Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4641
lee-alexandr@list.ru

lee-alexandr@list.ru
  • Частый гость
  • 50 сообщений

всем доброго дня, у меня был супер  квест по получению этого пособия) с 5 числа подал через егов, форте банк, с начало отказ из-за закрытого банка, потом отказ из-за того что какие выплаты получаю уже, долгая история, вчера наконец получил на каспи счет, до этого переподавал много заявок и походу последняя от 16 апреля выстрельнула, где указал каспи счет...

 

и вот теперь вопрос, это они как вторую выплату засчитали или есть шанс что это первая выплата и второй транш тоже начислят?


  • 0

#4642
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

ДД, кто может подсказать, человек получил в начале апреля 42500 как самозанятый, на днях он был зарегистрирован центре занятости как безработный. Ему пришло смс что он имеет право на получение социальной выплаты по потере работы. На смс надо откликнуться. Так вот вопрос, 2 пособия же платить не будут (42500 + соц пособие). Что в итоге оставят или надо отказаться от соц пособия?

Почему надо отказываться? По потере работы имеете право получить, но там для расчета берется период с апреля 2018 года по март 2020 г, если зарегистрировали безработным в апреле.
Если в этот период не было СО, то выплата не положена. И для назначения данной выплаты надо иметь стаж участия в системе соцстраха от 6 месяцев.

По 42,5к, если назначена как самозанятому, плательщику ЕСП, то соцвыплата даётся на весь период ЧП. На момент подачи заявки вы соответствовали всем критериям и не являлись получателем соцвыплат из фонда. И среди оснований прекращения выплаты нет получение соцвыплат.  
 

 

Так деньги из одного фонда то. Вторую выплату по 42500 еще никто не получил. Разве могут давать 2 выплаты, по логике должны назначить что-то одно?! по сути в обоих случаях потеря работы ведь.


Сообщение отредактировал Васька Теркин: 25.04.2020, 20:04:33

  • 0

#4643
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

и вот теперь вопрос, это они как вторую выплату засчитали или есть шанс что это первая выплата и второй транш тоже начислят?
 

вот этого никто незнает)

вполне может быть , человек получит 30 апреля и 1 мая. чисто гипотетически))

а как на деле выстрелит. остается гадать

 

я получил 13. но думаю с 1 по 15 вполне могут выдать. но скорее всего с 1 по 30 для всех))


  • 1

#4644
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Надо было им с 1 апреля сделать МЗП 44500, тогда бы мы точно знали, за какой месяц ЧП получили эту выплату  :)


  • 1

#4645
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

до этого переподавал много заявок и походу последняя от 16 апреля выстрельнула, где указал каспи счет...

и вот теперь вопрос, это они как вторую выплату засчитали или есть шанс что это первая выплата и второй транш тоже начислят?

Если заявка, по которой прошло назначение, подана после 15 апреля, то это выплата за период с 16-30 апреля.
  • 0

#4646
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Так деньги из одного фонда то. Вторую выплату по 42500 еще никто не получил. Разве могут давать 2 выплаты

Могут.
  • 0

#4647
lee-alexandr@list.ru

lee-alexandr@list.ru
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

до этого переподавал много заявок и походу последняя от 16 апреля выстрельнула, где указал каспи счет...

и вот теперь вопрос, это они как вторую выплату засчитали или есть шанс что это первая выплата и второй транш тоже начислят?

Если заявка, по которой прошло назначение, подана после 15 апреля, то это выплата за период с 16-30 апреля.

 

я то первую подавал заявку от 5 числа, проблемы были с их стороны, с начала проблемы с форте, потом вылезла ошибка что имеются соц выплаты...

и так как люди пока еще вроде 2 транш не получали, то возможно засчитали как первый, хотя как я понял их действия никакой логике не поддаются...


  • 0

#4648
gemeni

gemeni
  • Гость
  • 13 сообщений

до этого переподавал много заявок и походу последняя от 16 апреля выстрельнула, где указал каспи счет...

и вот теперь вопрос, это они как вторую выплату засчитали или есть шанс что это первая выплата и второй транш тоже начислят?

Если заявка, по которой прошло назначение, подана после 15 апреля, то это выплата за период с 16-30 апреля.

Дочь 14 подала заявку, а 17 одобрили.
Вы не знаете выплата одна или две будет
  • 0

#4649
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Елик01010102 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Елик01010102 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 25.04.2020, 21:30:24

  • 0

#4650
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

 

Добавлю. 21 апреля писал письмо через egov.kz в "Правительство для граждан". Деньги упали 23 апреля. Сегодня, 24 апреля, пришел ответ на мое письмо (молодцы, достаточно быстро).
 

 

А где именно вы написали письмо? Когда на главной странице переходишь в правительство для граждан - контакты  - обратная связь и там заполняешь обращение. Так? 

