Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3701
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мобил 0-40 льет кто-нибудь? 220 моточасов уже на мерсе (пробег 3960 км) , эксперты допускают эксплуатацию масла до 400 моточасов. Поделитесь своим опытом.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

BP раньше такой же лил. Говорят братья масла.

Хорошее PAO ...


  • 0

#3702
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

скоро будут анекдоты из 90ых как дед на пассате б3 догнал круза 300 и квартиру отдал

Если в легальном поле - то у деда с пенсии будут по 20 тысяч тенге удерживать в пользу этого круза.

 

Если в нелегальном - вроде пока до этого не дошли?


  • 0

#3703
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

скоро будут анекдоты из 90ых как дед на пассате б3 догнал круза 300 и квартиру отдал

Если в легальном поле - то у деда с пенсии будут по 20 тысяч тенге удерживать в пользу этого круза.

Если в нелегальном - вроде пока до этого не дошли?
Бандиты живут по воровским законам, а согласно последним западло наезжать на стариков. А вот если напороться на ментов, то у них нет ничего святого, отожмут у деда последнее как в анекдоте. Причем абсолютно "легально".

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3704
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

Вроде взрослые люди, а покупают авто в момент пиковых цен. :confused:

Тут вы не учли что в зачёт пойдет бу авто, цена на который тоже значительно выросла

 

Если кому-то не лень, то сможет вывести целую формулу. Проще говоря удорожание б\у авто на 20-30% никак не сравнить с ожиданием нового ликвидного авто.

В обычные времена тот же крузак 200 очередь от 9 месяцев была, а сейчас даже страшно узнать сколько.


  • 0

#3705
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

когда это в салонах снижали цены? А скидку не все успевают словить.
Авто в наличии в салонах нет. В РФ также.
Ну хочет человек купить машину . Порадуйтесь . Вы же все тут себя позиционируете добрыми и отзывчивыми людьми.

 

Весной 2020 для меня доброго и отзывчивого персонально снизили цену. Вернее приняли мою ценновку. Ждали ответ руководства из Киева, которое ждало  в свою очередь ответ из Германии всего недельку, вместо месяца как обычно. Покупал сразу после снятия локдауна.

Мне очень сильно повезло, т.к. данные факторы явно отпугивали других покупателей: налог свыше 3л, не ходовая модель так еще в топовом исполнении. Кроме того как раз вышло новое поколение, что сделало конкретно этот авто "не конкретным" в глазах любителей всего нового. 

Такие скидки покупателям ВАЗа, Тойот, Лексусов даже не снятся...


  • 0

#3706
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

когда это в салонах снижали цены? А скидку не все успевают словить.
Авто в наличии в салонах нет. В РФ также.
Ну хочет человек купить машину . Порадуйтесь . Вы же все тут себя позиционируете добрыми и отзывчивыми людьми.


Снижали, в 2011 году. Я тогда в Бипеке Приору покупал. При оплате более 40% цена фиксировалась (на день заключения договора 1 705 000  :) ) и поставка через 3 месяца. У было меньше (остальное автокредит), сказал им, какая цена будет при поставке, за такую и куплю. Потом в честь 20 летия независимости БИПЕК снизил! цены и моя комплектация стала стоить на момент выдачи 1 560 000. Но в договоре уже было указано 1 705 000 и менеджеры предложили на эту разницу полики, сигналку и что-то еще. Я отказался и попросил продать по цене на момент выдачи, как было указано в договоре. И они продали!


  • 0

#3707
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

как быстро(долго) приходят штрафы с сергека?


  • 0

#3708
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

как быстро(долго) приходят штрафы с сергека?

Супруге пришел штраф спустя месяц( 

Ходить, ездить, оспаривать забили - оплатили.


  • 0

#3709
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Супруге пришел штраф спустя месяц( 

блин, у меня уже полтора месяца прошло, надеюсь не придет
срок давности по прежнему два месяца?
  • 0

#3710
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

когда это в салонах снижали цены? А скидку не все успевают словить.
Авто в наличии в салонах нет. В РФ также.
Ну хочет человек купить машину . Порадуйтесь . Вы же все тут себя позиционируете добрыми и отзывчивыми людьми.


Весной 2020 для меня доброго и отзывчивого персонально снизили цену. Вернее приняли мою ценновку. Ждали ответ руководства из Киева, которое ждало  в свою очередь ответ из Германии всего недельку, вместо месяца как обычно. Покупал сразу после снятия локдауна.
Мне очень сильно повезло, т.к. данные факторы явно отпугивали других покупателей: налог свыше 3л, не ходовая модель так еще в топовом исполнении. Кроме того как раз вышло новое поколение, что сделало конкретно этот авто "не конкретным" в глазах любителей всего нового. 
Такие скидки покупателям ВАЗа, Тойот, Лексусов даже не снятся...
к чему эта ваша история? Если только Вы намекаете , что поможете снизить цену Галанту? Мало того , что Вы добрый , Вы ещё и везунчик
  • -1

#3711
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Супруге пришел штраф спустя месяц(

блин, у меня уже полтора месяца прошло, надеюсь не придет
срок давности по прежнему два месяца?
не придёт. Камера видимо не работала
  • 0

#3712
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ну что, господа-товарищи, с новым автомобильным годом нас! Пусть наши лошадки бегают и радуют нас!

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3713
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

как быстро(долго) приходят штрафы с сергека?

