Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2441
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В черокеза заливал люкс 5-40 правда в старого. 200 тыщ до 500 пробежал без проблем. В аутлендера 5-30 с 50 до 120 тыщ заливался тоже нормально было всё. Сейчас в паджерика 5-30 льется, пока все нормально. Хз. Если не подделка то все эти масла достойные.

Лукойл льете в Паджеро?


  • 0

#2442
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кто заливает 5W30 Лукойл, Шелл или ZIC в японца? В Хайлендер заливал 0в20 в жестяной канистре от Тойоты, всем известно что это Мобил. Подумываю о том чтобы сменить на 5в30 от указанных производителей. Буду благодарен за отзывы.

Лукойл генезис 5в30 "for Japanese cars" двигатель 2TR, 2,7 который. Пока нормально всё.
  • 1

#2443
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Лукойл льете в Паджеро?


Да. Линейку генезис. 5-30 А5В5. Можно и GF5 допуск позволяет.
  • 1

#2444
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кто заливает 5W30 Лукойл, Шелл или ZIC в японца? В Хайлендер заливал 0в20 в жестяной канистре от Тойоты, всем известно что это Мобил. Подумываю о том чтобы сменить на 5в30 от указанных производителей. Буду благодарен за отзывы.

Лукойл генезис 5в30 "for Japanese cars" двигатель 2TR, 2,7 который. Пока нормально всё.
Так и называется "для японских авто"? Где его продают?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2445
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

 

Тормозную жидкость, к сожалению, они не смогут поменять из-за отсутствия оборудования. Придется идти в МБ Сервис или МБ Ержан. О последнем вообще не нашел отзывов нигде.


Оборудование для замены тормозной есть в SCT сервисе. А так на многих сервисах ее вообще без оборудования меняют...
Ну да, снимут пломбы, отрежут вальцовку заводскую и оденут хомут по колхозному. Я это знаю. Поэтому и ищу нормальные места.

Интересно, какое им требуется специализированное оборудование для того, чтобы поменять тормозную жидкость? Эта процедура простая: требуется только чем-то откачать жидкость из бачка (шприц или клизма) и иметь доступ к автомобилю снизу (подъемник, яма или эстакада). Шприцем откачивается жидкость из бачка, туда заливается новая, а потом поочередно откручиваются сливные болты на суппортах и вся система прокачивается новой жидкостью. При этом способе исключено попадание воздуха в систему. Ну и соответственно по мере убывания уровня жидкости в бачке туда подливается свежая. Никакие пломбы отрезать или ставить хомуты абсолютно не потребуется. Саша из БС или его бывший напарник Ришат эту процедуру за 20-30 минут сделают (если у них подъемники свободные).


  • 0

#2446
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ну раз говорят что не могут, значит в тормозной системе именно этой модели авто есть свои нюансы. SCT и Shell отказались делать и рекомендовали обратиться в СТО Автоленд. Как я про него забыл Работа стоит 6000 тенге, жидкость 2 л. около 8000 тенге.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2447
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Вроде для машин с есп/абс есть какие то нюансы - там задействуется насос абс - необходимо диагностическая оборудование, чтобы запустить программу прокачки тормозов

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#2448
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Вроде для машин с есп/абс есть какие то нюансы - там задействуется насос абс - необходимо диагностическая оборудование, чтобы запустить программу прокачки тормозов

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk

Да. Мне мой СТОшник отказывается менять тормозную, аргументируя тем, что у него нет нужного оборудования для машин с АБС.


  • 0

#2449
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вроде для машин с есп/абс есть какие то нюансы - там задействуется насос абс - необходимо диагностическая оборудование, чтобы запустить программу прокачки тормозов

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk

Да. Мне мой СТОшник отказывается менять тормозную, аргументируя тем, что у него нет нужного оборудования для машин с АБС.
А сейчас есть современные автомобили без АБС?

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2450
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Где хорошо прокатывают диски?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2451
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Генезис покупаю на авторынке. Не думаю что его подделывают.
  • 0

#2452
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Съездил по записи в Автоленд. Проверили тормозную жидкость и рекомендовали ее не менять т.к. влаги в ее составе 1% всего (экономия 14000 тенге). Купил у них масляный и воздушный фильтры на следующую замену. Льют они Мотюль и Ликви Моли, нам этого даром не надо за такие деньжища. Заодно почистил ошибку в записи межсервисного интервала.
На радостях заехал в Перескресток и обкатал там все 4 диска. По мерсу все тараканы убиты.
Завтра на очереди тараканы от Хайлендера

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2453
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

По мерсу все тараканы убиты.
 

 

Вот для чего автомобиль нужен! , без авто столько бы не успел...... :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#2454
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

По мерсу все тараканы убиты.



Вот для чего автомобиль нужен! , без авто столько бы не успел......
Хорошо когда в доме не один автомобиль

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2455
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Генезис покупаю на авторынке. Не думаю что его подделывают.

А сколько он стоит на рынке? У ZIC, кстати, 1 из 2-х дистрибутеров по Нур-Султану квартируется на Салеме

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2456
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

нормальный пробег машины это сколько в год в среднем

где то 20К?

Понятие нормы конечно сильно растяжимое. Но для меня это примерно 10-15 тысяч в год.

И 20 тоже вполне. А вот 30 многовато.


  • 0

#2457
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Тут баян был в прошлом году кажись по поводу Барсовского аккумулятора AGM. Где можно его купить? За бошовский просят 125000.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2458
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Тут баян был в прошлом году кажись по поводу Барсовского аккумулятора AGM. Где можно его купить? За бошовский просят 125000.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

ниче се..че за АКБ такое..


  • 0

#2459
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кто нибудь сталкивался с арестом счетов за якобы неоплаченный налог на транспорт, хотя у человека вообще никогда не было машины? Как на зло эти дни праздничные и суд исполнитель наверное не работает, сегодня звонили ему - не отвечает.
У ЧСИ есть доступ к информации о наличии/отсутствии движимого имущества? Или придется бегать по УДП, ЦОНу и собирать справки, что никакой машины нет и не было?


Сообщение отредактировал TMA93: 07.05.2021, 17:41:35

  • 0

#2460
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Тут баян был в прошлом году кажись по поводу Барсовского аккумулятора AGM. Где можно его купить? За бошовский просят 125000.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

ниче се..че за АКБ такое..
Гелевый5a3c37aa8af00aa5c855c5d62ef7b1c3.jpg

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.