Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1741
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Купил себе маслице на замену:
d5cf941a770e487754978a5723ff0fdd.jpgfde7f636a2aa79f1e4897bfc78b34f92.jpg

Тяжело подделать масло (очень надеюсь), т.к. зеленого цвета. Синтезировано из природного газа. 


Сообщение отредактировал Галант: 30.11.2020, 17:03:13

  • 0

#1742
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кстати, вы же знаете про такое понятие как "вкататься в дорогу". В смысле, узнать ее лучше, где какую скорость оптимально держать, где стоят радары, где гаишники.
Где можно разогнаться, а где лучше ехать с минимальной скоростью. Помниться у меня хорошо обкатанная дорога была в Караганду, до того как ее сделали автобаном.
Теперь это произошло с трассой Шымкент-Туркестан. Раньше дорога которая занимала 2 часа, сейчас обходиться в 1 час (аэропорт CIT - акимат Туркестана).
И не устаешь, бац и уже приехал...

Скрытый текст

Такие летчики думают что Бога за бороду поймали или что есть запасная жизнь... Галанта это тоже касается
  • 5

#1743
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

Кстати, вы же знаете про такое понятие как "вкататься в дорогу". В смысле, узнать ее лучше, где какую скорость оптимально держать, где стоят радары, где гаишники.
Где можно разогнаться, а где лучше ехать с минимальной скоростью. Помниться у меня хорошо обкатанная дорога была в Караганду, до того как ее сделали автобаном.
Теперь это произошло с трассой Шымкент-Туркестан. Раньше дорога которая занимала 2 часа, сейчас обходиться в 1 час (аэропорт CIT - акимат Туркестана).
И не устаешь, бац и уже приехал...

Скрытый текст

Такие летчики думают что Бога за бороду поймали или что есть запасная жизнь... Галанта это тоже касается

 

 

странно и непонятно почему, но большинство людей ничего и никогда об этом не думает...

 

никого.jpg

 

Скрытый текст

 


  • 0

#1744
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вот это?!  

Да, именно обновленную уже и хотелось бы, уже в 2021 ждут

Но брать новую машину, чтобы потом продать ликвидно...ну такое...
 

Что такое? Если я покупаю авто на пару лет, а не на 10, то естественно, что хочу продать с минимальными потерями, как это было с КИА, где продавала дороже, чем покупала.

чери тигго 8
 

В ближайшее время посмотрим его, но китайца, если честно, я б наверное не купила. Предвзято к ним отношусь, начитавшись форумов.

Спортиж посмотрите

Нравится, но не в этом кузове. Ждать обновления? Но сроков не видела.

Ниссан Кашкай, начальные комплектации может будут в вашем бюджете.
 

Да, уже посмотрела по ценам. Вариант хороший, осталось затестить.


  • 1

#1745
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Но брать новую машину, чтобы потом продать ликвидно...ну такое...
 

Что такое? Если я покупаю авто на пару лет, а не на 10, то естественно, что хочу продать с минимальными потерями, как это было с КИА, где продавала дороже, чем покупала.

 

 

 

 

тут скорее не заслуга киа, а падающего тенге. В доллярах мы проигрываем, новые авто дороже



#1746
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

тут скорее не заслуга киа, а падающего тенге. В доллярах мы проигрываем, новые авто дороже

согласен, это не машина подорожала  а тенге  упал. в баксах машина подешевела. Кстати брать машину и продавать через пару лет самое не выгодное, как раз в это время максимальное падение стоимости, новая экономически не выгодна, это прихоть  тех кто  просто может себе позволить,  интересно  что многие не понимают этого и играют в игры типа экономия.
Особенно доставляет когда крохоборы берут дорогие машины  с большим объемом и считают расход  топлива.

Сообщение отредактировал Верещагин: 01.12.2020, 10:42:56

  • 2

#1747
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Особенно доставляет когда крохоборы берут дорогие машины  с большим объемом и считают расход  топлива.

 

Больше всего поражает когда берут дорогую машину и таксуют.

Например в Яндексе Го приезжают новые Короллы и РАВ4 2018 г.в, Элантры 2020.

Кстати, некоторые водители ездят с женой или подругой  :D


  • 0

#1748
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галанта это тоже касается

 

Каюсь, иногда люблю прихватить.  :faceoff:  :rolleyes:


  • 0

#1749
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Больше всего поражает когда берут дорогую машину и таксуют.
Например в Яндексе Го приезжают новые Короллы и РАВ4 2018 г.в, Элантры 2020.
Кстати, некоторые водители ездят с женой или подругой :D

Разговаривал я как то с таким таксистом, который по Яндексу приехал на камри70 полной комплектации. Говорит работает на суточные заказы, люди в разных городов и стран приезжают и берут Авто на движ, получается 25 тыс сутки город, межгород 60 тыс. А почему приехал по яндексу, говорит, а что валятся на диване, лучше хоть копейку но заработаю. Человек сам себя обеспечивает работой, ничего тут такого не вижу. Зато ездит на новой тачке.

