Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3238

#36147671
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 0

#721
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

В сабже комиссия за перевод на карту другого банка фиксированная на любую сумму?

Пробовал перекинуть на картакарта 1000 тенге, комиссия указывается 250 тенге. Поставил сумму 100 тенге, комиссия та же осталась.

Переводите через StarBanking


  • 0

#722
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В сабже комиссия за перевод на карту другого банка фиксированная на любую сумму?

Пробовал перекинуть на картакарта 1000 тенге, комиссия указывается 250 тенге. Поставил сумму 100 тенге, комиссия та же осталась.

Переводите через StarBanking

 

 

 

 

кроме пары-тройки банков, для всех остальных действует правило "Переводить с карты на карту сервисом принимающего банка"


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 20.05.2020, 15:50:26

  • 0

#723
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Странная какая-то ситуация: срок действия кредитки от Евразийского закончился в апреле. Я ожидала, что ее заблокируют. Но карта работает до сих пор, отображается в Смартбанке, я могу с нее оплачивать и пополнять. Теперь непонятно до каких пор она будет работать. Колл центр ничего внятного сказать не может, отправляет в отделение.
  • 0

#724
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Странная какая-то ситуация: срок действия кредитки от Евразийского закончился в апреле. Я ожидала, что ее заблокируют. Но карта работает до сих пор, отображается в Смартбанке, я могу с нее оплачивать и пополнять. Теперь непонятно до каких пор она будет работать. Колл центр ничего внятного сказать не может, отправляет в отделение.


Международные платежные системы распорядились продлить срок действия банковских карт, которые истекали в марте-июне 2020г. Возможно, банки РК решили придерживаться этой инструкции.
  • 0

#725
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Могу ли я снять $ с мультивалютной карты Visa Infinite через pos  в кассе банка ? Есть ли комиссии и лимиты?


  • 0

#726
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Странная какая-то ситуация: срок действия кредитки от Евразийского закончился в апреле. Я ожидала, что ее заблокируют. Но карта работает до сих пор, отображается в Смартбанке, я могу с нее оплачивать и пополнять. Теперь непонятно до каких пор она будет работать. Колл центр ничего внятного сказать не может, отправляет в отделение.

Даже,после истечения срока действия и автоматической блокировки,лучше сходить в банк и закрыть этот счет! (Были неприятные моменты, со Сбером.)
По этому,если она Вам уже не нужна,можете с чистой совестью ,отправляться в отделение банка! При этом,не забудьте сохранить заявление о закрытии счета!


Сообщение отредактировал tolyan: 21.05.2020, 11:12:36

  • 0

#727
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Странная какая-то ситуация: срок действия кредитки от Евразийского закончился в апреле. Я ожидала, что ее заблокируют. Но карта работает до сих пор, отображается в Смартбанке, я могу с нее оплачивать и пополнять. Теперь непонятно до каких пор она будет работать. Колл центр ничего внятного сказать не может, отправляет в отделение.


Международные платежные системы распорядились продлить срок действия банковских карт, которые истекали в марте-июне 2020г. Возможно, банки РК решили придерживаться этой инструкции.

 

в теме халыка обсуждали. Народ боялся что пенсии получить не сможет. А халык сказал, что пока продлевают сроки действия карт, которые протухнут в карантин


  • 0

#728
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Странная вещь с бонусами творится. Перевёл тумблер в тратить, дождался исполнения, оплатил по месту, деньги снялись с основного счета, а тумблер перевелся обратно. Потом тоже самое попробовал в интернет магазине и опять та же ситуация. Раньше все работало как часы, это у меня одного такой баг?
  • 0

#729
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Перевёл тумблер в тратить, дождался исполнения, оплатил по месту, деньги снялись с основного счета, а тумблер перевелся обратно. Потом тоже самое попробовал в интернет магазине и опять та же ситуация. Раньше все работало как часы, это у меня одного такой баг?
Это у всех так, было в новостях что перед каждой покупкой надо вкл тратить, банк сделал это то ли специально, то ли новые криворукие программисты не могут сделать по нормальному
  • 0

#730
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Могу ли я снять $ с мультивалютной карты Visa Infinite через pos  в кассе банка ? Есть ли комиссии и лимиты?

Можете, только обязательно уточните кассиру, что снимать надо с валютного кармана.

Комиссий не будет, не лишне уточнить. Лимиты, эквивалентно тенге (5 или 10 млн.)


