Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3141
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Следующие 10 дней днем температура плюсовая. По ночам дома сижу. Неспеша через недельку-полторы поменяю резину.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3142
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
По утрам вот самый нежданчик, если не надо никуда с утра, тогда можно и через недельку
  • 0

#3143
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

По утрам вот самый нежданчик, если не надо никуда с утра, тогда можно и через недельку

Я 26 декабря 2007 года помню из Алматы в Астану паджерик пригнал на всесезонке. По сути это летняя резина. И еще какое-то время ездил на ней пока получал номера.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3144
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Поехал в Юнитайр, а там стоянка - в основном машины с регионов - ух, боятся провинциалы снега, боятся.
Настоящие астанчане ждут до последнего)

Сообщение отредактировал Галант: 05.10.2021, 17:56:30

  • 0

#3145
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Поехал в Юнитайр, а там стоянка - в основном машины с регионов - ух, боятся провинциалы снега, боятся.
Настоящие астанчане ждут до последнего)

Регионы южные?

На самом деле многие меняют заранее, т.к. потом очереди как за новыми колесами в советские времена.

Кто за рулем с советских лет, отлично помнят какой кровью доставались колеса


  • 0

#3146
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Поехал в Юнитайр, а там стоянка - в основном машины с регионов - ух, боятся провинциалы снега, боятся.
Настоящие астанчане ждут до последнего)

Регионы южные?
На самом деле многие меняют заранее, т.к. потом очереди как за новыми колесами в советские времена.
Кто за рулем с советских лет, отлично помнят какой кровью доставались колеса
Помним. У меня отец был директором СТО, весь город ходил к нему на поклон за шинами.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3147
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Регионы южные?

На самом деле многие меняют заранее, т.к. потом очереди как за новыми колесами в советские времена.

Кто за рулем с советских лет, отлично помнят какой кровью доставались колеса

 

Нет, все регионы, солянка.

В советские времена вроде шиповки не было.

Переобувки как таковой не было, все ездили на летней или как там ее называли.

А пока прикупил резину, сдал ее на бесплатное хранение, потом как поутихнет переобуюсь.


  • 0

#3148
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Поехал в Юнитайр, а там стоянка - в основном машины с регионов - ух, боятся провинциалы снега, боятся.
Настоящие астанчане ждут
до последнего)


Это и есть астанчане :lol:

#3149
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Появилось занятное чтиво на драйве о поломке нового Haval Jolion с автосалона на пробеге 260 км от ImALBINA. Всем, кто интересуется этой моделью, рекомендую прочесть чтобы не попасть впросак.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3150
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Появилось занятное чтиво на драйве о поломке нового Haval Jolion с автосалона на пробеге 260 км от ImALBINA. Всем, кто интересуется этой моделью, рекомендую прочесть чтобы не попасть впросак.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

 

Тоже на заметку, вдруг Майбах захотите за 120 000 000 тг, а он сломается на выезде из салона. Всем, кто интересуется этой моделью, рекомендую прочесть чтобы не попасть впросак (с)



#3151
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

судя по его видосам в рашке какой-то ужас творится в автосалонах: машину без допов купить невозможно, даже если возьмешь её на заказ, то через пару месяцев ожидания все равно не факт что сможешь забрать её без допов, по заранее оплаченной цене. С гарантией тоже все плохо. Дилеры крутят, вертят договорам как хотят, ни за что не отвечают

 

У нас сейчас такая же фигня?

я помню в 2013 год, когда покупал рио: пришел в салон, заказал машину, через два месяца снова пришел, забрал. Без допов, без нервов.


Сообщение отредактировал TMA93: 11.10.2021, 23:36:33

  • 0

#3152
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Грей, вряд ли на этой ветке есть люди, кто могут себе позволить майбах, а вот китайцев уже на дорогах становится больше. Так что стёб не к месту

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3153
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Смотрю одного блогера живущего в Сша, так он говорит что у них в Калифорнии очереди в автосалонах на новые авто, даже шрот вырос в цене, не прошли даром триллионы напечатанных в пандемию долларов, деньги есть, а товара нет.


  • 0

#3154
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Смотрю одного блогера живущего в Сша, так он говорит что у них в Калифорнии очереди в автосалонах на новые авто, даже шрот вырос в цене, не прошли даром триллионы напечатанных в пандемию долларов, деньги есть, а товара нет.

Нет, дело не в напечатанных долларах. Не хватает чипов для машинной электрики.

Из-за локдауна многие производители чипов остановили производство.

Ряд автопроизводителей предвидя это выкупили огромные партии произведенных и еще не произведенных чипов, создав так скажем нехилый дефицит.

Цены подскочили так что если выкупать их сейчас то цена автомобиля повысится на десятки процентов.

 

В результате сейчас этих чипов через несколько месяцев наклепают столько, что цены просядут, но пока - машин нет.


  • 0

#3155
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Незаметно вышел хороший кросс:


  • 0

#3156
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

У нас сейчас такая же фигня?

У нас сейчас еще хуже, нет машин в салоне, по полной предоплате. Или ждите неизвестно сколько или забирайте деньгу...

А дело в этом, как они говорят

Не хватает чипов для машинной электрики.


  • 0

#3157
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Незаметно вышел хороший кросс:

интересно у нашего рынка будет двигун 1,8 или 2,0 ?


  • 0

#3158
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

https://informburo.k...prospekta-turan

Скоростной режим на Туран снизили оказывается аж с 8 октября от Керея и Жанибека до УлыДала. Я чет не углядел, знаки есть 60? По привычке ездил, правда не помню с какой скоростью  :faceoff:  

 

 


  • 0

#3159
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А что, ПДД сейчас требуют, чтобы в городе устанавливали знаки 60?
  • 0

#3160
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Извиняюсь 80. Вроде висели.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.