 

Вам нужно войти в свой аккаунт на egov.kz - в верхнем правом углу главной страницы есть кнопка "Войти", нажимаете туда, и Вам система предлагает войти несколькими способами - одноразовый пароль/ЭЦП/QR-код и т.п. После успешного входа в портал в верхнем правом углу появится Ваше имя и фамилия. Нажимаете на свое имя и в выпадающем меню выбираете "Электронные обращения". Далее нажимаете "Заказать услугу онлайн" и появится форма заполнения электронного обращения, после заполнения формы нужно к ней прикрепить файл (*doc, *pdf, *jpg, и т.п) и подписать обращение ЭЦП. Далее можно проверять статус поданного обращения.

Вам нужно войти в свой аккаунт на egov.kz - в верхнем правом углу главной страницы есть кнопка "Войти", нажимаете туда, и Вам система предлагает войти несколькими способами - одноразовый пароль/ЭЦП/QR-код и т.п. После успешного входа в портал в верхнем правом углу появится Ваше имя и фамилия. Нажимаете на свое имя и в выпадающем меню выбираете "Электронные обращения". Далее нажимаете "Заказать услугу онлайн" и появится форма заполнения электронного обращения, после заполнения формы нужно к ней прикрепить файл с самим обращением (*doc, *pdf, *jpg, и т.п) и подписать обращение ЭЦП. Далее можно проверять статус поданного обращения.


Сообщение отредактировал a_sunkar: 25.04.2020, 21:55:28

  • 3

#4651
Ahmed92

Ahmed92
  • Гость
  • 44 сообщений

del


Сообщение отредактировал Ahmed92: 25.04.2020, 22:54:39

  • 0

#4652
Ahmed92

Ahmed92
  • Гость
  • 44 сообщений
Далее нажимаете "Заказать услугу онлайн" и появится форма заполнения электронного обращения, после заполнения формы нужно к ней прикрепить файл с самим обращением (*doc, *pdf, *jpg, и т.п) и подписать обращение ЭЦП. Далее можно проверять статус поданного обращения.

 

Ок! Спасибо! 


Сообщение отредактировал Ahmed92: 25.04.2020, 22:56:06

  • 0

#4653
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Дочь 14 подала заявку, а 17 одобрили.
Вы не знаете выплата одна или две будет

Нет не знаю, т.к. этот порядок четко не прописан в приказе.
Но если верить словам министра труда две выплаты будет.
  • 0

#4654
val-kz

val-kz
  • Гость
  • 9 сообщений
Заявку подал 10.04. С 15.04 пришло уведомление о назначении выплаты. 22.04 пришло смс о назначении выплаты. Сейчас 26 число, но деньги не упали. Вопрос: это так у многих и только мне повезло?
  • 0

#4655
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

"Разрешите рассказать об основных вопросах 42500 на сегодня. Вопрос о том, что заявление "застряло" на одном этапе уже полностью решился. Вижу, таких вопросов совсем немного, по каждому случаю перепроверяем.

1. Нет поступления средств, хотя назначено уже больше недели назад.

Как я ранее говорил, деньги направляются практически в течение суток, однако бывают случаи, когда счет указан неверно. Многие говорят: я все указал правильно, тем не менее, порядка 930 тысяч заявлений было, по которым либо банк вернул деньги после отправки, либо мы сами увидели, что счет некорректный (меньше 20 символов, контрольное число не бьется и т.д.). Итак, почему задержки могут быть. Процесс следующий:
1) мы направляем деньги на ваш счет в банк (1 день)
2) банк проверил, счет неверный, вернул деньги (1 день)
3) мы ищем у себя в базе другие действующие счета заявителя для начисления денег. Например, может вы получаете другие выплаты. Делаем это для того, чтобы максимально не дергать вас. Таких порядка 900 тысяч находим (1 день)
4) если находим, снова направляем деньги (1 день). Вот причина, почему иногда люди говорят, пришло на другой счет. Я прошу проверять все счета перед тем, как говорить, что денег нет.
5) если не находим, отправляем СМС (направили вчера 28 тысяч таких СМС). В ответ на него нужно отправить номер счета (1 день). Далее зависит все от того, когда вы дадите счет.
Как видите, процесс действительно может занять больше одного дня, но это в тех случаях, если есть проблема с начислением. Как в любой услуге, если нужно что-то уточнить, то это занимает дополнительное время.

На сегодня на выплату было итого поставлено 4 197 336 заявлений. Из них выплаты произведены 4 126 155 гражданам. По оставшимся 71 181 заявлениям проводится работа в целях своевременного перечисления средств на счета граждан. Дополнительно проводится сверка с банками по уже выплаченным суммам. Мы ежедневно мониторим данную ситуацию и при необходимости, сразу отрабатываем с банками и другими организациями, вовлечёнными в процесс.

2. Мне гневно пишут, почему я не отвечаю.

