Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3201
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

кто нибудь покупал брелок от сигналки старлайн?

 

где заказывали? .. экран сломался..даже не знаю что за марка стоит..

менять надо.

https://delta-astana.kz/

Типа филильчика Алиэкспресс) Позвоните, узнайте. Цены вполне себе, по мелочевке покупаем там. По перечислению не работают. 
Можно просто экран+корпус поменять если что.

 

 

судя по его видосам в рашке какой-то ужас творится в автосалонах: машину без допов купить невозможно, даже если возьмешь её на заказ, то через пару месяцев ожидания все равно не факт что сможешь забрать её без допов, по заранее оплаченной цене. С гарантией тоже все плохо. Дилеры крутят, вертят договорам как хотят, ни за что не отвечают

У нас сейчас такая же фигня?

 

точно такая же. Летом Ларгус в Астере покупал - всю кровь выпили, но после двух недель ругательств отдали машину без допов из Кокшетау. Привезти то, что тебе нужно на заказ - даже не слушают. Привозят и потом полики за полляма всучивают. Эдорасы, фигле.

Интересные каналы МПЦ и Yardrey  - юристы успешно дрючат салоны на предмет допов, предзаказов и пр. мошеннических схем.


Сообщение отредактировал gosh: 20.10.2021, 11:35:12

  • 2

#3202
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Купил таки Micheline 255/55/19 (шипы). Доволен как слон. Сравнительно редкий и дорогой размер, как оказалось.  

Поздравления! Теперь главное - не порвать шину об какой-нибудь бордюр.) Я так порвал свой Джиславед Ультраспид2, потом заколебался искать свой размер, да еще чтобы мне продали одно колесо. В Эйкосе были, но предлагали купить минимум два. В итоге дождался появления нужного размера на Каспи (долго не было) и заказал.

 

Рахмет! Теперь только ездить и кайфовать. Шина реально отличная.


  • 0

#3203
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Всё больше Шеви в Астане. Кто-то нанял хорошего манагера по продажам:
d5cbae0389127a76312d7674e97b7011.jpg
  • 0

#3204
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Дело не в менеджере, а ценах. Отец знакомого продал 80-й прадик и купил себе такой вот пепелац как на фото. Сказал что это была самая оптимальная цена на рынке.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3205
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Вчера на навязчивую рекламу Казахойл о своей продукции в инсте написал, что после их 95-го мотор мерседеса на холодную стал работать как трактор. Сегодня позвонил какой-то специалист и сообщил:
1) у них есть все бумаги о том что бензин у них чистый, могу приехать и сам посмотреть на них
2) лабораторные анализы качества топлива показывают что их 92-й это 94-й, а 95-й аж 97-й При этом расспросил про мой автомобиль и предложил заливать 92-й
3) каждый день в их сети АЗС в столице заправляется около 10000 автомашин и за последние полгода мое замечание только второе
4) в резервуарах у них чисто, они новые, бензин до заливной колонки проходит тройную фильтрацию.
Это про заправку на Сауран.


Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3206
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Всё больше Шеви в Астане. Кто-то нанял хорошего манагера по продажам:

Ну если ВАЗ офигел со своими ценами, то вполне нормально, что Шевроле составляет конкуренцию.

Например, Нексия вполне конкурент Гранте, а Кобальт - Весте.


  • 0

#3207
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Пять лет назад, слышал как все жаловались на качество акпп всех этих шевролетов, может сейчас стало лучше?

 

Вчера вечером чуть не встрял на проспекте республики-иманова, поворачивал налево, без стрелки, и когда занял перекресток, после зеленого загорелся красный на пару сек, потом опять зеленый........ :faceoff:

 

Тот кто рулит светофорами вообще прикалываются что ли? я успел за пару сек красного перекрыть 2 полосы, а потом поток по республике опять пошел, им то зеленый.......и все меня и не только меня обьезжали по правой полосе.....


Сообщение отредактировал gena13: 21.10.2021, 23:31:36

  • 0

#3208
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В среду записался на шиномонтаж. Бабьего лета не дождались в этом году

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3209
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

если липучки то лучше заранее..зачем потом стоять в очереди..


  • 0

#3210
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

если липучки то лучше заранее..зачем потом стоять в очереди..

Увы, от прежнего хозяина достались шипы. На обе машины. Поэтому оттягиваю каждый раз переобувку осенью. Следующую резину возьму липучку.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3211
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

если липучки то лучше заранее..зачем потом стоять в очереди..

Увы, от прежнего хозяина достались шипы. На обе машины. Поэтому оттягиваю каждый раз переобувку осенью. Следующую резину возьму липучку.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

 

имхо не стоит это того..да дискомфорт "лязгание шипами" но имхо пора пора уже..

 

просто всегда думал что когда ажиотаж на шиномонтажках качествеено не делают ..все в торопях

 

мне так датчик давления шин повредили ..делали как в формуле -1 блин..вроде хорошо долго не ждешь..но потом ну его нафик..


  • 0

#3212
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
У меня резина хранится на дисках, что-то сломать там сложно

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3213
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Мерседесы ушли в корейский дизайн полностью:
02c534dbae4a40d9284c55b7d1b6a428.jpg
  • 0

#3214
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Это у корейцев дизайнер немецкий. Причем давно А вот у япов на дизайнера денег не хватило. Новый ТЛС300 уродский стал. Тазик какой-то несуразный. Особенно сзади.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 2

#3215
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Капец они там знак повесили "разворот запрещен" метр над землей, кто же его увидит?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3216
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В районе 10 лямов неспешно ищется семейное авто в хорошем состоянии. Для друга. Буду рад наводкам!

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3217
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В тему шиномонтажа: криворуких монтажников полно, как выяснилось. В прошлом году балансировал колеса зимние, обычно хватало на пару лет. А тут выезжаю на трассу - колбасит так, что щеки трясутся.

Поехал в другое место перебалансировал - баланс вхлам. Грешил на колпаки, но колпаки не при делах. Причем добро бы одно колесо только было вшатанное, так нет, все 4.


  • 0

#3218
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Кто заправляется 98 бензином? В чем разница кроме цены заправлялся на Компасе по 235, а в газэнерджи увидел цену 208 было неделю назад.


  • 0

#3219
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Можем скооперироваться и заказать тут1baa8b68ba08b39f9be7014c7c449d34.jpg

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

 

 

 

Заказываю с Питера по 1500 тг. выходит с доставкой, 2 года пользуюсь, без запаха -24 держит. Жидкость синяя крышка желтая. С зеленой крышкой -30 

Прикреплённые изображения:

  • osobennosti-nezamerzayushchej-zhidkosti-gleid-8.jpg

  • 0

#3220
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кто заправляется 98 бензином? В чем разница кроме цены заправлялся на Компасе по 235, а в газэнерджи увидел цену 208 было неделю назад.

Если в мануале не написано что лить нужно именно АИ-98, то зачем это делать? В QazaqOil он 215 тенге стоит. В Уральске 204. Видимо специально сделали для россиян.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 25.10.2021, 12:47:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.