Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2461
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Тут баян был в прошлом году кажись по поводу Барсовского аккумулятора AGM. Где можно его купить? За бошовский просят 125000.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Кайнар официально вроде на Московской находятся. Перекресток Московская- Бекетай.
На Тлендиева на перекрёстке с Кумисбекова поворачиваем направо/налево в сторону вокзала и едем до перекрёстка с Московской. Там жёлтая огромная вывеска, не ошибётесь.

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk

Сообщение отредактировал ermekanzm: 07.05.2021, 18:53:01

  • 1

#2462
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Тут баян был в прошлом году кажись по поводу Барсовского аккумулятора AGM. Где можно его купить? За бошовский просят 125000.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Там ещё чуть чуть добавить и можно на самосвал купить ))

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2463
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

якобы неоплаченный налог на транспорт, хотя у человека вообще никогда не было машины

 

Во первых, надо посмотреть  в личном кабинете лицевой счет - было ли начисление по налогу на транспорт. Если было - там будет указан VIN-код.

Потом надо посмотреть в личном кабинете на егове - числится ли там за ним это авто.

Если в налоговой было начисление, а в личном кабинете на егове машина не числится - скорее всего это косяк налоговой и нужно срочно бежать туда разбираться.

Если числится и там и там - то... то не знаю... скорее всего в ЖолПол, разбираться - какого.... пуркуа???


  • 0

#2464
Рустамбек

Рустамбек
  • Гость
  • 24 сообщений
Кто что думает о мойке моторного отсека? Стоит ли мыть 7-летнее авто? Какая вероятность, что после мойки авто не заведется? Есть ли разница между мойкой паром и водой под давлением? Ну и подскажите проверенные места

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
  • 0

#2465
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Кто что думает о мойке моторного отсека?

кто-то постоянно моет керхером и всё нормально, а кому-то хватает одной мойки из под шланга, чтобы исправная машина превратилась в недвижимость.
я от греха подальше только протираю те места, куда могу добраться.


Сообщение отредактировал TMA93: 09.05.2021, 16:51:20

  • 0

#2466
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто что думает о мойке моторного отсека? Стоит ли мыть 7-летнее авто? Какая вероятность, что после мойки авто не заведется? Есть ли разница между мойкой паром и водой под давлением? Ну и подскажите проверенные места

Не стоит. Как бы машины из начала 90-х возможно еще и переносили это нормально. Но в гарантии повидал дофига немцев и корейцев, которых помыли под капотом

Машина потом не заводились.


  • 0

#2467
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

в спеццоне наблюдал такую картину: мужик, здоровый лоб в кустюмчике, видно при деньгах, оформлял дарственную лексус 570 на свою апашку-льготницу в почтенном возрасте.
Плюсы как я понял: не придется платить огромный налог на авто, штрафы наверное со скидкой, ну и у самого кроме трусов и носков в собственности ничего не будет  :D


  • 0

#2468
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

в спеццоне наблюдал такую картину: мужик, здоровый лоб в кустюмчике, видно при деньгах, оформлял дарственную лексус 570 на свою апашку-льготницу в почтенном возрасте.
Плюсы как я понял: не придется платить огромный налог на авто, штрафы наверное со скидкой, ну и у самого кроме трусов и носков в собственности ничего не будет :D

У нас большая часть таких джипов оформлена на льготников

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2469
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в спеццоне наблюдал такую картину: мужик, здоровый лоб в кустюмчике, видно при деньгах, оформлял дарственную лексус 570 на свою апашку-льготницу в почтенном возрасте.
Плюсы как я понял: не придется платить огромный налог на авто, штрафы наверное со скидкой, ну и у самого кроме трусов и носков в собственности ничего не будет  :D

Ну хоть будет переживать теперь за ее долголетие)

А так конечно по хорошему закрыть надо эту лазейку.


  • 0

#2470
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

в спеццоне наблюдал такую картину: мужик, здоровый лоб в кустюмчике, видно при деньгах, оформлял дарственную лексус 570 на свою апашку-льготницу в почтенном возрасте.
Плюсы как я понял: не придется платить огромный налог на авто, штрафы наверное со скидкой, ну и у самого кроме трусов и носков в собственности ничего не будет :D

Ну хоть будет переживать теперь за ее долголетие)
А так конечно по хорошему закрыть надо эту лазейку.
Так вроде прикрыли уже, авто с объемом свыше 3,5 не подпадают под эти льготы. Налог оплачивается по полной, несмотря на льготника или на не льготника оформлена.
  • 0

#2471
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Решили испытать/обкатать новое авто. Кто испытывал свои нервы недавней дорогой Астана - Алматы? Собираемся с ночевкой в Балхаше ехать. Отзывы по гостиницам в Балхаше ищем.

