Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3841
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вот и толку от этого техосмотра? только чужой карман набиваем. Надо отменить его как в россии и ужесточить ответственность за тех состояние

Гаишникам боюсь это не объяснить(


  • 0

#3842
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Не знаю как сейчас, но знакомый купил Есперро на автомате, кузов и все узлы были из Кореи, в первом салоне на гоголя в Алмате в 1994.
Проездил 15 лет, продал только по причине чемодан-вокзал.
Вспомнил, когда был студентом, у меня однокурсник работал водителем в каком-то мутном водочном цеху, ездил на дамасе.
Иногда подвозил нас по домам, под стеклянный звон. Все ему говорили "о круто\наверное зарплата водкой\и все такое". Он всегда отвечал, что эту отраву он только в омыватель стекла не боится лить
Вот такие у меня воспоминания про узбекские автомобили

Я ездил в то время как раз на эсперо и тико, обе машины привезенные из Кореи. Узбекские были нексия и дамас.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3843
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений


вот и толку от этого техосмотра? только чужой карман набиваем. Надо отменить его как в россии и ужесточить ответственность за тех состояние

Гаишникам боюсь это не объяснить(

Старайтесь гаишникам повод не давать для остановки. А ну раз остановили, объясниться что этот техосмотр филькина грамота, щас легко покупается по ватсапу, возможно человечные попадут я полицаи и отпустят сделав устное предупреждение
  • 0

#3844
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ставки утильсбора могут стать выше

«В каких-то моментах, я так думаю, что пересмотр ставки утилизационного платежа могут быть даже выше действующих тарифов», — заявил министр экологии.

С таким высказыванием Сериккали Брекешев выступил в ходе онлайн встречи по обсуждению тарифов на утильсбор. Эти слова стали ответом на речь председателя правления казахстанской ассоциации по управлению отходами "KazWaste" Шынболата Байкулова. Байкулов высказался о том, что тарифы на утильсбор в некоторых случаях занижены.

«По некоторым позициям мы видим, что ставки попадают переработчикам меньше одного процента. Основная плата Оператором РОП распределялась сборщикам, транспортировщикам, которые, конечно, несли роль сбора с большой территории, но всё таки направляли эти вторичные ресурсы нашим переработчикам. Я считаю, здесь нужен дифференцированный справедливый подход, а так же провести углубленный анализ и учитывать фактические затраты нашей отрасли, которые, с увеличением цен на ГСМ, уходят в минус. Предлагаю разумней поступить и утильставки сбора не отменять. В некоторых случаях эти коэффициенты придётся повысить», - сообщил Байкулов.

После того, как «Оператор РОП», связанный с дочерью первого президента Казахстана Алиёй Назарбаевой, был лишён права заниматься утильсбором в январе 2022 года, власти обсуждают дальнейшее развитие в этой сфере.

@orda_kz

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3845
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

ставки утилизационного платежа могут быть даже выше действующих тарифов

Вот это поворот :lol:  


  • 1

#3846
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

ставки утилизационного платежа могут быть даже выше действующих тарифов

Вот это поворот
Этого и следовало ожидать. Я же говорил что тот "активист" просто ручной пёс, цель которого была создать шум вокруг премьера. Задача достигнута, утильсбор мало того что останется, но и размер станет больше. Вуаля.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3847
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Блин, вроде нашел машинку для жены, позвонил в Лексус центр, обещают что скоро начнутся поставки:

 

Не знаю как в Астане, но в Алмате, такого позорного обслуживания нигде еще не видел. Не знаю дилер один и тот или разный.

Я так понял, у нас народ готов покупать ВСЁ и за ЛЮБЫЕ деньги. Поэтому владельцы центров особо и не парятсяю

Полноценный тест-драйв (а не два круга вокруг на стоянке), подменный автомобиль, и прочие блага официального обслуживания дойдут до нас еще не скоро.


  • 0

#3848
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Этого и следовало ожидать. Я же говорил что тот "активист" просто ручной пёс, цель которого была создать шум вокруг премьера. Задача достигнута, утильсбор мало того что останется, но и размер станет больше. Вуаля.

Такой шум раздули с этим утильсбором. Мусолят и мусолят, будто это самый принципиальный вопрос на сегодня. Дорого и несправедливо, конечно. Но тем кому грубо говоря жрать нечего от изменения этой ставки ни холодно ни жарко. Вторичка тоже не подешевеет


  • 0

#3849
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ну я про это и говорил, что до чаяний простого народа ему нахичать. Тем более с его-то прошлым.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3850
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Разъяснение

Касательно данной информации сообщаем, что 31 января состоялось 5-е заседание рабочей группы по пересмотру утильсбора. На этом заседании рассматривались вопросы, касающиеся ставок утильсбора на упаковку, электронное и электрическое оборудование и автокомпоненты.

Переработчиками было выражено недовольство по поводу того, что они получают от оператора РОП средств меньше, чем транспортировщики отходов.

Во время обсуждения министр С.Брекешев выразил готовность рассмотреть предложение переработчиков по изменению размеров стимулирования переработки. На сегодня, коэффициенты ставок утилизационного платежа на упаковку низкие и не покрывают затраты на сбор, транспортировку и переработку отходов.

