Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1221
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Добрый вечер! Где в Астане можно недорого и качественно заменить моторное масло на суперб 2.0 tsi ?

Много лет пользуюсь услугам "Киото-сервис",претензий не было. У них 2 пункта замены в Технопарке и на Жубанова,магазин по продаже масла там же и что не маловажно,много подъемников,поэтому ждать долго не приходится.  А вообще, по моему, замена масла в движке это не проблема. Гораздо большая проблема найти оригинальное не "паленое" масло.


Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 07.08.2020, 10:09:47

  • 0

#1222
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Подскажите где и как сейчас можно оформить куплю продажу машины, снятие с учета, поставновку на учет покупателю и т.д. На егове нашел одну ссылку и как я понял все равно надо топать ножками в конце в цон


  • 0

#1223
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Подскажите где и как сейчас можно оформить куплю продажу машины, снятие с учета, поставновку на учет покупателю и т.д. На егове нашел одну ссылку и как я понял все равно надо топать ножками в конце в цон


Спеццон открыли, оформлялся пятого августа, очередь, много народу. Примерно 10.30 зашли и 12.20 получили номера. Через Егов тупит, решили по старинке
  • 0

#1224
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Добрый день, форумчане.

Просьба, все кто ехал вчера в районе с 19-03 по 19-05 по улице Мангелик ел по направлению к Триумфальной арке (либо в обратном направлении) в районе генпрокуратуры, фин центра, просьба написать в личку. Если есть видеорегистратор, был бы премного благодарен.
Суть темы. Вчера какой-то неадвекват совершил дтп и скрылся с места происшествия. На лада гранта гос номер 066cra01.
  • 0

#1225
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Добрый день, форумчане.

Просьба, все кто ехал вчера в районе с 19-03 по 19-05 по улице Мангелик ел по направлению к Триумфальной арке (либо в обратном направлении) в районе генпрокуратуры, фин центра, просьба написать в личку. Если есть видеорегистратор, был бы премного благодарен.
Суть темы. Вчера какой-то неадвекват совершил дтп и скрылся с места происшествия. На лада гранта гос номер 066cra01.

Так вроде бы камеры в том районе есть


  • 0

#1226
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений


Добрый день, форумчане.

Просьба, все кто ехал вчера в районе с 19-03 по 19-05 по улице Мангелик ел по направлению к Триумфальной арке (либо в обратном направлении) в районе генпрокуратуры, фин центра, просьба написать в личку. Если есть видеорегистратор, был бы премного благодарен.
Суть темы. Вчера какой-то неадвекват совершил дтп и скрылся с места происшествия. На лада гранта гос номер 066cra01.

Так вроде бы камеры в том районе есть

Камеры есть, но работают ли? Очень много камер просто висят, нерабочие (электричества нет, либо технические проблемы).

Поэтому ищу свидетелей
  • 0

#1227
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Подскажите где и как сейчас можно оформить куплю продажу машины, снятие с учета, поставновку на учет покупателю и т.д. На егове нашел одну ссылку и как я понял все равно надо топать ножками в конце в цон


Спеццон открыли, оформлялся пятого августа, очередь, много народу. Примерно 10.30 зашли и 12.20 получили номера. Через Егов тупит, решили по старинке

 

Через егов бронировал очередь. Приехал раньше минут на 20, посоветовали просто взять талон не дожидаясь своего времени.  Все быстро комфортно 25-30 минут процесс. От до получение номера и тех. паспорта. 


  • 0

#1228
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Прошу подсказать где можно помыть двигатель, сделать хим чистку салона. Спасибо.


  • 0

#1229
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

https://tengrinews.k...nii-zaregistrirovali-kazahstantsyi-410617/

 

Больше 6 тысяч авто из Армении зарегистрировали казахстанцы

Сообщение отредактировал gena13: 10.08.2020, 13:34:54

  • 0

#1230
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Если человек здесь работает и практически проживает,как он сможет на 30 дней выезжать? В общем вопросов много,а где найти на них правильные ответы и как помочь человеку - не понятно. Думал может здесь кто подскажет.... Или в СпецЦон ехать за разъяснениями?

