Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1041
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Всем привет! Вылез штраф за "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги". Фото нарушения или место нарушения ни на одном из ресурсов найти не смогла. Куда можно обратиться, чтобы все же узнать где это я накосорезила?))

И еще - на камкоре в штрафе указано штраф в порядке сокращенного производства.  Решила поинтересоваться, что же означает сокращенное производство. Егов говорит следующее:

Процедура сокращенного производства

На месте совершения правонарушения На месте правонарушения вручается копия протокола об административном правонарушении с квитанцией установленного образца и разъясняется право оплаты штрафа в размере 50% от указанной в санкции суммы штрафа в течение 7 суток.

Вот уж удивлена, так как никакие протокола в моем присутствии не составлялись и не вручались. Или егов вводит в заблуждение и штрафы Сергека тоже идут, как в порядке сокращенного производства?


  • 0

#1042
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

А с каких пор псевдороссийская сборка стала казахстанской?!))))

Я думал, раз пишут азия авто на крышке багажника, значит казахстанская сборка.

В любом случае, столкнулся с проблемой, в интернете пишут, что запчасти от рио седана не подходят к хэтчбеку, который продавался в 2014-2015 годах в бипеке (корейская сборка для европейского рынка). Оригиналы стоят дорого, аналоги найти сам не могу. У кого-нибудь был такой автомобиль? Где покупали/заказывали запчасти?

И еще появился стук при повороте руля влево, не всегда, но раздражает уже. Кроме проблемы с рейкой, что еще может быть?

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk

 

Рио наш и европейский совсем разные. Мне кажется через емекс.ру будет проще найти аналоги, там есть каталог запчастей с парт номерами и по ним же можно аналоги подобрать. По всякой мелочевке типа колодок точно не должно возникнуть проблем с подбором аналогов.


  • 0

#1043
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Кстати недавно забирал заказ с емекса в TSP который на Джангельдина-Сарыарка и из разговора менеджера с другим клиентом выяснилось, что TSP больше сами не подбирают запчасти а выступают только как интернет-магазин, точнее только занимаются выдачей заказов с емекса. Походу "оптимизировались" из-за кризиса.


  • 0

#1044
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем привет! Вылез штраф за "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги". Фото нарушения или место нарушения ни на одном из ресурсов найти не смогла. Куда можно обратиться, чтобы все же узнать где это я накосорезила?))
И еще - на камкоре в штрафе указано штраф в порядке сокращенного производства. Решила поинтересоваться, что же означает сокращенное производство. Егов говорит следующее:
Процедура сокращенного производства
На месте совершения правонарушения На месте правонарушения вручается копия протокола об административном правонарушении с квитанцией установленного образца и разъясняется право оплаты штрафа в размере 50% от указанной в санкции суммы штрафа в течение 7 суток.

Вот уж удивлена, так как никакие протокола в моем присутствии не составлялись и не вручались. Или егов вводит в заблуждение и штрафы Сергека тоже идут, как в порядке сокращенного производства?

Саму картинку где вы "нарушаете" сможете взять только на чугунке. В адм практике. Сейчас так.
Насчёт сокращённого производства, это оплата в течении 7 дней с даты указанной на фото. Вроде бы так.

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk
  • 1

#1045
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Саму картинку где вы "нарушаете" сможете взять только на чугунке. В адм практике. Сейчас так.

Похоже проще все же сразу заплатить и не тратить своё время и нервы.  :faceoff:  Цифровой Казахстан.... 


  • 0

#1046
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Саму картинку где вы "нарушаете" сможете взять только на чугунке. В адм практике. Сейчас так.

Похоже проще все же сразу заплатить и не тратить своё время и нервы. :faceoff: Цифровой Казахстан....
Ну, все для этого и сделано )) Чтобы просто заплатили.

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk
  • 0

#1047
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Беру свои слова " :faceoff: Цифровой Казахстан..." назад.

Поковырявшись на egov, я все же нашла где можно посмотреть свое нарушение.

Думаю, что пригодится многим и  сэкономит время. Единственное необходимое условие - наличие ЭЦП.

Итак,

1. на главной странице Egov в разделе "Гражданам/Бизнесу" надо выбрать "Транспорт и коммуникации"

2. в разделе Платежи выбираем "Поиск и оплата административных штрафов за нарушение правил дорожного движения"

3. нажимаем Оплатить онлайн

4. Из предложенных вариантов поиска выбираем удобный для Вас - по ИИП или по ФИО и дате рождения.

5. нажимаем Найти.