не меньше чем через 2 недели. По-моему спецом делают, чтобы уже не помнил ни хрена


  • 0

#3714
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Насколько понял почему возмутились в основном нефтяные города, т.к. походу в курсе что попутный газ не может стоить так дорого и так называемые "заводы" по его получению по сути небольшие дешевые (относительно нефтяных) установки, состоящие из сепаратора, холодильного устройства, насосов и фильтров.

b054842d3583bf5a4ed4d7a9ae65f7ba.png

 

Да и что скрывать, кто летал над западным Казахстаном наверняка видел огромные факелы сжигаемого газа, то есть он нафик никому не сдался и его уничтожают.

Поэтому психологически платить за него большие деньги многие не готовы.

 

Даже мне не совсем понятно, как газ который стоил летом чуть за 70, теперь я покупаю за 120 тг.

 

Ну вот пишут что им снизят до 50, а нам?! :faceoff:


Сообщение отредактировал Галант: 04.01.2022, 18:57:23

  • 0

#3715
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а нам?!

а нам повысят, чтобы им "убытки" компенсировать scratch_one-s_head.gif


Сообщение отредактировал TMA93: 04.01.2022, 21:05:28

  • 0

#3716
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Насколько понял почему возмутились в основном нефтяные города, т.к. походу в курсе что попутный газ не может стоить так дорого и так называемые "заводы" по его получению по сути небольшие дешевые (относительно нефтяных) установки, состоящие из сепаратора, холодильного устройства, насосов и фильтров.
b054842d3583bf5a4ed4d7a9ae65f7ba.png

Да и что скрывать, кто летал над западным Казахстаном наверняка видел огромные факелы сжигаемого газа, то есть он нафик никому не сдался и его уничтожают.
Поэтому психологически платить за него большие деньги многие не готовы.

Даже мне не совсем понятно, как газ который стоил летом чуть за 70, теперь я покупаю за 120 тг.

Ну вот пишут что им снизят до 50, а нам?! :faceoff:

А при чем попутный газ и углеводородный? Попутный это метан, а углеводородный пропан-бутан который получают при переработке нефти и природного газа. А попутный газ сейчас на факелах не жгут запрет, но с учётом стоимости товарного природного газа и тех затрат которые нужны на доведение его параметров - добытчикам проще его в пласт закачать для повышения давления чтобы нефть шла сама. Основная причина повышения, что маржа низкая никому этим заморачиваться не хочется.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#3717
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Насколько понял почему возмутились в основном нефтяные города,

Западные они всегда были боевыми, и при СССР восставали и про российской империи и при ЛН и сейчас. Одна надежда на них.
Когда власть и режим поймет что им хватит.
по теме-дороги многие перекрыты.

Сообщение отредактировал Верещагин: 04.01.2022, 22:10:41

  • 0

#3718
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Попутный газ потому и жгут на факелах что так гораздо дешевле чем его обратно закачивать в пласт

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3719
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Попутный газ потому и жгут на факелах что так гораздо дешевле чем его обратно закачивать в пласт

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Запрещено - за любые выбросы сейчас платят. Но это другой газ - сырой природный в котором преобладает метан 80-90%, чтобы его сжижить нужно большое давление и низкая температура - и в этом состоянии зовётся СПГ. Пропан/бутан делают на заводе и сжижается он при не большом давлении и нормальной температуре и зовётся СНГ.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#3720
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ну вот пишут что им снизят до 50, а нам?! :faceoff:

А мы не выходим, нам не снизят.

 

27 декабря стал очевидцем ДТП в районе старого оперного театра. Гололед был знатный, пожилой мужчина перебегал дорогу в неположенном месте, торопился на автобус. Таксист, выезжавший из поворотной дуги с Конституции, не заметил его и сбил. Не насмерть, но дедушка встать не смог, в скорую загрузили на носилки. Удар был достаточно сильный, машина прокатила на капоте его еще полтора-два метра.

Я остановился, помог чем мог (дал чехол от сиденья, чтобы дедушка не лежал на земле, уговорил окружающих не трогать его до приезда скорой и т.д.), оставил свой телефон, дождался скорой и полиции (которую сам таксист вызвал).

Видео попало на мой регистратор, публиковать не буду, так как возможно оно будет нужно для разбора ситуации, на суде и т.д. Да и в целом мне это кажется неправильным, неэтичным, что ли...

 

В данной ситуации жалко и аташку, потому что пострадал, и таксиста. Хотя как по мне - возможность увидеть и затормозить у него была, но видимо он отвлекся и смотрел не туда, или в зеркало заднего вида, или пешеход был в мертвой зоне... Хз. Время на реакцию однозначно было, но что-то помешало.

Но блин, недавно на Победе поставили пешеходный светофор, вот специально для таких случаев, чтобы люди не бегали до светофоров на перекрестках. Но нет, гололед, а он решил сэкономить 10 минут на автобус... Ну вот, успел... Он еще и ускорился, когда увидел приближающуюся мою машину. От меня-то убежал, а от таксиста нет...

Таксист через несколько ней звонил, говорил что родственники просят дурные деньги за примирение, по 100 тыс. за каждый день нахождения в больнице. Не знаю, насколько оправданно, потому что у меня отец не так давно лежал в больнице с тяжелой травмой, так там за 2 недели ушло менее 100 тыс (правда, лежал на общих основаниях, никаких отдельных палат и прочего организовать не дали).

Я передал ему видео, не знаю, поможет ли оно ему. Я бы не светил данное видео на его месте, уж больно оно мне кажется спорным. Надеюсь, меня по судам не будут таскать, как в прошлый раз. Не то чтобы я совсем против, но всё это неприятно и время отнимает.

 

Короче, следите за своими пожилыми родными, они не всегда адекватно оценивают важность происходящего и часто жертвуют ценностью своей жизни и здоровья в пользу каких-то неважных вещей, типа успеть на автобус или сгонять за пенсией.

Очень неприятно все это.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.