Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1001
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Вот стало интересно у нас в городе также?

Так же. Ребята на Рио делали.

Т. е. Вам сделали?

«установке вместо него пламегасителя, обманки и перепрошивке под евро2»

Сообщение отредактировал DAMoff: 25.06.2020, 17:03:28

  • 0

#1002
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Варламов жжет:

 

смотрел в парке перед гостиницей Думан, ожидая детей с занятий, и тут мимо проезжает такой же чудило на бмв е34, попёрдывая банкой, да так, что вокруг все машины начали сигнализацией орать. Как им самим некомфортно с такой перделкой ездить, я думал это было круто в начале 2000ых.



#1003
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Т. е. Вам сделали?

С новым автомобилем не заморачиваюсь, пробег всего 13 тыс, на предыдущей машине тоже не вырезала каталик, хотя надо было.

 

Ребята с Рио клуба многие повырезали, сделали это в обмен на катализатор старый. То есть ничего за работу не платили


  • 1

#1004
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Вырезаете катализатор, перепрошиваете, а потом дышим всем этим недогоревшим бензином. Не одобряю  :dont:


  • 1

#1005
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

А я не одобряю наглый обман со стороны производителей авто, те же корейцы страдали осыпанием катализатора, и весь этот абразив попадал в двигатель и убивал его, я то вырезал катализатор на 23 летней машине, и то, не было инфы, что его достаточно было прожечь от сажи паяльной лампой, и поставить обратно.


  • 0

#1006
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А я не одобряю наглый обман со стороны производителей авто, те же корейцы страдали осыпанием катализатора, и весь этот абразив попадал в двигатель и убивал его, я то вырезал катализатор на 23 летней машине, и то, не было инфы, что его достаточно было прожечь от сажи паяльной лампой, и поставить обратно.

Извините, как что-либо из выхлопной трубы может попасть в двигатель? Может я чего-то не понимаю в физике работы четырехтактного ДВС?


  • 0

#1007
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Удаление катализатора это возрастное явление, какой в нём толк, если он не работает уже? Предполагаю с удалением катализатора количество CO не меняется
  • 0

#1008
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Т. е. Вам сделали?

С новым автомобилем не заморачиваюсь, пробег всего 13 тыс, на предыдущей машине тоже не вырезала каталик, хотя надо было.

Ребята с Рио клуба многие повырезали, сделали это в обмен на катализатор старый. То есть ничего за работу не платили

Спасибо, Вы меня успокоили). Я подумал Вы сделали это на новой машине. Тоже было заморочился с удалением катализатора, а то как то жалко новую машину на гарантии курочить.
  • 1

#1009
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Извините, как что-либо из выхлопной трубы может попасть в двигатель?
 

Считается, что в основном через EGR, который подает отработанные газы во впускной коллектор.


  • 0

#1010
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Съездили вчера с утра на Кобейтуз розовое озеро. Теперь весь салон в соли))

Круто некоторые ездят, но как он мучился на склонах, под дорогой и на полевой гребенке...

Народ почему-то больше на солончаке ходит, а мы подъехали с правой стороны, там хотя бы по колено почти воды.

20200625_103312.jpg




20200625_121733.jpg

Сообщение отредактировал Grey: 26.06.2020, 13:53:12


#1011
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Извините, как что-либо из выхлопной трубы может попасть в двигатель? Может я чего-то не понимаю в физике работы четырехтактного ДВС?

 

 

Если ВЫ ничего не знаете про систему ЕГР, то да, не понимаете........

 

 

https://zen.yandex.r...5b68100aa4166d7

 

С 13 мин. теория......


Сообщение отредактировал gena13: 26.06.2020, 17:28:55

  • 1

#1012
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Не через ЕГР нет его в КИА - СВВТ приоткрывает клапана и в этот момент частицы катализатора могут попасть в цилиндр и там наделать делов - это что то типа имитации ЕГР.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#1013
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Не через ЕГР нет его в КИА
 

 

Об этом тоже сказано в видео, в теоретической части.....


  • 0

#1014
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Интересно, в Астане оказывают бесплатно услугу по вырезанию ката, если ты оставишь катализатор на сто? 

пламягаситель не такой дорогой вроде, сама работа не сложная. по идее все равно в плюсе сто будет, так кат они сдают за нормальные деньги.


  • 0

#1015
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

если ничего не путаю: помнится мне здесь кто-то писал, что вырезал кат в германии, и там не только работа была бесплатной, но еще клиенту доплатили за оставленный кат
вот было бы у нас так))


  • 0

#1016
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ни разу не вырезал кат на машинах...
Машина вонять же начнёт, да и экология сомнительная.
  • 0

#1017
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

коли-во авто.PNG

Столько автомобилей в Астане  как сейчас в Алматы было в 2006 году. 

ну  и алматы+область это в два раза больше авто чем Астана+область 


  • 0

#1018
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Tyreservice  принимает на хранение шины с дисками,?


  • 0

#1019
Фиалка))

Фиалка))
  • Гость
  • 41 сообщений

Tyreservice принимает на хранение шины с дисками,?


Да, принимает
  • 0

#1020
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

мой форик в овощ превращается  :cry:. электрики разводят руками. подскажите пжл лютого автоэлектрика. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.