Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#661
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вопрос на засыпку, есть кто за рулем в дни карантина и без справки/разрешения? Смотрю на дорогах почти все... следит кто по сергеку или как?

Ездил последние дни. полиция на улицах есть, останавливают, но не меня, слава Богу.


  • 0

#662
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Имхо это бред, чтобы Сергек за всеми следил. Мощностей не хватит..

В базе меня нет, не останавливали. Вряд ли знают, где я живу, где работаю. 

В магазины и аптеки ездить можно так что положите лекарства и говорите еду в аптеку/с аптеки. У знакомых работало 100%.


  • 0

#663
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Где то было разьяснение, что когда речь шла о системе сергек, то имелось ввиду что это база данных в планшетах у полицаев.

 

https://24.kz/ru/new...eriod-karantina

 

Меня пару раз останавливали в районе проживания, планшета у инспектора не было, а справка с работы у меня есть.


  • 0

#664
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
У меня справка с работы тоже есть. Разок помахал ей гаеру, ещё когда ограничения были по передвижению. А так, сколько выезжал, проносило. Только спрашивали типа откуда и куда, в этом духе.

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk
  • 0

#665
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Что там с стохами? Работают?

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk
  • 0

#666
Stinul

Stinul
  • Гость
  • 9 сообщений
Работают, уже неделя как им разрешили возобновить деятельность

Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
  • 0

#667
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Добрый день! Никто не отключал систему i-stop(start-stop) в современных маздах? Мoжет есть у кого сканер и программа forscan?

Мой старенький сканер ELM327 bluetooth подошел оказывается и заработал со скаченной в интернете версией forscan. Так что смог самостоятельно отключить.


  • 0

#668
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Незнаю что мой КСК и Абаев сделали Юнитайру, но годовое обслуживание одной машины мне теперь обходится в 60 тысяч тенге, а машина-то не одна в семье.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Есть предложение продать остальные машины и ездить на одной - профит)). Жить, как гритца, по средствам. Да и для мерса 133 $ в год это ж копейки
Мерс используется мной в субботу и воскресенье, хайландер на выходные возит детей. На одной машине ездить не получается.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

 

я думаю, если машина нужна исключительно для перевозки детей на выходных, а остальное время стоит, впору призадуматься об использовании такси, и дешевле и выгоднее. 



#669
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Смотрю на дорогах почти все... следит кто по сергеку или как?
 
не следят
по крайней мере если машину ране не проверяли и номер в базу не вносили, то система наверное и не следит за тобой

 

 

сергек не умеет этого делать, и вы путаете "сергек патруль" программой на планшетах и системой сергек с камерами. Это разные вещи.



#670
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грей, Ханкук хорошая резина!
Я купил в Юнитайр комплект летней резины от Гудиер на Хайлендер за 270 тысяч. Бесшумная и мягкая, понравилась.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

пойдёт. Покупать мишлен на солярис, мягко говоря, неразумно  :dandy:, хотя разница сверху всего 29 тысяч тенге была.


Сообщение отредактировал Grey: 04.05.2020, 11:09:26


#671
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

я думаю, если машина нужна исключительно для перевозки детей на выходных, а остальное время стоит, впору призадуматься об использовании такси, и дешевле и выгоднее. 

Хайлендер детей возит всегда, в том числе в выходные. А мне выходные нужно постоянно быть на колесах, вот и купил вторую машину. С учетом коронавируса ни разу не вариант пользоваться такси, нет у меня к ним доверия.


  • 0

#672
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

При покупке Хайлендера в прошлом году попросил прежнего хозяина поставить парктроники, я оплатил. Когда он их подбирал, почему-то решил сэкономить и выбрал какие-то ноунейм девайсы, которые не отслужил и года. Подскажите, где можно заказать/купить качественные парктроники?  


