Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 29Моментом в море


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3761
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Вопрос имею, виноград какой, на зиму закапываемый ? А то у нас тут дикий по стенам растёт, ничего ему не делается, но и есть нельзя, мелкий очень, да и авто кругом, на пользу точно не пойдёт.

 

Виноград культурный. Увы, не уверен какой. Те кто сажал, как помнишь - померли все. А соседи говорят - кажись большой белый. типа дамского пальчика я так понимаю. ХЗ. Вырастет увидим. 

 

Посажен культурно,  пытались сделать для него решеточку. Но столбцы деревянные уже подустали, виноград на ограду полез. Из трех стволов винограда - живых два.  Позже фотку выложу. Через часика три-четыре. Доработать надо.


  • 0

#3762
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Ура!!
  • 0

#3763
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Мне просто интересно, как беседочный виноград на зиму прячут, а сорт не очень интересен (разве что саперави, мукузани, ркацители, да и то вряд ли я заводских умельцев догоню).


  • 0

#3764
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Мне просто интересно, как беседочный виноград на зиму прячут, а сорт не очень интересен (разве что саперави, мукузани, ркацители, да и то вряд ли я заводских умельцев догоню).

 

ну вообще - так же, стягивают с поверхности беседки да и все. если следить за ветками и усами -ничего не заплетётся. 


  • 0

#3765
Без Повода

Без Повода
  • Гость
  • 10 сообщений

С праздником! Мира и добра! :kiss:


  • 0

#3766
Без Повода

Без Повода
  • Гость
  • 10 сообщений

Дайвер, тебе за форс мажоры с отключением атата не делают, на работе?


  • 0

#3767
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Мне просто интересно, как беседочный виноград на зиму прячут, а сорт не очень интересен (разве что саперави, мукузани, ркацители, да и то вряд ли я заводских умельцев догоню).

 

ну вообще - так же, стягивают с поверхности беседки да и все. если следить за ветками и усами -ничего не заплетётся. 

Да, жизнь вообще штука сложная... придётся снова смириться. И даже в Золотом веке были свои проблемы - то тигры с зубами, то соседи с камнями.


  • 0

#3768
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Ура!

С праздником!


  • 0

#3769
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Дайвер, тебе за форс мажоры с отключением атата не делают, на работе?

Да он бы справился, генератор не бог весть какая редкость, вот только интернет уходит вместе со Светой... думаю у них в договоре такая жизненная ситуация предусмотрена, у них же серьёзная контора, а не ТОО рога и копыта.

 

Песня посвящается первой электрической сети для общения, предшественнику интернета.

 


Сообщение отредактировал NLO: 09.05.2020, 11:56:09

  • 0

#3770
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Дайвер, тебе за форс мажоры с отключением атата не делают, на работе?

 

в целом нет. у нас задача - 40 часов в неделю. ЖЕЛАТЕЛЬНО с понедельника по пятницу. в любом случае если бы прилетел emergency call я был готов, ноут в машине, зарядка там есть. ТЕлефон подключил для доступа и работай. 

Но конечно многое зависит от манагера. Наш манагер - супер дядька. Уважаю. 

Знаю другого, кто не только наказывает своих людей, да еще и в минус их загоняет. ТИпа - еще и в выходные и бесплатн работайте. с.ка. 


  • 0

#3771
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Дайвер, тебе за форс мажоры с отключением атата не делают, на работе?

 

Так и вижу, приезжают индийцы и бьют палками  :faceoff:  :D


  • 0

#3772
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

 

Дайвер, тебе за форс мажоры с отключением атата не делают, на работе?

Да он бы справился, генератор не бог весть какая редкость, вот только интернет уходит вместе со Светой... думаю у них в договоре такая жизненная ситуация предусмотрена, у них же серьёзная контора, а не ТОО рога и копыта.

 

 

 

Кстати купить генератор пока не могу. цель - до марта следующего года за дом рассчитаться. он ведь в рассрочку куплен =)  треть уже погасил. осталось еще маленько.


