС в связи с потерей доходов в период ЧП

От 1 688 131 гражданина всего поступило 2 755 866 обращений за назначением соцвыплаты в связи с потерей дохода в период действия ЧП.

Таким образом, было зарегистрировано 1 067 735 дублирующих заявок.

В целях недопущения увеличения сроков рассмотрения заявлений, граждане должны отправлять обращение один раз.

Срок проверки данных и рассмотрения заявлений составляет 3 рабочих дня. После принятия решения в ГФСС о назначении выплаты, заявителю приходит SMS-уведомление.

В дальнейшем данные заявителя направляются в «Правительство для граждан», которая передаёт их в банки второго уровня для осуществления выплаты.

:copyright: Министерство труда и социальной защиты населения РК


  • 0

#987
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 

В целях недопущения увеличения сроков рассмотрения заявлений, граждане должны отправлять обращение один раз. 

Срок проверки данных и рассмотрения заявлений составляет 3 рабочих дня.

 

Вот если бы срок рассмотрения составлял три дня, то можно было бы говорить о целях недопущения

А пока егововские заявки висят неделями в обработке, можно и нужно долбить енбек и ботов, благо их теперь 18 штук и обращаться можно в любой.


  • 3

#988
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

благо их теперь 18 штук и обращаться можно в любой.
 

А они разве не по регионам?


  • 0

#989
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений
 А они разве не по регионам?

 

По регионам, но обращаться можно в любой, а значит, и во все разом


  • 0

#990
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

почему то егов принимает по 2 и более заявок

а енбек нет.

вроде подавал 4 апреля. сейчас 8 апреля снова подал. егов пропустил

а енбек сказал что ты уже в базе. до моего второго обращения через егов


  • 0

#991
alkons

alkons
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем добрый вечер.Сегодня обьявили что МРП изменилось. Но с 1 апреля.Вопрос -доплачивать нужно что бы получить пособие 42500  или нет?Я оплатил в начале месяца.Похоже гос-во кидает народ


  • 0

#992
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Всем добрый вечер.Сегодня обьявили что МРП изменилось. Но с 1 апреля.Вопрос -доплачивать нужно что бы получить пособие 42500 или нет?Я оплатил в начале месяца.Похоже гос-во кидает народ

Нет, основание см.на 48 странице этой темы сообщение от 16:55 ч.
https://vse.kz/topic...-vo-vre/?st=940
  • 0

#993
alkons

alkons
  • Гость
  • 40 сообщений

Но с 1 апреля сумма другая.не будет ли так что они автоматом отсеют тех у кого сумма не соответствует.


  • 0

#994
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Похоже гос-во кидает народ

Наоборот, к МРП привязаны не только штрафы, а и соцпособия, кроме того повысили минимальную пенсию, базовую пенсию, т.к. она привязана к размеру прожиточного минимума.
  • 0

#995
Эксплуататор

Эксплуататор
  • Гость
  • 27 сообщений
sinsemilia, Ночью после 4-ех пробовала зайти?

Сообщение отредактировал Эксплуататор: 08.04.2020, 20:11:14

  • 0

#996
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Но с 1 апреля сумма другая.не будет ли так что они автоматом отсеют тех у кого сумма не соответствует.

Сумма единого совокупного платежа за один месяц составляет 1-кратный размер месячного расчетного показателя в городах республиканского и областного значения, столице и 0,5-кратный размер месячного расчетного показателя - в других населенных пунктах.
При этом применяется размер МРП, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года.
Поэтому сумма ЕСП останется на уровне 2651 тенге.
  • 0

#997
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Всем здравствуйте. Мама попала под сокращение в декабре 19 года, после этого оплатила ЕСП в феврале и хотела оплатить в апреле за март, но не успела выходит что ЕСП нельзя оплатить за прошлый месяц. Вчера оплатила за апрель. 4 апреля пришло СМС что вы можете получить 42500 отправив 20-й счет отправили, но пока тишина выплаты нету. Скажите кто нибудь получил выплату?? или надо подать заявку в егов или на сайте или ждать выплату так как ответили на смс, можете подсказать ?

Надо было маме зарегистрироваться в центре занятости и 6 месяцев получать выплаты из ГФСС "по потере работы"

К стати может и щас не поздно

 

Получается если зарегистрироваться как безработный то 42500 не получить??


  • 0

#998
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

может это и не правильно, но на енбек я ещё раз заявку подала, посмотрим, что из этого получится. Для тех, кто не может туда пробиться, я очень долго тыкала F5 и удалось.


  • 0

#999
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Но с 1 апреля сумма другая.не будет ли так что они автоматом отсеют тех у кого сумма не соответствует.

Нет, прежняя.
Выросла ли ставка ЕСП до 2778 тенге?
https://uchet.kz/wee...-do-2778-tenge/
  • 1

#1000
V.K

V.K
  • Гость
  • 7 сообщений

Закинул заявку 03.04.2020

Через egov по ссылке "Получение 42500 при ЧП"

Теперь перехожу туда чтобы узнать статус и пишет Страница не найдена.

 

Это мой запрос удалили? Стоит пытаться через 42500.enbek.kz?


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.