  • 0

#673
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

При покупке Хайлендера в прошлом году попросил прежнего хозяина поставить парктроники, я оплатил. Когда он их подбирал, почему-то решил сэкономить и выбрал какие-то ноунейм девайсы, которые не отслужил и года. Подскажите, где можно заказать/купить качественные парктроники?  

 

так ведь не оговаривалось какие именно парктроники)), вот и решил подзаработать мужик. Никогда нельзя отдавать такое на самооткуп. Это как строителю отдать на подряд строительство дома с материалами. Будьте уверены, жажда наживы возьмет свое, и подрядчик начнет строить из говна и палок.



#674
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Где сейчас могут это посмотреть?

Делал ТО велосипеда в паркинге на Валиханова 1А - https://go.2gis.com/k90ieo

По ощущениям, сильно выросло количество велоспедистов в городе. У самого машина стоит с начала марта, до сих пор на шипах.
Спасибо, воспользовался советом. Пацаны все сделали, заменили, смазали, накачали. Понравилось!

ЗЫ
При мне привезли вел на ТО, около 6 лямов говорит чел.

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk
  • 0

#675
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Может не по теме, но тэгните Мираса (я так понимая советник акима), касательно линейного парка вдоль улиц туркестан и акмешит. Говорят вместо барак будет не продолжение парка (как ранее в генплане было), а новые жк. Вот прям места в астане больше нет. Опять пробки будут, когда всем нужно будет выехать на работу или обратно домой . Итак сейчас пробки по этим улицам.
  • 0

#676
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

При покупке Хайлендера в прошлом году попросил прежнего хозяина поставить парктроники, я оплатил. Когда он их подбирал, почему-то решил сэкономить и выбрал какие-то ноунейм девайсы, которые не отслужил и года. Подскажите, где можно заказать/купить качественные парктроники?  

 

так ведь не оговаривалось какие именно парктроники)), вот и решил подзаработать мужик. Никогда нельзя отдавать такое на самооткуп. Это как строителю отдать на подряд строительство дома с материалами. Будьте уверены, жажда наживы возьмет свое, и подрядчик начнет строить из говна и палок.

 

Он ни тиына не заработал на этом - искал парктроники в инете, потом согласовывал со мной с указанием ссылки. Просто у него было свободное время для этого, а у меня - нет. Парень крайне щепетильный, авто-маньяк по своему, но почему-то прогадал именно в этом случае.


  • 0

#677
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Могли просто криво поставить...
Такое может и хорошими случится
  • 0

#678
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

При покупке Хайлендера в прошлом году попросил прежнего хозяина поставить парктроники, я оплатил. Когда он их подбирал, почему-то решил сэкономить и выбрал какие-то ноунейм девайсы, которые не отслужил и года. Подскажите, где можно заказать/купить качественные парктроники?  

в парктрониках в принципе ломаться нечему. Ноунейм или конский ценник за фирму с тем же самым датчиком -  разницы нет. Если механических повреждений сенсоров нет,то проблема в 99% случаев в рукожопии и лени установщиков - это монтаж провода без креплений в местах нагрузок/сопряжений/поворотов и места сопряжения проводов. Даже нормально скрутить и заизолировать стык нормально мало кто умеет. Из описания проблемы не ясен сам характер неисправности, но в людом случае легко выяснить какой именно датчик не работает корректно и далее просто проверить проводку и, если надо, заменить сам датчик.
На Пежо жене ставил парктроники и камеру заднего вида, чуть ли не самые дишманские с aliexpress заказывал, - 4 года работают без нареканий.  А вот с покупкой 1-din магнитол с дисплеями (что камера, BT и пр.) не везло - то одно, то другое не фурычит. Эксперименты доказали, что покупка балалайки за 25$ должна сопровождаться огромной долей удачи)


  • 1

#679
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю evdokim вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#680
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
По Астане платные парковки все еще бесплатные на время карантина, ЧП?

Если не ошибаюсь, в марте оплату по ним отменяли.

Сообщение отредактировал DAMoff: 07.05.2020, 23:19:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.