  • 0

#731
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Странная какая-то ситуация: срок действия кредитки от Евразийского закончился в апреле. Я ожидала, что ее заблокируют. Но карта работает до сих пор, отображается в Смартбанке, я могу с нее оплачивать и пополнять. Теперь непонятно до каких пор она будет работать. Колл центр ничего внятного сказать не может, отправляет в отделение.

Даже,после истечения срока действия и автоматической блокировки,лучше сходить в банк и закрыть этот счет! (Были неприятные моменты, со Сбером.)
По этому,если она Вам уже не нужна,можете с чистой совестью ,отправляться в отделение банка! При этом,не забудьте сохранить заявление о закрытии счета!

 

И даже если на айбан будут приходить деньги, с вас периодически будут снимать за "обслуживание карты" (С меня 200 или 500 в год берут, более чем доволен)

С другой стороны, это хорошая страховка, если нет депозита, переводите на якобы закрытую карту, и и никто с нее не снимет деньги. 


  • 0

#732
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Перевёл тумблер в тратить, дождался исполнения, оплатил по месту, деньги снялись с основного счета, а тумблер перевелся обратно. Потом тоже самое попробовал в интернет магазине и опять та же ситуация. Раньше все работало как часы, это у меня одного такой баг?
Это у всех так, было в новостях что перед каждой покупкой надо вкл тратить, банк сделал это то ли специально, то ли новые криворукие программисты не могут сделать по нормальному

 

Аха, наивные такие мы все. 

Это хорошо спланированный шаг, не поставив тумблер на тратить, вы будете списывать свои деньги, а переключив крыжик в другую сторону, вы будете тратить виртуальные деньги банка, а банк за них будет отдавать очень даже настоящие деньги. 

А бонусы у вас могут сгореть, через год. 

ТАм далеко не глупые люди сидят )) 


  • 0

#733
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
В этом банке программисты точно криворукие. И многое в этом банке делается вручную.
Например, в прошлом месяце у их Партнера с доставкой заказала товар. Служба доставки приехала с постерминалом Каспийского банка, не хватило на меня постерминала Евразийского. Бонусы не начислили. Ладно, пожервуем в пользу ЕБ. Далее, рассрочку выставили платную. Два дня с ними переписывалась. В итоге 2 тысячи вернули на карту. Больше ничего не могут сделать. Со страхом жду следующего месяца. Опять буду выбивать 2 тысячи!((. Легче в следующем месяце досрочно погасить рассрочку!
  • 0

#734
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ДД! Прошу знающих разъяснить, имеется ли предельный срок хранения на депозите для обналичивания без комиссии? 

 

По аналогии с Каспи - 15 дней/0,95%


  • 0

#735
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

По аналогии с Каспи - 15 дней/0,95%

Тут 30 дней/1%.

Снимайте не с депозита, а с карты. Благо тут не как в каспи: 300 тыщ снял и пшол нафик.



#736
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

ДД! Прошу знающих разъяснить, имеется ли предельный срок хранения на депозите для обналичивания без комиссии? 

 

По аналогии с Каспи - 15 дней/0,95%

Всегда снимаю наличные с депозита через карту. Делаю перевод в смартбанке на карту и снимаю либо в банкомате, либо на кассе. Напрямую с депозита пока ни разу не снимал. Но необходимо учитывать лимит на снятие с вашей карты, в зависимости от вида карты (Gold - до 2млн, Platinum, Infinite - до 5млн в сутки).


  • 0

#737
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Делаю перевод в смартбанке на карту

 

Тогда такой момент - нужно ли выдерживать 30 дней на депозите N-ую сумму (если нет желания платить комиссию)? Либо переводы внутри счетов вообще без ограничений?

 

P.S. Не кидайте помидорами, просто в КЦ нормально ответить не могут


Сообщение отредактировал Mullder: 22.05.2020, 02:15:38

  • 0

#738
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Тогда такой момент - нужно ли выдерживать 30 дней на депозите N-ую сумму (если нет желания платить комиссию)? Либо переводы внутри счетов вообще без ограничений?

P.S. Не кидайте помидорами, просто в КЦ нормально ответить не могут

Не нужно. Можно переводить деньги, закинутые на депо сразу в тот же день на карту
  • 0

#739
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Моя история с евразом тоже заканчивается. Не смотря на проблемы и глюки - хороший банк и уже к нему привык.

Удивительно быстро закрыли счета и не спросили почему закрываю. 

 

По тарифам  перечитал много инфы, и она разнится. 

Вот более менее актуальная https://eubank.kz/fi...nk_11_03_20.pdf


  • 0

#740
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Я уже давно в КЦ не звоню. Пишу на их ватсапе: 8 702 000 7722. Не всегда оперативно, зато более корректная информация.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.