Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3821
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Видимо жмурик поэтому и повесился зная что ты задашь ему все эти вопросы. Теперь всё можно валить на него. Даже жена-новоиспеченная блогерша не сможет оправдать.

Он кстати в очень интересном месте повесился. Я так понял у него окна на очень специфическую организацию выходили, что как бы наводит на кое-какие мысли.


  • 0

#3822
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вчера заехал на заправку заправиться газом, но сказали что давления нет.

Первый раз такое слышу. Но так понял, что пытаются толкать летний газ, вот он и замерзает.

Заправился на GasEnergy, но чувствуется что газ непонятный, двигатель работает шумно и разгоняется натужно.


  • 0

#3823
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 


 

 

 

Да и вопрос скорее был риторический. Вон узбеки, наладили производство по полному циклу у себя авто и нормально

 

 

У них полный цикл еще с 90х годов. Их покойный президент опередил нас и Дэу построили завод у них.

А мы в это самое время с фомсом бегали...


  • 0

#3824
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всё-таки немцы смогли удивить:


  • 1

#3825
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Всё-таки немцы смогли удивить:

1:57 ля такая навороченная машина, а кресло скрипит просто капец  :faceoff: немцы ну вы чё?
  • 0

#3826
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Всё-таки немцы смогли удивить:

Для спортивной езды никто не выберет этот планшет

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3827
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 


 

Да и вопрос скорее был риторический. Вон узбеки, наладили производство по полному циклу у себя авто и нормально

 

 

Что интереснее, узбеки сами (родственники живут в Узбекистане всю жизнь), говорят, что у них локализация не дотягивает и 30-40%. По сути такая же отверточная сборка как и у нас.


  • 0

#3828
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У них же кузов сваривают и красят, плюс движки сами собирают, а это уже конкретная локализация
  • 0

#3829
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Их покойный президент опередил нас
  Или  просто наши слишком большой откат запросили.... На сколько я помню,изначально ДЭУ хотели собирать у нас в Астане,тогда еще Акмоле. Но что-то пошло не так....
  • 0

#3830
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

ну там тогда другие марки не пускали на рынок, были только шевролеты. Цена на шевролет на внутреннем рынке была дороже, чем она же заграницей (например в Казахстане). Как они это смогли сделать, это тоже чудеса коррумпированной экономики.


Сообщение отредактировал ni_hao: 28.01.2022, 11:37:48

  • 0

#3831
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

У них же кузов сваривают и красят, плюс движки сами собирают, а это уже конкретная локализация

 

Ничего не утверждаю.

Но лично я родственникам верю, тем более юристу, работающему с данной компанией.

 

Ссылку нашел от 19 года про планы довести до 60% локализации Шеви Оникс. Дамас локализован на 37%.

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст


  • 0

#3832
winverter

winverter
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Там тот же лохотрон. авто из за рубежа ввезти невозможно из за гигантских пошлин и цены на свои авто на внутреннем рынке дороже

Отправлено с моего Mi Note 10 Lite через Tapatalk
  • 0

#3833
mtc.anara

mtc.anara
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мастеров по автосигнализации которые выезжают на место. Машина сама по себе заводится, на пульт не реагирует. Открыла через ключ, пищит сигнализация, и не едет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3834
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

кто знает, где сейчас обслуживаются шкоды купленные в бипек? Азия авто ведь закрыли


  • 0

#3835
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Не знаю как сейчас, но знакомый купил Есперро на автомате, кузов и все узлы были из Кореи, в первом салоне на гоголя в Алмате в 1994.

Проездил 15 лет, продал только по причине чемодан-вокзал.

Вспомнил, когда был студентом, у меня однокурсник работал водителем в каком-то мутном водочном цеху, ездил на дамасе.

Иногда подвозил нас по домам, под стеклянный звон. Все ему говорили "о круто\наверное зарплата водкой\и все такое". Он всегда отвечал, что эту отраву он только в омыватель стекла не боится лить :lol: 

Вот такие у меня воспоминания про узбекские автомобили


  • 0

#3836
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Блин, вроде нашел машинку для жены, позвонил в Лексус центр, обещают что скоро начнутся поставки:


  • 0

#3837
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не знаю как сейчас, но знакомый купил Есперро на автомате, кузов и все узлы были из Кореи, в первом салоне на гоголя в Алмате в 1994.

Проездил 15 лет, продал только по причине чемодан-вокзал.

 

Эсперо очень удачная машина была. До сих пор помню её рекламу:


  • 0

#3838
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Прошел сегодня техосмотр на авто 2014 г.в.

Обошлось в 5000. Как сказал человек, мол 4500+500 ему на сигареты.

Зато "забыл" что у меня раздолбан бампер и не работают задние противотуманки, а также нет огнетушителя и знака аварийной остановки (хотя есть, но он не проверял)...


  • 0

#3839
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Купил осенью шины зимние, оставил их на хранение в Юнитайре (оплатил через фирму, в том числе хранение).

Позвонили перед НГ, сказали надо юридически оформить получение доверенностью. Поехал оформил получение с доверенностью.

Они взяли с меня подпись, сдал на хранение шины, заключил договор, поставил подпись, печать. 

Оплатил переобувку заранее. 

И вот сегодня решил переобуться, т.к. резина на авто уже была почти без шипов.

Заранее позвонил, подняла женщина лет 50 (кто там был, знает - она там типа директор филиала)

Спрашиваю, а какого типа бумага вам нужна, а она типа  - да мол любая, свободной формы, главное печать.

Взял с собой бумажку, захожу в бухгалтерию, а мне красотка бух инстаграмная говорит - отдыхай человек, нужна нормальная доверенность по полной форме.

Говорю, да это разве вопрос, я с собой в электронном виде захватил, распечатайте плиз с моей флешки, я вам печать и подпись поставлю.

И вдруг эта дива мне говорит, а с фуяли я вам должна это делать, идите отсюдова, я вам ничего делать не буду!  :confused:

Лан, думаю схожу в отдел продаж, а мне директор филиала выходит и лечит - мол откудова мы знаем кто ты милый человек, может ты мошенник и уволился с этой организации, а теперь хочешь прийти и забрать шины, на что я говорю, так я уже юридически получил у вас шины и сдал их на хранение, подписал вашу куеву хучу доков, отсканировал удостоверение, почему когда я сдавал вам шины на хранение у вас не возникло туча вопросов, а на получение вы тут меня кошмарите?! А она мне говорит, мол много вас мошенников развелось, я уголовное дело возбуждала, писала заявление в полицию... В общем, выставили меня каким-то левым товарищем... И еще издевательски спрашивает, кто ты мол там по должности))) И твою левую флешку в свой девственный компьютер вставлять не буду) 

Сказать, что я офуел, это мало...

Знаете, много раз получал товар, иногда на многие миллионы, но такой унизительной процедуры как в Юнитайре еще не проживал.

Вышел от них, зашел в соседнюю фирму, зашел к их бухгалтеру, она мне распечатала доверенность, поставил печать и подпись, вернулся в Юнитайр, отдал им эту бумажку, переобулся и уехал...

Еду и думаю, блин до чего же у них гнилая обстановка в фирме, что они так к клиентам относятся. :faceoff:


Сообщение отредактировал Галант: 31.01.2022, 21:50:18

  • 0

#3840
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

вот и толку от этого техосмотра? только чужой карман набиваем. Надо отменить его как в россии и ужесточить ответственность за тех состояние


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.