Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3238

#36147671
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 0

#1281
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот зачем в приложении СБ поменяли местами "откуда" - "куда" при переводах?! Закинул сегодня на карту деньжат с депо. Пошел в магаз, но купил больше чем должен был)) Решил еще доперевести с депо на карту евраза в СБ. В итоге позапарке перевел с карты назад на депо :facepalm: И конечно же решил перевести через приложение казпочты с карты евраза на карту Али Казпочты. В итоге списались часть долларов, сконвертировавшись в тенге, которые лежали на мультивалютке евраза(((
 

 

не надо держать деньги на картах. Особенно валюту, особенно в евразе


  • 0

#1282
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вчера девочка звонила, их Евраза. Что же вы говорит в опросе по СМС нам такое написали?  Рассказал ей, все что думаю и посоветовал эту тему почитать. Заодно спросил, кто додумался в приложении поменять местами "куда-откуда" ? Оказалось она не в курсе даже(


  • 0

#1283
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вот зачем в приложении СБ поменяли местами "откуда" - "куда" при переводах?! Закинул сегодня на карту деньжат с депо. Пошел в магаз, но купил больше чем должен был)) Решил еще доперевести с депо на карту евраза в СБ. В итоге позапарке перевел с карты назад на депо :facepalm: И конечно же решил перевести через приложение казпочты с карты евраза на карту Али Казпочты. В итоге списались часть долларов, сконвертировавшись в тенге, которые лежали на мультивалютке евраза(((
 

Если деньги в блоке, переведите тенге, тогда доллары вернуться на место.


  • 3

#1284
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Если деньги в блоке, переведите тенге, тогда доллары вернуться на место.

Спасибо, так и сделал, и доллары вернулись на место. Век живи, век учись!))
  • 0

#1285
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


не надо держать деньги на картах. Особенно валюту, особенно в евразе

Я обычно не держу баксы на мультивалютке, но сумма была небольшая, и забыл ее на долларовую карту перевести. Но благодаря L_ee вернул все на место)))
  • 0

#1286
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Если деньги в блоке, переведите тенге, тогда доллары вернуться на место.

Спасибо, так и сделал, и доллары вернулись на место. Век живи, век учись!))

 

Такая же  механика мультивалютки была в Банке Астаны, светлая ему память. Я некоторое время назад тоже заметил, что в Евразе если вовремя (пока в блоке) подкинуть тенге, то валютный карман "отпустит" :)
 


  • 0

#1287
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

вчера девочка звонила, их Евраза. Что же вы говорит в опросе по СМС нам такое написали?  Рассказал ей, все что думаю и посоветовал эту тему почитать. Заодно спросил, кто додумался в приложении поменять местами "куда-откуда" ? Оказалось она не в курсе даже(
 
С приложением еще интереснее было. Неделю назад оно обновилось до какого-то супер-пупер красивого только в этом красивом невозможно было между своими счетами сделать перевод средств от слова совсем. Сделал через веб и написал им на вотсапп со скиншотами и т.д. Ответили что нужно удалить и переустановить с плеймаркета. Сделал как сказали и увидел предыдущую версию. Они там совсем не тестят приложение перед тем как обновление выкладывать?

  • 2

#1288
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 


вчера девочка звонила, их Евраза. Что же вы говорит в опросе по СМС нам такое написали?  Рассказал ей, все что думаю и посоветовал эту тему почитать. Заодно спросил, кто додумался в приложении поменять местами "куда-откуда" ? Оказалось она не в курсе даже(
 
С приложением еще интереснее было. Неделю назад оно обновилось до какого-то супер-пупер красивого только в этом красивом невозможно было между своими счетами сделать перевод средств от слова совсем. Сделал через веб и написал им на вотсапп со скиншотами и т.д. Ответили что нужно удалить и переустановить с плеймаркета. Сделал как сказали и увидел предыдущую версию. Они там совсем не тестят приложение перед тем как обновление выкладывать?

 

спасибо за совет. У меня у тещи такая ситуация. Тоже не может перевести с депа на карту, так как депа невидно.


  • 0

#1289
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

не надо держать деньги на картах. Особенно валюту, особенно в евразе

Я обычно не держу баксы на мультивалютке, но сумма была небольшая, и забыл ее на долларовую карту перевести. Но благодаря L_ee вернул все на место)))

 

 

Я написал, что держать деньги на карте неразумно. На любой карте. Мульти, пульти, моно или стерео валютке. Деньги пусть на депозите лежат. Евраз же ни для чего не требует иметь неснижайку на картах?


  • 1

#1290
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Если кто-то устал от такого сервиса, то можем подать коллективную жалобу. Либо вы также можете выслать ее в Нацбанк и Спортлото. Там наверное при получении двух и более однотипных жалоб задумаются...

Как у вас успехи? Вы подали жалобу?
Похоже что без Спортлото не обойтись))
Меня они уже откровенно достали своими отписками. Пора действовать. 


