Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#681
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

По Астане платные парковки все еще бесплатные на время карантина, ЧП?

 

По идее они до 11 мая бесплатные, что не мешает им функционировать и выдавать чек.



#682
Голден Молден

Голден Молден
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем саламалейкум! У меня вопрос. Я неосведомлен в теме авто, и хотел бы купить свою первую машину с малым бюджетом. Я хотел спросить о mazda 323F 1994 года. Какой он? Есть кто в прошлом катался на нем? Геморрой или нормальная авто? Стоить ли брать? Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Голден Молден: 08.05.2020, 12:03:13

  • 0

#683
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
По моему скромному мнению, у машины, как у девушки, год рождения важен только в первое время, а дальше важно техническое состояние и условия содержания :)
Отзывы «бывших» тут мало помогут. Важнее самому в глазки заглянуть, т. е . в фары. Индивидуальное общение, и если удастся, пробный заезд.
  • 2

#684
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Всем саламалейкум! У меня вопрос. Я неосведомлен в теме авто, и хотел бы купить свою первую машину с малым бюджетом. Я хотел спросить о mazda 323F 1994 года. Какой он? Есть кто в прошлом катался на нем? Геморрой или нормальная авто? Стоить ли брать? Заранее спасибо!


Я боюсь даже предположить, что там от машины за 26 лет осталось.

#685
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Была Мазда 323ф 1991 года, моя первая машина. Брал свежепригнанную, в хорошем состоянии в 2004 году.
За 2 года только стойки и сайлентблоки менял. Низкая и маленькая машина.

Сообщение отредактировал Felix: 08.05.2020, 18:55:00

  • 0

#686
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Добрый день. Всех с прошедшим и наступающим праздниками!
На днях менял колеса и заметил на ступице ржавчину (точно не грязь). На зиму ставил стальные катки с колпаками. На лето стоят диски. Так вот вопрос, проехал чуть больше 8000 км, при смене на зиму этого не было. Неужели за зиму образовалось, при этом это только на задних колесах. Передние более или менее чистые.
Как избавиться своими силами (доступной химией), на что влияет?
  • 0

#687
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Была Мазда 323ф 1991 года, моя первая машина. Брал свежепригнанную, в хорошем состоянии в 2004 году.
За 2 года только стойки и сайлентблоки менял. Низкая и маленькая машина.

Помню знакомый на Мазде 400 тысяч по трассе намотал.
  • 0

#688
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Kosmos_MPR, в ржавой ступице нет ничего страшного это обычное её состояние. в гугле впишите "ступица" - если она не новая, то у всех будет в большей или меньшей степени ржавая
если не нравится такой вид можете попшикать на неё преобразователем ржавчины и следом например медной смазкой


Сообщение отредактировал TMA93: 08.05.2020, 21:20:23

  • 0

#689
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Добрый день! Никто не отключал систему i-stop(start-stop) в современных маздах? Мoжет есть у кого сканер и программа forscan?

Мой старенький сканер ELM327 bluetooth подошел оказывается и заработал со скаченной в интернете версией forscan. Так что смог самостоятельно отключить.
Это у вас какая машина? Глянул в апстор, там форскан только для Форд и ещё какой то модели. Возможно на Андроид есть полная версия. Просто подумал у меня есть блютуз сканер как у вас. И надо датчики давления прописать.
  • 0

#690
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вчера переобул Хайлендер в Юнитайр, подорожало там - хранение на дисках 12500 за полгода, шиномонтаж 14 с копейками. 

вчера переобул Пежо в Юнитайр. Специально уточнил о ценах у директора - она там была, - сказала, что цифры все прошлогодние. И она не виртуальная и еще никого тут не обманывала.


  • 0

#691
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Заметил что зимы у нас стали не только мягкие, но и более сырые, заметил на заводских крашенных саморезах в салоне авто, появилась ржавчина.

Никогда такого не было, да, ржавели диски, элементы подвески и сколы краски, но что бы что то ржавело в салоне , такое впервые.

 

Машина в семье с 2008 года, такое впервые.


Сообщение отредактировал gena13: 09.05.2020, 10:12:59

  • 0

#692
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Вчера переобул Хайлендер в Юнитайр, подорожало там - хранение на дисках 12500 за полгода, шиномонтаж 14 с копейками.

вчера переобул Пежо в Юнитайр. Специально уточнил о ценах у директора - она там была, - сказала, что цифры все прошлогодние. И она не виртуальная и еще никого тут не обманывала.
Хранение одного колеса на диске в прошлом году стоило 2200, теперь 2500.
Пользуюсь их услугами практически с момента открытия филиала в столице, хотелось бы иметь дисконт за лояльность.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#693
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Всем саламалейкум! У меня вопрос. Я неосведомлен в теме авто, и хотел бы купить свою первую машину с малым бюджетом. Я хотел спросить о mazda 323F 1994 года. Какой он? Есть кто в прошлом катался на нем? Геморрой или нормальная авто? Стоить ли брать? Заранее спасибо!