  • 0

#3773
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кстати купить генератор пока не могу. цель - до марта следующего года за дом рассчитаться. он ведь в рассрочку куплен =)  треть уже погасил. осталось еще маленько.

Это всё потому, что у вас там прапорщики не той системы, наши прапоры списанные генераторы (чисто по сроку службы, ещё вполне живые), могли соседу по даче за литр водки уступить.


  • 0

#3774
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Это всё потому, что у вас там прапорщики не той системы, наши прапоры списанные генераторы (чисто по сроку службы, ещё вполне живые), могли соседу по даче за литр водки уступить.

 

я с местными вояками не тогось...и брать хочу генератор новый, с гарантией и по киловатам чтобы нормально отдавал =) не бойлер конечно чтобы кипятить, но  чтобы хотя бы часть дома была с освещением и в сети.

 

 

И кстати -у нас все равно модем 4Г+, и после обключения света еще пара часов связь есть. Потом на станции отключают дата модули (голос в приоритете всегда на случай ЧС) и скорость просто до EDGE/3Г падает. 


  • 0

#3775
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

я с местными вояками не тогось...и брать хочу генератор новый, с гарантией и по киловатам чтобы нормально отдавал =) не бойлер конечно чтобы кипятить, но  чтобы хотя бы часть дома была с освещением и в сети.

 Ну, самый скромный генератор был на киловатт, его вполне утаскивали два мордатых бойца, такой в моём кунге с радиостанцией включался прямо на ходу, без остановки движения, коптил наружу. Был другой генератор, на 4 киловатта, но тот уже сильно тяжёлый и требовал остановки (его если не выдвинуть наружу - в кунге все бойцы если и не задохнутся, то оглохнут точно). Но сейчас и прапоров тех не осталось, прагматизм восторжествовал, даже дохлый на 100% генератор при сдаче в металлолом потянет больше, чем на литр.
 

И кстати -у нас все равно модем 4Г+, и после обключения света еще пара часов связь есть. Потом на станции отключают дата модули (голос в приоритете всегда на случай ЧС) и скорость просто до EDGE/3Г падает.

Да, два часа это уже что-то, помню только два блэкаута, которые продлились дольше, первый раз в 1986 году, когда рухнула вся энергосистема и даже светофоры не работали (ИИ уже тогда чудил, аварийно ушёл один блок на Экибастузе, другой был на плановом ремонте, с того и началось, дальше автоматика растащила). Ну и как-то уже после 2005-го в нашей подстанции трансформатор сгорел напрочь, меняли практически сутки, морозилка еле выдержала. А на два часа и обычного ноутбука хватит, ультрабук не нужен.


  • 0

#3776
Без Повода

Без Повода
  • Гость
  • 10 сообщений

Такой трек слыхали? Не могу вспомнить на что похоже :faceoff:


  • 0

#3777
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Ну, самый скромный генератор был на киловатт, его вполне утаскивали два мордатых бойца, такой в моём кунге с радиостанцией включался прямо на ходу, без остановки движения, коптил наружу.

 

у меня на страции был на пару киловат, выход - да, наружу. но все равно сидеть рядом было неприятно.

я отметил где генератор стоял.

Скрытый текст

 

 

Увы, я во первых хочу побольше. во вторых с автоматическим включением. пропал свет - включился генератор. в общем хотелка большая, а явозможности пока нету... а "пока и так сойдёт" я не хочу.


  • 0

#3778
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Такой трек слыхали? Не могу вспомнить на что похоже

 

Ты никак увлеклась местной музыкой?  :spy: 

 

Если только ритмика похожа. А так - текста такого не припомню. НИ в русском ни в английском роке. 


  • 0

#3779
Без Повода

Без Повода
  • Гость
  • 10 сообщений

Ты никак увлеклась местной музыкой?

Культурой в целом, из доступного в сети.


  • 0

#3780
Без Повода

Без Повода
  • Гость
  • 10 сообщений

А так - текста такого не припомню.
 

Текст я плохо понимаю :) , а вступление знакомое


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.