Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3465

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 643 сообщений

Решили испытать/обкатать новое авто. Кто испытывал свои нервы недавней дорогой Астана - Алматы? Собираемся с ночевкой в Балхаше ехать. Отзывы по гостиницам в Балхаше ищем. 

Не совсем подходящая дорога для обкатки нового авто, имхо. Ибо в первые 500 км нежелательны частые и резкие изменения скорости движения.  

• 1

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 086 сообщений

Решили испытать/обкатать новое авто. Кто испытывал свои нервы недавней дорогой Астана - Алматы? Собираемся с ночевкой в Балхаше ехать. Отзывы по гостиницам в Балхаше ищем. 

Не совсем подходящая дорога для обкатки нового авто, имхо. Ибо в первые 500 км нежелательны частые и резкие изменения скорости движения.  

600 уже прошли.

• 0

GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Ошибся

Сообщение отредактировал GRINDeR: 29.04.2021, 14:06:16

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 643 сообщений
Помню как на практически новом мерсе ездил на Алаколь через Алматы Сейчас дорога в Алматы в разы хуже той что была тогда.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Кажется наоборот нельзя с одними оборотами. Но на новой машине пока до Алматы бы не поехал

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 923 сообщений

нормальный пробег машины это сколько в год в среднем

где то 20К?

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 643 сообщений

Чтобы всё нормально притерлось как раз-таки нужны ровные обороты в двигателе.

Я бы тоже не поехал по этому маршруту на новой машине. Большая вероятность того что можно наехать на камень, яму, обляпаться гудроном и получить скол на лобовом (царапины на ЛКП).

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 29.04.2021, 18:38:19

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 643 сообщений

Сходил в автомагазин на базарчике в соседнем квартале, искомая тормозная жидкость Бош дот4 стоит практически столько же что и в сервис-центре.

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Я бы тоже не поехал по этому маршруту на новой машине. Большая вероятность того что можно наехать на камень, яму, обляпаться гудроном и получить скол на лобовом (царапины на ЛКП).

Избегать работы двигателя на одинаковых оборотах

Двигатель нового автомобиля плохо переносит продолжительную нагрузку на одинаковых оборотах, причем как на высоких, так и низких. Дело в том, что в ходе такой обкатки детали мотора проходят притирку в неполном объеме. В последующем, при эксплуатации в нормальном рабочем режиме, обкатанный таким образом двигатель подвергается вторичной приработке, которая влечет за собой дополнительный износ уже в изменившихся условиях. Оптимальное количество оборотов двигателя в период обкатки должно составлять от 2 до 4 тысяч.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 403 сообщений

ниче что современные двигатели уже давным давно не нуждаются в обкатке? и во многих мануалах это четко написано

• 4

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 643 сообщений

ниче что современные двигатели уже давным давно не нуждаются в обкатке? и во многих мануалах это четко написано

Первые 500 км нельзя насиловать двигатель. Потом хоть в хвост, хоть в гриву. Так было написано в мануале Чероки

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 643 сообщений

Нур, большая часть масел более-менее равны.

А почему не льете по допуску?

Вот у меня написано 0-20, его и лью.

Зимой и летом, и на пробеге уже 120 000 км.

По какому именно допуску лить? Прям взять всё из этого https://bevo.mercede...n/229.5_en.html списка и заливать любой доступный из них? :D На крышке маслозаливного горлышка не написано как у тебя "0W20".

Возьмем простой пример из бево-допуска МБ, известное масло ZIC X9 5W40. В допусках оно есть, производитель серьезный, но по классификации API оно SF, а не SN. Лить его? Одни "эксперты-блогеры" его рекомендуют, другие наоборот.

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 918 сообщений

Я покупал новый авто в Алматы. Гнал в Астану. Сказали не поднимать выше 3 тыс оборотов я приготовился к долгой поездке, а когда оказался на трассе оказалось что 3 тыс об/мин соответствовало скорости около 160-170км/ч.  Мне больше и не надо было )))

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 588 сообщений
ниче что современные двигатели уже давным давно не нуждаются в обкатке?

Видимо не все производители про это знает... Ниссан например... В мануале на Кашкай есть прям отдельный раздел (хотя и небольшой) Обкатка автомобиля. 

У меня в мануале конкретно написано ограничение на первые 1600 км: избегать продолжительного движения с постоянной скоростью.

Сообщение отредактировал Farmer: 30.04.2021, 19:02:27

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

ниче что современные двигатели уже давным давно не нуждаются в обкатке?

Видимо не все производители про это знает... Ниссан например... В мануале на Кашкай есть прям отдельный раздел (хотя и небольшой) Обкатка автомобиля.

У меня в мануале конкретно написано ограничение на первые 1600 км: избегать продолжительного движения с постоянной скоростью.
На КИА тоже также было указано

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Тормозную жидкость, к сожалению, они не смогут поменять из-за отсутствия оборудования. Придется идти в МБ Сервис или МБ Ержан. О последнем вообще не нашел отзывов нигде.

Оборудование для замены тормозной есть в SCT сервисе. А так на многих сервисах ее вообще без оборудования меняют...

Сообщение отредактировал Rento: 30.04.2021, 21:10:27

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 643 сообщений

Тормозную жидкость, к сожалению, они не смогут поменять из-за отсутствия оборудования. Придется идти в МБ Сервис или МБ Ержан. О последнем вообще не нашел отзывов нигде.

Оборудование для замены тормозной есть в SCT сервисе. А так на многих сервисах ее вообще без оборудования меняют...
Ну да, снимут пломбы, отрежут вальцовку заводскую и оденут хомут по колхозному. Я это знаю. Поэтому и ищу нормальные места.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 403 сообщений

у нас в городе где нибудь продают масла United? 

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 643 сообщений

Кто заливает 5W30 Лукойл, Шелл или ZIC в японца? В Хайлендер заливал 0в20 в жестяной канистре от Тойоты, всем известно что это Мобил. Подумываю о том чтобы сменить на 5в30 от указанных производителей. Буду благодарен за отзывы.

• 0

lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
В черокеза заливал люкс 5-40 правда в старого. 200 тыщ до 500 пробежал без проблем. В аутлендера 5-30 с 50 до 120 тыщ заливался тоже нормально было всё. Сейчас в паджерика 5-30 льется, пока все нормально. Хз. Если не подделка то все эти масла достойные.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.