Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2361
NOVIYZDES

NOVIYZDES
  • Гость
  • 12 сообщений

Есть те кто смог повторно отправить запрос после отказ

 

я сумел отправил запрос после отказа только на сайте егов: телеграмм бот и енбеккз отказали, мол ИИН уже зарегестрирован, ждите ответа по предыдущей заявке


  • 0

#2362
dantey

dantey
  • Гость
  • 36 сообщений

 До этого был отказ потому что неверный счет,отправил счет на 1414, теперь так "Контроль по банку, Счет получателя находится в закрытом банке". Кто сталкивался?

 

А номер банковский на 1414 отправил сам? или пришла смска с запросом от 1414? и в каком формате смску отправил. KZномер.счета или же еще что то еще писал в смске?


  • 0

#2363
Rahkim

Rahkim
  • Гость
  • 41 сообщений
Статус заявки:
К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически
Контроль по банку, Счет получателя находится в закрытом банке.
 
 
каспи банк-что это? подскажите

  • 0

#2364
RusselCraw

RusselCraw
  • Гость
  • 27 сообщений

нет, от 1414 не было смс, отправил сам, так как на енбек написано было отправить смс. в формате 15 2 KZ.....

 

Есть те кто смог повторно отправить запрос после отказ

 

я сумел отправил запрос после отказа только на сайте егов: телеграмм бот и енбеккз отказали, мол ИИН уже зарегестрирован, ждите ответа по предыдущей заявке

 


  • 0

#2365
Rahkim

Rahkim
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Статус заявки:
К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически
Контроль по банку, Счет получателя находится в закрытом банке.
 
 
каспи банк-что это? подскажите

 

До этого был отказ потому что неверный счет,отправил счет на 1414- сначала просто счет а потом по советам 15пробел2пробел и скопированный с приложения каспи счет


  • 0

#2366
lee-alexandr@list.ru

lee-alexandr@list.ru
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Статус заявки:
К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически
Контроль по банку, Счет получателя находится в закрытом банке.
 
 
каспи банк-что это? подскажите

 

это на каспи так ругается? оч странно, возможно не правильный IBAN вы написали 


  • 0

#2367
Rahkim

Rahkim
  • Гость
  • 41 сообщений

и сегодня такое ощущение что  убрали ограничение по скорости обработки. 


  • 0

#2368
NOVIYZDES

NOVIYZDES
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Статус заявки:
К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически
Контроль по банку, Счет получателя находится в закрытом банке.
 

 

UPD. Теперь у меня точно такая же причина отказа (ранее была неверный счет).

P.S. указывал счет Форте


  • 0

#2369
lee-alexandr@list.ru

lee-alexandr@list.ru
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

Статус заявки:
К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически
Контроль по банку, Счет получателя находится в закрытом банке.
 
 
каспи банк-что это? подскажите

 

это на каспи так ругается? оч странно, возможно не правильный IBAN вы написали 

 

Ого сейчас проверил у меня все тоже самое! я указал счет в Jysan, до этого был форте (перед этим им позвонил, в джусан,  и они клянуться что соц выплаты упадут без проблем)

Но по моему это глюк на енбеке, а то что-то они очень быстро получается обработали мое смс с новыми реквизитами


Сообщение отредактировал lee-alexandr@list.ru: 14.04.2020, 22:37:46

  • 0

#2370
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
http://1414.kz/ru/topics

спасибо за ссылку, туда тоже написала. на почту 42500@enbek.kz написать невозможно, письмо вернулось назад с пометкой - ящик 42500@enbek.kz переполнен. Написала также на почту, которая указана на главной на егов. Но они никак не отвечают, уже не первое письмо им пишу.

 

Буду искать концы...правды ...и почему кому-то за три дня и без проблем, а кто-то по несколько недель бьётся и никак?


Сообщение отредактировал Black Rose: 14.04.2020, 22:36:53

  • 0

#2371
Rahkim

Rahkim
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

Статус заявки:
К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически
Контроль по банку, Счет получателя находится в закрытом банке.
 
