Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3661
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Да, при езде по городу у машины катализатор немного забивается нагаром, а при езде на трассе на высоких оборотах он прочищается, и потом действительно после трассы машина как бы лучше ездит.
Но... Но на самом деле может стать хуже, так как на высоких оборотах через клапан начинаются активно сбрасываться картерные газы, а они засоряют дроссельную заслонку и машина начинает тупить... :faceoff:

Не на всех авто можно ездить по трассе на высоких оборотах, у меня например 9-ти ступка и чтобы на этой скорости ездить на высоких оборотах нужна взлетная полоса. А так, принудительно на высоких оборотах, можно и по городу ездить в спортрежиме, что я и делаю.

Любой менеджер скажет что у них самый лучший бензин Вот Сауле бы не соврала, но она к сожалению оффлайн уже который год.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 23.12.2021, 18:00:42

  • 0

#3662
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

в инете пишут что в японии они очень популярны и типа редко кто снимает привода для замены пыльников, большинство пользуются такими разборными

Интуиция мне подсказывает, что дороги в Японии и у нас ну очень сильно разные  :faceoff:  :lol:  

 

Да, даже по видео этот вид пыльников выглядит довольно слабыми. Боюсь что основным испытанием для них станет не грязная дорога, а банальный мороз.

Место соединения в -40 может банально разойтись и всё...


  • 0

#3663
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не на всех авто можно ездить по трассе на высоких оборотах, у меня например 9-ти ступка и чтобы на этой скорости ездить на высоких оборотах нужна взлетная полоса. А так, принудительно на высоких оборотах, можно и по городу ездить в спортрежиме, что я и делаю.

 

Ну смотря что вы называете высокой скоростью и большими оборотами. Моя 6 ступка АКПП тоже любит держать 1200 об/мин на 80 км/ч, вот и приходится разгоняться до 170 с лишним, чтобы хотя бы 3000 было.


  • 0

#3664
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Не на всех авто можно ездить по трассе на высоких оборотах, у меня например 9-ти ступка и чтобы на этой скорости ездить на высоких оборотах нужна взлетная полоса. А так, принудительно на высоких оборотах, можно и по городу ездить в спортрежиме, что я и делаю.

Ну смотря что вы называете высокой скоростью и большими оборотами. Моя 6 ступка АКПП тоже любит держать 1200 об/мин на 80 км/ч, вот и приходится разгоняться до 170 с лишним, чтобы хотя бы 3000 было.
Ну я про это и говорю. С какой скоростью я должен ехать на 9-й скорости по трассе чтобы обороты держались на уровне 3000-3500 и не убиться? Не говоря уже про штрафы.
На Паджеро раньше я раз в год зимой выезжал на аэропортскую дорогу и херачил на второй скорости 80км/ч. Ор стоял до жути.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3665
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Да, при езде по городу у машины катализатор немного забивается нагаром, а при езде на трассе на высоких оборотах он прочищается, и потом действительно после трассы машина как бы лучше ездит.
Но... Но на самом деле может стать хуже, так как на высоких оборотах через клапан начинаются активно сбрасываться картерные газы, а они засоряют дроссельную заслонку и машина начинает тупить... :faceoff:

Не на всех авто можно ездить по трассе на высоких оборотах, у меня например 9-ти ступка и чтобы на этой скорости ездить на высоких оборотах нужна взлетная полоса. А так, принудительно на высоких оборотах, можно и по городу ездить в спортрежиме, что я и делаю.

Любой менеджер скажет что у них самый лучший бензин Вот Сауле бы не соврала, но она к сожалению оффлайн уже который год.

 

Ежу понятно, что тут только экспериментальным путем можно прояснить ) Меня другое обнадеживает, что официалы именно 95-й ГЭ рекомендовали. Но всегда хочется, чтобы была альтернатива...    


  • 0

#3666
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Лью 95-й в обе машины на Сауране, без проблем. Второе авто с битурбо.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3667
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Лью 95-й в обе машины на Сауране, без проблем. Второе авто с битурбо.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Что за такой крутой мотор битурбо который спокойно переваривает 95й? :confused:


  • 0

#3668
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Лью 95-й в обе машины на Сауране, без проблем. Второе авто с битурбо.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Что за такой крутой мотор битурбо который спокойно переваривает 95й? :confused:
Сорри, на М274 обычный турбокомпрессор оказывается стоит.

