Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1201
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Господа,всем доброго утра! Возник вопрос,может быть тут найдутся знающие люди,которые смогут ответить или подскажут куда обратится.

Ситуация следующая: Есть в наличии знакомый - гражданин РФ,проживает в Казахстане имя вид на жительство. Что будет если он пригонит с РФ автомобиль и будет ездить на нем тут? Распространяются ли на него те же требования что и на обычных граждан РК или он как-то может поставить автомобиль на учет/временный учет,ездить на своих российских номерах и т.п? Как законодательство этот вопрос регулирует? Где уточнить можно?


  • 0

#1202
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ну что допрыгался, красавчик!?

Жанпеисова таки посадили...

1587879300_news_b.jpeg

 

всего лишь правосудие в КЗ. Защищаться нельзя, а спортинвентарь в виде биты, которую потерпевший ранее успешно применял для избиения другого человека, за которое получил условно лишь, у кого больше денег, тот и прав.



#1203
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Господа,всем доброго утра! Возник вопрос,может быть тут найдутся знающие люди,которые смогут ответить или подскажут куда обратится.

Ситуация следующая: Есть в наличии знакомый - гражданин РФ,проживает в Казахстане имя вид на жительство. Что будет если он пригонит с РФ автомобиль и будет ездить на нем тут? Распространяются ли на него те же требования что и на обычных граждан РК или он как-то может поставить автомобиль на учет/временный учет,ездить на своих российских номерах и т.п? Как законодательство этот вопрос регулирует? Где уточнить можно?

У меня есть сосед россиянин, уже много лет ездит на жёлтых номерах (казахстанских)


  • 0

#1204
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

У меня есть сосед россиянин, уже много лет ездит на жёлтых номерах (казахстанских)
  Это да,он как иностранный гражданин должен ездить на авто с желтыми номерами. Вопрос в другом,это авто он привез из РФ или тут приобрел?
  • 0

#1205
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Господа,всем доброго утра! Возник вопрос,может быть тут найдутся знающие люди,которые смогут ответить или подскажут куда обратится.
Ситуация следующая: Есть в наличии знакомый - гражданин РФ,проживает в Казахстане имя вид на жительство. Что будет если он пригонит с РФ автомобиль и будет ездить на нем тут? Распространяются ли на него те же требования что и на обычных граждан РК или он как-то может поставить автомобиль на учет/временный учет,ездить на своих российских номерах и т.п? Как законодательство этот вопрос регулирует? Где уточнить можно?

Наши катаются на российских номерах, а почему реально россиянину нельзя - пусть в отпуск выезжает в Россию на месяц и проблем не должно быть.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#1206
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если не ошибаюсь, то приобрел здесь, тогда и желтые номера выдают...


  • 0

#1207
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Да, здесь купил.

 

 

Каждый месяц выезжать в Россию - это перебор. Хотя есть случаи, когда из Алматы в Бишкек ездили туда-обратно - где-то 250 км по хорошей дороге. Но тоже не айс постоянно так ездить, если только летом - дальше на Иссык-Куль или на барахолку Дордой


  • 0

#1208
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Да, здесь купил.


Каждый месяц выезжать в Россию - это перебор. Хотя есть случаи, когда из Алматы в Бишкек ездили туда-обратно - где-то 250 км по хорошей дороге. Но тоже не айс постоянно так ездить, если только летом - дальше на Иссык-Куль или на барахолку Дордой

Зачем каждый месяц 1 раз в год. При том если россиянин, то он и будет владельцем - наши вообще по доверенности передвигаются. Будут пресовать спокойно можно машину перегнать в РФ и продать на родине.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#1209
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Зачем каждый месяц 1 раз в год.
  Еще один важный момент: одно дело 1 разв год  выехать и тут же вернутся,а совсем другое выехать на 30 дней например. Если человек здесь работает и практически проживает,как он сможет на 30 дней выезжать? В общем вопросов много,а где найти на них правильные ответы и как помочь человеку - не понятно. Думал может здесь кто подскажет.... Или в СпецЦон ехать за разъяснениями? Хотя там тоже хрен знает к кому обращатся
  • 0

#1210
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Зачем каждый месяц 1 раз в год.