Таким образом, во время обсуждения, состоявшегося 31 января, разговор шёл о возможном повышении платы переработчикам с целью увеличения доли переработки ТБО (твердо-бытовых отходов) и абсолютно не касался вопроса увеличения размеров ставок утильплатежа в отношении транспортных средств, сельхозтехники, а также кабельно-проводниковой продукции.

1. https://orda.kz/stav...gut-stat-vyshe/

2. https://newtimes.kz/...ogut-stat-vyshe

Фото: orda.kz

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3851
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Делюсь информацией с Фейсбука:

"Привет всем! 31.01. получил письмо "счастья" за превышение скорости. Ежедневно по несколько раз езжу по Туран от пересечения улиц Хусейн Бен Талал в сторону кольца. Так вот, всю жизнь висел знак 80, тихо и незаметно замененный на 60.
Предупреждаю всех водителей!"

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 1

#3852
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Делюсь информацией с Фейсбука:

"Привет всем! 31.01. получил письмо "счастья" за превышение скорости. Ежедневно по несколько раз езжу по Туран от пересечения улиц Хусейн Бен Талал в сторону кольца. Так вот, всю жизнь висел знак 80, тихо и незаметно замененный на 60.
Предупреждаю всех водителей!"

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk


Ну так была же официальная информация о том что ограничение с 80 поменяли на 60. Ещё где КенМарт в стороны объездной, сменили ограничение с 70 до 60.
  • 1

#3853
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Когда передний номер нечитаемый, то все эти ограничения как-то не особо знакомы)


  • 0

#3854
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Когда передний номер нечитаемый, то все эти ограничения как-то не особо знакомы)

вхлам стертый или грязный?
  • 0

#3855
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Сюда же добавить: почему за сдачу старого автомобиля в утиль людям платят деньги, в то время как при покупке нового автомобиля деньги платят уже люди, причем кратно больше?

 

А, что это я, какая логика может быть? Казакстанда турамыз...

 

Логика очень простая. Ввозные пошлины мы не можем вводить по правилам ВТО и ЕАЭС. А утильсбор смогли. Это и есть ввозная пошлина для защиты местного рынка от российских автомобилей. Видел скриншот звонка, на котором выступали разные деятели, обсуждали этот самый утильсбор. Там были представители местных дилеров. Вот в чате было сообщение от одного из дилеров, что мол компания такая-то выступает за сохранение утильсбора. Оно и понятно. Не будет утильсбора - львиная доля клиентов либо сами поедут в Россию за машинами, в том числе и новыми, либо им пригонят их за деньги, гораздо меньшие, чем этот утильсбор. В итоге в утильсборе заинтересованы те, кто его, собственно, собирает и кладёт в карман, в нём заинтересованы банки, которые выступают этим самым карманом, в нём заинтересованы все местные крупные бизнесмены, продающие автомобили. В общем достаточно много людей заинтересованы, которые имеют рычаги давления на законодателей.

 

А так - да, сдай машину на чермет, тысяч 50 получишь. Даже если это кусок нетранспортируемого железа, в плюсе будешь. А если с машины поснимать всё, что можно, и на разборы продать, гораздо больше можно получить. За какую утилизацию тут платить. За утилизацию доплачивать ещё должны.


  • 3

#3856
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Не будет утильсбора - львиная доля клиентов либо сами поедут в Россию за машинами, в том числе и новыми, либо им пригонят их за деньги, гораздо меньшие, чем этот утильсбор. В итоге в утильсборе заинтересованы те, кто его, собственно, собирает и кладёт в карман, в нём заинтересованы банки, которые выступают этим самым карманом, в нём заинтересованы все местные крупные бизнесмены, продающие автомобили. В общем достаточно много людей заинтересованы, которые имеют рычаги давления на законодателей.

Именно для этого, собственно, все и затевалось. В 2015 году всеми возможными путями пытались остановить ввоз авто из РФ, остановили  :faceoff:

Как следствие, ввоз авто из РФ не очень то и приостановили, только владельцы не спешат ставить авто с РФ номерами на учет. 

И то и другое властям невыгодно, посмотрим, каково будет решение на этот раз  :confused:


  • 0

#3857
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

если не можешь производить машину по конкурентной цене - то нафиг такое производство вообще нужно? это касается не только машин - продукты, техника, да всё что угодно. 
На первом месте должны стоять интересы покупателя, а не производителя/продавца. Не можешь делать конкурентный товар - проваливай с рынка

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TMA93: 02.02.2022, 14:25:37

  • 1

#3858
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

если картошку и огурцы дешевле закупать с египта - то зачем вообще нужны наши фермы?

Хотя бы потому что если завтра границу закроют, то останемся мы без картофеля и огурцов.


  • 0

#3859
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 Не можешь делать конкурентный товар - проваливай с рынка

Скрытый текст

 

Эти правила работают только в настоящей рыночной экономике, а не там где цены регулируется государством.

Мало кто помнит, но уже к концу эры льготной растаможки тоже было, что-то похожее на утильсбор. Сертификация ТС.

Брали от 5-10 тс и любое авто проходило сертификацию


  • 0

#3860
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вхлам стертый или грязный?

 

Одновременно)


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.