Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 29Моментом в море


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3721
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

 

Мои ребята конечно могли и пофилонить в мирные дни, но я всегда знал что несмотря на время суток, несмотря на погоду - если что то полетело, все будут рабоать 24 часа в сутки. 

 

Надо оптоволокно на ночь отклучать,дабы искусственный интеллект проспал час Х или Y .

А тупые жжот вышки.


  • 0

#3722
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Доброго утра Чатланам!

Упахамшесь я на этих ваших дачных участках...


  • 0

#3723
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

с праздником всех причастных и деепричастных! :beer:


  • 0

#3724
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

С каким из них ? А то ещё и у Чайковского юбилей, как не поздравить ?


  • 0

#3725
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Доброго утра Чатланам!
Упахамшесь я на этих ваших дачных участках...

Я себе подмогу в виде щенячьего патруля вызвал.
  • 0

#3726
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Нешто детей заставил траву носить ? Пока другие дети в городе по дворам носятся, как угорелые и орут, как потерпевшие ?

Этак никогда мы не построим передовое постиндустриальное общество и не восславим идеи либерализма...

 

(отвлёкся, разглядывая на коньячной бумажке надпись "Bacchus Since 1948" - да гонят они, кто б им дал тогда Бахусом назваться, какой-нибудь ШВК №1 - вполне верю)


  • 0

#3727
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Нешто детей заставил траву носить ? Пока другие дети в городе по дворам носятся, как угорелые и орут, как потерпевшие ?
Этак никогда мы не построим передовое постиндустриальное общество и не восславим идеи либерализма...
 
(отвлёкся, разглядывая на коньячной бумажке надпись "Bacchus Since 1948" - да гонят они, кто б им дал тогда Бахусом назваться, какой-нибудь ШВК №1 - вполне верю)

Заглянула в историю Бахуса. Таки да, Бахусом стали величаться только с 1995 года, до этого обычный советский КШВ. Сдается мне, с юридической точки зрения надпись "Bacchus Since 1948" ни разу не легитимная. Могли бы писать "Качество с 1948 года" А именно коньяк вообще пошел после 74 г.
  • 0

#3728
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
А почему в попугаях английском варианте, Бахус гораздо длинней?
Bahus или Bakhus чем не устроили?
  • 0

#3729
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Могли бы писать "Качество с 1948 года"

 

чо? каКчество? 


  • 0

#3730
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Нешто детей заставил траву носить ? Пока другие дети в городе по дворам носятся, как угорелые и орут, как потерпевшие ?
Этак никогда мы не построим передовое постиндустриальное общество и не восславим идеи либерализма...
 
(отвлёкся, разглядывая на коньячной бумажке надпись "Bacchus Since 1948" - да гонят они, кто б им дал тогда Бахусом назваться, какой-нибудь ШВК №1 - вполне верю)

Заглянула в историю Бахуса. Таки да, Бахусом стали величаться только с 1995 года, до этого обычный советский КШВ. Сдается мне, с юридической точки зрения надпись "Bacchus Since 1948" ни разу не легитимная. Могли бы писать "Качество с 1948 года" А именно коньяк вообще пошел после 74 г.

А в 1978 мы им славно траванулись, бутылочка на двоих и сразу под орлаш, я день болел потом, Фёдор только на третьий полностью в себя пришёл. Это при том, что по бутылке водки на каждого на след день никак не действовало, проверяли на технологической практике в Приозёрске несколько раз (строго по субботам, почему-то в пятницу не пилось, уставшие с работ приходили), мы с Фёдором в одной комнате в гостинице проживали со взрослыми 23-хлетними дядьками, они признавали водку и на закусь сало из деревни, здоровы были выпить. И как же я был удивлён, когда попробовал первый трехзвёздочный Бахус где-то осенью 96-го..


  • 0

#3731
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А почему в попугаях английском варианте, Бахус гораздо длинней?
Bahus или Bakhus чем не устроили?

Ну, это не ко мне, я бы по гречески намалевал, а не на латыни.


  • 0

#3732
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Могли бы писать "Качество с 1948 года"

 
чо? каКчество?
Может как раз отсюда проистекают левые буквы в названии? каКчество BaCChus
А я вот даже и не помню за качество(
Бахус не пила лет 15. А до этого лишь эпизодически пробовала.
  • 0

#3733
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Зато нефильированное пиво на 1-м ПивЗаводе пивала в студенчестве. В непосредственной близи с первоисточником.
  • 0

#3734
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Могли бы писать "Качество с 1948 года"

 

чо? каКчество? 

Ой, да ладно, был период лет 5, когда обычный бахусовский трёхзвёздочник был очень хорош, а я тогда уже всяких Наполеонов напробовался и даже армянский сверхдолгой выдержки (>10 лет, офигеть) хорошо попил (вот он был из всех самый вкусный, увы, тоже был). Ну, всяко и грузинские с дагестанскими пробовал, и обычный Арарат, и Белого Аиста советских времён... вот реально по соотношению цена-качество Бахус всех рвал, вполне приличный бренди за копейки. Это сейчас его свинье покажи - визжать будет.