6. Система находит все наложенные штрафы. Нажимаем "Подробнее" напротив интересующего наш штрафа

и смотрим место, на котором мы помогли государству))


  • 5

#1048
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Беру свои слова " Цифровой Казахстан..." назад.

и всё же это далеко не то, что было раньше. Они хотя бы фото момента нарушения дали посмотреть, а то у меня был случай приходит СМСка о штрафе и оказывается что в этот же день крайний срок оплаты со скидкой (какого х*ра спрашивается в последний день прислали уведомление?), хорошо тогда была возможность скачать протокол. Смотрю... а машина то не моя нарушила! у нарушителя ГРНЗ почти точь в точь как у меня, кроме региона, ну и машина совсем другая. А если бы тогда не посмотрел протокол - так и оплатил бы чужой штраф  :faceoff:


Сообщение отредактировал TMA93: 06.07.2020, 23:22:10

  • 0

#1049
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Добрый день. Подскажите, кто знает, В период карантина в Боровое проезд и на пляжи без проблем?
  • 0

#1050
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Up


Сообщение отредактировал orbitron: 08.07.2020, 20:07:28

  • 0

#1051
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Сегодня на пляжах гораздо меньше людей, и хотя обещали запрет, все равно купаются. Постарайтесь в толпу не мешаться, и все будет хорошо. В боровом много озёр.
  • 0

#1052
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В Китае разработан «бесконечный автомобильный аккумулятор» совместно с Tesla

Tesla и китайская компания CATL создала батарею для машины, рассчитанную на 1,6 миллион километров.

Срок службы такого аккумулятора 16 лет

LIVE

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1053
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Беру свои слова " :faceoff: Цифровой Казахстан..." назад.

Поковырявшись на egov, я все же нашла где можно посмотреть свое нарушение.

Думаю, что пригодится многим и  сэкономит время. Единственное необходимое условие - наличие ЭЦП.

Итак,

1. на главной странице Egov в разделе "Гражданам/Бизнесу" надо выбрать "Транспорт и коммуникации"

2. в разделе Платежи выбираем "Поиск и оплата административных штрафов за нарушение правил дорожного движения"

3. нажимаем Оплатить онлайн

4. Из предложенных вариантов поиска выбираем удобный для Вас - по ИИП или по ФИО и дате рождения.

5. нажимаем Найти.

6. Система находит все наложенные штрафы. Нажимаем "Подробнее" напротив интересующего наш штрафа

и смотрим место, на котором мы помогли государству))

Вот не знал что так можно было, а то пришла смска и не знаешь где и ты ли нарушил. С камкором раньше было удобно, а ехать в адм.практику никакого желания нет. Оплатил закрытыми глазами, как вы написали в помощь государству.


  • 0

#1054
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

"Многие просили реализовать на eGov возможность просмотра фото и протокола нарушения при проверке и оплате штрафов. Проработали эту возможность с Генеральной прокуратурой, и теперь эта информация также доступна на портале", - написал Аскар Жумагалиев в Facebook
тынц


  • 2

#1055
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

теперь эта информация также доступна на портале

0_0
кто нибудь проверил? реально протокол дают скачать?
  • 0

#1056
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Кстати недавно забирал заказ с емекса в TSP который на Джангельдина-Сарыарка и из разговора менеджера с другим клиентом выяснилось, что TSP больше сами не подбирают запчасти а выступают только как интернет-магазин, точнее только занимаются выдачей заказов с емекса. Походу "оптимизировались" из-за кризиса.

Мало того, они вообще отказываются от ответственности, прислали мне не ту деталь, они сказали-пишите в емекс на емаил, звоните в Москву, мы только выдаем......морочится не стал, купил на базаре.


Сообщение отредактировал gena13: 10.07.2020, 15:22:19

  • 0

#1057
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый день. Подскажите, кто знает, В период карантина в Боровое проезд и на пляжи без проблем?

Вчера приехали с Дискавери. На территории  лагеря нельзя купаться, но на выезде было много людей кто купался в озере, без проблем. Дети не захотели купаться в озере, накупались в новом аквапарке от души.


  • 0

#1058
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Здравствуйте! У отца автомобиль, в страховке только он , пенсионер, могу ли я управлять его авто ? Доверенность нужна или новая страховка ?
  • 0

#1059
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Нужно, чтобы он вас добавил в свою страховку и всё. Делается через ту страховую компанию, где оформлялась страховка, за доплату.


Сообщение отредактировал Kavin: 11.07.2020, 11:46:29

  • 0

#1060
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, онлайн можно всё быстро сделать)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.