Тут все просто - человек, имеющий вид на жительство в РК, имеет те же права и обязанности, что и резиденты РК.

Потому если будет ставить на учет автомобиль тут, то получит желтые номера, как иностранный гражданин.

Если завезет с РФ авто, но не планирует ставить на учет его тут, то будет ездить как и все те казахстанцы, кто катается на авто с номерами российских регионов. 

Я думаю, не все владельцы авто с номерами РФ каждый год выезжают на 30 дней из РК.


  • 0

#1231
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Если человек здесь работает и практически проживает,как он сможет на 30 дней выезжать? В общем вопросов много,а где найти на них правильные ответы и как помочь человеку - не понятно. Думал может здесь кто подскажет.... Или в СпецЦон ехать за разъяснениями?

Тут все просто - человек, имеющий вид на жительство в РК, имеет те же права и обязанности, что и резиденты РК.
Потому если будет ставить на учет автомобиль тут, то получит желтые номера, как иностранный гражданин.
Если завезет с РФ авто, но не планирует ставить на учет его тут, то будет ездить как и все те казахстанцы, кто катается на авто с номерами российских регионов.
Я думаю, не все владельцы авто с номерами РФ каждый год выезжают на 30 дней из РК.
Ну это сейчас пока не трогают, но вероятность, что начнут снова трясти очень большая.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#1232
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ну это сейчас пока не трогают, но вероятность, что начнут снова трясти очень большая.

Это и останавливает от покупки автомобиля там. 

Не знаешь, что наши власти выдумают еще, чтобы остановить ввоз автомобилей с РФ. 


  • 2

#1233
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

скатался на Балхаш. выехал в 4 30. В Балхаше был к 13 30. Две остановки на заправку по 5-10 минут было. 

объездов много от Крг до Балхаша.


  • 0

#1234
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

скатался на Балхаш. выехал в 4 30. В Балхаше был к 13 30. Две остановки на заправку по 5-10 минут было. 

объездов много от Крг до Балхаша.

В принципе раньше я примерно около 5 утра выезжал с Астаны, в Балхаше на обед останавливался, это около 14:00, но тогда до Караганды строили дорогу. Значит примерно так же должен доехать. Потом до Алматы конечно уже где то к 23:00 добирался.

По планам ехать скоро опять в Алматы  :faceoff:  Чет там некоторые пугают что капец дорога.


  • 0

#1235
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Не у кого случайно антенны автомобильной от Си-Би радиостанции нет на магнитном основании, вернее даже штырь можно, основание от св-145 есть.


  • 0

#1236
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

скатался на Балхаш. выехал в 4 30. В Балхаше был к 13 30. Две остановки на заправку по 5-10 минут было.
объездов много от Крг до Балхаша.

на прямую поехали? Или ушли на Актогай? Стоит туда суваться?
  • 0

#1237
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Я на джипе, объезды не страшны, но слышал что в объезд хоть и длиннее, но спокойнее и быстрее выходит, так ли это?
  • 0

#1238
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В Шымкенте около аэропорта как машину оставить? В Астану лечу, хочу там машину безопасно оставить
  • 0

#1239
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Я на джипе, объезды не страшны, но слышал что в объезд хоть и длиннее, но спокойнее и быстрее выходит, так ли это?

объезды в принципе везде нормальные. был один между Акшатау и Балхашом с крупными камнями.

 

В объезд побоялся поехать. По расстоянию вроде ненамного дольше. По времени может даже и меньше, если и вправду дорога хорошая.

 

Если рискнете, отпишитесь пожалуйста!

 

 


  • 0

#1240
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Screenshot_4.png

 

Наглядный скрин с https://egov.kz/services/P21.01/  где смотреть фото за нарушение.

Причем сделано тупо - фото выходит в всплывающем окне - браузеры по умолчанию такие окна блочат, неопытные пользователи могут не заметить


Сообщение отредактировал get_lucky: 13.08.2020, 08:50:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.