Еще один важный момент: одно дело 1 разв год выехать и тут же вернутся,а совсем другое выехать на 30 дней например. Если человек здесь работает и практически проживает,как он сможет на 30 дней выезжать? В общем вопросов много,а где найти на них правильные ответы и как помочь человеку - не понятно. Думал может здесь кто подскажет.... Или в СпецЦон ехать за разъяснениями? Хотя там тоже хрен знает к кому обращатся
Вы ждёте, что кто-то скажет, что можно? Официально он должен приобрести машину зарегистрированую в Казахстане или зарегистрировать завезенную - всё остальное это обход требований. По правильному покупает в РФ, здесь платит утилизацию и за регистрацию - получает жёлтые номера и ездиет на законных основаниях - все остальное по идее нарушает закон.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 06.08.2020, 14:12:53

  • 2

#1211
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

Зачем каждый месяц 1 раз в год.
  Еще один важный момент: одно дело 1 разв год  выехать и тут же вернутся,а совсем другое выехать на 30 дней например. Если человек здесь работает и практически проживает,как он сможет на 30 дней выезжать? В общем вопросов много,а где найти на них правильные ответы и как помочь человеку - не понятно. Думал может здесь кто подскажет.... Или в СпецЦон ехать за разъяснениями? Хотя там тоже хрен знает к кому обращатся

 

https://journal.a-b6...-registrirovat/


  • 1

#1212
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

По правильному покупает в РФ, здесь платит утилизацию и за регистрацию
а если он завтра вернется на Родину вместе с этой же машиной,ему же никто не вернет ни утиль сбор.?
  • 0

#1213
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 

Зачем каждый месяц 1 раз в год.
  Еще один важный момент: одно дело 1 разв год  выехать и тут же вернутся,а совсем другое выехать на 30 дней например. Если человек здесь работает и практически проживает,как он сможет на 30 дней выезжать? В общем вопросов много,а где найти на них правильные ответы и как помочь человеку - не понятно. Думал может здесь кто подскажет.... Или в СпецЦон ехать за разъяснениями? Хотя там тоже хрен знает к кому обращатся

 

https://journal.a-b6...-registrirovat/

 

Спасибо!


  • 0

#1214
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

По правильному покупает в РФ, здесь платит утилизацию и за регистрацию

а если он завтра вернется на Родину вместе с этой же машиной,ему же никто не вернет ни утиль сбор.?
Нет конечно. Хотя вопрос интересный - я вывожу машину значит ей утилизация здесь уже не понадобится.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#1215
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Хотя вопрос интересный - я вывожу машину значит ей утилизация здесь уже не понадобится.
Тем более что утиль сбор за эту машину был уже уплачен в РФ. А потом опять при регистрации в РФ оплачивать утиль сбор? т.е заплатил в РФ утиль сбор,приехал в Кз - заплатил сбор,вернулся назад - опять оплати утиль сбор????? Вот на днях и возник этот разговор: а как быть/а почему так?
  • 0

#1216
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Хотя вопрос интересный - я вывожу машину значит ей утилизация здесь уже не понадобится.

Тем более что утиль сбор за эту машину был уже уплачен в РФ. А потом опять при регистрации в РФ оплачивать утиль сбор? т.е заплатил в РФ утиль сбор,приехал в Кз - заплатил сбор,вернулся назад - опять оплати утиль сбор????? Вот на днях и возник этот разговор: а как быть/а почему так?
Для этого и вводили этот утильсбор, чтобы помешать привозить машины.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#1217
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

а если он завтра вернется на Родину вместе с этой же машиной,ему же никто не вернет ни утиль сбор.?

У нас тут с государством все отношения по системе "ниппель". Туда дуй, а обратно .... ничего


  • 2

#1218
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Хотя вопрос интересный - я вывожу машину значит ей утилизация здесь уже не понадобится.

Тем более что утиль сбор за эту машину был уже уплачен в РФ. А потом опять при регистрации в РФ оплачивать утиль сбор? т.е заплатил в РФ утиль сбор,приехал в Кз - заплатил сбор,вернулся назад - опять оплати утиль сбор????? Вот на днях и возник этот разговор: а как быть/а почему так?
Для этого и вводили этот утильсбор, чтобы помешать привозить машины.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk

 

 

только почему-то утильсбор идёт младшей дочери. Хотя она сама ничего не утилизирует, ну разве что бабло за утильсбор где-нибудь в европе))



#1219
Еркен Кадырбеков

Еркен Кадырбеков
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер! Где в Астане можно недорого и качественно заменить моторное масло на суперб 2.0 tsi ?


  • 0

#1220
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Добрый вечер! Где в Астане можно недорого и качественно заменить моторное масло на суперб 2.0 tsi ?

Услугами SCT сервиса пользуюсь, мне нравится. 

Можно подобрать масло самому и купить в магазине. Магазин как правило талончик даст на бесплатную замену. Так дешевле выходит иногда.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.