Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2881
RusselCraw

RusselCraw
  • Гость
  • 27 сообщений

У меня с утра статус был что заявка обрабатывается, а теперь 2 шаг из 4 снова( причем дата 5 апреля, момент подачи на егове первой заявки). Фортебанк так же


  • 0

#2882
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Так что, подавайте повторную заявку через егов те, кому отказано из-за того, что не видно зачисление ЕСП.

Ага, и через 5 минут проверяйте статус этой заявки там же в личном кабинете в папке ВХОДЯЩИЕ, чтобы убедиться, что заявка отклонена.


  • 0

#2883
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

как вы умудряетесь проверить статус на енбеке, если там все упало вообще?)

Обновлять надо каждую секунду
  • 0

#2884
Ash-7777

Ash-7777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я ИП с 2009 г. по настоящий момент, без наемных работников, отчетность по упрощенке, естественно ежемесячные и полугодовые выплаты социальных, пенсионных и др. отчислений.
С 2016 г. инвалид 3 группы, начал получать соц.пособие по потере 50% трудоспособности.
С введением ЧП в Алматы ИП потеряло доходы, есть подтверждающие документы.
Министр труда и социальной защиты населения Казахстана Биржан Нурымбетов дал пояснения в Facebook (от 11.04.20):
"Но если пенсионер, лицо с инвалидностью и другой получатель государственного пособия ДО объявления ЧП, то есть до 16 марта официально работал (наемным работником, ИП, или был плательщиком ЕСП), то он может претендовать на получение 42500 тенге, только при условии, что он потерял этот доход в связи с введением ЧП."
Есть и аналогичное разъяснение вице-министра Наримана Мукушева.
04.04.20 я подал заявку на выплату 42 500 т., 14.04.20
получил следующие:
"Статус заявки:
К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически
Плательщик ЕСП, первый платеж поступил в период действия чрезвычайного положения (с 16 марта 2020 года) и одновременно являющимися получателями выплат и пособий
07 апр. 2020 "
В ответе две формальные ошибки:
1. Я не плательщик ЕСП, а ИП.
2. Никаких платежей ЕСП я не совершал, ни до ни после 16 марта 2020.
Сам ответ противоречит разъяснениям министра и его зама.
Очевидно ошибка в алгоритме робота.
Подал повторно через егов. Что еще посоветуете? Куда писать?


  • 0

#2885
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

как вы умудряетесь проверить статус на енбеке, если там все упало вообще?)

Обновляйте страницу несколько раз. Упало, но не критично


  • 0

#2886
Olzhas Zhaparov

Olzhas Zhaparov
  • Гость
  • 5 сообщений

Приходили смс что назначили. Но сегодня походу пришел окончательный отказ спустя 15 дней после заявки - в егов статус - исполнено (даны письменные разъяснения). В Смс отказ - что нету отчисления по ИП, хотя нас вроде как освободили от налогов вовсе. Подавать еще раз смысла не вижу. Вот этот бред в приостановлении ИП на время ЧС потом его возобновлении делать тоже смысла нету, волокиты будет море. Сразу бы дали разъяснения,  а не за 15 дней до окончания карантина. Побрили недавно открытых ИП-шников.


  • 0

#2887
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Телеграмм - палевная штука

Весь список контактов посыпался в Телеграмм, о чём Телеграмм услужливо сообщает

Причём посыпались и люди такие, непростые - директора, руководители неслабых организаций

Это не говоря уж о том, что среднее звено больших предприятий вообще поголовно ринулось в бой за сорок две.

За то как население на карантине заняли то с этим квестом.

Плюсом ещё онлайн школа, вообще веселуха...


  • 2

#2888
Дмитрий1997KZ

Дмитрий1997KZ
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

Подскажите пожалуйста, у кого была такая же проблема, сначала "Контроль по банку.Счет получателя находится в закрытом банке" далее "Запрос в  обработке " а сейчас перекинуло опять на 2 шаг из 4 . Что делать ? Оставлять так и ждать, или же пробовать подать второй раз заявку как нибудь?есть новости?!

Такая же ситуация, решила ждать.

 

Какой банк у вас?

 

Ничего не делайте, ждите, у меня и жены 2 заявки с 6 и 7 апреля были, сначала в егов, потом через енбек, в итоге висели в енбеке статусы шаг 2 из 4 до 14 апреля, после обновились на "вам отказано, счет в закрытом банке", сегодня добавили - отказ и в обработке, с обеда снова шаг 2 из 4, через часа 2 появися статус 4 из 4 Ваша заявка, на этапе принятия решения по назначению 42500 (4 шаг из 4). Данный шаг занимает не более 1 рабочего дня.