  • 0

#1291
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Жалко конечно, но видать тенденция закрывать переводы. Ау Нацбанк где без комиссионные переводы между карточками? Всего три банка в системе

 

 

С 24 июля 2020 года внесены следующие изменения в тарифы по дебетным картам:

 
Перевод денег с карты банка на карту клиентов других БВУ посредством дистанционных каналов банка:
- по картам Gold до 50 000 тенге включительно в течение календарного месяца — 0 тенге, свыше 50 000 тенге в течение календарного месяца — 0,9% от суммы, мин. 200 тенге;
- по картам Premium до 75 000 тенге включительно в течение календарного месяца — 0 тенге, свыше 75 000 тенге в течение календарного месяца — 0,9% от суммы, мин. 200 тенге.
 
Внедрен тариф за перевод денег с карты банка на карту банка/других БВУ посредством дистанционных каналов других банков — 0,9 % от суммы, мин. 200 тенге.
По продуктам Salary New, корпоративным картам, тариф «Зарплатный» («Индивидуальный 4»)) изменены тарифы за получение наличных денег в кассе через POS-терминал в иностранной валюте:
 
- по картам Gold до 10 000 долларов/евро включительно в течение календарного месяца — 0%, свыше 10 000 долларов/евро в течение календарного месяца — 0,8% от суммы;
- по картам Premium до 25 000 долларов/евро включительно в течение календарного месяца — 0%, свыше 25 000 долларов/евро в течение календарного месяца — 0,8% от суммы.
 
Также снижены тарифы по операции «Перевод денег со счета» в пользу клиентов Евразийского банка через отделения банка по продукту Salary New с 1% от суммы перевода + 300 тенге до фиксированной стоимости — 200 тенге.

  • 0

#1292
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

Как у вас успехи? Вы подали жалобу?
Похоже что без Спортлото не обойтись))
Меня они уже откровенно достали своими отписками. Пора действовать. 

 

Да, жду меры. Я не тороплюсь.

Я ничего у них не крал и не прошу лишнего. Я только требую то,  за что я каждый месяц им оплачиваю исправно. Поэтому, ув. Банк, будьте любезны.

:bow:


  • 0

#1293
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, когда банк возвращает деньги, если оплата была с бонусного счета. В понедельник были покупки и оплата бонусами. Списания с зеленой галочкой стоят и в выписке карты и в выписке по бонусам. Бот из вотсапа говорит что все в норме


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1294
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, когда банк возвращает деньги, если оплата была с бонусного счета. В понедельник были покупки и оплата бонусами. Списания с зеленой галочкой стоят и в выписке карты и в выписке по бонусам. Бот из вотсапа говорит что все в норме 
 

 

В бонусном счёте списание с зелёной галочкой должно быть со знаком "минус", а в выписке карты списание той же суммы с зелёной галочкой должно быть со знаком "плюс" и к этой строке в выписке по карте должна быть подпись "Трата бонусов". Тогда действительно всё в норме.


Сообщение отредактировал SanKet: 24.07.2020, 16:31:42

  • 2

#1295
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Получил уведомление в мобильном приложении:

Screenshot_20200724-162706.png
  • 0

#1296
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

 

Как у вас успехи? Вы подали жалобу?
Похоже что без Спортлото не обойтись))
Меня они уже откровенно достали своими отписками. Пора действовать. 

 

Да, жду меры. Я не тороплюсь.

Я ничего у них не крал и не прошу лишнего. Я только требую то,  за что я каждый месяц им оплачиваю исправно. Поэтому, ув. Банк, будьте любезны.

:bow:

 

Сейчас Банк написал, что все восстановили. Проверил, работает. Бонусы еще в обед вернули.

Благодарю от лица трудящихся Спортлото Советского Союза :D


  • 0

#1297
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Чудеса.

Еще более чудесно совпадение что мне тоже сегодня восстановили бонусы. Правда последние пару дней я изрядно поднасел на них по всем каналам.

В ватсапе, в фейсбуке в мессенджере,  также написал отдельный пост . Что-то видимо сработало.

В понедельник-вторник обещали прислать подробный ответ.


Сообщение отредактировал Floyd: 24.07.2020, 19:03:01

  • 0

#1298
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ура!! Евраз повернулся к людям лицом! Можно возвращаться обратно! Сейчас трату бонусов допилят, для удобства трат.
Зря ДН и другие все там позакрывали!
Я лично всегда писал, что банк хороший.
  • 2

#1299
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Вы очень ошибаетесь.

Мне лень, да и не хочется выкладывать все скриншоты переписок по разным каналам, бесконечные отписки, обещания и снова отписки. 

Банк не повернулся лицом. Его повернули. Со скрипом, потратив на это немало времени и нервов.


  • 0

#1300
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Чудеса.

Еще более чудесно совпадение что мне тоже сегодня восстановили бонусы.

Давайте будем думать, что это все благодаря Деду Морозу, а не многочисленным жалобам.

Еще раз убеждаюсь, что пока не начнешь качать права - всем глубоко наплевать.

Жду отписку из Спортлото, что по существу Банк все исправил, претензия не актуальна, спасибо за обращение.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.