 
каспи банк-что это? подскажите

 

это на каспи так ругается? оч странно, возможно не правильный IBAN вы написали 

 

как писал раньше- на енбек отправлял заявку, счет правильный был проверили 2 человека. В статусе было что не верный счет. Отправил на 1414 скопированный счет с приложения каспи. Понял что нужно в начале добавить 15 2 -отправил втрое смс(через пол часа). После проверил - и такой статус


  • 0

#2372
NOVIYZDES

NOVIYZDES
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

 

Статус заявки:
К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически
Контроль по банку, Счет получателя находится в закрытом банке.
 
 
каспи банк-что это? подскажите

 

это на каспи так ругается? оч странно, возможно не правильный IBAN вы написали 

 

Ого сейчас проверил у меня все тоже самое! я указал счет в Jysan (перед этим им позвонил и они клянуться что соц выплаты упадут без проблем)

 

Я тут подумал может отказ автоматически еще не означает полный отказ, а только автоматически т.е. антоним ВРУЧНУЮ или повторно?!


  • 0

#2373
Ahmed92

Ahmed92
  • Гость
  • 44 сообщений

  Друзья, понимаю ваше состояние! Тоже пришлось через все этой пройти. С первых чисел апреля помогал всем сотрудникам открывать счета (деревянный БЦК 5 дней не мог нам поменять пароль от личного кабинета), получать эцп, зайти в егов, в енпф и т.д. сами знаете какой бюрократический ад устроили нам власти. Все ребята с горем пополам смогли подать заявку сразу с 3 ресурсов (егов, енбек, телега) в период с 7 по 10 апреля. Но получил только один человек сегодня. У остальных у кого-то застряло на 2 шагу, другие вообще не могут зайти в енбек проверить. Себе же я заказал карту Сбербанка 5 апреля, обещали привезти в течение 5 дней, ни карты, ничего до сих пор нет.

   Вчера ночью я понимал, что уже не успеваю запрыгнуть в последний вагон "получить пособие за 1-ый месяц". Увидел новость, что каспи пошел на встречу и открывает счета онлайн, подал заявку, робот долго не мог распознать мое лицо и шел отказ. Ближе к 12 ночи с какой-то попытки морганий, улыбок и поворотов головы на камеру, мне одобрили открытие карточки каспи голд и я подал заявку на пособие через телегу. 14.04 в 9:00 был статус 4 из 4, в 11:30 выплата назначена, в 21:00 поступили на счет. Получается, меньше чем за сутки приняли, обработали и начислили.

  Честно сказать, последний раз так радовался на ЕНТ, когда набрал больше 100 баллов из 125 и поступил на грант, хотя перебивался с 2-ки на 3-ки. Потому что тупо повезло, кто-то решил математику, с телефона в гугле искал ответы и т.д. Да, несправедливо. Но это тупо лотерея. Почему я провожу такую аналогию, потому что здесь та же самая лотерея. Правильно сказали выше, кто позже всех подал, тот раньше всех получил, потому что заявки они начали обрабатывать с самых свежих. Но мне обидно за своих ребят и за остальных людей, которые гораздо раньше подали и до сих пор не получили даже ответа. Держитесь ребят, терпения, вам обязательно выплатят. Спасибо за форум, очень помогли


  • 0

#2374
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Отчёт
Подала заявку в телеграмм в воскресенье в обед
Ни на егов ни через енбек не подавала, там было не пробиться
Вчера вечером на енбек проверила статус - выплата назначена
И всё...
И тишина...
Сегодня каждые 10 минут заходила на Каспи, тоже тишина, на счёте как были три копейки так и оставались
А потом меня чёрт дёрнул посмотреть просто выписку по карте (а не по поеупкам, неправильно написала) и опа! вот они родимые!, лежат заразы аж с 14 числа 00:00
То есть уже почти сутки
Причём никаких СМС не было
Я позвонила в Каспи, дозванивалась 20 минут, оказывается они их положили на какой-то другой специальный счёт, который сами и открыли
И теперь создадут заявку которая реализуется в течении 24 часов и тогда эти деньги упадут ровно на карточку, куда и должны были упасть...
Фух, вроде понятно написала

Сообщение отредактировал Назарбаева Галия: 14.04.2020, 22:56:54

  • 0

#2375
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Вот и пришли денежки.