Остается ждать... Кстати банк Хоум кредит.

 

Все тоже самое, порядок событий такой же был у нас , только до сих пор висит на 2 шаге из 4, перейдет ли дальше


  • 0

#2889
maddoom82

maddoom82
  • Читатель
  • 193 сообщений

Я не понял. как вы в егов заходите? он же сегодня с утра не фурычит?!



#2890
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений

У меня то же самое, заявку отклонили по причине неуплаты ЕСП, хотя оплатила заранее, за 2 дня до подачи

дозвонились знакомые в 1414 и им сказали следующее: если пришел отказ, из-за того, что не видят платеж ЕСП, повторно можно подать только через егов, только с КОМПА/ноута, если есть веб-камера (не через смартфон, то есть). Так что, всем удачи, пробуйте :hi: . На енбек и телеграм уже невозможно подать.
Я вчера вечером до 12 ночи так и сделала... Ждём... Я свое ЕСП с 4 апреля не вижу... Брала выписки по соц отчислениям и по пенсионке((

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0

#2891
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Я не понял. как вы в егов заходите? он же сегодня с утра не фурычит?!

работает егов, только что заходил
  • 0

#2892
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

в общем сын три дня сидел в телефоне пытаясь онлайн открыть карточку, и в каспи и в хоум банке и в джисан банке, без толку! каспи пишут то очередь такая то, то как очередь дойдет, все операторы заняты, то пишут получите после карантина, 

В каспи обман это а не услуга.

Раз десять очередь подходила - итог один.

Убрали бы уже эту опцию.

 

 

а вы граждане КЗ?  у моей жены тоже самое было. она не гражданка КЗ , имеет вид на жительство. Позвонили в банк, там подтвердили, что ногами нужно в банк не гражданам КЗ. Вчера сходили в отделение каспия, за 10 минут счет и карту выписали. Вечером зарегистрировалась на енбеке и вот сейча только что получила деньги


Сообщение отредактировал And: 15.04.2020, 17:08:31

  • 0

#2893
Soma13

Soma13
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

 

Подскажите пожалуйста, у кого была такая же проблема, сначала "Контроль по банку.Счет получателя находится в закрытом банке" далее "Запрос в  обработке " а сейчас перекинуло опять на 2 шаг из 4 . Что делать ? Оставлять так и ждать, или же пробовать подать второй раз заявку как нибудь?есть новости?!

Такая же ситуация, решила ждать.

 

Какой банк у вас?

 

Ничего не делайте, ждите, у меня и жены 2 заявки с 6 и 7 апреля были, сначала в егов, потом через енбек, в итоге висели в енбеке статусы шаг 2 из 4 до 14 апреля, после обновились на "вам отказано, счет в закрытом банке", сегодня добавили - отказ и в обработке, с обеда снова шаг 2 из 4, через часа 2 появися статус 4 из 4 Ваша заявка, на этапе принятия решения по назначению 42500 (4 шаг из 4). Данный шаг занимает не более 1 рабочего дня.

Остается ждать... Кстати банк Хоум кредит.

 

Все тоже самое, порядок событий такой же был у нас , только до сих пор висит на 2 шаге из 4, перейдет ли дальше

 

 

Надеемся и ждем


  • 0

#2894
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
С утра был отказ, в обед 2 из 4 сейчас 3 из 4. Енбек сегодня лучше показывает чем вчера
  • 0

#2895
Айгерим9222

Айгерим9222
  • Гость
  • 7 сообщений

тоже самое. опять смотрю- опять отказано автоматический(


  • 0

#2896
maddoom82

maddoom82
  • Читатель
  • 193 сообщений

 

Я не понял. как вы в егов заходите? он же сегодня с утра не фурычит?!

работает егов, только что заходил

 

egov.kz???? странно у меня не заходит с утра.

он и не пингуется у меня


Сообщение отредактировал maddoom82: 15.04.2020, 17:10:48


#2897
Айгерим9222

Айгерим9222
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

 

 

Подскажите пожалуйста, у кого была такая же проблема, сначала "Контроль по банку.Счет получателя находится в закрытом банке" далее "Запрос в  обработке " а сейчас перекинуло опять на 2 шаг из 4 . Что делать ? Оставлять так и ждать, или же пробовать подать второй раз заявку как нибудь?есть новости?!