На работе брали тачки в аренду, тоже Камри 70, чувак один тоже на полной Камри, живет в хорошем ЖК, ездит на отдых заграницу, дети в частной школе учатся, сам в возрасте до 50. И нормально, по сути работает водителем на своей машине.
  • 0

#1750
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Разговаривал я как то с таким таксистом, который по Яндексу приехал на камри70 полной комплектации. Говорит работает на суточные заказы, люди в разных городов и стран приезжают и берут Авто на движ, получается 25 тыс сутки город, межгород 60 тыс. А почему приехал по яндексу, говорит, а что валятся на диване, лучше хоть копейку но заработаю. Человек сам себя обеспечивает работой, ничего тут такого не вижу. Зато ездит на новой тачке.

На работе брали тачки в аренду, тоже Камри 70, чувак один тоже на полной Камри, живет в хорошем ЖК, ездит на отдых заграницу, дети в частной школе учатся, сам в возрасте до 50. И нормально, по сути работает водителем на своей машине.

Подождите-подождите, что-то экономически не вяжется работа в такси с покупкой машины за минимум 10 млн + оплата обучения в частной школе (примерно представляю о какой сумме идет речь, а это примерно 3 млн в года за двоих) + отдых за границей (от 1 млн и выше). Неужели таксование на Камри 70 настолько прибыльно?! И обеспечивает человека прямо западными условиями жизни. Скорее мужчина не рассказывает о других источниках дохода. Возможно у него недвига в аренде, старшие дети помогают, а таксует чтобы жопу дома не греть)


  • 0

#1751
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Разговаривал я как то с таким таксистом, который по Яндексу приехал на камри70 полной комплектации. Говорит работает на суточные заказы, люди в разных городов и стран приезжают и берут Авто на движ, получается 25 тыс сутки город, межгород 60 тыс. А почему приехал по яндексу, говорит, а что валятся на диване, лучше хоть копейку но заработаю. Человек сам себя обеспечивает работой, ничего тут такого не вижу. Зато ездит на новой тачке.На работе брали тачки в аренду, тоже Камри 70, чувак один тоже на полной Камри, живет в хорошем ЖК, ездит на отдых заграницу, дети в частной школе учатся, сам в возрасте до 50. И нормально, по сути работает водителем на своей машине.

Подождите-подождите, что-то экономически не вяжется работа в такси с покупкой машины за минимум 10 млн + оплата обучения в частной школе (примерно представляю о какой сумме идет речь, а это примерно 3 млн в года за двоих) + отдых за границей (от 1 млн и выше). Неужели таксование на Камри 70 настолько прибыльно?! И обеспечивает человека прямо западными условиями жизни. Скорее мужчина не рассказывает о других источниках дохода. Возможно у него недвига в аренде, старшие дети помогают, а таксует чтобы жопу дома не греть)

117315616_2422274868070122_4743306339110043154_n.jpg

Сообщение отредактировал Grey: 01.12.2020, 13:02:04


#1752
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Ага ага, это как в сочах- армяне таксисты таксуют так, для души. А на самом деле у них серьезный бизнес, они миллионеры)
  • 0

#1753
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

тут скорее не заслуга киа, а падающего тенге. В доллярах мы проигрываем, новые авто дороже

Давно не считаю стоимость авто в долларах, так спокойнее  :D 

Кстати брать машину и продавать через пару лет самое не выгодное, как раз в это время максимальное падение стоимости, новая экономически не выгодна, это прихоть  тех кто  просто может себе позволить,  интересно  что многие не понимают этого и играют в игры типа экономия

Жить нужно ради удовольствий. Одно из них для меня - автомобили с салона  :) 

 

Это непередаваемое чувство, когда понимаешь, что автомобиль в процессе сборки уже твой. Только твой.

И когда садишься и выезжаешь из салона, понимая, что никто до тебя не был владельцем этого красивого куска железа  :) 

Только ты решаешь, какими доп оциями укомплектовать автомобиль, как сделать его стильным и удобным для тебя. 

И особая энергетика - она твоя, наполненная счастьем и любовью.

Каждая машина для меня больше, чем просто неодушевленный предмет, поэтому я предпочитаю, чтобы она была только моей изначально.