 

Хронология такая.

 

1 – 04.04.в 5:57 SMS с номера 1414, имеете право, ответил номером счета.

2 – 08.04.в 02:06 заявка на Egov. Срок оказания услуги 3 рабочих дня.

      На 14.04 21:43 заявка находится в статусе “Запрос в обработке”

      При проверке на 42500.enbek по введенному ИИН заявок не обнаружено.

3 – 11.04 в 22:23 подана заявка через AlmaObl42500Bot. В 22:23 заявка зарегистрирована

       На Egov в истории обращений появляется заявка от Телеграм бота.

       Статусы 22:35 создано,  22:35 отправлено.

       На 14.04 21:43 статусы 22:35 создано,  22:35 отправлено.

4 – 12.04 на сайте enpf.kz посмотрел общую сумму пенсионных, зафиксировал сумму.

5 – 12.04 в 15:47 проверка на 42500.enbek. Шаг 2 из 4.

6 – 13.04 в 09:33 проверка на 42500.enbek. Шаг 4 из 4.

7 – 13.04 в 14:24 проверка на 42500.enbek. Выплата назначена. Деньги поступят в ближайший рабочий день.

8 – 14.04 Деньги поступили на карту Kaspi. SMS о поступлении не было. Увидел поступление в ЛК в 20:00.  В выписке по карте время поступления  стоит 00:00.

      По хронологии видно что поступили до 13:55. Хотя при платежах с 16 до 17 часов денег на карте видно не было.

9 - 14.04 в 20:30 на сайте enpf.kz проверил общую сумму пенсионных, сумма уменьшилась на 15 020,92 тенге.

 

ЕСП не платил. Подавал как ИП.

Надеюсь информация будет полезна кому нибудь.

Желаю всем удачи!

Прикреплённые изображения:

  • 42500 Kaspi 2.JPG

Сообщение отредактировал Fedor_sc: 14.04.2020, 23:03:02

  • 1

#2376
Dj Em

Dj Em
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

всем привет Статус заявки: К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически.

 К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически

По данному заявителю не найдены соц. отчисления/ЕСП/ОПВ за последние 12 месяцев 
Повторно отправит не получается по данному иин уже заявка подана, что делать народ подскажите? Заплатил ЕСП

  • 0

#2377
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Я позвонила в Каспи, дозванивалась 20 минут, оказывается они их положили на какой-то другой специальный счёт, который сами и открыли
а как это посмотреть? я вроде и выписку банковскую смотрела...нет ничего, вдруг у меня уже есть, а не знаю
  • 0

#2378
lee-alexandr@list.ru

lee-alexandr@list.ru
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Я тут подумал может отказ автоматически еще не означает полный отказ, а только автоматически т.е. антоним ВРУЧНУЮ или повторно?!

 

 

 

 

Будем надеяться =) но в любом случае завтра буду звонить 1414 , (1411 - это вообще глухая тема)


Сообщение отредактировал lee-alexandr@list.ru: 14.04.2020, 22:59:59

  • 0

#2379
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
В выписке по карте у меня было,
пенсия/пособие 42500
Причём мальчик в колцентре меня спросил "а смс вам было?"
В том то и дело что нет,
и если бы я сама с психу не шарилась на сайте, фиг бы что увидела!
  • 0

#2380
VitaliyP

VitaliyP
  • Гость
  • 23 сообщений

 

всем привет Статус заявки: К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически.

 К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически

По данному заявителю не найдены соц. отчисления/ЕСП/ОПВ за последние 12 месяцев 
Повторно отправит не получается по данному иин уже заявка подана, что делать народ подскажите? Заплатил ЕСП

 

 

Точно такая же тема. Оплатил Есп в воскресенье через каспи приложение. Во вторник подал заявку, сейчас пришел отказ с тем что нет ЕСП, проверил на Егов, поступление ЕСП еще не было. Что теперь делать? Заявки на выплаты до 15, а когда поступит ЕСП теперь не понятно и как после переслать заново. Писали что после оплаты есп, можно подавать на следущий день, а у меня 2.5 дня прошло деньги есп не поступили. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.