Такая же ситуация, решила ждать.

 

Какой банк у вас?

 

Ничего не делайте, ждите, у меня и жены 2 заявки с 6 и 7 апреля были, сначала в егов, потом через енбек, в итоге висели в енбеке статусы шаг 2 из 4 до 14 апреля, после обновились на "вам отказано, счет в закрытом банке", сегодня добавили - отказ и в обработке, с обеда снова шаг 2 из 4, через часа 2 появися статус 4 из 4 Ваша заявка, на этапе принятия решения по назначению 42500 (4 шаг из 4). Данный шаг занимает не более 1 рабочего дня.

Остается ждать... Кстати банк Хоум кредит.

 

Все тоже самое, порядок событий такой же был у нас , только до сих пор висит на 2 шаге из 4, перейдет ли дальше

 

 

Надеемся и ждем

 

опять отказано


  • 0

#2898
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Я ИП с 2009 г. по настоящий момент, без наемных работников, отчетность по упрощенке, естественно ежемесячные и полугодовые выплаты социальных, пенсионных и др. отчислений.
С 2016 г. инвалид 3 группы, начал получать соц.пособие по потере 50% трудоспособности.
С введением ЧП в Алматы ИП потеряло доходы, есть подтверждающие документы.
Министр труда и социальной защиты населения Казахстана Биржан Нурымбетов дал пояснения в Facebook (от 11.04.20):
"Но если пенсионер, лицо с инвалидностью и другой получатель государственного пособия ДО объявления ЧП, то есть до 16 марта официально работал (наемным работником, ИП, или был плательщиком ЕСП), то он может претендовать на получение 42500 тенге, только при условии, что он потерял этот доход в связи с введением ЧП."
Есть и аналогичное разъяснение вице-министра Наримана Мукушева.
04.04.20 я подал заявку на выплату 42 500 т., 14.04.20
получил следующие:
"Статус заявки:
К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически
Плательщик ЕСП, первый платеж поступил в период действия чрезвычайного положения (с 16 марта 2020 года) и одновременно являющимися получателями выплат и пособий
07 апр. 2020 "
В ответе две формальные ошибки:
1. Я не плательщик ЕСП, а ИП.
2. Никаких платежей ЕСП я не совершал, ни до ни после 16 марта 2020.
Сам ответ противоречит разъяснениям министра и его зама.
Очевидно ошибка в алгоритме робота.
Подал повторно через егов. Что еще посоветуете? Куда писать?

Вооот... У меня то же самое... К ЕСП ни какого отношения не имею, налоги до введения чс оплачивал работодатель. Отказ пришёл с точно такой же формулировкой как и у вас. Я декретницам до года, но уже работаю официально. И что делать дальше я не знаю((( проверяю в егов статус висит на рассмотрении, подать ещё раз через енбек - сайт не работает.
Вот куда звонить, кому писать??? Если отказ пришёл не мотивированный.
  • 0

#2899
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

egov.kz???? странно у меня не заходит с утра.
он и не пингуется у меня[/quote] дома айдинет, заходит, ip 2.133.20 .... Пинги могут и не проходить, они любят там блочить у себя, попробуйте сменить айпишник
  • 0

#2900
Flia Veber

Flia Veber
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

 

 

Подскажите пожалуйста, у кого была такая же проблема, сначала "Контроль по банку.Счет получателя находится в закрытом банке" далее "Запрос в  обработке " а сейчас перекинуло опять на 2 шаг из 4 . Что делать ? Оставлять так и ждать, или же пробовать подать второй раз заявку как нибудь?есть новости?!

Такая же ситуация, решила ждать.

 

Какой банк у вас?

 

Ничего не делайте, ждите, у меня и жены 2 заявки с 6 и 7 апреля были, сначала в егов, потом через енбек, в итоге висели в енбеке статусы шаг 2 из 4 до 14 апреля, после обновились на "вам отказано, счет в закрытом банке", сегодня добавили - отказ и в обработке, с обеда снова шаг 2 из 4, через часа 2 появися статус 4 из 4 Ваша заявка, на этапе принятия решения по назначению 42500 (4 шаг из 4). Данный шаг занимает не более 1 рабочего дня.

Остается ждать... Кстати банк Хоум кредит.

 

Все тоже самое, порядок событий такой же был у нас , только до сих пор висит на 2 шаге из 4, перейдет ли дальше

Статус заявки:
Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день. Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.
 
15 апр. 2020 23:11

  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.