  • 1

#1754
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Подождите-подождите, что-то экономически не вяжется работа в такси с покупкой машины за минимум 10 млн + оплата обучения в частной школе (примерно представляю о какой сумме идет речь, а это примерно 3 млн в года за двоих) + отдых за границей (от 1 млн и выше). Неужели таксование на Камри 70 настолько прибыльно?! И обеспечивает человека прямо западными условиями жизни. Скорее мужчина не рассказывает о других источниках дохода. Возможно у него недвига в аренде, старшие дети помогают, а таксует чтобы жопу дома не греть)

Я не хочу спорить, но вот вам небольшая математика, у меня сын тоже в частной школе учится, в мес я плачу 107 тыс тг. итого это примерно 1 млн в год. Далее этот чувак который предоставляет услуги получает в месяц аренды авто 550-600 тыс тг. В год это около 6,6-7,2 млн.тг. А дальше там все ясно наверное.
  • 0

#1755
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

чери тигго 8

Проехалась сегодня  :hi:

 

Плюсы:

Понравилась панель приборов, понравилась оснащенность авто, пришелся по вкусу спорт-режим.

Много места в салоне для заднего ряда, наличие 7 мест в авто. Высокая посадка. Понравилась система Auto HOLD. Заявленный расход топлива по трассе - 6,5.

 

Из минусов: отсутствие полного привода. Отсутствие контроля слепых зон, хотя камеры по кругу натыканы.

Скрипели колодки при торможении иногда, хотя пробег авто всего 1000 км.

 

Ниссан Кашкай, начальные комплектации может будут в вашем бюджете.
  

Даже не начальные комплектации, а SE top - 12,3 млн, вполне входит в ценовой диапазон.

 

Плюсы: все подогревы (даже задний ряд сидений), контроль слепых зон, система кругового обзора с цветным дисплеем, бесключевой доступ, обогрев лобового стекла (чего не было в том же Тусоне). Двухзонный климат-контроль. Гребет в сугробах отлично, затестила полный привод, специально съезжала с дороги туда, где сугробы лежат.

 

Из минусов: во всех авто ручник электронный, зимой это не всегда удобно, так как процесс затягивания уже невозможно контролировать. Вместо полноразмерной запаски докатка. Места для ног задних пассажиров не так уж и много. Отсутствуют в настоящее время комплектации с кожаным салоном.

Еще минусом посчитала панорамную крышу, у меня сразу мысли: а вдруг туда что прилетит?!  :faceoff:

Хотя думаю, что задние пассажиры точно ее оценят, много света будет при поездке.

 

В общем: китайца бы не купила, а вот Кашкай очень даже понравился.

Сервис в Ниссане на высоте, очень понравился менеджер, грамотно работает.


  • 0

#1756
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
ручник электронный, зимой это не всегда удобно, так как процесс затягивания уже невозможно контролировать

 

В чем именно проблема??? Может я чего то не знаю  :faceoff:  :D

 

Кстати, если коробка механическая, то стояночный тормоз затягивается автоматически при включении нейтральной передачи.

На автомате этого нет.

Снятие со стояночного происходит автоматически.

 

минусом посчитала панорамную крышу, у меня сразу мысли: а вдруг туда что прилетит?!

 

 

Тут как посмотреть на это  :smoke:  Если прилетит что то в обычную крышу - скорей всего поведет всю крышу и стоки боковые. Если прилетит что то в панорамную крышу - просто поменяешь ее и все  :D  

 

Если будешь брать Кашкай с вариатором, то учти, что есть еще один не очень приятный минус: при температуре от -18 и ниже вариатор перестает блокировать гидротрансформатор. В городе в старт-стопном режиме не очень заметно, а вот на трассе +600 +800 оборотов к нормальным и прилично возрастает расход.


Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2020, 21:22:47

  • 1

#1757
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В чем именно проблема??? Может я чего то не знаю   

Зимой я ручник затягивала не полностью например, а только до момента, когда лампочка на панели загорится. 

Вдруг что, чтобы колодки не примерзли.

 

Почитала про электронный, вроде проблем таких нет. Единственное - возрастет цена ремонта, если вдруг что с ним случится.

 

при температуре от -18 и ниже вариатор перестает блокировать гидротрансформатор. В городе в старт-стопном режиме не очень заметно, а вот на трассе +600 +800 оборотов к нормальным и прилично возрастает расход.

Спасибо за ценную информацию.


  • 0

#1758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

чтобы колодки не примерзли

 

У меня такой проблемы не было за почти шесть лет. Правда у меня машина стоит хоть и в холодном, но все же паркинге.


  • 0

#1759
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Если место парковки ровное, какой смысл ставить на ручной тормоз?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#1760
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Ага ага, это как в сочах- армяне таксисты таксуют так, для души. А на самом деле у них серьезный бизнес, они миллионеры)

как в этой истории https://youtu.be/1FCh0lht7jc


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.