У ОД работал/работает менеджер по имени Дархан, который мне советовал в этот мотор лить 92-й Хотя в книжке написано 95/98.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3669
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

взял себе снеговую лопату, а это значит до конца зимы снегопада больше не будет  :lol:


  • 3

#3670
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Каждый год берите, всё будет хорошо у нас всех
  • 0

#3671
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

а это значит до конца зимы снегопада больше не будет  :lol:

Не работает ваша примета. Приехал со своей экспедиционной лопатой-пилой.

Снег подваливает каждый день.


  • 0

#3672
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

взял себе снеговую лопату, а это значит до конца зимы снегопада больше не будет  :lol:

Отдал на аутсорсинг расчистку выезда из гаража. Тем более ворота смотрят на юг.

А вот сосед напротив - его двор постоянно заметает.


  • 0

#3673
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как думаете, что можно взять на замену RAV4 2014 г.в. Примерный бюджет 18-22 млн. тг.

Можно даже немного б/у. 

Lexus RX думал, но это настолько банально, что аж зубы сводит.


Сообщение отредактировал Галант: 27.12.2021, 18:56:33

  • 0

#3674
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Как думаете, что можно взять на замену RAV4 2014 г.в. Примерный бюджет 18-22 млн. тг.
Можно даже немного б/у.
Lexus RX думал, но это настолько банально, что аж зубы сводит.

18-22 камри

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3675
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Как думаете, что можно взять на замену RAV4 2014 г.в. Примерный бюджет 18-22 млн. тг.
Можно даже немного б/у. 
Lexus RX думал, но это настолько банально, что аж зубы сводит.

эх, Шевроле Тахо хорош! За 26 млн комплектация огонь . Шикарный . Мне очень понравился . Может в линейке Шевроле что то за 22 есть подобное ?
  • 0

#3676
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как думаете, что можно взять на замену RAV4 2014 г.в. Примерный бюджет 18-22 млн. тг.
Можно даже немного б/у.
Lexus RX думал, но это настолько банально, что аж зубы сводит.

эх, Шевроле Тахо хорош! За 26 млн комплектация огонь . Шикарный . Мне очень понравился . Может в линейке Шевроле что то за 22 есть подобное ?
Блин, Тахо в гараж наверное не залезет. Надо замерить.
Да и подорожал он - 32 мульта уже.
  • 0

#3677
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Сестренка уже третий месяц в поисках авто, бюджет 25 млн, ничего нет. Позавчера от отчаяния поехала брать мерседес А200, единственный в наличии в салоне, по приезде ей сообщили что машину забрали прямо перед ней. А200 продают уже по 23 млн и авто нет в наличии.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3678
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Поперечномоторные повозки некоторые даже и за авто не считают. Так что зубы сводит не спроста, тем более за 20млн.


Сообщение отредактировал JoeDoe: 28.12.2021, 13:30:06

  • 0

#3679
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Галант, а Сента Фе не вариант? В полной комплектации вписывается в нижний порог озвученной тобой суммы.
Знакомый купил предпредыдущую модель Санта Фе, с дутым кузовом, говорит что машина холодная и не успевает прогреваться в режиме дом-работа-дом.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 1

#3680
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Как думаете, что можно взять на замену RAV4 2014 г.в. Примерный бюджет 18-22 млн. тг.
Можно даже немного б/у.
Lexus RX думал, но это настолько банально, что аж зубы сводит.

эх, Шевроле Тахо хорош! За 26 млн комплектация огонь . Шикарный . Мне очень понравился . Может в линейке Шевроле что то за 22 есть подобное ?
Блин, Тахо в гараж наверное не залезет. Надо замерить.
Да и подорожал он - 32 мульта уже.
как это не залезет?? Гараж то по нормам снип вам строили. Войдет! 32 это топовая и матовая краска и всякое -всякое в принципе не нужное. Посмотитре , что меньшее по габаритам идет перед моделью Тахо. Название не ввгоаорю , Тоже симпатичные. Правда , уж не знаю в плане надежности как шевроле, но материалы интерьера и экстерьера авто хорошие.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.