Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3781
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Вот вроде сюда я ездил на техосмотр83c507e5ab48132d69d14cefbb569e14.jpg

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3782
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А помнится, раньше все поздравляли с покупкой авто на ветке. Эх, прошли те времена...

Времена такие, никто ничего не покупает.

 

 

У кого есть норм авто на продажу за миллион(один) напишите мне.


  • 0

#3783
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

У кого есть норм авто на продажу за миллион(один) напишите мне.
 

 

Сомневаюсь что можно купить авто за2000$


  • 1

#3784
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Вот здесь ничего не проверяют. Заезжаете, машину фотографируют, оплачиваете 4100 тенге и уезжаете с готовым техосмотром.

 

Благодарю!


  • 0

#3785
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

А помнится, раньше все поздравляли с покупкой авто на ветке. Эх, прошли те времена...

Времена такие, никто ничего не покупает.

 

 

У кого есть норм авто на продажу за миллион(один) напишите мне.

 

Давно на ветку не заходил... У Вас ведь Гранта была вроде? Что с ней случилось?


  • 1

#3786
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

прошел техосмотр на новом вокзале, 3800 тг. ничего не проверяли


  • 0

#3787
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

прошел техосмотр на новом вокзале, 3800 тг. ничего не проверяли

За паркинг платили?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3788
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

прошел техосмотр на новом вокзале, 3800 тг. ничего не проверяли

За паркинг платили?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

 

да, 200 тг


  • 0

#3789
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Читали уже новость про Жасыл даму? Там в акционерах сидит прежний хозяин, вернее хозяйка, РОП. Вот так-то.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3790
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Любителям "а вот в европе собака друг человека", как вам давняя идейка транспортный налог добавить в стоимость бензина.

Прямо как в Европе на которую у нас любят молится?

Простая математика: как владелец объема 3+ должен оплатить налога почти 600тс кровных тенге, при этом мой авто стандарта Евро6, а в год наезжаю не более 3500км.

Когда какаянить нексия из такси платит около 8тс тенге в год, а накатывает все 20-30тс км за год. Про выбросы и вырезанные катализаторы можно не говорить.

Вот тут стоит задуматься, надо ли нам как в Европе? :D


  • 1

#3791
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Давно на ветку не заходил... У Вас ведь Гранта была вроде? Что с ней случилось?

Продал давно. Хорошая была. Не бита, не крашена, настоящего пробега меньше 55тыс. Но вот пришлось. Забрал второй посмотревший. Первый слишком агрессивно пытался цену сбить, не люблю такое. Хорошая машина была за 1,9млн, но не за 5,4млн сегодняшних.


  • 0

#3792
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вот вроде сюда я ездил на техосмотр83c507e5ab48132d69d14cefbb569e14.jpg

У них там рекламный щит большой, с дороги хорошо видно


  • 1

#3793
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

прочитал ваши сообщения и вспомнил, что у меня уже неделю как просрочен техосмотр
завтра поеду
Обратил внимание, что на левом берегу нет ни одной станции техосмотра :faceoff: 2гис врёт или это правда :confused:

В Косшы есть. Как ранее спрашивали - осмотр без вопросов

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#3794
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Любителям "а вот в европе собака друг человека", как вам давняя идейка транспортный налог добавить в стоимость бензина.

Прямо как в Европе на которую у нас любят молится?

Простая математика: как владелец объема 3+ должен оплатить налога почти 600тс кровных тенге, при этом мой авто стандарта Евро6, а в год наезжаю не более 3500км.

Когда какаянить нексия из такси платит около 8тс тенге в год, а накатывает все 20-30тс км за год. Про выбросы и вырезанные катализаторы можно не говорить.

Вот тут стоит задуматься, надо ли нам как в Европе? :D

У меня примерно так же по пробегу. Поэтому лично я, конечно, только "за". Как оно в целом для страны будет - сложно сказать.


  • 0

#3795
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Осмотр по ватсаппу самый удобный, перевод на каспи (3500) и фотка авто спереди, думал все только им и пользуются. Оказывается кто-то ещё и ездит куда-то. А отменять его надо это 100%.


  • 0

#3796
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Любителям "а вот в европе собака друг человека", как вам давняя идейка транспортный налог добавить в стоимость бензина.

Прямо как в Европе на которую у нас любят молится?

Простая математика: как владелец объема 3+ должен оплатить налога почти 600тс кровных тенге, при этом мой авто стандарта Евро6, а в год наезжаю не более 3500км.

Когда какаянить нексия из такси платит около 8тс тенге в год, а накатывает все 20-30тс км за год. Про выбросы и вырезанные катализаторы можно не говорить.

Вот тут стоит задуматься, надо ли нам как в Европе? :D

Газонокосилка или бензопила, пробега в год 0. Почему они должны платить транспортный налог?

А если заложить в стоимость бензина - будут.


  • 1

#3797
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

сейчас транспортный налог зависит от мрп, котрый раз в год незначительно повышается  и регулируется государством.   Если воткнуть его в бензин, то он будет повышаться по прихоти продаванов бензина, которым чем больше, тем лучше. И в год несколько раз. Сравните сколько % повысился мрп и стоимость бензина. Понятно, что да несправедливо, таксист с меньшим объемом платит меньше, но катает больше и еще зарабатывает. По мне так пусть зарабатывает.


Сообщение отредактировал ni_hao: 22.01.2022, 18:43:33

  • 0

#3798
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Любителям "а вот в европе собака друг человека", как вам давняя идейка транспортный налог добавить в стоимость бензина.

Прямо как в Европе на которую у нас любят молится?

Простая математика: как владелец объема 3+ должен оплатить налога почти 600тс кровных тенге, при этом мой авто стандарта Евро6, а в год наезжаю не более 3500км.

Когда какаянить нексия из такси платит около 8тс тенге в год, а накатывает все 20-30тс км за год. Про выбросы и вырезанные катализаторы можно не говорить.

Вот тут стоит задуматься, надо ли нам как в Европе? :D

У меня примерно так же по пробегу. Поэтому лично я, конечно, только "за". Как оно в целом для страны будет - сложно сказать.

думается, что какой-нибудь водитель фуры, который накатывает в неделю больше чем Вы оба за год сейчас не сильно с Вами согласится. Мир многогранен :)


  • 0

#3799
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

сейчас транспортный налог зависит от мрп, котрый раз в год незначительно повышается и регулируется государством. Если воткнуть его в бензин, то он будет повышаться по прихоти продаванов бензина, которым чем больше, тем лучше. И в год несколько раз. Сравните сколько % повысился мрп и стоимость бензина. Понятно, что да несправедливо, таксист с меньшим объемом платит меньше, но катает больше и еще зарабатывает. По мне так пусть зарабатывает.

А при чем тут продованы? Этот платёж тоже регулироваться будет государством - т.е. с каждой тонны определённую сумму нужно будет заплатить в виде налога.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#3800
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Давно на ветку не заходил... У Вас ведь Гранта была вроде? Что с ней случилось?

Продал давно. Хорошая была. Не бита, не крашена, настоящего пробега меньше 55тыс. Но вот пришлось. Забрал второй посмотревший. Первый слишком агрессивно пытался цену сбить, не люблю такое. Хорошая машина была за 1,9млн, но не за 5,4млн сегодняшних.

 

Понятно... Да, новые "жигули" теперь роскошью стали...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.