Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1681
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

всем привет

из вашей практики что лучше для Астаны шипы или липучка?

Лично я уже много лет на зиму ставлю шипованную резину. А в прошлом году повелся на утверждение, что для городских условий достаточно "липучки" и пожалел об этом.

Липучка была словацкая, "Матадор". Прошлая зима была очень снежная. На плохо очищенных дорогах иногда получалось так, что при попытке выскочить из колеи передняя часть  машины снова сползала в колею. Бывало, что у встречного авто, двигавшегося по этой же колее, происходило то же самое. В результате несколько раз чуть не встретились со встречным лоб в лоб.

Кроме того, липучка не всегда внятно ведет себя - иногда может держать, а иногда нет. Все зависит от погодных и дорожных условий. Поэтому не всегда знаешь как она поведет себя в критической ситуации.        

Сделал для себя следующий вывод. Липучка липучке рознь. Липучка от мировых производителей по своим характеристикам иногда не уступает шипованной резине. Но и цена у нее соответствующая. Брать липучку менее именитых производителей - на свой страх и риск. В то же время шипы есть шипы - будут цепляться и за лед, и за асфальт. Вопрос только в том, насколько крепко шипы держатся в резине.

Исходя из вышеописанного, на эту зиму снова поставил шипованную резину. Думаю, что в условиях Астаны с липучкой  больше связываться не стану.


Сообщение отредактировал Vred: 18.11.2020, 09:55:13

  • 1

#1682
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ну, я тоже за шипы всегда топил. Лучше цокать по асфальту, чем остаться без шипов, когда они окажутся критически нужны.

 

Народ, подскажите пожалуйста, какие аккумуляторы нынче в моде? Мой сдыхает, судя по всему. Тюмень, Кайнар-Барс не советовать. :)


  • 2

#1683
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Бош Варта гиговат мутлу
  • 0

#1684
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

Господа , а вот я тут карбюратный ваз хочу к зиме подготовить

Какой ВАЗ? Ищу что-то вазоподобное. Чтобы ездило недорого

 

 

нива 21213  не для города взял , в основном для  покатушек на рыбалку и тд тп, всетаки карб зимой чуток геморно , но 220 подогрев я купил пригодиться

нива дорагая в обслуживании , лучше 

если для города то ЧЕпырку  бери , и едет по пересеченке и ремонт можно в любом ауле сделать


Сообщение отредактировал murathan: 19.11.2020, 11:32:45

  • 0

#1685
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

В городе где есть? а то в ак центрах только барс и мутлу

 

 

http://bost.kz/#!/main-page Тут есть выбор. Сразу поставят и гарантию дадут


  • 0

#1686
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 свою джетту продаю , покупашка прилетает с талдыка в пятницу  и задаток дал , а у меня липучка , как он на трассу на ней пойдет  , а он еще и с супругой , чет прям стремно стал


Сообщение отредактировал murathan: 19.11.2020, 11:37:13

  • 0

#1687
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

свою джетту продаю , покупашка прилетает с талдыка в пятницу и задаток дал , а у меня липучка , как он на трассу на ней пойдет , а он еще и с супругой , чет прям стремно стал

Наоборот нормально, на юге предпочитают липучку нежели щиповку. Я сам всегда до переезда в Астану ездил строго на липучках. Даже в горы Алматинские на липучках умудрялся ездить, и нормально.

Знакомый из Алматы, вообще тремя комплектами пользовался. Летняя, в демисезон у него липучка, зимой шипованные. Да ещё все три комплекта на дисках. Машина Камри 55. Сейчас переехал в США.

Сообщение отредактировал Noodle: 19.11.2020, 12:19:36

  • 0

#1688
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 свою джетту продаю , покупашка прилетает с талдыка в пятницу  и задаток дал , а у меня липучка , как он на трассу на ней пойдет  , а он еще и с супругой , чет прям стремно стал

 

позвонил покупатель , говорит не может приехать (типа военный и рапорт не подписали) предлагает снять мне с учета и машину передать братишке, а он потом сам поставит на учет у себя, Вот думаю а что если онлайн через егов провести операцию как выше показано , но возник вопрос , согласно инструкции  покупатель вовремя подписи должен выбрать 5. Выбираем спецЦОН для получения техпаспорта и номеров. а он хочет сам потом на месте это сделать же*? придеться тогда в автоцон ехать . 

и еше в Егове вылез штраф на машину  выписаный УДП Алматы)))) это че все платить? написал в техподдержку и скриншоты приложил , вот думаю когда решат или приидеться платить , а потом взыскивать , вот геморой!!!  прям машина уходить не хочет всякие припоны на ровном месте)


Сообщение отредактировал murathan: 19.11.2020, 15:39:43

  • 0

#1689
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

а он хочет сам потом на месте это сделать же*?
 

Пускай сделает доверенность на братишку. Переоформляете онлайн, братишка берёт номера и старый тех.паспорт, едет в цон и по доверенности получает новые доки и номера (в том числе с нужным регионом).