Хотел бы пояснить. Хотя я и курирую другой вопрос (цифровизацию), поступают по 42500 тысячам много вопросов. Поэтому я, понимая что надо решать, запрашиваю у профильных подразделений ответ и далее направляю. В Инстаграм у меня порядка 500 сообщений в день, в Фейсбук - 200-300. Это не считая порядка 1-2 тысяч комментариев под постами. Ответить всем физически невозможно. Я отвечаю насколько получается ежедневно, но вопросов поступает гораздо больше, чем я успеваю, прошу понять тех, кому не ответил еще. Поэтому в комментариях под постами я попросил коллег с министерства давать ответы, а сам постарался заняться личными сообщениями. Но многие сообщение дублируются, все требуют посмотреть именно их ситуацию отдельно. Прошу понять, если смотреть каждую ситуацию, тогда мне придётся вообще не заниматься решением системных вопросов. Поэтому я пишу посты, которые охватывают большую часть вопросов. Очень прошу читать их перед тем, как задавать вопросы. Надеюсь на понимание

3. Нет ответа от 42500@enbek.kz и 42500@gfss.kz.

На указанные электронные адреса поступает очень большое количество обращений. Специалисты отвечают на запросы в постоянном режиме, однако в связи с нагрузкой наблюдаются задержки. Тут аналогично со 2-м пунктом. Писем несколько тысяч в день. Десятки работников сидят день и ночь и отвечают на письма. Но очень много писем, на которые невозможно ответить сразу. Например иногда пишут "почему мне деньги еще не поступили?". Но кроме мейла, нет абсолютно никакой информации. Ни ИИН, ничего другого. Такое мы даже проверить не можем(( В свою очередь прошу, если вы пишете письмо, писать с указанием своих данных и четко сформулированного вопроса, и прикреплениям подтверждающих документов, например: "Я, ФИО, ИИН, тогда-то подал заявку, с такого-то числа на сайте указано что назначено (скриншот прилагаю), но до сих пор деньги не пришли. Прошу проверить и сообщить направлены ли были мне деньги".

https://tengrinews.k...nge-400141/amp/
  • 2

#4656
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Заявку подал 10.04. С 15.04 пришло уведомление о назначении выплаты. 22.04 пришло смс о назначении выплаты. Сейчас 26 число, но деньги не упали. Вопрос: это так у многих и только мне повезло?

Ищите по банкам,мне одобрили 22.04 и 23.04 в 8 утра пришли деньги на карту в АТФ банк.


  • 0

#4657
val-kz

val-kz
  • Гость
  • 9 сообщений

Заявку подал 10.04. С 15.04 пришло уведомление о назначении выплаты. 22.04 пришло смс о назначении выплаты. Сейчас 26 число, но деньги не упали. Вопрос: это так у многих и только мне повезло?

Ищите по банкам,мне одобрили 22.04 и 23.04 в 8 утра пришли деньги на карту в АТФ банк.
А как искать в банке?. Карточка у меня каспи. Вроде как с этим банком проблем не возникало ни к кого!
  • 0

#4658
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

 

Вам нужно войти в свой аккаунт на egov.kz - в верхнем правом углу главной страницы есть кнопка "Войти", нажимаете туда, и Вам система предлагает войти несколькими способами - одноразовый пароль/ЭЦП/QR-код и т.п. После успешного входа в портал в верхнем правом углу появится Ваше имя и фамилия. Нажимаете на свое имя и в выпадающем меню выбираете "Электронные обращения". Далее нажимаете "Заказать услугу онлайн" и появится форма заполнения электронного обращения, после заполнения формы нужно к ней прикрепить файл (*doc, *pdf, *jpg, и т.п) и подписать обращение ЭЦП. Далее можно проверять статус поданного обращения.

 

Писала и такое заявление. На следующий день вот что пришло. Не приняли, или как это понять?

 
 

  • 0

#4659
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый день, пожалуйста, может кто подскажет. Пришло смс о том что назначена выплата, но нужно откорректировать банковский счет. На 1414 отправляем номер счета. Ответ - вы не зарегистрированны в мобильной базе данных. Чтобы зарегистрироваться нужно сделать видеозвонок. Ни с телефона, ни с ноутбука с камерой сделать звонок не получается - пишет "Вы не можете совершить видеозвонок, так как у вас нет видеокамеры". Проверила камера работает что на ноутбуке, что на телефоне. Может есть какая то хитрость??


  • 0

#4660
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Добрый день, пожалуйста, может кто подскажет. Пришло смс о том что назначена выплата, но нужно откорректировать банковский счет. На 1414 отправляем номер счета. Ответ - вы не зарегистрированны в мобильной базе данных. Чтобы зарегистрироваться нужно сделать видеозвонок. Ни с телефона, ни с ноутбука с камерой сделать звонок не получается - пишет "Вы не можете совершить видеозвонок, так как у вас нет видеокамеры". Проверила камера работает что на ноутбуке, что на телефоне. Может есть какая то хитрость??

В браузере надо разрешить камеру и микрофон


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.