  • 0

#3735
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Нешто детей заставил траву носить ? Пока другие дети в городе по дворам носятся, как угорелые и орут, как потерпевшие ?
Этак никогда мы не построим передовое постиндустриальное общество и не восславим идеи либерализма...
 
(отвлёкся, разглядывая на коньячной бумажке надпись "Bacchus Since 1948" - да гонят они, кто б им дал тогда Бахусом назваться, какой-нибудь ШВК №1 - вполне верю)

Заглянула в историю Бахуса. Таки да, Бахусом стали величаться только с 1995 года, до этого обычный советский КШВ. Сдается мне, с юридической точки зрения надпись "Bacchus Since 1948" ни разу не легитимная. Могли бы писать "Качество с 1948 года" А именно коньяк вообще пошел после 74 г.
А в 1978 мы им славно траванулись, бутылочка на двоих и сразу под орлаш, я день болел потом, Фёдор только на третьий полностью в себя пришёл. Это при том, что по бутылке водки на каждого на след день никак не действовало, проверяли на технологической практике в Приозёрске несколько раз (строго по субботам, почему-то в пятницу не пилось, уставшие с работ приходили), мы с Фёдором в одной комнате в гостинице проживали со взрослыми 23-хлетними дядьками, они признавали водку и на закусь сало из деревни, здоровы были выпить. И как же я был удивлён, когда попробовал первый трехзвёздочный Бахус где-то осенью 96-го..
Пишут, что в первых казахстанских коньяках использовались коньячные спирты из Кипра, Франции, Румынии и Болгарии. Никак суррогат подсунули супостаты забугорные.
  • 0

#3736
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Зато нефильированное пиво на 1-м ПивЗаводе пивала в студенчестве. В непосредственной близи с первоисточником.

Я жил рядом с другим пивзаводом (вверх по Ленина, даже остановка так называлась), нефильтрат можно было за пару рублей ведро купить через забор с Терренкура. Но я заходил с передней стороны, там возле пивзаводского клуба пивняк был со свежим фильтрованным, вот его мы и кушали, ведро уже за 4.40 было (по отметку в ведре 10 литров было, оставляли место, чтобы не расплескать).


  • 0

#3737
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Пишут, что в первых казахстанских коньяках использовались коньячные спирты из Кипра, Франции, Румынии и Болгарии. Никак суррогат подсунули супостаты забугорные.

Да просто карта не так легла, закусь была кафешная, скудная, а не привычное сало, напиток незнакомый. Это ещё повезло, что ни с чем не мешали, разве что по фужерчику шампани предварительно, дипломы же мыли часов до двух ночи, мы себе вдвоём бутылочку придвинули, оказался коньяк, вот его и пили (ну не отступать же, в Приозёрске даже спирт пили), часов до двух ночи, потом рассвет ходили встречать на Кок-Тюбе. А потом я с горы спустился сразу домой и спать. Просыпаюсь в час дня - башка ОТ такая, достал кефир из холодильника, не помогает, послал соседа за пивом - не помогает, вот только на следующий день в себя полностью пришёл. Пошёл позвонить Федьке - как он-то ? А мне в трубку кто-то басом говорит, я аж не узнал, оказывается его второй день мотает. Ну, на третий и он оживел, мы собрались, взяли палатки, свистнули однокурсников, кто ещё не уехал, да на Капчагай. Как сейчас помню - человек 10 на две палатки, в основном девчонки, хоть их в группе третья часть была, кто реально хотел спать - дрых на песке, невзирая на комаров, в палатках было, как в автобусе в час пик.


  • 0

#3738
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

(отвлёкся, разглядывая на коньячной бумажке надпись "Bacchus Since 1948" - да гонят они, кто б им дал тогда Бахусом назваться, какой-нибудь ШВК №1 - вполне верю)

Мирзоян пригнал Карапетянов в Чемолган в 1936 году .

 

https://ru.wikipedia...ртуш_Месропович
 


  • 0

#3739
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Но я заходил с передней стороны, там возле пивзаводского клуба пивняк

 

Вот назачем ты соль на рану насыпал? Я о пиве разливном, да в где нибудь в заштатном пивняке - дико мечтаю...  в Воркуте как то набрёл на чебуречную, где чебураки подавали с водкой и томатным соком... водка была отвратительная, но я не мог не вернуться для фото... водку отдал аликам местным. 

 

 

А вот вам вкусняшки в ленту. И прошлой жизни. Хотя фото лет 12 всего.

 

Скрытый текст


  • 1

#3740
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

И да. Утра вам. По доброму. Пятница ё-моё.

Раз рыбный день пропустили - есть шанс еще сегодня догнать..

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Дайвер: 08.05.2020, 11:04:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.