Съездили? Ну и как дорога?
  • 0

#2472
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У нас еще хорошо нет налога по л.с. и нет налога на роскошь как в РФ


  • 0

#2473
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

У нас еще хорошо нет налога по л.с. и нет налога на роскошь как в РФ

Пока не пойдут продажи LC 300, там объем двс меньше 4 кубиков обещают. Кстати есть тенденция на уменьшение объема из-за экологических норм и у других автопроизводителей.

Сообщение отредактировал DAMoff: 12.05.2021, 10:18:27

  • 0

#2474
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

якобы неоплаченный налог на транспорт, хотя у человека вообще никогда не было машины

 

Во первых, надо посмотреть  в личном кабинете лицевой счет - было ли начисление по налогу на транспорт. Если было - там будет указан VIN-код.

Потом надо посмотреть в личном кабинете на егове - числится ли там за ним это авто.

Если в налоговой было начисление, а в личном кабинете на егове машина не числится - скорее всего это косяк налоговой и нужно срочно бежать туда разбираться.

Если числится и там и там - то... то не знаю... скорее всего в ЖолПол, разбираться - какого.... пуркуа???

 

сегодня разрешилась эта эпопея с налогами. Выяснилось, что арест наложили из за налоговой задолженности на машину, которая была продана еще в бородатые годы по доверенности, а покупатель оказывается не поставил машину на учет и до сих пор она висела в собственности. Саму машину похоже в тот же год разобрали или она попала в дтп и отправилась на свалку, т.к. техосмотр новый хозяин больше ни разу не проходил.

Теперь опишу все этапы, которые пришлось пройти, чтобы снять арест и снять проданную машину с учета:

 

Скрытый текст

 

Вот теперь точно, всё! что надо было - уплачено, машина снята с учета. Можно спать спокойно  :smoke:


  • 2

#2475
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Удалить царапины японской пастой вручную не получилось, видимо нужно шкурить и полировать машинкой на спецСТО. Буду благодарен за наводку.

Кто-нибудь видел в продаже кисточки с краской типа такой https://www.drive2.r...42296427872532/ для подкраски сколов?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2476
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Буду благодарен за наводку.

В начале сезона делал химчистку и полировку в "BLACK YELLOW TEAM".  Результатом остался доволен. Полировка кроссовера вышла кажется 45к.

 

Кто-нибудь видел в продаже кисточки с краской типа такой https://www.drive2.r...42296427872532/ для подкраски сколов?

У VAGа вообще отдельно продаются наборы краска+лак в маленьких флакончиках под каждый цвет. Это они так решают проблему с "так себе" качеством ЛКП.


  • 0

#2477
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Буду благодарен за наводку.

В начале сезона делал химчистку и полировку в "BLACK YELLOW TEAM". Результатом остался доволен. Полировка кроссовера вышла кажется 45к.

Кто-нибудь видел в продаже кисточки с краской типа такой https://www.drive2.r...42296427872532/ для подкраски сколов?

У VAGа вообще отдельно продаются наборы краска+лак в маленьких флакончиках под каждый цвет. Это они так решают проблему с "так себе" качеством ЛКП.
Частичную полировку они делают? Не вижу смысла делать полную полировку кузова каждые два года. Поэтому ищу кисточку-карандаш чтобы закрашивать мелкие сколы на дверях и бампере.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2478
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Частичную полировку они делают?

Вряд ли, у них и без мелких работ очередь стоит. Но спросить всегда можно - в 2гисе их номер есть.


  • 1

#2479
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Удалить царапины японской пастой вручную не получилось, видимо нужно шкурить и полировать машинкой на спецСТО. Буду благодарен за наводку.

Кто-нибудь видел в продаже кисточки с краской типа такой https://www.drive2.r...42296427872532/ для подкраски сколов?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Я заехал в подбор красок и по заводскому коду краски они намешали баночку 50 грамм. Маленькой кисточкой подмазал в принципе нормально получилось.
  • 0

#2480
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Удалить царапины японской пастой вручную не получилось, видимо нужно шкурить и полировать машинкой на спецСТО. Буду благодарен за наводку.

Кто-нибудь видел в продаже кисточки с краской типа такой https://www.drive2.r...42296427872532/ для подкраски сколов?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Я заехал в подбор красок и по заводскому коду краски они намешали баночку 50 грамм. Маленькой кисточкой подмазал в принципе нормально получилось.
Адрес дайте пож-та.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.