  • 0

#1690
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

едет в цон и по доверенности получает новые доки и номера (в том числе с нужным регионом).
 

он хочет себе поставить какието свои номера которые на нем еще числяться там в талдыке


  • 0

#1691
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в Егове вылез штраф на машину  выписаный УДП Алматы)))) это че все платить? написал в техподдержку и скриншоты приложил

 

Раньше, если прошел срок оплаты, то надо было ехать в спецЦОН и там его снимать.

В любом случае техподдержка егова ничего не решит, ибо egov просто показывает информацию из ГБД.


  • 0

#1692
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кстати Каспи вместе с Колесами замутили кредитование б/у авто

Вчера ездили продавать паджерик. По идее вроде процедура простая (также почти как при покупке техники в магазинах) + на месте они визуально осматривают и фотографируют машину. 

Но покупателю банк не одобрил вчера - сделка сорвалась в общем. 

 

 

Ну, я тоже за шипы всегда топил. Лучше цокать по асфальту, чем остаться без шипов, когда они окажутся критически нужны.

 

Народ, подскажите пожалуйста, какие аккумуляторы нынче в моде? Мой сдыхает, судя по всему. Тюмень, Кайнар-Барс не советовать. :)

Корейские еще есть - Аврора вроде называется


  • 0

#1693
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

кстати в тему о резине

7й или 8й год Хаккапелита шипованная ездит и исправно служит на тойотке (насколько помню - не российская). Все шипы на месте вроде. 

При этом и на трассе побывала и на бездоре.

я к тому, что по крайней мере в части зимней резины лучше один раз потратиться, зато потом надолго к этому вопросу можно не возвращаться. 


  • 1

#1694
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кстати в тему о резине

7й или 8й год Хаккапелита шипованная ездит и исправно служит на тойотке (насколько помню - не российская). Все шипы на месте вроде. 

При этом и на трассе побывала и на бездоре.

я к тому, что по крайней мере в части зимней резины лучше один раз потратиться, зато потом надолго к этому вопросу можно не возвращаться. 

На Хакке все шипы повылетали, с 2015 года. Вот теперь в раздумьях что взять.

Думаю всё-таки надо Конти, так как она вроде получше Хакки будет.


  • 0

#1695
AskhatL

AskhatL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

едет в цон и по доверенности получает новые доки и номера (в том числе с нужным регионом).
 

он хочет себе поставить какието свои номера которые на нем еще числяться там в талдыке

 

можно в egov оформить на него и отправить машину на автовозе вместе со старым техпаспортом и госномером, а он уже в Талдкоргане сам сдаст и получить новые документы с номерами. Правда не знаю, можно ли привязать госномер на хранении


  • 0

#1696
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Ну, я тоже за шипы всегда топил. Лучше цокать по асфальту, чем остаться без шипов, когда они окажутся критически нужны.

 

Народ, подскажите пожалуйста, какие аккумуляторы нынче в моде? Мой сдыхает, судя по всему. Тюмень, Кайнар-Барс не советовать. :)

Я всегда брал Бош и Варта. Хорошие. Один из них держался 7 лет. Под конец, правда, в холода уже начинал сдавать. Потом поменял машину и поставил подогрев Вебаста. Она конкретно насилует акум.

 

Поэтому при смене аккумулятора, по совету, продавца сделал выбор в пользу Барса. Второй год езжу - всё ок. Т.е. уже сейчас этот аккум себя оправдал, т.к. стоит половину цены от Боша или Варты. Даже если прямо сейчас выйдет из строя - выкину и куплю такой же. Всё таки для батарейки в первую очередь важна её свежесть ))


  • 1

#1697
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

кстати в тему о резине

7й или 8й год Хаккапелита шипованная ездит и исправно служит на тойотке (насколько помню - не российская). Все шипы на месте вроде. 

При этом и на трассе побывала и на бездоре.

я к тому, что по крайней мере в части зимней резины лучше один раз потратиться, зато потом надолго к этому вопросу можно не возвращаться. 

На Хакке все шипы повылетали, с 2015 года. Вот теперь в раздумьях что взять.

Думаю всё-таки надо Конти, так как она вроде получше Хакки будет.

 

думский тошнит, а галант носится и тормозит по асфальту весной поди))



#1698
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

дд, кто нибудь перевозил машину автовозом по маршруту астана-алмата? 
поделитесь контактами проверенных фирм и примерно сколько будет стоить


  • 0

#1699
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

дд, кто нибудь перевозил машину автовозом по маршруту астана-алмата? 
поделитесь контактами проверенных фирм и примерно сколько будет стоить

Перевозил. Санта Фе вышла зимой в 80 тысяч.

Кисель 701- четыре три девять-три пятерки-единичка


  • 1

#1700
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Поменял сегодня масло в машине. За мобил 0-40 просят 6500 за литровую канистру (разливного не было). В итоге нормально так отвалил денег.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.