Я боюсь даже предположить, что там от машины за 26 лет осталось.

 
согласен. 26 лет от бюджетной машины которую ежедневно эксплуатировали...
лучше что-нибудь из ваза посмотрите, более свежее и меньше гемора
 

Хранение одного колеса на диске в прошлом году стоило 2200, теперь 2500.
Пользуюсь их услугами практически с момента открытия филиала в столице, хотелось бы иметь дисконт за лояльность.

вчера в магазине разговорился с продавщицей, у нее зп 80 000.
и там стенания о 300 тенге, очень понятны, люди считают каждый тенге

считаю ваш пост неуместным жлобством
  • 1

#694
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Заметил что зимы у нас стали не только мягкие, но и более сырые, заметил на заводских крашенных саморезах в салоне авто, появилась ржавчина.

Никогда такого не было, да, ржавели диски, элементы подвески и сколы краски, но что бы что то ржавело в салоне , такое впервые.

 

Машина в семье с 2008 года, такое впервые.

 

это скорее от соли, нежели сырости.



#695
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Заметил что зимы у нас стали не только мягкие, но и более сырые, заметил на заводских крашенных саморезах в салоне авто, появилась ржавчина.

Никогда такого не было, да, ржавели диски, элементы подвески и сколы краски, но что бы что то ржавело в салоне , такое впервые.

 

Машина в семье с 2008 года, такое впервые.

Да, реально глобальное потепление.

Даже летом осадков стало меньше.


  • 0

#696
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Как убрать ржавчинуhttp://cloud.tapatal..._150837_524.mp4

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#697
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Пользуюсь их услугами практически с момента открытия филиала в столице, хотелось бы иметь дисконт за лояльность.

Язык до Киева скидок доведет. Обратись к Ирине Германовне, она всегда там и всех своих древних клиентов знает. Скажи мол форумский, друзья-пейсатели тамошние обнадёжили что не откажете) Я специально не стал озвучивать свои цифры, т.к. у нас "корпоративные" скидки - мы и служебные и личные авто обслуживаем только у них в шиномонтаже с момента их открытия на Карагандинке.


  • 1

#698
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Хранение одного колеса на диске в прошлом году стоило 2200, теперь 2500. Пользуюсь их услугами практически с момента открытия филиала в столице, хотелось бы иметь дисконт за лояльность.

4 мая также в очередной раз переобувалась на Юнитайре, за шиномонтаж и хранение оплатила столько же, как и в прошлом году. Оставляю на хранение шины на дисках, из расчета 20 тенге день, 2400 тенге месяц, с учетом предоставленной скидки 15% - 2040 тенге/месяц. Также выходило и в прошлые периоды. По поводу скидки ни к кому не подхожу, на кассе девочки сами считают сразу со скидкой. Но единственное условие для скидки - срок хранения шин 6 месяцев.


  • 1

#699
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Пользуюсь их услугами практически с момента открытия филиала в столице, хотелось бы иметь дисконт за лояльность.

Язык до Киева скидок доведет. Обратись к Ирине Германовне, она всегда там и всех своих древних клиентов знает. Скажи мол форумский, друзья-пейсатели тамошние обнадёжили что не откажете) Я специально не стал озвучивать свои цифры, т.к. у нас "корпоративные" скидки - мы и служебные и личные авто обслуживаем только у них в шиномонтаже с момента их открытия на Карагандинке.
Теперь когда я выяснил что я в столице не единственный жлоб, а нас целая компания, то в душе наступил покой.
Тем более что сегодня при переобувке второй машины по умолчанию сделали скидку 15% и на монтаж, и на хранение + 1 месяц (по факту 20 дней) бесплатно. При это Ботагоз, это оператор, на мой немой вопрос не отводя глаза от заполнения бумаг выпалила: "сейчас такое время, куда уж поднимать цены". Походу они читают ветку

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#700
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Теперь когда я выяснил что я в столице не единственный жлоб, а нас целая компания, то в душе наступил покой.

 

 

Это разве жлобство? Я вот храню баллоны на дисках на балконе, плачу за это 0 тг., переобуваю машину во дворе, помогает сын за сникерс 300 тг.,

итого я зарабатываю на услугах самому себе 2040 тг *12мес.- сникерс*2=23880 тг.

 

Абсолютный покой в душе наступит, когда продам машину, ведь жил же как-то без неё до 2008 г.?

 

Бурчание жены по поводу "этих твоих колес" - бесценно!


Сообщение отредактировал gena13: 10.05.2020, 22:00:05

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.