Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3161
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Газа нет в городе...
В новостях почему-то не пишут об этом
  • 0

#3162
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

В целой Европе газа нет, не то что в отдельно взятом городе.... :D  :faceoff:


  • 0

#3163
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В целой Европе газа нет, не то что в отдельно взятом городе.... :D :faceoff:

Так у них метана нет, а у нас пропан-бутана.
  • 0

#3164
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кто в поисках хорошей незамерзайки без запаха советую эту https://www.drive2.r...40060938198345/

в -27 жидкая как вода и ничем не пахнет. Заказать можно в емексе


  • 1

#3165
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Порекомендуйте пжл мастерскую света. Ближний свет практически не светит.
  • 0

#3166
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Порекомендуйте пжл мастерскую света. Ближний свет практически не светит.

Лампочки поменять нужно или что-то другое?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3167
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Ближние лампы время от времени горят попеременно. К тому же горят тускло. Видимо отражатель выгорел. Получается нужно заменить линзы с лампочками+отполировать мутные фары.
  • 0

#3168
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Доброе утро, вчера вечером сдавая назад не заметил камень на бордюре. И как следствие наехал на него задним бампером. Итог: немного выгнул нижнюю кромку юбку бампера, справа сбоку появилась трещина около 20 см. Автомобиль Хюндай Акцент. Посоветуйте пожалуйста мастеров по ремонту бамперов по адекватной цене.
  • 0

#3169
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Здравствуйте. Кто сталкивался с такой ситуацией. Вчера случайно обнаружила что не мне висит штраф. 08.08.21 г. на трассе Астана-Кокштау превышение скорости. Узнала 15.10.21. Звонила в Кокшетау, говорят вам высылали смс. Но я не видела у себя во входящих. Взяла распечатку смс, а там от 1414 куча смс в августе. Текста говорят нет, только от кого и число. Так бы оплатили с скидкой, если б знали про этот штраф. Была ли у кого нибудь такая ситуация? Думаю в понедельник написать письмо на их начальника, могу ли я попросить что б со скидкой оплатить? Вообще после 2 -х месяцев должны списывать штрафы, но они говорят что отправили мне смс.

Сообщение отредактировал Rash: 16.10.2021, 17:20:34

  • 1

#3170
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Здравствуйте. Кто сталкивался с такой ситуацией. Вчера случайно обнаружила что не мне висит штраф. 08.08.21 г. на трассе Астана-Кокштау превышение скорости. Узнала 15.10.21. Звонила в Кокшетау, говорят вам высылали смс. Но я не видела у себя во входящих. Взяла распечатку смс, а там от 1414 куча смс в августе. Текста говорят нет, только от кого и число. Так бы оплатили с скидкой, если б знали про этот штраф. Была ли у кого нибудь такая ситуация? Думаю в понедельник написать письмо на их начальника, могу ли я попросить что б со скидкой оплатить? Вообще после 2 -х месяцев должны списывать штрафы, но они говорят что отправили мне смс.

А разве высылка смс уже является юридическим основанием?

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 1

#3171
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А разве высылка смс уже является юридическим основанием?

 

Увы, да.  Статья 743.4-1.4 КоАП РК.

 

Тем, кто этот пункт вносил, и депутатам, которые его одобрили, было глубоко пофиг, что СМС не является средство гарантированной доставки  :faceoff:


  • 1

#3172
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Купил таки Micheline 255/55/19 (шипы). Доволен как слон. Сравнительно редкий и дорогой размер, как оказалось.  


  • 1

#3173
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Чтобы смс не числились как доставленные, нужно купить любую сим карту, привязать номер в егов, а потом сим карту положить в ящик и забыть.  :dandy:


Сообщение отредактировал JoeDoe: 17.10.2021, 09:07:17

  • 0

#3174
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Здравствуйте. Кто сталкивался с такой ситуацией. Вчера случайно обнаружила что не мне висит штраф. 08.08.21 г. на трассе Астана-Кокштау превышение скорости. Узнала 15.10.21. Звонила в Кокшетау, говорят вам высылали смс. Но я не видела у себя во входящих. Взяла распечатку смс, а там от 1414 куча смс в августе. Текста говорят нет, только от кого и число. Так бы оплатили с скидкой, если б знали про этот штраф. Была ли у кого нибудь такая ситуация? Думаю в понедельник написать письмо на их начальника, могу ли я попросить что б со скидкой оплатить? Вообще после 2 -х месяцев должны списывать штрафы, но они говорят что отправили мне смс.

https://tengrinews.k...-rk-328872/amp/

После двух месяцев по штрафам с камер можно аннулировать штрафы, но вроде как писать письмо надо в МВД
  • 0

#3175
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Кстате, а если у владельца авто, вообще нет номеров оформленных на него по ИИН? 

Тогда кому они будут слать СМС?

Авто оформленно на жену, у нее симка оформленная на меня.

Но мне кажется судебные исполнители нашли бы владельца по прописке.....


  • 0

#3176
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Тогда кому они будут слать СМС?

Шлют смс на номер который привязан в егов 


  • 0

#3177
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Тогда кому они будут слать СМС?

если в егов нет телефона привязанного к иин, то никому, будут обычное письмо счастья отправлять
  • 0

#3178
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Купил таки Micheline 255/55/19 (шипы). Доволен как слон. Сравнительно редкий и дорогой размер, как оказалось.  

Поздравления! Теперь главное - не порвать шину об какой-нибудь бордюр.) Я так порвал свой Джиславед Ультраспид2, потом заколебался искать свой размер, да еще чтобы мне продали одно колесо. В Эйкосе были, но предлагали купить минимум два. В итоге дождался появления нужного размера на Каспи (долго не было) и заказал.


  • 0

#3179
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Купил таки Micheline 255/55/19 (шипы). Доволен как слон. Сравнительно редкий и дорогой размер, как оказалось.  

Поздравления! Теперь главное - не порвать шину об какой-нибудь бордюр.) Я так порвал свой Джиславед Ультраспид2, потом заколебался искать свой размер, да еще чтобы мне продали одно колесо. В Эйкосе были, но предлагали купить минимум два. В итоге дождался появления нужного размера на Каспи (долго не было) и заказал.

 

хорошо если на мишку действует расширенная гарантия - то шину в этом случае починят или даже заменят на новую, бесплатно


  • 0

#3180
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ближние лампы время от времени горят попеременно. К тому же горят тускло. Видимо отражатель выгорел. Получается нужно заменить линзы с лампочками+отполировать мутные фары.

Я с такой проблемой не сталкивался. Лампочки, кстати, закажите на уайлдберриз, они там дешевле на 60% чем в киосках "автосвет"

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.